Террористическая атака в Париже

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Рыжая писал(а):KarMea, самое странное, что эти даты как-то больше у меня ассоциируются с Америкой нежели с Европой. Консультанты у террористов не из Америки часом? :dumayuu:

еще есть сомнения?
leyla_antalya
странствующий суфий

Рыжая писал(а):
Викторица писал(а):Расплачивается Франция за пятницу 13 октября 1307 года.
последователи тамплиеров? с сирийскими паспортами? :dumayuu:

Про паспорта , кстати, мне тоже прям нравится! Что зимой , что сейчас террористы шли на дело с удостоверениями личности! У них это по инструкции положено? Чтоб, так сказать, героев знали!
leyla_antalya
странствующий суфий

В ночь с 13 на 14 ноября, когда в Париже произошла серия терактов, в лагере неподалёку от города Кале вспыхнул пожар. Следствию ещё предстоит выяснить, есть ли связь между этими событиями, однако местные жители выводы уже сделали: люди уезжают из города, опасаясь за свою жизнь. Тем временем среди жителей «Джунглей» — так прозвали местный лагерь беженцев — тоже растёт тревога. Корреспондент RT Полина Бойко с подробностями.

Когда в Париже разворачивались трагические события в ночь на 14 ноября, в так называемых «Джунглях» — лагере для беженцев неподалеку от города Кале — тоже было тревожно: здесь разгорелся пожар. Пока не известно, есть ли связь между двумя происшествиями, расследование ещё не завершено. Однако местные жители напуганы так сильно, что семья, которая жила в этом доме, недавно из него съехала.

«Мои соседи сказали, что не могут больше терпеть всех этих людей, которые слоняются у их дома. Поэтому они решили уехать, ведь у них трое детей», — рассказал оставшийся в Кале местный житель.

«Думаю, что есть связь между событиями в Париже и тем, что происходит здесь. Беженцы всё время разговаривают по телефону, пользуются местным беспроводным интернетом», — добавил он.

Пока местные жители опасаются, что их соседи покинут свои дома, в самом лагере люди стремительно теряют доверие друг к другу.

«Здесь живут люди почти из 20 стран. Мы не знаем, кто хороший, а кто — террорист. С той страшной ночи нам всем не по себе», — поделился один из беженцев.

Корреспондент RT Полина Бойко посетила курдскую часть лагеря. Семьи, которые живут там, бежали из Курдистана от боевиков «Исламского государства». Возможно, именно курды больше остальных обеспокоены тем, что джихадисты совершают теракты всего в нескольких сотнях километров отсюда.

RT побеседовал с несколькими курдами из этого лагеря.

Один из беженцев показал RT шрам в районе живота. Он рассказал, что эту рану ему нанёс боевик «Исламского государства». После этого он покинул страну. Раньше он служил в иракской армии.

«Если в лагере есть боевики, мы не хотим здесь оставаться. Придётся бежать туда, где безопаснее. Ведь мы, курды, сейчас от лица всего мира воюем против «Исламского государства», — прокомментировал его сосед.

Сосед рассказал нам, что его друг воевал в составе одного из курдских формирований, которые сражаются с террористами «Исламского государства» в Ираке.

После этого съёмочная группа RT направилась в центр Кале. Улицы и рестораны там были практически пусты.

«Обычно по субботам у нас больше всего посетителей, а сейчас никого нет. Люди напуганы событиями в Париже и опасаются беженцев», — поделился с RT местный бармен.

Сообщается, что некоторые из террористов прибыли во Францию через Грецию и что у них были сирийские паспорта. Это придаёт вес аргументам тех, кто считает, что в Кале могут находиться экстремисты.

«Я думаю, экстремисты там есть. То, что произошло в Париже, может случиться и в Кале. Все эти люди прибывают сюда со своими невзгодами, мы им помогаем, а они в нас стреляют! Это ужасно», — говорит местный житель.

Туристы в Кале не приезжают, а беженцев становится всё больше: ежедневно прибывает около ста человек, и местные жители опасаются, что в городе уже не безопасно.

