Турция и Крым, Турки и крымские татары - связь поддерживаете???

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Простите, что такое- за счет тех, кто 50 лет заселял? Мы же как чеченцы кинжалы не точим у ворот своих домов. И никто никого не выселял , не требовал, чтобы выехали за 15 минут. Это же абсурд. Мы просили и требовали, чтобы выделалась земля- свободная, бесхозная и ненужная в той местности, откуда этот человек родом. Потому что, если он родился в Судаке, то и жить он хочет в Судаке , а не в Армянске ( к примеру). Потому что там кладбище его родителей, там его история, там его малая родина. То же самое, как кубанскому казаку предоставили бы землю на Камчатке.

И проблемы с местным населением нет. Наоборот, под давлением крымских татар, наряду с ними, стали выделять земли ,дачные участки и русским, которые по 25 лет лет стояли за ними в очереди. А борьба ведется с чиновниками, которые продают за взятки землю направо и налево пришлым нуворишам, а крымским татарам по 6 соток землю годами оформляют или вообще не оформляют.

Поэтому бояться, что дома свои будем требовать- не надо. Хотя если нет закона, регулирующие эти вопросы- почему бы не вернуть? У нас , например в двух селах стоят дома моих прадедов, живут там чужие люди, которые эти дома не купили, копейки в них не вложили.... их вина? А моя какая вина? Ведь мои деды строили эти дома не для чужих людей, а для своих внуков. А эти люди и домами пользовались,и что в домах осталось, и живность.... и хозяевами, блин, стали. Но это на уровне эмоций каменного века. А реально- никто их не напрягает, живите, если можете...

По поводу языка- а почему не принять наш язык как официальный. Это единственное место на земле, где наша нация может развиваться полноценно. Это наша родина, это место проживания наших предков много веков, а не 50 лет. И почему же мы не имеем развивать свою культуру, свой язык, свою нацию на своей родине. Русские такое право имеют в России, украинцы- в Украине, немцы- в Германии, французы -во Франции. Поэтому все логично и справедливо. Правда, история вершится не по справедливости, а по "понятиям"- кто сильнее- тот прав. Но времена меняются, мы силы тоже накапливаем
Nefesini boşa tuketmiyin -МамаСан, МиуМиу, Diadora17, Juletta,
Gayde
Hanum Efendi

Фото: 1

Простите, что такое- за счет тех, кто 50 лет заселял? Мы же как чеченцы кинжалы не точим у ворот своих домов. И никто никого не выселял , не требовал, чтобы выехали за 15 минут. Это же абсурд.

Хех, так вы и есть представитель крымских татар
Мы просили и требовали, чтобы выделалась земля- свободная, бесхозная и ненужная в той местности, откуда этот человек родом.

Хм, а проклятущие новостники все талдычут, что захватывают совхозные поля да санатории. Хатя и правд мож ани бесхозные стоят
Вы хоть курортников не обижайте, как в том году.
И проблемы с местным населением нет. Наоборот, под давлением крымских татар, наряду с ними, стали выделять земли ,дачные участки и русским, которые по 25 лет лет стояли за ними в очереди. А борьба ведется с чиновниками, которые продают за взятки землю направо и налево пришлым нуворишам, а крымским татарам по 6 соток землю годами оформляют или вообще не оформляют.

с казаками у татар взаимная любовь, видимо Чиновники, как это ни прискорбно, абосолютно одинаковы во всем постсоветском пространстве. Хапуги и ворюги.
Поэтому бояться, что дома свои будем требовать- не надо. Хотя если нет закона, регулирующие эти вопросы- почему бы не вернуть? У нас , например в двух селах стоят дома моих прадедов, живут там чужие люди, которые эти дома не купили, копейки в них не вложили.... их вина? А моя какая вина? Ведь мои деды строили эти дома не для чужих людей, а для своих внуков. А эти люди и домами пользовались,и что в домах осталось, и живность.... и хозяевами, блин, стали. Но это на уровне эмоций каменного века. А реально- никто их не напрягает, живите, если можете...

