Учителя против изменений в шк. программе.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
danna, во всех гум. вузах раньше была мед. кафедра, как в технических - военная.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

danna писал(а):Elis1, я как раз выше оговорилась, что гуманитариям это знать не надо.

Так экономфак, на мой взгляд, к гуманитарным наукам сложно отнести. Да, это не техническая специальность в чистом виде, но под гуманитариями я подразумевает филологический, исторический, философские и проч. факультеты. А у нас одних мат анализов, линейных алгебр, теории вероятности, распознавания образов, всяких мат методов в экономике и наоборот на несколько лет обучения было. Это совсем не теория, в какой точке пресекаются кривая спроса и предложения, и что такое основные фонды. Я ни с чем не спорю, но отсутствие черчения меня не огорчило на фоне страшных формул длинною на всю доску :biggrin:
Elis1
Султан-ПАША

Ари писал(а):danna, во всех гум. вузах раньше была мед. кафедра, как в технических - военная.

Военная кафедра у нас тоже была. Головы бинтовали на парах и шины на ноги накладывали :girl_hospital:
Elis1
Султан-ПАША

Elis1, в мировой классификации наук - "экономика" относится к гуманитарным наукам.
А в технических науках по мимо высшей математики, сопромата и прочих математик еще присутствуют сто вариантов черчения, даже таких абсурдных, как "теория теней", где тени нужно высчитывать при помощи мат формул и переносить на ватман)
хорошо бы в таких случаях еще в школе усвоить азы черчения, чтобы потом совсем в лужу не сесть.
Хотя в студ годы я этим подрабатывала, чертила за деньги неумехам, когда было свободное время. А еще "за даром" друзьям и родне. :hang2:
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фото: 88

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!