новости RT на русском
По слухам, кроме интернета
другие формы жизни есть:)
Рыжая

Фото: 80

Выживший в теракте в Париже: Я навсегда запомнил лицо стрелявшего в нас террориста

Массимилиано Наталуччи повезло — 13 ноября он пошёл со своей знакомой на концерт в театр «Батаклан», куда позднее ворвались террористы и открыли стрельбу, однако ему удалось выжить.

Его подруга получила ранения и была госпитализирована. Они оба сумели самостоятельно сбежать от преступников. Наталуччи рассказал RT о том, как всё происходило.

«Я был в театре «Батаклан» в пятницу (13 ноября. — RT) вечером на концерте группы Eagles of Death Metal. Я был вместе с подругой, Лаурой, она получила ранения тем вечером, ей прострелили плечо. Сейчас с ней всё в порядке. Она сейчас в больнице и завтра ей сделают операцию», — поделился с RT Наталуччи.

«Мы смотрели концерт стоя. Но когда мы поняли, что начался теракт, первое, что мы сделали — упали на пол. Мы стали потихоньку отползать к ближайшему выходу. На это ушло минут 10. Это было ужасно трудно, потому что террористы стреляли без остановки первые 15-20 минут», — вспоминает он.

«Я проползал немного, пока они стреляли в другую сторону. Когда стреляли в нашем направлении, я притворялся мёртвым. Я хорошо рассмотрел террористов. На них не было масок, я чётко видел их лица, один из них мне особенно запомнился. Я смотрел ему в глаза, когда он стрелял, и навсегда запомнил его лицо», —говорит чудом выживший.

новости RT на русском
Рыжая

leyla_antalya писал(а):Про паспорта , кстати, мне тоже прям нравится! Что зимой , что сейчас террористы шли на дело с удостоверениями личности! У них это по инструкции положено? Чтоб, так сказать, героев знали!

Ну они же не из соседнего дома вышли. Некоторые границу пересекали. У нас же проверяют паспорта у лиц неславянской внешности, во Франции, возможно, тоже. Выкинуть паспорт перед терактом в урну? Все равно нашли бы.
Рыжая

Baro-nessa писал(а):почему «Фейсбук»-команда не предлагала скорбеть после двойного взрыва в Турции с сотней жертв, почему не скорбели по 215 кенийцам, убитым в христианской школе чуть более полугода тому назад. Почто «Фейсбук» не предлагал российский триколор после крушения А-321?

Мое имхо - чем меньше знаешь о стране, чем больше она далека для тебя по менталитету и интересам, тем меньше занимают события, там происходящие. Поэтому такое разное отношение к терактам в разных странах.
Рыжая

Рыжая писал(а):
Baro-nessa писал(а):почему «Фейсбук»-команда не предлагала скорбеть после двойного взрыва в Турции с сотней жертв, почему не скорбели по 215 кенийцам, убитым в христианской школе чуть более полугода тому назад. Почто «Фейсбук» не предлагал российский триколор после крушения А-321?

Мое имхо - чем меньше знаешь о стране, чем больше она далека для тебя по менталитету и интересам, тем меньше занимают события, там происходящие. Поэтому такое разное отношение к терактам в разных странах.

фасебух- коммерческая структура(ради денег работают),они смотрят на кол-во потребителей-юзверов,чем больше представителей определенной страны-тем подробнее и чаще они празднуют или горюют....то-есть многоюзверным странам достаточно пукнуть и фасебух устроит карнавал... :to_pick_ones_nose3:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Venture, да ФБ собственно не при чем. Я вот даже не знаю где там эта функция с флагом. Ну не было ее раньше - люди аватарки меняли, на стене у себя что-то постили, лайкали публикации, отписывались в комментах и т.д. Как-то реагировали на события, короче. Те, кто хотел.