Как мило, нет закона - вернем по-любасу. Выгонять типа из дома не бум, но вот палаточный городок рядом запросто изобразим. Моральное давление бывает почище физического в подобных делах. И главное правда - никто никого вроде как не напрягает.
Да и по поводу проживающих в ваших домах - неужели они самозахватом в них въехали? Да и живность какая то у вас долгожительствующая, однако.
А если серьезно, ваша семья получила какие-нибудь земли-компенсации?
По поводу языка- а почему не принять наш язык как официальный. Это единственное место на земле, где наша нация может развиваться полноценно. Это наша родина, это место проживания наших предков много веков, а не 50 лет. И почему же мы не имеем развивать свою культуру, свой язык, свою нацию на своей родине. Русские такое право имеют в России, украинцы- в Украине, немцы- в Германии, французы -во Франции. Поэтому все логично и справедливо. Правда, история вершится не по справедливости, а по "понятиям"- кто сильнее- тот прав. Но времена меняются, мы силы тоже накапливаем

Крым также и родина проживающих там русских много веков как, почему бы и русский язык тогда не объявить официальным? Предлагаю 2 в 1
А силы вы с помощью братьев-турков накапливаете, я так понимаю?

ЗЫ хотела глянуть сайт qirimtatar.by.ru - антивир не пущает, пищит, что трояны засылаются. аднака
ИзображениеVive la Résistance!
Eva
Воин света

Фото: 186

А я вроде и не скрывала, не конспирировалась, да, я крымская татарка

Совхозные поля - это не дома, где люди живут. Эти совхозные поля продаются направо и налево всем пришлым, но не местным. А санатории раздают опять же не татарам, а смотри выше. Так почему у них есть право, а у нас нет? Опять же повторюсь- примите Закон о возмещении ущерба, возместите наконец то, а потом ни татар не будем прав что-то требовать, ни чиновникам- воровать, ни газетам желтой прессе истерию нагнетать.

Палаточный городок- это, повторюсь, не резня по ночам и не точение ножей и кинжалов по утрам, как у чеченцев. Это не Ингушетия , где вырезают семьи учительниц. Мы нормальный народ, но нормальность тоже имеет предел. И если с нами по волчьи, то почему наши адекватные ответы воспринимается так истерично? Почему довели народ до того, что он пошел на самозахваты? Вы не задавались этим вопросом. А потому что, что татары начали возвращаться в 1990 году, а сейчас на дворе 2007 год, а землю все никак не дают, не могут решить, как же на елку забраться и ж..у не ободрать.

Казаки и татары может быть и сейчас по разные стороны баррикад, а вот корни у них одни- тюркские, только по религиям различаемся , ну и по культуре нынешней. А казаков опять же как явления не было в Крыму, это ряженые приезжают, самоназванцы, блин. Сами настоящие казачьи атаманы плюются на них...

Моя семья не получила никаких компенсаций. Моему отцу дали ( опять же после стояния на самозахвате), то есть вынуждено 6 соток земли, хотя у деда были огромные плантации в Байдарской долине. Я свой участок просто купила, как и многие крымские татары, которые сейчас возвращаются из Узбекистана- просто покупают земли.

По русскому языку- опять же никто не против, а крымские татары тем более.Уж этот язык мы знаем в совершенстве, украинский выучить нет возможности, все общение на русском. Дома говорим на нем и на родном. Опять же- вопрос официоза решают чиновники, как решают- сами понимаете.

А силы мы не с братьями турками накапливаем. А с такими же крымскими татарами, которых судьба забросила и в Турцию, и в Америку, и в Европу и в другие части света. Но главная сила- те люди, которые живут в Крыму и которые борятся с этим идиотским строем, который вроде на бумаге почил в бозе, а на самом деле- пропитал все и всех, я имею коммунистов в капиталистическом обличье....

