Традиции каменного века в наши дни...

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
"Отец и дед 16-летней турчанки Медине Мехми зарыли ее в землю заживо за дружбу с парнями. "

"По количеству официально зафиксированных убийств "из чести" второе место, после Пакистана, занимает, видимо, Турция. По оценкам женских организаций, не менее 200 девушек и женщин ежегодно убивают там на этом основании, но многие считают и эти данные сильно преуменьшенными. 17-летняя Дерия, которая влюбилась в одноклассника, получала от дяди и братьев СМС с требованием покончить с собой, чтобы смыть позор с семьи. Она несколько раз пыталась неудачно наложить на себя руки, а затем укрылась в убежище для женщин, которые подвергаются насилию.

Мурат Кара из города Диярбакыр в 2007 году сознался, что 13 годами ранее по приказу матери и дядьев убил свою сестру за побег с любовником. "До убийства соседи отказывались разговаривать с ним, а имам говорил, что если он не убьет сестру, то воспротивится воле Аллаха", - говорится в статье. Убийства женщин "из чести" случаются в Турции не только среди курдов, отмечает автор. В 2001 году стамбульский суд изменил срок тюремного заключения трем братьям с пожизненного до сроков от 4 до 12 лет. Они сбросили свою сестру с моста, обвинив в проституции. "Суд постановил, что ее поведение спровоцировало убийство", - пишет автор."

источник
"Потомки будут размышлять о моей жизни подобно тому, как собака гложет старую кость. Кость белеет и становится гладкой, а собаке кажется, что она сыта". Салах ад-Дин Юсуф ибн Айюб
Garda
Султан Сирии и Египта

Фото: 1

Мамочка дорогая...
prosto_lublu
Подросший Будда

Фото: 2

оййй, да ладно вам.
В русских деревнях не закапывают, а топориком по башке. Разница, в принципе, не велика.
Lita

в русских деревнях не мотивируют это защитой морального облика
miss~positiFF
Маленькая Королева

тем, кого убивают, все равно за что.
Когда муж напивается и дубасит свою жену за то, что ему кажется, что у нее есть любовник, то это из той же оперы.
Lita

спорить не стану.
похоже давно я не ездила в глубинку
miss~positiFF
Маленькая Королева

для вас это открытие?:)))
Lita

Денег нету у тамошнего населения и развлечений, а навыеживаться перед соседями НАДО. Вот и мочат женщин, чтоб "на уровне" быть. А то совсем плохо может быть - и денег мало, и соседи обсирают.....
У меня есть Изображение, даже две!!!

Тотальное счастье!!!
lakii
Аферистка

Фото: 26

Честно? - Да. Я о таком очень редко слышу. По крайней мере, в Белорусских деревнях.
prosto_lublu
Подросший Будда

Фото: 2

в русских деревнях не мотивируют это защитой морального облика

ага, тут еще религию приплетают.. имамы аж провоцируют расправу
Постоянно забываю спросить незнакомых людей в интернете, как мне лучше жить и о чём писать
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

Фото: 21

Да никто просто не пишет об этом.
А тут,чего бы не написать, экзотика:)))
Lita

Денег нету у тамошнего населения и развлечений, а навыеживаться перед соседями НАДО. Вот и мочат женщин, чтоб "на уровне" быть. А то совсем плохо может быть - и денег мало, и соседи обсирают.....

ППКС!
milanocka
gold-digger

для вас это открытие?:)))

в некоторой степени да. в известных мне глубинках такого не происходило, но я не отрицаю, что это может иметь место в других.
miss~positiFF
Маленькая Королева

а что, имамы не человеки?;)
Что имамы, что батюшки, таких сволочей бывает, что аж страшно.
Lita

а что, имамы не человеки?;)
Что имамы, что батюшки, таких сволочей бывает, что аж страшно.

с кем вы общаетесь?
батюшки для меня ваще неприкосновенны, бывают с причудами, конечно, но не взывают расправиться с грешниками.
miss~positiFF
Маленькая Королева

снимите розовые очки:)
Lita

они же мочат, что тип эта шалавень наслала позор на их семью. так какое ж это развлечение?
miss~positiFF
Маленькая Королева

тем, кого убивают, все равно за что.
Когда муж напивается и дубасит свою жену за то, что ему кажется, что у нее есть любовник, то это из той же оперы.

Я что-то ни разу не слышала, чтобы в какой-нибудь деревне отец зверски убил дочь, только потому что нашёл в её телефоне чужой номер или за большого количества у неё любовников.

Нам не свойственна месть "за поруганную честь семьи". Это только на востоке...
"Потомки будут размышлять о моей жизни подобно тому, как собака гложет старую кость. Кость белеет и становится гладкой, а собаке кажется, что она сыта". Салах ад-Дин Юсуф ибн Айюб
Garda
Султан Сирии и Египта

А вам докладывают обо всех происшествиях?:)
Lita

Классную развлекуху отец нашёл - иметь собственную дочь, а потом пришить её за беременность. Я бы за такое "хвастовство перед соседями" вырезала всю деревню...
Garda
Султан Сирии и Египта

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!