Турция против КАЛЬЯНА

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Venture, не разочаровывай меня :sorry: , я о тебе хорошего мнения.

Медицинская энциклопедия.
Пародонтоз
I (parodontosis; герч. par[а] около + odus, odontos зуб + -ōsis)
поражение пародонта дистрофического характера. Возникновение П. связывают с атеросклеротическими изменениями кровеносных сосудов, эндокринными расстройствами, нарушением функции желудочно-кишечного тракта, гиповитаминозом, изменениями реактивности организма и др. Местные факторы, такие, как воздействие на пародонт микроорганизмов, могут лишь отягощать течение процесса.

/forum/go/02aa8dd66ad37ec3cff874c61fcac789
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
МамаСан
Мамо

Фото: 1

chudesnaya писал(а):обожаю кальян и запах кальяна очень нравится !!!!!

Я тоже. Не курю,но кальян нравится,могу иногда подыметь.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Elin
bird of paradise

Фото: 4

МамаСан писал(а):Venture, не разочаровывай меня :sorry: , я о тебе хорошего мнения.

Медицинская энциклопедия.
Пародонтоз
I (parodontosis; герч. par[а] около + odus, odontos зуб + -ōsis)
поражение пародонта дистрофического характера. Возникновение П. связывают с атеросклеротическими изменениями кровеносных сосудов, эндокринными расстройствами, нарушением функции желудочно-кишечного тракта, гиповитаминозом, изменениями реактивности организма и др. Местные факторы, такие, как воздействие на пародонт микроорганизмов, могут лишь отягощать течение процесса.

/forum/go/02aa8dd66ad37ec3cff874c61fcac789

поищи в тырнете как пародонтоз передается от собаки,ой,человека к человеку...когда у чела уже есть пародонтоз-его ротовая яма-яма для вагона микробов,родной иммунитет уже не справляется и там плодятся-размножаются эта "веселая" кучка...больной пародонтозом сосет и пускает слюну в трубку кальяна,а например ты эту "красоту" всасываешь.... :crazzyy:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Venture писал(а):поищи в тырнете как пародонтоз передается от собаки,ой,человека к человеку...когда у чела уже есть пародонтоз-его ротовая яма-яма для вагона микробов,родной иммунитет уже не справляется и там плодятся-размножаются эта "веселая" кучка...больной пародонтозом сосет и пускает слюну в трубку кальяна,а например ты эту "красоту" всасываешь.... :crazzyy:

Шо мне надо, я поискала и тебе на блюдечке выложила, ага. И про между прочим, по возможности, все, что ты тащишь в рот, имей либо личное, либо одноразовое. Например: зубная щетка, ложка-вилка, стакан, мундштук для курения кальяна. Ну, и не целуйся с бабами, не посещающими стоматолога два раза в год. Блюди сие несложные правила, и кури себе на здоровье, будешь спокойным, а следовательно, снисходительным к чужим порокам. :ooops:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
МамаСан
Мамо

МамаСан писал(а):
Venture писал(а):поищи в тырнете как пародонтоз передается от собаки,ой,человека к человеку...когда у чела уже есть пародонтоз-его ротовая яма-яма для вагона микробов,родной иммунитет уже не справляется и там плодятся-размножаются эта "веселая" кучка...больной пародонтозом сосет и пускает слюну в трубку кальяна,а например ты эту "красоту" всасываешь.... :crazzyy:

Шо мне надо, я поискала и тебе на блюдечке выложила, ага. И про между прочим, по возможности, все, что ты тащишь в рот, имей либо личное, либо одноразовое. Например: зубная щетка, ложка-вилка, стакан, мундштук для курения кальяна. Ну, и не целуйся с бабами, не посещающими стоматолога два раза в год. Блюди сие несложные правила, и кури себе на здоровье, будешь спокойным, а следовательно, снисходительным к чужим порокам. :ooops:

когда эта штука будет целиком и полностью твоей-карманной..тогда вопросов нет,а когда эта хрень целиком и полностью общественная,хоть водкой,хоть святой водой мой-ЗАРАЗУ ПОДЦЕПИШЬ.
Изображение
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, ну и где там зараза прячется, которую я могу подцепить? Поподробней, давай, для старушек.
Изображение
МамаСан
Мамо

Мысли задним числом - всегда самые наилучшие...
timurhan
просто так...

МамаСан писал(а):Venture, ну и где там зараза прячется, которую я могу подцепить? Поподробней, давай, для старушек.

в шланге,во первых его никто толком не моет-не продувает,во-вторых шланг имеет обмотку-тряпичную чаще,и представь, годами эта обмотка не снимается,в третьих латунная-медная хрень-сам аппарат-его тоже особо никто не моет.. :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, тогда и акваланги надо запретить, там тоже дофига шлангов и их никто не моет. Но, Вент, понимаешь ли в чем заковыка, кальян запретили не из соображений антисанитарии, а совсем по другой причине. :biggrin:
И так делаем вывод:
Курить кальян нельзя, много шлангов, следовательно много бактерий, которые вредят здоровью. Ну то ж, будем курить сигареты, их конструкция не предполагает шланги, нет шлангов, нет бактерий, нет вреда. Спасибо, Вент :friends: , логично.
Изображение
МамаСан
Мамо

МамаСан писал(а):Venture, тогда и акваланги надо запретить, там тоже дофига шлангов и их никто не моет. Но, Вент, понимаешь ли в чем заковыка, кальян запретили не из соображений антисанитарии, а совсем по другой причине. :biggrin:
И так делаем вывод:
Курить кальян нельзя, много шлангов, следовательно много бактерий, которые вредят здоровью. Ну то ж, будем курить сигареты, их конструкция не предполагает шланги, нет шлангов, нет бактерий, нет вреда. Спасибо, Вент :friends: , логично.