Лично у меня вчера вызвали недоумения посты примерно такого содержания: "Какое ты имеешь право разместить на аватарке французский флаг, если 2 недели назад не разместил флаг российский?" :rudolf: :prankster2:
Рыжая

Рыжая писал(а):Лично у меня вчера вызвали недоумения посты примерно такого содержания: "Какое ты имеешь право разместить на аватарке французский флаг, если 2 недели назад не разместил флаг российский?" :rudolf: :prankster2:

национализм-шовинизм присущ людям у которых вместо левого-правого полушария-1 мозжечок находится...отсюда и пляши. :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, да при чем тут национализм-шовинизм? :biggrin:
Рыжая

Рыжая писал(а):Venture, да при чем тут национализм-шовинизм? :biggrin:

хорошо,а что двигает человеков сказать "что ты вывесила флаг французов,а неделю назад не выставила флаг РФ"? :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, это не претензия к тому, флаг какой страны вывешен. Это типа упрек в лицемерии.
Рыжая

Venture писал(а):фасебух- коммерческая структура(ради денег работают),они смотрят на кол-во потребителей-юзверов,чем больше представителей определенной страны-тем подробнее и чаще они празднуют или горюют....то-есть многоюзверным странам достаточно пукнуть и фасебух устроит карнавал... :to_pick_ones_nose3:

То есть 150 миллионов россиян, а также куча русских, живущих по всему миру недостаточно пукают для карнавала?
Изображение
Juletta

Фото: 284

Juletta писал(а):То есть 150 миллионов россиян, а также куча русских, живущих по всему миру недостаточно пукают для карнавала?

Не 150 млн, а значииииительно меньше.
У нас деление по регионам. Северо-запад практически весь в ВК. Фейс мало кому интересен.
Фейс - это в основном Мск и пмжешники.
Нам кажется много на фейсе, но это просто потому что там уже свой круг. Не более.

Еще часть на ОК.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

Рыжая писал(а):

А я думаю просто соревнование в продвинутости. Это для самых ленивых даже доступно: зашел, нажал, покрасился. Не надо пыхтеть, аву искать и тыды. И вот ты уже скорбишь со всем цивилизованным миром и сам вроде как процивилизовался.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

Серия взрывов 12 ноября в Бейруте унесла жизни сорока трех человек. Общее количество пострадавших превысило 340 человек.Ответственность за теракт взяли на себя боевики ИГ, но обытия в Париже полностью вытеснили из медиасферы
эту трагедию.
Однако жертв в этом теракте могло бы быть намного больше.Ценою жизни ливанец Адель Турмус предотвратил серию взрывов.
О герое здесь
/forum/go/a59980a5b8432612c93d86b4f2dd221f
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Снежана
Василиса-Микулишна

Фото: 2

Baro-nessa писал(а): А я думаю просто соревнование в продвинутости. Это для самых ленивых даже доступно: зашел, нажал, покрасился. Не надо пыхтеть, аву искать и тыды. И вот ты уже скорбишь со всем цивилизованным миром и сам вроде как процивилизовался.

Ты права. Я лично себе российский и турецкий флаги сама в фш делала. Есть какой-то сайт где можно на свою аву флаг любой страны прицепить. Но многие не умеют сами и про сайт не знают. А фэйс предлагал только флаг секс-меньшинств и французский. Бесит. Жаль, альтернативы фэйсбуку нет.
Изображение
Juletta

В Брюсселе в зоне полицейской облавы прогремел взрыв

В эмигрантской коммуне Моленбек, где бельгийская полиция проводит спецоперацию по задержанию предполагаемого организатора терактов в Париже, прогремел мощный взрыв, сведений о пострадавших и погибших не поступало.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 469

Juletta писал(а):
Venture писал(а):фасебух- коммерческая структура(ради денег работают),они смотрят на кол-во потребителей-юзверов,чем больше представителей определенной страны-тем подробнее и чаще они празднуют или горюют....то-есть многоюзверным странам достаточно пукнуть и фасебух устроит карнавал... :to_pick_ones_nose3:

То есть 150 миллионов россиян, а также куча русских, живущих по всему миру недостаточно пукают для карнавала?

нууу,когда пукнет 1млрдный загнивающий запад-громкость поболя наверное будет.. :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, я российский флаг поставила.
Изображение
Juletta

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.