Украине пригрозили выставить счет за 15 лет поборов с ЧФ

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Черноморский флот РФ планирует подсчитать объем средств, выплаченных Украине за 15 лет в качестве таможенных платежей. Об этом сообщил «Новый регион» со ссылкой на источник в штабе ЧФ. Российская сторона считает, что эти платежи взимались украинской стороной «без юридических оснований».
По итогам подсчета, по словам источника, может быть официально поставлен вопрос о возврате этих средств «или оформлении в качестве внешнего долга Украины».
Согласно данным российского МИДа, расходы на таможенное оформление грузов, поступающих в Крым для ЧФ, ежегодно составляют 10 - 15 миллионов долларов. Замглавы МИДа Григорий Карасин весной прошлого года отмечал в интервью «Интерфаксу», что такое положение является «неоправданным, прежде всего с правовой точки зрения».
В конце августа сообщалось, что Украине, вопреки позиции российской стороны, удалось «выбить» из Черноморского флота около миллиона долларов налогов за оформление авиационного и дизельного топлива, поставляемого в Крым для обеспечения техники. При этом, по словам источника в штабе, авиатопливо было классифицировано украинской таможней по коду «уайт-спирит» (который применяется главным образом как растворитель в лакокрасочной промышленности), что привело к увеличению акцизного налога в несколько раз.
«На Черноморском флоте более не намерены мириться с таким положением дел», — подчеркнул источник. Российская сторона уже обратилась в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой разобраться в ситуации.
Россия при ввозе на Украину продукции, предназначенной для нужд ЧФ, оплачивает и таможенные сборы, и НДС. Споры на эту тему ведутся уже не первый год. Российская сторона считает, что грузы, ввозимые в целях жизнеобеспечения флота, не должны облагаться налогами. В Киеве, в свою очередь, настаивают на том, что оснований пользоваться льготами у Черноморского флота в данном случае нет.
В апреле 2013 года сообщалось, что российская сторона может заправлять корабли ЧФ «за пределами территориальных вод Украины». С осени прошлого года, по информации «Нового региона», подобная практика позволила сэкономить более пяти миллионов долларов.

источник
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

офф,очередной повод для манипуляции..
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Elin
bird of paradise

Фото: 4

когда уже укатит оттуда этот флот
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

greenlight писал(а):когда уже укатит оттуда этот флот

никогда. :to_pick_ones_nose3:
/forum/go/405f87cf07aa30d7c56a9421c9748e21 Автономная республика Крым-это официальный статус под юрисдикцией Украины,как только начнется муссироваться тема о выводе Российского черноморского флота-будет 2ая Абхазия и Крым получит статус суверенного государства,а Киеву это надо? :to_pick_ones_nose3:
а да,у Украины на ЧМ флоте 1.5 лодки,если укатит ЧМФ РФ-откроется огромная дыра стратегической безопасности...приплывут турки например и прощай Крым навсегда. :to_pick_ones_nose3:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

да я в курсе. жила я в крыму. крымчане тожеш такие все типа русские. украина им гавно. и флот им тот оч нужен. а и так муссируется не без этого. тока там половина флота сгнило. ржавое все какое то. было. не знаю может сейчас как то по другому.
Be who you are and say what you feel bacause those who mind don't matter and those who matter don't mind.
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

ну у украины ж тож какие то сторожевики и лодки есть.
Dr.Seuss
greenlight
Султан-ПАША

greenlight писал(а):да я в курсе. жила я в крыму. крымчане тожеш такие все типа русские. украина им гавно. и флот им тот оч нужен. а и так муссируется не без этого. тока там половина флота сгнило. ржавое все какое то. было. не знаю может сейчас как то по другому.

а РФняне дурачки да?Ониж весь черноморский флот не будут держать в 1 коробке,у них Новороссийск есть,а там корабликов и подлодок жопой жри(пардон за хфрансе). :to_pick_ones_nose3:
/forum/go/af35b24b5e38b803fd34a1c011cfa415
ааа,да,еще чуть дальше Мариуполя есть база РФ... :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture писал(а):
greenlight писал(а):когда уже укатит оттуда этот флот

никогда. :to_pick_ones_nose3:

:caykofe:

Изображение
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Снежана
Василиса-Микулишна

Фото: 2

greenlight писал(а):ну у украины ж тож какие то сторожевики и лодки есть.

если образно,эти сторожевики-выглядят примерно так.
Изображение
а у ЧМФ РФ в Севастополе приписан крейсер "Москва",
Изображение
когда этот крейсер пальнет...
Изображение
такой авианосец превращается в субмарину... :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!