Турция накрылась платком

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Elis1, приведу пример-у нас в нюфусе половина теток сидит-утопают чай пить и языком чесать.Мужики хотят в мечеть,хотят балду пинать.Эрдоган пытается ништяки раздать,но не там где надо.После закона о новой минималке-маленькие фирмы начнут увольнения,им не унести такие расходы,а на нормальных местах народ трясти будет повышение,не может стать зарплата равной.Пример было у человека 1300,а теперь такую же надо низшему персоналу платить.Поэтому этот закон просто уступка чиновникам в свете будущих событий.Типо смотрите как государство о вас позаботилось.
А частный сектор опять под раздачу.
KarMea
Пересмешник

Сделать пятницу выходным днем, а воскресенье - рабочим :girl_haha:
По слухам, кроме интернета
другие формы жизни есть:)
Рыжая

Фото: 80

Рыжая писал(а):Сделать пятницу выходным днем, а воскресенье - рабочим :girl_haha:

за это можно ждать военный переворот-сразу. :to_pick_ones_nose3:
рабочий календарь был утвержден при Ататюрке,который прописал светское гос-во в конституции...а такое изменение противоречит этой статье,будет переворот-правительство расстреляют. :to_pick_ones_nose3:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Juletta писал(а):
arzu писал(а):
Juletta писал(а):Gunes_3000, ну в Турцию тоже нелегко. без визы заехать - это одно, внж надо сделать, там деньги вроде немалые должны быть и на счету, и страховка дорогая, внж права официального на работу не дает, жилье недорого, зато коммуналка, цены на проезд и все остальное. А в Эмиратах многие официально с рабочими визами, с контрактами. Зарплаты выше там. Свои там работать не хотят, одни иностранцы трудятся. А в Турции и своим работы не хватает, и беженцы понаехали, и вообще, явно не страна мечты для миграции за лучшей жизнью, пусть и мусульманской.

Да ладно?! А на что ж они тогда живут?

Гражданин ОАЭ будет работать за по 10-12 часов в сутки за 400 долларов в месяц?

Вопрос некорректный. Ты написала что они не хотят работать вообще!
Таких зарплат для местных нет, ибо их ставку поддерживает правительство

Давай ещё приведи пример почему русские не хотят работать дворниками в своём же городе
Изображение
arzu
Желание арабского мужчины

Фото: 357

Лиса Алиса писал(а):а мне вот интересно... операция, а тут пятница и намаз , и доХтур верующий попался... че делать-то больному?... :rabi:

Ничего. Операция продолжается, доктор отлучиться не может. Позже он может помолиться как за обычный ежедневный намаз, совершаемый в дневное время
Изображение
arzu
Желание арабского мужчины

Фото: 357

На тему закона о пятничных намазах /forum/go/198eaed98f76a1f0556a980a881e5a0d
оч хорошо написано.
MissMatroskina
Legal Alien

Фото: 20

Venture писал(а):за это можно ждать военный переворот-сразу. :to_pick_ones_nose3:
рабочий календарь был утвержден при Ататюрке,который прописал светское гос-во в конституции...а такое изменение противоречит этой статье,будет переворот-правительство расстреляют. :to_pick_ones_nose3:

ну какой военный переворот :girl_sigh: в армии уже давно люди Таипыча, неугодных давно пересажали, выгнали и тп. И новые кадры набирают порелигиознее, да поакпшнее.
MissMatroskina
Legal Alien

MissMatroskina писал(а):
Venture писал(а):за это можно ждать военный переворот-сразу. :to_pick_ones_nose3:

ну какой военный переворот :girl_sigh: в армии уже давно люди Таипыча, неугодных давно пересажали, выгнали и тп. И новые кадры набирают порелигиознее, да поакпшнее.

турецкая армия это гос-во в гос-ве,там людей тайыпыча не водится...у них 1 библия-тора-коран итд..=конституция ТР....и только пукнет неверно(рискнет внести поправки в конституцию или закон противоречащий любой из статей) -хана Тайыпу... :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, эт так раньше было. Нынче не те времена. Люди Таипыча уже везде, особенно в армии. Всех, кто мог бы сподвигнуть в случае чего на военный переворот, уже пересажали. Так что товарищ может творить что хочет, никто ему ничего не сделает.
MissMatroskina
Legal Alien

Я еще в прошлом году зашла в пятницу в метро и офигела. Думала, что в мечеть попала. Это на кызылае, в центральной станции метро, которая связывает все линии, в центре Анкары, где все гос.учреждения. Так что не переживайте, давно они уже молятся.
Изображение
Juletta

Фото: 284

arzu писал(а):
Juletta писал(а):Гражданин ОАЭ будет работать за по 10-12 часов в сутки за 400 долларов в месяц?