Опять же- у нас огромный тюркский мир, который помогает по мере возможности, множество государств , исповедующих Ислам, почему бы не обратиться за помощью. А вот у России- кто в друзьях? Батька, который тоже , бедный, не знает как вести себя со Старшим братом. Украинцы? Ну не мне говорить об отношениях между нашими странами. Кто там еще славяне? Поляки? не смешите мои тапочки.... Православная Грузия? Не давите на больную мазоль. И получается, что Россию никто не любит- ни чужие мусульмане, ни сами славяне-православные , не уважают. Боятся? Да, боятся, потому что у этой непредсказуемой страны бывшие правители назахватывали чужие территории, вроде как Крым, ну и держат на кнопке газа, нефти, ну и атома.... От этого "сибирского медведя" все можно ожидать, поэтому .... понятны действия.

А на сайты не заходите, зачем Трожанов ловить
Gayde
Hanum Efendi

Палаточный городок- это, повторюсь, не резня по ночам и не точение ножей и кинжалов по утрам, как у чеченцев. Это не Ингушетия , где вырезают семьи учительниц. Мы нормальный народ, но нормальность тоже имеет предел. И если с нами по волчьи, то почему наши адекватные ответы воспринимается так истерично? Почему довели народ до того, что он пошел на самозахваты? Вы не задавались этим вопросом. А потому что, что татары начали возвращаться в 1990 году, а сейчас на дворе 2007 год, а землю все никак не дают, не могут решить, как же на елку забраться и ж..у не ободрать.

Мне кажется не стоит особо гордиться тем, что вы не ведете себя как чеченцы. Это не является аргуменом, выставляющим вас с лучшей стороны абсолютно.
По-волчьи с вами чиновники, люди то при чем? Ющенко наобещал с три короба ради президентского поста и кинул. При чем тут местное население? Разве крымские татары не замечают, что их сталкивают лбами с местными. Ладно еще до вооруженных стычек дело не доходит и не дойдет, надеюсь. Не хотелось бы видеть этот край очередным Косово, Боснией или Палестиной
Опять же- у нас огромный тюркский мир, который помогает по мере возможности, множество государств , исповедующих Ислам, почему бы не обратиться за помощью.

Думаете они это так бескорыстно делают? У них свои интересы в этих землях. Запросто так никто деньги давать не будет - ни дальнему родственнику, ни другу, ни человеку одной веры. Да и турки не идиоты - как только заподозрили Меджлис в связях с чеченскими экстремистами, приостанавливали финансирование.
Ктати, американский Фонд Форда, "прославившийся" методикой вмешательства, так называемой «soft power» (встревать во внутренние споры соперников посредством финансирования одной стороны для того, чтобы сорвать планы другой, либо для поддержания соперничества в чистом виде) также спонсирует крымских татар.
А вот у России- кто в друзьях? Батька, который тоже , бедный, не знает как вести себя со Старшим братом. Украинцы? Ну не мне говорить об отношениях между нашими странами. Кто там еще славяне? Поляки? не смешите мои тапочки.... Православная Грузия? Не давите на больную мазоль. И получается, что Россию никто не любит- ни чужие мусульмане, ни сами славяне-православные , не уважают. Боятся? Да, боятся, потому что у этой непредсказуемой страны бывшие правители назахватывали чужие территории, вроде как Крым, ну и держат на кнопке газа, нефти, ну и атома.... От этого "сибирского медведя" все можно ожидать, поэтому .... понятны действия.

