Страница 35 из 37

Re: В Турции прогремели два взрыва

СообщениеДобавлено: 2016/12/20 09:49
Venture
Неизвестный открыл огонь возле посольства США в Анкаре
/forum/go/6a710cc422903e5ba9dca9e022bfc090

Неизвестный мужчина открыл огонь рядом с входом в посольство США в Анкаре, в результате инцидента никто не пострадал. Об этом сообщил ТАСС представитель Госдепартамента
Ранее газета Daily Sabah на своей странице в Twitter сообщила, что вооруженный человек пытался проникнуть в дипломатическое представительство

Неизвестный мужчина открыл огонь у входа в посольство США в столице Турции Анкаре. В результате инцидента никто не пострадал. Об этом сообщил ТАСС представитель Госдепартамента.

"Никто не пострадал, когда человек, вооруженный пистолетом, открыл огонь рядом с входом в наше посольство в Анкаре. Сотрудники правоохранительных органов Турции задержали его и проводят расследование", - сказал собеседник агентства.

Задержанный спрятал дробовик под пальто и прошел в район Каваклыдере, где сделал порядка восьми-девяти выстрелов в воздух и был задержан полицией, охранявшей посольство. Стрелявший доставлен в полицейский участок района Чанкая для допроса и передан сотрудникам следственной группы. В районе американского посольства усилены меры безопасности.

Ранее газета Daily Sabah на своей странице в Twitter сообщила, что вооруженный человек пытался проникнуть в дипломатическое представительство США, но полиции удалось обезвредить его.

Как стало известно, сотрудникам посольства было разрешено через некоторое время после инцидента покинуть здание.

В понедельник вечером в Анкаре был убит российский посол Андрей Карлов. Турецкие власти сообщили, что нападение совершил сотрудник полиции Мевлют Мерт Алтынташ 1994 года рождения. Он был ликвидирован.
=====
чую этот с дробовиком паливший в воздух-для отмазки-отвода подозрений от пиндосов....примитивные блин.... :to_pick_ones_nose3:

Re: В Турции прогремели два взрыва

СообщениеДобавлено: 2016/12/20 10:04
Рыжая

Re: В Турции прогремели два взрыва

СообщениеДобавлено: 2016/12/20 10:13
Venture
Рыжая писал(а):Venture, ты палец из носа вытащи и найди разницу между Центром современного искусства и Посольством

пофиг где,посольство,любое помещение арендованное посольством,автомобили дип-представительств это территория иностранного гос-ва....если влезет,можешь и гранатомет возить и никто из аборигенов не имеет права обыскивать :to_pick_ones_nose3:

Re: В Турции прогремели два взрыва

СообщениеДобавлено: 2016/12/20 10:16
Рыжая
Venture, посольство не арендовало ничего

Re: В Турции прогремели два взрыва

СообщениеДобавлено: 2016/12/20 10:23
Furaha
«Вооруженный человек попытался проникнуть в посольство США в Анкаре, полиции удалось обезвредить его и взять под стражу», — пишет издание Daily Sabah."

Наверное, это было очень трудно..но удалось ! :scratch_ones_head:

Re: В Турции прогремели два взрыва

СообщениеДобавлено: 2016/12/20 10:25
Furaha
Venture писал(а):чую этот с дробовиком паливший в воздух-для отмазки-отвода подозрений от пиндосов...



Мнение одного из комментирующих новость :

Max 1 час назад

Как показывает практика жизни на Востоке - не доверяй ничему что тебе там бы ни говорили. Естественно, связь Эрдогана с США будет иметься, пока он в НАТО, убийство посла - дело рук США, Эрдоган, в свою очередь, по восточному наказывает Россию за свои обиды. А уж такой глупый поступок как попытка нападения на столь защищенный объект как посольство - лишь пыль в глаза, чтобы отвести подозрения от США, - мол видите,и на нас попытались напасть...

/forum/go/bb15567ee64040c41f892ce33e16ea85

Re: В Турции прогремели два взрыва

СообщениеДобавлено: 2016/12/20 10:53
Venture
Рыжая писал(а):Venture, посольство не арендовало ничего

ты играла в шутеры-стрелялки???бывают читсы(коды-обманы),например "режим бога"-включаешь и ты бессмертная,враги тебя видят-стреляют итд итп а ты не умираешь..дип-неприкосновенность это в принципе "режим бога" в иностранном гос-ве,все к чему прикасается дипмиссия =имеет особый статус на который многие местные законы не влияют(пофиг то-есть)...
ща был репортаж с одним работничком дипмиссий..задали отвлеченный вопрос,а она стала отмазывать работников охраны посла(то-есть не в кассу говорила)... :to_pick_ones_nose3:

Re: В Турции прогремели два взрыва

СообщениеДобавлено: 2016/12/20 13:58
Рыжая
Venture, тебе пора заканчивать с играми.

