Страница 1 из 1

Учить Грузинский

СообщениеДобавлено: 2012/06/29 01:31
MEDVED
Дамы, добрый вечер! У меня специфический вопрос - может, кто из вас живет в Грузии. Подруге надо учить грузинский, поскольку она здесь на пмж. Подскажите в интернете форумы, самоучтели, нужные печатные издания, и т.д, и т.п.Заранее спасибо!

Re: Учить Грузинский

СообщениеДобавлено: 2012/06/29 10:48
wonder15
вроде бы довольно много ссылок по интернету (часто есть разделы на грузинских форумах), хотя я их не открывала и не оценивала, реально ли учить вот так.
а в чем проблема, если она уже в грузии? спросила бы у самих грузин или у русских в грузии, наверняка есть и книги и курсы, да и живое общение...как мы тут посоветуем хороший учебник? ей проще зайти в какое-нибудь учебное заведение или образовательный центр и спросить у преподавателя какая книжка считается оптимальной для русских с нулевым уровнем. Самый хороший вариант, если хочет учить язык целиком, а не прыгая по брошюркам.

Re: Учить Грузинский

СообщениеДобавлено: 2012/06/29 14:29
Assy
грузинский язык специфичен своим произношением, учить надо в любом случае с носителем, тем более что в Грузии достаточно людей знающих русский, особенно старше 30-35 лет. в сети есть ссылки, но честно говоря ИМХО не особенно толковые, как минимум потому что ни латиницей ни кирилицей фонетику не передать