Думаете, что в политике бывают друзья?
Здесь сплошные интересы - политические и экономические, и никаких иллюзий по поводу доброжелательности или невраждебности одного государства к другому. Неужели думаете, что НАТО, пендосы или Турция являются друзьями Украины? Всем им что-то от вас нужно, и пока им это выгодно, они будут инвестировать в вас деньги.
А то что боятся Россию - это тоже неплохо, хватит уж, наверное, чтобы ноги вытирали постоянно. Насчет "назахватывали" - от Российской империи ныняшняя Россия отличается ой как меньшими размерами. По захватничеству готова поспорить - не просто так присоединялись к ней территории Прибалтики, Украины, Польши, Финляндии, Закавказья, Азиатские территории. Самозахватом из желания заиметь побольше кусок РИ не отличалась во все времена.
И что значит - "все можно ожидать"? Скорее уж от украинского шатания с оранжевыми революциями можно ждать прихода к власти кого угодно - от националистов до социалистов. Хотя в этом то наши страны похожи

А на сайты не заходите, зачем Трожанов ловить

троянов на подходе отстреливаем - не страшно в общем то
Eva
Воин света

По-волчьи с вами чиновники, люди то при чем?

А чиновники где живут? Они и есть местные люди. Как местные нас встречали, даже в самой замысловатой сказке не придумаешь. Я не говорю- все. У меня масса друзей среди местных русских и др. Которые действительно очень порядочные, очень интеллигентные, очень хорошо знающие историю люди. Но другие- бывшие коммунисты, злые , что их время ушло, вот вставляют палки в колеса.... на работу не брали, боялись за свои места , где сидели со средним образованием- а у нас очень большой процент высокообразованных специалистов.

Думаете они это так бескорыстно делают? У них свои интересы в этих землях. Запросто так никто деньги давать не будет - ни дальнему родственнику, ни другу, ни человеку одной веры. Да и турки не идиоты - как только заподозрили Меджлис в связях с чеченскими экстремистами, приостанавливали финансирование.

А что, Россия бескорыстно сует свой нос куда не попадя? Жалеет, что такой лакомый кусочек достался Украине, и лезет со своими советами... Неужно по доброте своей душевной????? Уж лучше на свои границы дальневосточные обратила бы взор- а то скоро будет маленькая Россия и бОООООЛьшой Китай.
Интересные у вас сведения- и какие связи имеет Меджлис с чеченскими экстремистами, и какое-такое финансирование приостановили турки. Просветите пожалуйста, а то я наверно не в том Крыму жила? американский Фонд Форда, также спонсирует крымских татар.
Опять интересная информация? Подкиньте адресок, где свою долю можно получить? А то спонсируют, финансируют, а крымские татары- ни сном , ни духом...

Думаете, что в политике бывают друзья?
В политике друзья бывают, можно по западным странам это проследить. Только вот Россию никто в друзья записывать не хочет. Хорошо, чтобы врагом не была, а так... на расстоянии. Какие интересы блюли все перечисленные государства, состоящие когда то в Российской Империи им самим лучше знать. Значит не очень было хорошо, если они так быстренько захотели отделиться. Все приходит на круги своя. Государства становятся независимыми, создают свою демократию..... придет и наше время.

Мне кажется не стоит особо гордиться тем, что вы не ведете себя как чеченцы. Это не является аргуменом, выставляющим вас с лучшей стороны абсолютно.

А кто тут гордится? И что могло нас выставить с лучшей стороны- если бы я сказала- Ах , как жаль, что мы не чеченцы? Нелогично как то вы выводы делаете. Стоит задуматься, нужно ли продолжать дискуссию
Gayde
Hanum Efendi

А чиновники где живут? Они и есть местные люди. Как местные нас встречали, даже в самой замысловатой сказке не придумаешь. Я не говорю- все.

да лано вам, ну какой процент чиновников относительно общего числа населения - 5%, ну 10% максимум
А что, Россия бескорыстно сует свой нос куда не попадя? Жалеет, что такой лакомый кусочек достался Украине, и лезет со своими советами... Неужно по доброте своей душевной?????

А никто и не утверждал, что по доброте душевной. Вполне достаточно такого аргумента, как размещение в том регионе черноморского флота. Да и какое государство в здравом уме не будет обеспокоено возможным размещением под боком не дружественной военной коалиции, как НАТО? Неужели это то, чего достоен Крым - быть плацдармом для чужих интересов?
Уж лучше на свои границы дальневосточные обратила бы взор- а то скоро будет маленькая Россия и бОООООЛьшой Китай.