Re: В Турции прогремели два взрыва

СообщениеДобавлено: 2016/12/20 14:00
Рыжая
кто такой этот парасюк, который назвал убийцу российского посла героем? :blink:

Re: В Турции прогремели два взрыва

СообщениеДобавлено: 2016/12/20 14:43
YalanDunya
Рыжая писал(а):кто такой этот парасюк, который назвал убийцу российского посла героем? :blink:

кто? следующий труп :assassin:

Re: В Турции прогремели два взрыва

СообщениеДобавлено: 2016/12/20 14:50
Venture
Рыжая писал(а):Venture, тебе пора заканчивать с играми.

/forum/go/17647bd4b8008b5e2844b82e0f3a6b2fкто такой дипломат...и почитай про дипломатический ранг и иммунитет... :to_pick_ones_nose3:

Re: В Турции прогремели два взрыва

СообщениеДобавлено: 2016/12/20 15:10
Venture
Рыжая писал(а):кто такой этот парасюк, который назвал убийцу российского посла героем? :blink:

дегенерат этот парасюк,29 лет прожил а мозгов что в чайной ложке....мля,какой он депутат если такую херню городит....пипец просто.... :dash3:

Re: В Турции прогремели два взрыва

СообщениеДобавлено: 2016/12/20 16:22
Venture
В окружении Гюлена назвали "смехотворными" обвинения Анкары в его причастности к убийству российского посла

/forum/go/fd254b33768a9b5330bc64105e4e8e17

Турецкие власти считают, что в убийстве российского посла Андрея Карлова принимал участие последователь "Террористической организации фетхуллахистов" (FETO) исламского оппозиционера Фетхуллаха Гюлена, сообщает Reuters. Гюлен, проживающий в США, по мнению Анкары, стоял также и за попыткой государственного переворота в стране в июле этого года.

Турецкие следователи в настоящий момент внимательно изучают связи убийцы, 22-летнего полицейского Мевлюта Мерт Алтынташа, с FETO. По словам источника агентства, стрелок учился в школе вместе с людьми, которые ранее были задержаны за связи с данной организацией, которая в Турции считается террористической.

"Согласно полученной информации, люди, помогавшие стрелку попасть в школу, были членами FETO. Знаки указывают на то, что человек, убивший российского посла, также был из FETO. Сейчас следствие исходит из этого", - заявил собеседник агентства в правоохранительных структурах Турции.

Версия о связи между мужчиной, который убил посла РФ в Турции Андрея Карлова, и проживающим в США проповедником Фетхуллахом Гюленом на данном этапе выглядит убедительно, заявил неназванный турецкий чиновник. И эта версия на данный момент является основным направлением расследования.

Так же думает и мэр турецкой столицы Мелих Гёкчек, который в своем Twitter написал, что убийца российского посла был, возможно, членом организации Фетхуллаха Гюлена.

Другие источники считают, что Алтынташ может быть связан с террористической группировкой "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в России, ныне называется "Джебхат Фатх аш-Шам"). На это якобы указывают лозунги, которые выкрикивал убийца.

По делу об убийстве Карлова уже задержаны пять человек, в том числе родители и сестра Алтынташа.

Между тем советник Фетхуллаха Гюлена заявил, что озвученные обвинения в адрес оппозиционера - "смехотворны".

Сам Гюлен позже обнародовал свое заявление относительно произошедшего теракта на сайте нью-йоркской организации Alliance for Shared Values ("Альянс за общие ценности"). "Я был шокирован и глубоко огорчен, когда узнал о трагическом убийстве российского посла в Турции Андрея Карлова. Я резко осуждаю этот чудовищный теракт", - заявил политик, более 15 лет проживающий на территории США.

"Я выражаю самые глубокие соболезнования семье посла Карлова и российскому народу в связи с этой трагической потерей", - добавил Гюлен (цитата по ТАСС).

Гюлен призвал турецкие власти тщательно расследовать произошедшее, "установить личности тех, кто помогал исполнителю, и принять меры, чтобы подобные атаки не повторялись в будущем".

Оппозиционер указал на то, что, по мнению экспертов, "в Турции ухудшилась ситуация в сфере безопасности и борьбы с терроризмом, в связи с тем, что правительство страны перенаправило сотни сотрудников полиции, занимавшихся контртеррористической деятельностью, на другую работу".

"Ужасное преступление, убийство посла, представляющего целую страну, еще более обостряет конфликт в Сирии, который уже унес жизни слишком многих жителей этой страны, оно подливает масла в огонь", - подчеркнул оппозиционер.

Он также призвал Турцию и Россию и все мировое сообщество сотрудничать в том, что касается усилий по нормализации ситуации в САР.

В июле этого года Анкара потребовала экстрадиции Гюлена на родину. Его, в частности, обвиняли в причастности к попытке переворота в Турции. В ночь на 16 июля в республике группой мятежников была совершена попытка военного переворота, основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле.