когда куришь сигареты-ты читаешь упаковку,там состав должен быть,+- ты знаешь что такое "рафинация" табака...и знаешь как и почему помрешь раком.
когда куришь хрень кальяна, ты не знаешь состав того дерьма что поджигают...и не знаешь от чего сегодня или завтра тебе станет хреново и в какой позе помрешь. :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture писал(а):когда куришь сигареты-ты читаешь упаковку,там состав должен быть,+- ты знаешь что такое "рафинация" табака...и знаешь как и почему помрешь раком.
когда куришь хрень кальяна, ты не знаешь состав того дерьма что поджигают...и не знаешь от чего сегодня или завтра тебе станет хреново и в какой позе помрешь. :to_pick_ones_nose3:

А ты все это знаешь? Интересно, в какой позе ты помрешь :biggrin: Состав дерьма для кальяна написан на пачке. :biggrin:
Покажи мне хоть одну историю болезни, где указана причина смерти - никотин. Нетути, Вент, таковых :patsak: Как и исследований, следовательно доказательств, что никотин является прямой причиной возникновения опухолей. Но есть мильен смертей от рака людей, которые в руках сигарету не держали.
Кароче, не хочешь курить, не кури, но попрошу не навязывать сей бред другим. Можешь доказать научно неоспоримыми фактами, милости прошу. Не можешь доказать, следовательно, ваши запреты всего и вся, только потому, что кому-то, что-то кажется, не что иное как ограничение прав и свобод курильщиков, которые при этом не ущемляют, не нарушают права и свободы не курильщиков. У не курильщиков есть выбор - не ходите в кальянную. Чо вы туда претесь? Мазохисты чтоле? :shok: И разберитесь ужо наконец, кто вам вред наносит, курильщики, которые собираются в кальянной, или вы сами, когда претесь туда, где воняет, вредно и заболеешь раком.
Изображение
МамаСан
Мамо

МамаСан, производство табачных изделий еще как-то контролируется гос-вом..есть строгий-жесткий контроль качества-производственного процесса(как производителем-брендом,так и гос структурами),а эта хрень для кальяна не контролируется никем...понимаешь, о чем тее говорю? :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

moon2011 писал(а):Кошмар , а ведь реально можно подцепить палочку Коха таким вот образом, сейчас вычитала в нете....а она ведь живучая, в земле может жить до сто лет. Все, если уж курить, то личный новый кальян. Ну нафиг, нафиг...

палочка коха не везде может быть,а вот состав у всех разный-свой,зависит от содержания и силы удара мочи в голову ремесленника..а людей с аллергией мильярды..кинул щепотку какойнить белладонны и кальянолюбитель склеил ласты... :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

moon2011 писал(а):Кошмар , а ведь реально можно подцепить палочку Коха таким вот образом, сейчас вычитала в нете....а она ведь живучая, в земле может жить до сто лет. Все, если уж курить, то личный новый кальян. Ну нафиг, нафиг...

В почве 6 мес. До семи лет в темном сыром месте и нехолодном. Лучше всего ей в слизи,выдерживает кипячение около 5 мин- опасная зараза.

Заразиться не то чтобы легко. Не как гриппом. Нам же всем делали бцж, плюс микобактерии выводятся слизью дыхательных путей.

Про кальян. Да,лучше дома курить. Вентуре прав на все сто что не моют их. Но с таким подходом и кушать в рестиках нельзя и пить на диско.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Elin
bird of paradise

Фото: 4

Elin,
Вентуре прав на все сто что не моют их. Но с таким подходом и кушать в рестиках нельзя и пить на диско.

в грязной кафуге или недорестре ты кушаешь по-нужде, потребность существования-можно сказать,жрать это не курить кальян... :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

МамаСан, вчера была на выставке ,,Body world,, видела легкие людей курящих и некурящих. Мдаа.
Изображение
Juletta

Фото: 284

Juletta, што ты видела, фотографии? Но, каждый волен верить или нет. У меня есть знакомый, практикующий торакальный хирург, онколог, заведующий отделением, он то на своем веку повидал, ага. Так вот на мою реплику - пора бросать курить, ухмыльнулся и сказал: "если бы проблема была бы в табаке, тада да :biggrin: А так как дело не в этом, то хочешь бросай, хочешь нет, от рака это не убережет, он у тех и у других бывает :biggrin: " Сам, кстати, не курит.
Изображение
МамаСан
Мамо

И вообще, я просто хотела сказать, что мне претит эта борьба потому, что она не с курением, а с курильщиками. И преследует отнюдь не заботу о здоровье человечества. Цели тут совсем другие, обогащение табачных корпораций, за счет повышения цен, и государств, за счет повышения акцизов и штрафов. Кароче,творим паскудство, а прикрываемся благими целями :crazzyy: Феее
Изображение
МамаСан
Мамо

МамаСан, несогласен, запрещать-ограничивать надо,человеческая натура блядская...когда можно-не знает меры этому "можно"-я говорю про взрослых с более менее мозгами в кочерыжке...а Детвора?их максимализм помножь на "можно" это пипец...они по сыгарке в каждую ноздрю и в каждый проем выпавших молочных зубов готовы засунуть...потому-что "можно"-"взрослые"... :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, сидели курили в закрытом помещении, хреново, пусть на улице курят, нормально. Чо ты там про детей гришь?
Изображение
МамаСан
Мамо

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!