А что у нас с Китаем? Два года назад ратифицировано соглашение о российско-китайской границе. Вы о чем - поясните, а?
Или вы про Курилы и Японию? Так никто им острова не отдаст - хоть на что угодно японцы изойдут по этому вопросу.
Интересные у вас сведения- и какие связи имеет Меджлис с чеченскими экстремистами, и какое-такое финансирование приостановили турки. Просветите пожалуйста, а то я наверно не в том Крыму жила?

да в любом поисковике задаете ключевые слова и куча ссылок будет вам. К тому же я написала "заподозрили", то есть отчего вы от меня хотите доказательств то? Вопросы к туркам тогда уж.
Опять интересная информация? Подкиньте адресок, где свою долю можно получить? А то спонсируют, финансируют, а крымские татары- ни сном , ни духом...

/forum/go/e191bc185c923c8a6fb349362cbf8495
В политике друзья бывают, можно по западным странам это проследить.

хотелось бы поразвернутее с примерами. А у Украины кто по вашему мнению в друзьях ходит?
Только вот Россию никто в друзья записывать не хочет. Хорошо, чтобы врагом не была, а так... на расстоянии. Какие интересы блюли все перечисленные государства, состоящие когда то в Российской Империи им самим лучше знать. Значит не очень было хорошо, если они так быстренько захотели отделиться. Все приходит на круги своя. Государства становятся независимыми, создают свою демократию..... придет и наше время.

А Россия никому в друзья и не записывается, достаточно того, чтобы интересы близлежащих государств не ушли в перпендикулярное направление относительно наших геополитических интересов. Насчет отделиться - это желание любой то ли национальности, то ли самостоятельной географической единицы. Разве меджлис не планирует в дальнейшем самостоятельное административное плавание по волнам мирового пространства? Другое дело, что ни Украина, ни кто-либо еще этого не допустит. По крайней мере в ближайшие века. Даже путем войны. Хотя, до этого не дойдет. Ни РФ, ни то же НАТО не допустит исламизации этой территории - пример Югославии еще жив в памяти.
А кто тут гордится? И что могло нас выставить с лучшей стороны- если бы я сказала- Ах , как жаль, что мы не чеченцы? Нелогично как то вы выводы делаете. Стоит задуматься, нужно ли продолжать дискуссию

Просто сравнение корявое у вас. Как если б я написала, такое "вот выселели крымских татар за связи с нацистами - ну так не отправили ж в конце концов в концлагеря как последние евреев". На мой вкус аргумент отвратительный.
Eva
Воин света

Не стану вмешиваться в спор про крымских татар, потому что он не касается меня лично, как Gayde, да не считаю себя в этом вопросе достаточно компетентной, как, видимо, Ева.
Одно вселяет надежду - кажется, Ева способна внимать аргументам собеседника; и, надеюсь, хоть часть из тех сведений, что как непосредственный очевидец и житель данной страны говорю я (например) или Gayde, она все-таки примет к сведению и пересмотрит некоторые свои категоричные позиции
(Кто о чем, а я о своих баранах - из постов Gayde, кроме всего прочего, вы имели возможность узнать, что выучить украинский язык в Крыму - почти фантастика, найти грамотного собеседника для языковой практики - тоже почти нереально, отдать ребенка в украинскую школу - сначала попробуй такую школу найти, и пр. Неужели еще можно продолжать говорить о притеснении русского языка там?! К огромному сожалению, все наоборот...)
Ева, вам, кажется, не так уж важно о чем говорить - об украинском языке и статусе русского в нашей стране, или о проблеме крымских татар... Не в обиду, честно. Уж это во всяком случае, по-моему, лучше, чем пережевывать по сотому разу розовые сопли в известных разделах хотя и чревато. Ибо политические и религиозные споры, как известно, добром никогда не заканчиваются. Одно хорошо - мы в сети, а поэтому не можем вцепиться друг другу в волосья. Да и ладушки...
read or die
Изображение
S.Irena
intelligence is sexy