В декабре 2014 года судебные власти Стамбула также выдали ордер на арест Гюлена в связи с подозрениями в создании террористической организации для подрыва позиций действующего руководства страны и правящей Партии справедливости и развития.
=============

Эрдоган ваще тю-тю....уже и деда Гюлена примазал к убийству посла....,просто "шерефсиз" 100 пудовый,выдумывает все что-бы получить его "взад"....ох уж эти "турецкие варианты"..... :dash3:

Re: В Турции прогремели два взрыва

СообщениеДобавлено: 2016/12/20 16:33
Juletta
/forum/go/14b483989c450dc1b25847d8dd62a3f7
Здесь есть видео в момент убийства. Не забывайте Алеппо, не забывайте Сирию...

Re: В Турции прогремели два взрыва

СообщениеДобавлено: 2016/12/20 16:48
Venture
Juletta писал(а):http://www.ntv.ru/novosti/1734459/
Здесь есть видео в момент убийства. Не забывайте Алеппо, не забывайте Сирию...

турки выложили-х сними,а НТВ что?совсем с головой не дружат?транслировать момент убийства своего-родного посла....ну ваще...этика в прессе РФ все жопее и жопее.... :dash3:

Re: В Турции прогремели два взрыва

СообщениеДобавлено: 2016/12/20 18:48
Рыжая
YalanDunya, как ты там выживаешь? :prankster2: это я зашла в группы русскоязычных в Турции... почитала комментарии женщин родом из одессы и житомира. поняла, что парасюк не одинок, у него очень много единомышленниц ныне проживающих в Турции.
турки пишут в этих же группах соболезнования и приносят извинения.

Re: В Турции прогремели два взрыва

СообщениеДобавлено: 2016/12/20 18:54
MissMatroskina
Рыжая писал(а):YalanDunya, как ты там выживаешь? :prankster2: это я зашла в группы русскоязычных в Турции... почитала комментарии женщин родом из одессы и житомира. поняла, что парасюк не одинок, у него очень много единомышленниц ныне проживающих в Турции.
турки пишут в этих же группах соболезнования и приносят извинения.


Вот я верно сделала, что решила не заходить в эти группы и не читать ничего на эту тему. Мне иногда кажется, что сюда переезжает весь неадекват нации :prankster2:

Re: В Турции прогремели два взрыва

СообщениеДобавлено: 2016/12/20 20:25
Juletta
Рыжая писал(а):YalanDunya, как ты там выживаешь? :prankster2: это я зашла в группы русскоязычных в Турции... почитала комментарии женщин родом из одессы и житомира. поняла, что парасюк не одинок, у него очень много единомышленниц ныне проживающих в Турции.
турки пишут в этих же группах соболезнования и приносят извинения.

Не только там эти женщины. У меня есть группа русскоязычных в мире, лягушка в водке, там вчера тоже эти женщины недовольны были соболезнованиями. Создали бы уже группы на родной мове и писали бы там, что хотели, нет, сами же лезут к ненавистным русским и еще и возмущаются. Это же как надо прозомбироваться, что не осталось ни капли сожаления к смерти человека.
Пы.сы. Это не относится к адекватным украинцам если что.

Re: В Турции прогремели два взрыва

СообщениеДобавлено: 2016/12/21 08:42
YalanDunya
Рыжая писал(а):YalanDunya, как ты там выживаешь? :prankster2: это я зашла в группы русскоязычных в Турции... почитала комментарии женщин родом из одессы и житомира. поняла, что парасюк не одинок, у него очень много единомышленниц ныне проживающих в Турции.
турки пишут в этих же группах соболезнования и приносят извинения.

А с благословенной Украины народ сюда любой ценой ползет и любой кровью готов тут остаться. Хоть почки продать свои, хоть роговицу. Две прекрасные державы тут представлены "толькобнедомой" это Украина и Молдова.
Даже не буду вилять хвостом в тему "не хочу никого обидеть" так как просто констатирую факты. Даже придумывать ничего не нужно. Кто с РФ и РБ уже потеряли надежду найти каплю разума в сами понимаете ком.Тусы отдельные теперь. :girl_dance:
Я теперь как истинный турок сначала интересуюсь откуда дева , а потом продолжаю или нет разговор.
Вот как то так :ooops:

Re: В Турции прогремели два взрыва

СообщениеДобавлено: 2016/12/21 08:44
YalanDunya
MissMatroskina писал(а):
Рыжая писал(а):YalanDunya, как ты там выживаешь? :prankster2: это я зашла в группы русскоязычных в Турции... почитала комментарии женщин родом из одессы и житомира. поняла, что парасюк не одинок, у него очень много единомышленниц ныне проживающих в Турции.
турки пишут в этих же группах соболезнования и приносят извинения.


Вот я верно сделала, что решила не заходить в эти группы и не читать ничего на эту тему. Мне иногда кажется, что сюда переезжает весь неадекват нации :prankster2:

котя, тебе не кажется, так всё и есть. :girl_sigh: