Страна, в которой мы живем / Kyrgyzland / Мекенебиз Ала-Тоо

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

/forum/go/024567e27c4c7f9f88d9b47ec3d38b2a
Документальный фильм-1.5 часа. Фильм про 7-х молодых людей из Киргизии.
The documentary by ELNURA OSMONALIEVA DoP - ARTEM IGNATOV
The movie represents the story of 7 different young Kyrgyz citizens. All of them are different by age, profession, and life style. All of them are young people who strive to success and have already achieved something with the help of their efforts and appropriate usage of opportunities. They are facing the future with great hope and share their true experience and review of current situation. The movie was filmed in the fall of 2012, while the work on its editing lasted for the past year. The movie has a lot of episodes with the beautiful landscapes of Kyrgyz nature, which have their own purpose not only for idle admiration, but also for understanding that Kyrgyzstan has a lot of opportunities rather than poverty and challenges. That was the author's true intention. This is the second feature film directed by Elnura Osmonalieva. Just like her previous documentary movie "Almaz" (also known as "The gemstone from Dordoy"), the targeted auditory is the youth of Kyrgyzstan. The youth that needs the true and deserving examples, the inspiration and motivation for studying, the desire to dream and go towards the bright future not only for themselves, but also for their country.
For any additional information about the movie director and pictures from the movie filming, you can refer to the website
субтитры к фильму есть: русские, киргизские и английские. Надо только выбрать в соответсвующих настройках - справа внизу экрана рядом с настройкой качества видео.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48652
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

В начале фильма депутат Кенеша(Верховная Рада-Государственная Дума)28 лет парню и он незрячий.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48652
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ООоооо!!! Классная тема!! Вентуре, респект! :respect: :respect: :respect: Там же такая красота в Киргизии!!!! Фильм не смотрела ещё. Только пришла.
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

sevgilerimle, у этой красоты хреновая инфраструктура-для туризма,посмотреть могут оооочень неприхотливые туристы))или экстрималы..в основном они и ездят-альпинисты в первую очередь... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48652
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ну и хорошо. а то позатопчут там всё) пусть нетронутые места останутся. надо же духам где-то жить и беречь природу.
а фотки я как раз и смотрю от автостопщиков и альпинистов) спасибо им. (ну ещё и по военной части попадались виды))
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Очень добрый, стОящий фильм, о жизни и человеческих ценностях. Пересмотрю его ещё раз.
Потрясают, конечно, пейзажи аэрофотосъёмки. Кто не посмотрел - посмотрите обязательно.
Субтитры настраиваются справа внизу возле значка "часики", знак Таблички какой-то.

Ещё хочется отметить мне, что отвыкла я от нормальных киргизских лиц, в Москве часто видишь замученных работой и нелёгкими условиями такой рабской жизни киргизов, а тут я весь фильм вспоминала свою одноклассницу по Центральной Музыкальной Школе - Бакыту. Она имела очень твёрдый характер, с упорством сообщала, что имя у неё мужское, и за день школьной жизни успевала "проглотить" толстенную книгу художественной литературы, которую я неделю возила с собой в портфеле, чтоб читать её в метро).

Очень интеллигентная, культурная и самостоятельная девочка была, да все мы там сразу были взрослыми в общем-то в той школе... даже как-то "девочка" про ту мою взрослую по уму Бакыту писать не могу). Бывало сядем на уроке утром за парту, привет - привет, дальше вместо теперяшнего "Как дела?" - вопрос "Что читаешь?")) Она мне показывает свою книжку, а я ей свою. И тут - ну-ка дай-ка гляну поближе))) и понеслось.... возвращала уже прочитанную за день. Вот такие уникальные дети киргизы бывают.
Крупные, коренастые, упитанные, но не толстые. С прямым открытым и твёрдым характером. И никаких нервов понапрасну) :koktail: . Прям прослезилась.. вспомнила.. :crying: Кстати, сейчас она живёт в Индии и держит там музыкальную школу. :old_man: :bye:
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

sevgilerimle, Бакыт - счастье-мужское имя,Бакыта- женское имя...в тюркских языках много имен собственных(личных имен) используемых и М и Ж. :to_pick_ones_nose3:
кстати,в сербском Ивана в основном женское имя,мужиков Иванов не встречал))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48652
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

х/ф "Салам, Нью-Йорк!" - Кыргызстан (2013)


Не удержалась... запостила. Фильм понравился очень. как снят, о чём и все дела... Enjoy!)
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

sevgilerimle, фильм не видел еще))да и нужно-ли ))а сняла фильму ребетня 20-28 лет :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48652
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48652
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, огромное-преогромное спасибо, Алмаз!!!!!
Просмотр на Ютубе. Помещу сюда аннотацию к фильму, чтоб люди знали, что это стоит посмотреть, перейдя по ссылке на Ютуб.

