Что будет с музеем «Кижи»? Вы можете изменить его судьбу!

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Бывшего главу Карелии Андрея Нелидова, освобожденного В.В. Путиным с занимаемой должности 22 мая 2012 г., назначили директором музея-заповедника «Кижи».
Об этом 24 января, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил министр культуры России Владимир Мединский.

Сотрудники музея-заповедника «Кижи» направили 24 января телеграмму российским властям с требованием отменить решение о назначении нового директора, сообщает РИА Новости. Кроме того, на сайте историко-архитектурного комплекса было опубликовано открытое письмо, авторы которого попросили президента Владимира Путина «разобраться в ситуации».

Не оставайтесь в стороне, подпишите, пожалуйста, письмо! /forum/go/b62c3952590d5aaa1c340c84c7760f23
Обратите внимание, что подпись нужно активировать с e-mail.

Ссылки по теме:
/forum/go/6e14b0b624ef1cc3a0e540816049bae5
/forum/go/c31e6e9427da5fbc09f00c9547b4a9dc
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

особенно мне нравится традиционная политика партии: сначала снимаем с должности за провалы в работе, а потом весело назначаем на новую должность.
сколько это еще может продолжаться?
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

Эля..Ты действительно веришь, что, написав "батюшке-царю", можно изменить что-то в стране ?
Я подпишу, безусловно. Но я не верю.
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Безумие, подписала петицию, но, по-моему, письмо составлено не очень убедительно. Т.е. о заслугах бывшего директора говорится много, и это хорошо. Но о промахах нынешнего - вскользь и поверхностно. Я, как человек не имеющий к этому отношения и без знания дела - так и не поняла, что же он там такого натворил. Мне кажется, в таких письмах надо давать конкретные сведения о том, что именно было сделано не так, а не просто - можно посмотреть в наших СМИ. Да кто будет СМИ просматривать в поисках улик? Президент? А так, может, хоть подписей больше соберётся и обратят на это внимание.
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

Подпишу, хотя бы из принципа, которым руководствуюсь последние годы, если что-то можно сделать, то нужно делать, а не рассуждать. И вода камень точит в конце концов.
Я считаю, что лучше пусть меня постигнет разочарование, чем вообще не ждать от жизни ничего хорошего (с)
Every day is a good day!
Аватара пользователя
Lvenok
Take it easy
 
Сообщения: 1418
Фото: 9
Регистрация: 27 май 2008
Откуда: Москва

ole,
Ира, я тоже не верю. Просто сколько это может все продолжаться:
"Андрей Нелидов был признан коррупционером в самом начале работы Международного Антикоррупционного Комитета, он вошел в самый «первый призыв», известный как «126 коррупционеров», опубликованный 10 февраля 2012 года в «Новой газете»" (с).
Напомню что "Кижи" - памятник ЮНЕСКО.

Вот только что прислали Пресс релиз из Кижей.

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи»


ПРЕСС РЕЛИЗ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ АНТИКОРРУПЦИОННЫЙ КОМИТЕТ ТРЕБУЕТ
У ЮНЕСКО НЕ ПУСТИТЬ НЕЛИДОВА В «КИЖИ»


По сообщению официального сайта Международного Антикоррупционного Комитета, базирующегося в Лондоне, МАК выступил против назначения Андрея Нелидова директором музея-заповедника «Кижи».
В официальном сообщении говорится, что Андрей Нелидов был признан коррупционером в самом начале работы Международного Антикоррупционного Комитета, он вошел в самый «первый призыв», известный как «126 коррупционеров», опубликованный 10 февраля 2012 года в «Новой газете».
«Международный Антикоррупционный Комитет в срочном порядке отправит обращение в штаб-квартиру «ЮНЕСКО» в Париже с требованием вмешаться в ситуацию, чтобы не допустить приход к руководству музеем непрофессионала, человека, включенного в Список коррупционеров, полностью дискредитировавшего себя», - говорится на сайте организации (/forum/go/00200bb7b99c0197d84f0ebaea9e54ea).
Напомним, вчера министр культуры России Владимир Мединский объявил о назначении экс-губернатора Карелии Андрея Нелидова директором музея-заповедника «Кижи». Сотрудники музея выступили против назначения.
Королева в восхищении!
Аватара пользователя
Безумие
Madness
 
Сообщения: 3005
Фото: 34
Регистрация: 27 июл 2004

тоже подписала, но тоже как-то мало надежд. Вернее есть надежда, что поставят другого, а вот качество его....надежда остается только на то, что те, кого ставят, забьют на все эти наследия и рулить там не будут.
а еще я в нее ем!
Аватара пользователя
wonder15
Королева аула
 
Сообщения: 6948
Фото: 2
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: с того света вас беспокоят

Безумие, а нероссиянам подписать можно? В Кижи была, очень понравилось, оригинальное место.
пы.сы. если ЮНЕСКО за дело возьмется может и уберут?
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Макта, унижать оппонентов - грязный прием политиков. И хорошо, что вскользь о промахах. Если его уже сняли один раз с более значимой должности, значит знают, за что. Кому надо - нароют информацию. Главное, что не по кухням возмущаются, а заявили открыто и вполне толерантно.
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

у нас когда убрали штаб Сибирского военного округа в 2010 году военного коменданта города назначили на пост ...директора Областного драматического театра.
неожиданно, да?
потому что дружить надо с губером. или даже жить с ним на одной площадке
странно, что мне не пришла в почту..обычно идут эти петиции
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

alert, и мне, кстати, тоже не пришла.
Аватара пользователя
Макта
Выросший Будда
 
Сообщения: 803
Регистрация: 14 фев 2011

Основной конфликт к том, что Нелидов собирается отдать управление Кижи Москве. Политический вопрос. Весь Петрозаводск уже практически под Мск. Основные акционеры, учредители-московские граждане.
А рядом Пудож. Алмазные месторождения, руда... и все это потечет прямиком в столицу.. вся прибыль. А региону шиш с маслом.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa писал(а):Основной конфликт к том, что Нелидов собирается отдать управление Кижи Москве. Политический вопрос. Весь Петрозаводск уже практически под Мск. Основные акционеры, учредители-московские граждане.
А рядом Пудож. Алмазные месторождения, руда... и все это потечет прямиком в столицу.. вся прибыль. А региону шиш с маслом.
Ань, там и так есть такое уже, не только в Петрозаводске. Мы, когда ехали в Кемь гид рассказала, что руду (или че т другое) там добывают москвичи, привезли своих таджиков, местных берут, но с такой же зарплатой как у гастеров. Лучше бы, говорит, этих таджиков в Петрозаводск дворниками, а то одни алкаши работают, зимой снега навалило, время обед, до сих пор ничего не расчищено, стоят, опираясь на лопату, лясы точат, она им 1 раз замечание сделала, так послали.
Изображение
Аватара пользователя
Juletta
 
Сообщения: 13328
Фото: 284
Регистрация: 14 май 2008
Откуда: Из волшебной страны

Так да.. теперь и Кижи оттяпать хотят. Вся Карелия очень уж лакомый кусочек..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

мне так странно..теперь это все должно стать частью моих переживаний
да вы, верно, шутите?:)
Аватара пользователя
alert
Рег.: 28/09/08
 
Сообщения: 2046
Регистрация: 28 сен 2010

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27