Фото: 167

События в Крыму беспокоят президента Украины Виктора Ющенко. Ведь акции протеста против учений НАТО, которые прошли в прошлом году в Феодосии, обернулись столкновениями русских с крымскими татарами. Ющенко заявлял, что пристально следит за ситуацией в Крыму, поскольку тамошняя ситуация ухудшилась, ведутся попытки вернуть решение проблем между русскими и крымскими татарами на местный уровень - и все это делается для налаживания так называемых экономических и культурных связей. Украина, ставшая полностью прозападной после 'оранжевой революции', кажется стабильной для НАТО и членов ЕС. В этой связи, в 2008 году на Украине решено предоставить народу возможность высказаться по вопросу членства в НАТО

Неправда это. Притянули за уши две проблемы, сплели воедино, а это неправда. Крымским татарам пофигу- будет НАТО в Украине или нет. Их это абсолютно не волнует. Волнует Россию с ее флотом и стратегическим влиянием.Крымские татары борятся за свои права, за свои земли, за свое будущее как народа , за свою культуру. А НАТО- это политические и военные игры двух стран. Крымские татары в свое время голосовали за Ющенко и поэтому поддерживают его во всех преобразованиях. Крымские татары не против НАТО, они против имперских замашек России, от которых последняя так и не может отказаться. И крымским татарам нужна стабильность- чтобы растить детей, чтобы строить дома, чтобы зарабатывать в сезон. Как, впрочем, всем местным жителям Крыма. Против НАТОвских войск выступала кучка пенсионеров и безработных, оплаченных коммунистами из России. Чисто в экономическом плане НАТО- это жутко выгодно, именно русским, живущим на побережье. В то короткое время, в Алуште натовские солдаты расплачивались долларами, русские "писяли кипятком" в восторге от этого.... поэтому- все это политические игры, грязь...
Gayde
Hanum Efendi

Неправда это. Притянули за уши две проблемы, сплели воедино, а это неправда. Крымским татарам пофигу- будет НАТО в Украине или нет. Их это абсолютно не волнует.

Раз татары считают себя коренным населением - должна же у них быть определенная позиция по этому вопросу. Или он решается по типу - лишь бы не с РФ, так хоть с НАТО?
По итогам неофициального референдума более 98% населения против членства в НАТО Я допускаю, что голосовали по большей части именно те, кто против членства, но цифры таки впечатляют.
Волнует Россию с ее флотом и стратегическим влиянием.Крымские татары борятся за свои права, за свои земли, за свое будущее как народа , за свою культуру. А НАТО- это политические и военные игры двух стран.

А РФ собственно никогда и не скрывала, почему против продвижения НАТО к своим границам. Да и в эти игрища, к сожалению, завязаны не две страны, а воз и маленькая тележка.
Крымские татары в свое время голосовали за Ющенко и поэтому поддерживают его во всех преобразованиях.

а сдержал ли он свои обещания вам? хотя какой может быть спрос с предвыборных посулов политиков.
Крымские татары не против НАТО, они против имперских замашек России, от которых последняя так и не может отказаться. И крымским татарам нужна стабильность- чтобы растить детей, чтобы строить дома, чтобы зарабатывать в сезон. Как, впрочем, всем местным жителям Крыма.

Делаю вывод, что крымские татары в основном "за"? Или нет?
Eva
Воин света

Вы можете делать хоть какие выводы. Крымские татары много плохого пережили от России за эти три века оккупации. И ждать сейчас что-то хорошего- наивно. Сдержал Ющенко обещания или нет.... я же говорю, что местные господа его не особо слушают, а он все в демократию играет.... вот и результаты. Нато зло или нет- выявит время. Из двух зол выбираем меньшее.... Я живу в Америке сейчас и могу сказать, что это тоже не идеал, очень многое мне тут не нравится. Но вот в Россию жить не поехала бы, одна Чечня чего стоит. Хотя Россия с Америкой в этом похожи, только вторая в Ираке свои права качает. Поэтому- все они одним мирам мазаны. Да только крымские татары под Россией жили, свою численность на корню уменьшили, потеряли все, что можно было потерять. А под НАТО еще не жили... может будет лучше? Кто знает?
Gayde
Hanum Efendi