Вопрос некорректный. Ты написала что они не хотят работать вообще!
Таких зарплат для местных нет, ибо их ставку поддерживает правительство

Давай ещё приведи пример почему русские не хотят работать дворниками в своём же городе

Ну вот о чем речь и была. А здесь у местных такие зарплаты. И дворниками местные работают. Так что понаехавшие тут нахер не нужны. Пусть едут к вам в Эмираты.
Изображение
Juletta

KarMea писал(а):Elis1, приведу пример-у нас в нюфусе половина теток сидит-утопают чай пить и языком чесать.Мужики хотят в мечеть,хотят балду пинать.Эрдоган пытается ништяки раздать,но не там где надо.После закона о новой минималке-маленькие фирмы начнут увольнения,им не унести такие расходы,а на нормальных местах народ трясти будет повышение,не может стать зарплата равной.Пример было у человека 1300,а теперь такую же надо низшему персоналу платить.Поэтому этот закон просто уступка чиновникам в свете будущих событий.Типо смотрите как государство о вас позаботилось.
А частный сектор опять под раздачу.

Обеднели бедные несчастные фирмы от 300 лир. Пипец какие расходы. Лучше бы подумали как люди могут жить на 1300 лир.
Изображение
Juletta

Juletta, я имела в виду маленькие фирмы, дело не только в 300 лирах, а еще в автоматическом в увеличении расходов на страховку.у маленьких фирм каждая копейка на счету.
KarMea
Пересмешник

KarMea писал(а):Juletta, я имела в виду маленькие фирмы, дело не только в 300 лирах, а еще в автоматическом в увеличении расходов на страховку.у маленьких фирм каждая копейка на счету.

Я понимаю, что все дело в долбаном правительстве, но не рассказывайте мне пожалуйста про маленькие фирмы. Я работала в такой фирме в прошлом году за 1000 лир. Зато неработающая жена патрона получала 4000. Представьте сколько там за страховку платилось. Мой муж когда узнал, присвистнул. У него фирма покрупнее будет, но он мне зарплату только 2000 платит. А там 4 человека 1000 получали, двое 1500, зато жена 4000. Так что пусть платят и не вые****
Изображение
Juletta

Juletta, юль,сколько за твою страховку платят как за работающую?моя сгк каждый месяц-500лир :blink: ,увеличивается постоянно,т.к начиналось с 350 лир.зарплата у меня вроде минимальная :dumayuu:
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 36

Juletta писал(а):Я еще в прошлом году зашла в пятницу в метро и офигела. Думала, что в мечеть попала. Это на кызылае, в центральной станции метро, которая связывает все линии, в центре Анкары, где все гос.учреждения. Так что не переживайте, давно они уже молятся.

в метро молятся? :blink:
Elis1
Султан-ПАША

Juletta, разные фирмы, разный уклад, не у всех же жены владельца оформлены.Кто с чем столкнулся.
KarMea
Пересмешник

MissMatroskina писал(а):Venture, эт так раньше было. Нынче не те времена. Люди Таипыча уже везде, особенно в армии. Всех, кто мог бы сподвигнуть в случае чего на военный переворот, уже пересажали. Так что товарищ может творить что хочет, никто ему ничего не сделает.

Объясняю,ТСК(тюрк силяхлы кувветлер) это НАТО,если Тайып не угоден НАТе,повесят-пристрелят и глазом не моргнут...а пока Тайып пляшет под дудку НАТы - ТСК его трогать не будет....теперь понятен геополит расклад? :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Elis1 писал(а):
Juletta писал(а):Я еще в прошлом году зашла в пятницу в метро и офигела. Думала, что в мечеть попала. Это на кызылае, в центральной станции метро, которая связывает все линии, в центре Анкары, где все гос.учреждения. Так что не переживайте, давно они уже молятся.

в метро молятся? :blink:

да :biggrin: там стрелочками направление Мекки указано, под землёй то как сориентироваться, вот и подсказочки.
в Анталии в ТЦ тоже комнаты помолиться есть. :ooops:
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

Фото: 78

Вот. Кстати про молельные. Поездили по Турции, и я удивилась, что почти во всех рестиках и в ТЦ есть комнаты для молитвы, для абдеста. В измире я в рестиках такого не видела, в тц только в одном - в капалушном районе как раз.
MissMatroskina
Legal Alien

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!