Документальный фильм «Гражданин Земного шара» снят к 80-летию киргизского писателя Чингиза Айтматова. Айтматов известен не только как писатель. Фильмы, снятые по его произведениям «Первый учитель», «Белый пароход», «Материнское поле» и другие, - вошли в классику советского кинематографа. Известные режиссеры А.Кончаловский, Б.Шамшиев, Г.Базаров, вспоминают о работе с Айтматовым. И еще один герой фильма -- это сама Киргизия, одна из красивейших стран мира, родина писателя, где проходили съемки фильма. О красоте своей страны, о жизни простого народа он говорил в каждом своем произведении.
Фильм снят совместно с кинокомпанией «ТИГР» в 2009 году.
Кинокомпания СтудиОль
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006


/forum/go/cfee61e99b8c1258e8066f3f044eefae про эпос "Манас"
/forum/go/bc67775ec3e43089d6f58652f54c9933 на русском я читал перевод Липкина - небольшая повесть получилась
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48652
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград


Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48652
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ну наконец-то... я уж думала, что это событие только я в Новостях осветила..)) Сегодня закрытие. Потом скинь, как пройдёт, если видео будет.
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

об идее. как и ради чего всё начиналось.
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

sevgilerimle, немного инфы "Семеновское ущелье" названо в честь /forum/go/ede748d60de19ebbc55f1dc5fc89d1e0
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48652
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, уважаемый человек был... Пётр Петро́вич Семёнов-Тян-Ша́нский (до 1906 года — Семёнов; 2 (14) января 1827 — 26 февраля (11 марта) 1914) — русский географ. умер от воспаления лёгких на 88-м году жизни...

( Пойду-ка я в аптеку схожу, а то третью неделю бронхита всё думаю, когда само пройдёт, наплевала на рецепт врача... А и не таких как я кашель губил вишь ты :dumayuu: ...хке хке.. сорри за флуд... кхе..)
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006



"Танцы кочевых народов - Флешмоб приуроченный ко Всемирным Играм Кочевников" / World Nomad Games

Всемирные Игры Кочевников (World World Nomad Games - Всемирные Игры Кочевников) пойдут в Кыргызстане. г. Чолпон-Ата с 9 по 15 сентября 2014 года. В играх примут участие 22 стран (Азербайджан, Афганистан, Туркменистан, Россия, Китай, Казахстан, Швеция, ЮАР, Бразилия, Турция, Башкортостан, Белорусия, Венгрия, Германия, Карачаево-Черкесия, Литва, Монголия, США, Татарстан, Хакасия, Чувашская Республика и Корея).

Не слабо так стран подтянулось. :ilikeit: Надо будет поподробнее посмотреть на Ютьюбе клипов с этого мероприятия. :victory: :yahoo:
Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

sevgilerimle писал(а):Venture, уважаемый человек был... Пётр Петро́вич Семёнов-Тян-Ша́нский (до 1906 года — Семёнов; 2 (14) января 1827 — 26 февраля (11 марта) 1914) — русский географ. умер от воспаления лёгких на 88-м году жизни...

( Пойду-ка я в аптеку схожу, а то третью неделю бронхита всё думаю, когда само пройдёт, наплевала на рецепт врача... А и не таких как я кашель губил вишь ты :dumayuu: ...хке хке.. сорри за флуд... кхе..)

дык,жизнь у него была не малина))по горам и степям путешествовать...,в такой географии за 1 сутки переживаешь и зиму и лето... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48652
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Что было на закрытии, кому интересно.
Церемония закрытия Первых Всемирных Игр Кочевников

и просто красивые анонсы игр:







Спасибо!
Аватара пользователя
sevgilerimle
сама доброта
 
Сообщения: 4947
Фото: 720
Регистрация: 10 фев 2006

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 7