фффух, так сразу под нато
вы Украину то со счетов так сразу не сбрасывайте.
Да и какая там оккупация. Аналогично греки с римлянами могут обвинить пришлих кочевников татар в оккупации. К тому же для "оккупации" были свои объективные и не очень причины и если покопаться в истории - то нет пушистых и белоснежных соседей, причины для недовольства друг другом там можно найти на раз-два. Что не исключало во все времена мирного разрешения разногласий и прихода к общему знаменателю
Eva
Воин света

Так и греки и римляне и татары- все они пришлые на эти земли. Приходили и смешивались с местным населением- таврами, потом киммерийцы были, потом все, кому не лень- аланы, черкесы, хазары, турки, арабы и татары, греки, римляне и еще масса других народов и народностей. Вот от смешания этих все народов и получился такой народ- крымские татары, которые слово татары еще не исключил из своего названия, как сделали в свое время азербайджанцы и чеченцы. Сами себя мы называем кырымлы...
Еще, я уже писала, аборигенами считаются караимы и крымчаки. Поэтому кто кому претензии будет предъявлять?
А Россия очень сложно мирно согласовывает свои разногласия со своими соседями. Если бы не сдерживание Западом ее амбиций- давно бы была война как в Чечне и в Крыму, и в Грузии, и в Литве и в Польше...

Ладно, завязываю я эту дискуссию... ничего для себя интересного я не нахожу. Всего доброго всем участникам разговора
Gayde
Hanum Efendi

А Россия очень сложно мирно согласовывает свои разногласия со своими соседями. Если бы не сдерживание Западом ее амбиций- давно бы была война как в Чечне и в Крыму, и в Грузии, и в Литве и в Польше...

улыбнула такая наивность и вера в непогрешимый Запад но тема не об этом
Eva
Воин света

улыбнула такая наивность и вера в непогрешимый Запад но тема не об этом

Хе! Пора Тему "Нападет юса на Россию иль нет" открывать, развеятси так сказать..))
А вообще читаю я вот размышления " обиженных и оскорбленных" по поводу имперских амбиций России, и думаю... Че мы всегда такие "добрые" были, как прально те ж тюрки поступали и не тока, приходили на территорию, вырезали всех пороговна, иль да уровня ассимиляции в одно поколение (оставляли как правило одних женщин))))... И опа! Теперя самые коренные из коренных...
А мы....)))) вечно о самобытности нац. меньшинств думали..
А Имперские амбиции энто хорошо!))) Не всем дано в мире их иметь, как гритса, "кишка тонка", поэт "лучше иметь, чем не иметь"...)))))

Нельзя всем дать все. Всех много, а всего мало. (с)
MasRom
CыРоеЖкиН

Видел я этих крымских татар...
То ли турки недоделанные,то ли монголы переделанные!
Drakula69
странствующий суфий

как и по имеени видно ..крым пренадлежит крымским татарам
Если вам что то удается - это не ваша заслуга, а моя ошибка !
КреПосТНой
Adidas

Фото: 22

И какие у Вас простите права на Москву????Если бы Украина имела права на Москву,то Россия бы загнивала бы как и Украина

ИСТОРИЮ внимательно читать надо.А что, нынче в таежных просторах кроме йетти еще и цивилизация завелась?
MEDVED
ПрЕвеД!!!

А что, нынче в таежных просторах кроме йетти еще и цивилизация завелась?

для йетти саловой прокормки нычне в тайге маловато - неурожай однако
Eva
Воин света

а вы их пельменями, пельменями.
MEDVED
ПрЕвеД!!!

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры