В Турции убита 20-летняя Özgecan Aslan

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Fettel писал(а):
Elis1 писал(а):Таких либо принудительно лечить, либо смертная казнь.

Может, это жестоко, но почему нормальные люди должны платить деньги за то, чтобы таких вот моральных уродов содержали в спец.учреждениях? Кормили, лечили... Я могу понять душевнобольных людей, людей, которые убили по неосторожности, но зачем содержать людей, которые априори не станут нормальными?

Ну вот мне и кажется что здоровый человек не будет резать руки, хоть и смысл в этом был-сокрытие улик.
Elis1
Султан-ПАША

Elis1, я вот одного понять не могу она что одна ехала в маршрутке ? И это все вроде бы днем происходило или не поздним вечером
Nadusha123
странствующий суфий

Фото: 0

Elis1 писал(а):
Fettel писал(а):
Elis1 писал(а):Таких либо принудительно лечить, либо смертная казнь.

Может, это жестоко, но почему нормальные люди должны платить деньги за то, чтобы таких вот моральных уродов содержали в спец.учреждениях? Кормили, лечили... Я могу понять душевнобольных людей, людей, которые убили по неосторожности, но зачем содержать людей, которые априори не станут нормальными?

Ну вот мне и кажется что здоровый человек не будет резать руки, хоть и смысл в этом был-сокрытие улик.

есть понятие "экстренная ситуация",в таких ситуациях нормальный-здоровый(умственно) человек может вытворять оч странные вещи...
например история про человека(вроде альпинист) с отмороженными ступнями и кистями,которому пришлось ЗАГРЫЗТЬ волка...
психика человека оч интересная штука...
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Baro-nessa писал(а):Почему повреждение психики.. Наоборот. То, что кисти отрезаны говорит о том, что преступник действовал совершенно спокойно, цинично заметая следы. У нее под ногтями могли оказаться его частицы кожи, а это было бы при анализе прямым доказательством.

По-моему, резанье рук таки доставило ему некое удовольствие. Если бы он был хлоднокровным циником, то отмыл бы машину от крови и очистил от улик.
Еще он сдал подельников с ходу. Интересно, на них указывали улики или это была его инициатива...
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фото: 83

Nadusha123 писал(а):Elis1, я вот одного понять не могу она что одна ехала в маршрутке ? И это все вроде бы днем происходило или не поздним вечером

А как время суток влияет на преступление? Средь бела дня даже детей воруют и насилуют.
Elis1
Султан-ПАША

Diadora17 писал(а):
Baro-nessa писал(а):Почему повреждение психики.. Наоборот. То, что кисти отрезаны говорит о том, что преступник действовал совершенно спокойно, цинично заметая следы. У нее под ногтями могли оказаться его частицы кожи, а это было бы при анализе прямым доказательством.

Ну и после этого ты будешь говорить, что бараны ни при чем?

Можно подумать, что те, кто баранов не режет, на такое не способны! Вон у нас совсем недавно на нижегородчине 30-летнюю женщину-таксистку сожгли. Сняли золото, с пальцев кольца не снимались - пальцы отрезали, замечу она живая еще была, хоть и ранена. А потом вместе с машиной подожгли. Причем, возможно, она их не первый раз возила. Многие задавались вопросом, зачем убивать было, золото она и так бы сняла! Ан нет - дебилы!
leyla_antalya
странствующий суфий

[album][/album]
Nadusha123 писал(а):Elis1, я вот одного понять не могу она что одна ехала в маршрутке ? И это все вроде бы днем происходило или не поздним вечером

Такое бывает, я сама сколько раз садилась в пустую маршрутку и выходила из пустой (и днем и поздно вечером). Особенно если не час пик.
leyla_antalya
странствующий суфий

осталась одна и водитель сьехал с трассы на старую дорогу
Лиса Алиса

Фото: 1

Baro-nessa, две недели назад в Коджаэли была убита женщина и кисти ей тоже отрезали, с целью скрыть следы.История прогремела на всю страну, поэтому вполне возможно, что он это сделал не столько по причине психического отклонения, сколько от страха, что его найдут быстро.
Кстати, вчера он уже начал менять показания в том плане, что он якобы ее другой дорогой хотел повезти, она разнервничалась и сама на него кинулась и стала бить.Думаю,что он просто в шоке, какой резонанс на всю Турцию и отделаться пустяковым сроком ему не дадут, если он в тюрьме выживет.Прзидент и премьер обещали суровый и справедливый суд.
KarMea
Пересмешник

KarMea писал(а):Кстати, вчера он уже начал менять показания в том плане, что он якобы ее другой дорогой хотел повезти, она разнервничалась и сама на него кинулась и стала бить

А ему пришлось от не отбиваться, а заодно он ее изнасиловал и пальцы поотрезал в целях самозащиты ))) правовая система Турции покажет полный провал если замнет это дело.
Elis1
Султан-ПАША

leyla_antalya писал(а):
Diadora17 писал(а):

Ну и после этого ты будешь говорить, что бараны ни при чем?

Можно подумать, что те, кто баранов не режет, на такое не способны! Вон у нас совсем недавно на нижегородчине 30-летнюю женщину-таксистку сожгли. Сняли золото, с пальцев кольца не снимались - пальцы отрезали, замечу она живая еще была, хоть и ранена. А потом вместе с машиной подожгли. Причем, возможно, она их не первый раз возила. Многие задавались вопросом, зачем убивать было, золото она и так бы сняла! Ан нет - дебилы!

Лейла, не все жертвы насильников спокойно ложатся и раздвигают ноги, но при этом далеко не каждую режут ножом да ещё и отрезают руки. Если вы считаете ннормальным кромсать животных, то это ваше право, но я уверена, что подобные традиции не могут не отразиться на детской психике в будущем.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Diadora17, Я очень часто согласна с твоим мнением. Но с этим нет.
Как может быть связано убийство и мясозаготовка.
Скорее всего на детскую психику влияют запреты, коих в мусульманских странах вагон и маленькая тележка.
Хотя, у нас за шоколадку можно заполучить женское тело, а насилия,убийств и издевательств намного больше.
imp
imp & imp

Фото: 47

Мне кажется, тут одинаково влияют и запреты, и бараны. Хотя сложно сказать, что Турция - консервативная и строгая страна, где запреты действуют в полной мере. Всегда можно найти женщину для удовлетворения своих секс желаний. Я только никогда не понимала, зачем убивать после совершенного насилия. Редко когда удается найти насильника и доказать его вину.
Elis1
Султан-ПАША

Elis1 писал(а):Мне кажется, тут одинаково влияют и запреты, и бараны. Хотя сложно сказать, что Турция - консервативная и строгая страна, где запреты действуют в полной мере. Всегда можно найти женщину для удовлетворения своих секс желаний. Я только никогда не понимала, зачем убивать после совершенного насилия. Редко когда удается найти насильника и доказать его вину.

он водила "маршрутки",найти его как 2 пальца....нашли ведь... :to_pick_ones_nose3:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Venture, нашли потому что было совершенно убийство , а не просто изнасилование. А сколких насильников не находят??? Мою сестру изнасиловали в несовершеннолетнем возрасте, родители тогда сами его чуть не четвертовали.
Elis1
Султан-ПАША

:respect:
imp писал(а):Diadora17, Я очень часто согласна с твоим мнением. Но с этим нет.
Скорее всего на детскую психику влияют запреты, коих в мусульманских странах вагон и маленькая тележка.
Хотя, у нас за шоколадку можно заполучить женское тело, а насилия,убийств и издевательств намного больше.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Elin
bird of paradise

Фото: 4

imp писал(а):Diadora17, Я очень часто согласна с твоим мнением. Но с этим нет.

Я ни в коем случае не говорю, что все кто резал с детства баранов, убийцы и насильники и т.п. То что изнасиловать девушку мог и турок и русский и немец и кто угодно - это понятно. Но так запросто резать на куски живого человека...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Diadora17, так выходит что все мясники и те,кто в деревнях свиней режет тоже предрасположены ...
к данному случаю это не имеет никакого отношения.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Elin
bird of paradise

Фото: 4

Рыжая писал(а):Venture, я турецкое ТВ не смотрю, но говорят, обсуждается, что светит этой компашке всего по 2 года. Вот так ценится жизнь женщин...

Два года вряд ли. С такими отягчающими обстоятельствами легким сроком не отделаются.

Для примера самые известные за последние годы подобные преступления:
Мюневвер Карабулут (длительность суда 1,5 года): Очень нашумевшее дело. Была убита своим другом 3 марта 2009 г. Ей было тогда 17 лет. Убийца Джем Гарипоглу сдался через 197 дней (родители помогали скрываться). Первое слушание 26 февраля 2010 г. Последнее слушание 18 ноября 2011 г. Приговор - 24 года. 10 октября 2014 он повесился в тюрьме.

Серпиль Йешильюрт (1 год длилось дело): в 1998 году будучи 21-летней воспитательницей дет.сада ее изнасиловала группа токсикоманов, после чего подвергли пыткам и убили. Убийцы получили различные сроки от 15 до 17 лет. В 2005 году в результате так называемой "амнистии Рахшан", четверо вышли на свободу. После возражений прокурора опять сели в тюрьму. Убийцы вышли на свободу, отсидев в общей сложности 7 лет.

Фатма Нур: 20 лет. Изнасилована и убита 20 сентября 2012 года в своем доме в Стамбуле мастером, пришедшим для подсоединения интернета. 3 мая 2013 года на последнем слушании вынесен приговор - отягченное пожизненное заключение. Никаких скидок.

Мерт Айдын: мальчик 9 лет, который 6 апреля 2014 года пошел к дяде на работу отнести еду и больше его не видели. Тело нашли спустя сутки. 23-летний убийца был пойман 12 апреля. Через 5 месяцев суд принял обвинение. 24 декабря на первом же слушании вынесен приговор - отягченное пожизненное заключение + 36 лет тюремного заключения.

Айше Пашалы: Мать троих детей. Была убита в 2009 году мужем, с которым хотела развестись. 11 ножевых ранений. Просила защиту от мужа у суда, государство защищить не смогло, стала символом насилия. Мужу-убийце дали отягченное пожизненное, без скидок.

Айше Топчу: дата 17 мая 2014 года. Убита мужем, с которым прожили 26 лет. Приговор - умышленное убийство, 20 лет.

Гизем Акдениз: девочка 6 лет. 29 мая 2014 года найдена мертвой. Убийца (25 лет), оказавшийся родственником, убил ножом, потом сжег. Приговор - отягченное пожизненное + 12 лет за "лишение свободы".

Гизем Тунч: 7 сентября 2013 года вместе с другом была убита бывшим бойфрендом. Убийце дали два пожизненных. После, в связи с хорошим поведением сделали скидку - до 50 лет. Отец Гизем подал протест. Дело сейчас на рассмотрении в верховном суде.
vika
Ankara Guzeli!

Фото: 1

Никак не могу понять, как это "отягченное пожизненное + 12 лет за "лишение свободы" и "два пожизненных" :crazzyy: Американцы такое тоже любят)
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Fettel
Милая пьянь

Фото: 35

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!