Страна, в которой мы живем / Kyrgyzland / Мекенебиз Ала-Тоо

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
юрта обмотана войлоком-как его катают-варят.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48651
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ElenaTruva, /forum/go/2c36f159368f21ae99014322c09a46da глянь,может заинтересует,вроде и цена нормальная с учетом что авто дают и колонной-группой едешь...,можешь им написать-узнать подробности... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48651
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ой, не, группы это не мое. Это только в самом крайнем случае, и максимум дня на три. Я в путешествиях очень ценю одиночество, поэтому езжу одна.
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

Вентик. еще хотела спросить. А как там у вас народ в большинстве относится к их несанкционированному фотографированию? У ваших соседей в Узбекистане было просто чудесно. Народ в этом плане более, чем дружелюбен - ни лиц не прятали, никакого недовольства не высказывали. Наоборот, еще позировать начинали
Аватара пользователя
ElenaTruva
Türk gezgin
 
Сообщения: 3702
Фото: 1395
Регистрация: 05 авг 2008
Откуда: Москва

ElenaTruva, по-разному...НО,в основном как Узбекистане-начнут прихорашиваться,спросят зачем фотаешь,пригласят домой-накормят...итд итп стандартный азиатский сценарий... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48651
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

передача про кыргызскую борзую-Тайган,но,много инфы общей... :to_pick_ones_nose3:

/forum/go/8f5d9dd2c634bc7b77a8fa23db5dbe40
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48651
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture,
Venture писал(а):передача про кыргызскую борзую-Тайган,но,много инфы общей... :to_pick_ones_nose3:
У меня не видно :girl_cray2: .... Скиньте ссылку, плиззззз ...
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, выше справедливости лишь прощение!»
Аватара пользователя
davidova
тихий блюз
 
Сообщения: 291
Фото: 18
Регистрация: 24 май 2010
Откуда: Нижний Новгород-Стамбул

davidova, вы в турции? у меня уже которая неделя без ютуба,даже через анонимайзер не могу просмотреть(((
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

davidova писал(а): У меня не видно :girl_cray2: .... Скиньте ссылку, плиззззз ...

/forum/go/f686c1ae759ac6973e037ecbc281239f
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48651
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, :pig_ball: Спасибо!
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, выше справедливости лишь прощение!»
Аватара пользователя
davidova
тихий блюз
 
Сообщения: 291
Фото: 18
Регистрация: 24 май 2010
Откуда: Нижний Новгород-Стамбул

lapa812, Нет, мы сейчас в России. Просто у меня на iPad не все видео и картинки видно, только по ссылке посмотреть могу. :girl_sigh:
«Выше закона может быть только любовь, выше правды лишь милость, выше справедливости лишь прощение!»
Аватара пользователя
davidova
тихий блюз
 
Сообщения: 291
Фото: 18
Регистрация: 24 май 2010
Откуда: Нижний Новгород-Стамбул

почему мусульмане так жестоки к своим детям? какая судьба ждет детей с искалеченной психикой? и после всего этого Вент будет тут распинаться про российское быдло и оправдывать убийства людей, посмевших бросить камень в пророка? ню-ню... :gamer1:

Уже вторую неделю состояние двухлетнего Ибрагима остается тяжелым. Малыш до сих пор не вышел из комы, в которую впал после жестоких побоев родственников и сексуального насилия со стороны своего дяди. Врачи диагностировали у него гипоксическую энцефалопатию (прим. ред. - повреждение мозга, вызванное нехваткой кислорода) и мозговую кому 4 степени. Сейчас ребенок подключен к специальному аппарату, который поддерживает ему жизнь.

Шокирующий случай жесткого обращения с детьми далеко не первый в Кыргызстане. По данным Министерства внутренних дел, в 2014 году в отношении несовершеннолетних было совершено 909 преступлений. Из них 10 детей были убиты, 13 был нанесен тяжкий вред здоровью, 66 были изнасилованы и 17 подверглись насильственным действиям сексуального характера.

Самое большое число изнасилований, по данным Нацстаткома, начиная с 2000 года, было зарегистрировано в 2012 году – 81 случай, меньше всего в 2007 – 31 случай. По статье насильственные действия сексуального характера наибольшее число было зафиксировано в 2012 году – 25 случаев, меньше всего в 2006 – 4 случая. Как показывает статистика, несмотря на реформы в законодательстве, видимых улучшений в сфере защиты детей от жестокого обращения в Кыргызстане до сих пор не наблюдается.

История, которая уже 2 недели лихорадит Кыргызстан, произошла в селе Озерное Чуйской области. 10 января в 3-ю детскую больницу доставили маленького Ибрагима, который на следующий день впал в глубокую кому. На теле двухлетнего ребенка врачи обнаружили царапины, гематомы, подозрительные раны, а рот и анальное отверстие были надорваны. По трагической случайности все эти увечья малыш получил в день своего рождения, 8 января.

Как выяснилось, нерадивые родственники малыша, дядя и тетя, на попечение которых два месяца назад отец мальчика оставил его, обратились за медицинской помощью лишь спустя два дня после того, как ребенок получил травмы. При этом свою причастность к ним они отрицали. По их словам, травму головы он получил, когда упал с лестницы, а причиной повреждения анального отверстия стали клизменные процедуры.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статьям 104 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и 130 (насильственные действия сексуального характера).

Позднее дядя и тетя Ибрагима - Жаныбек Тулебеков и Айзада Тулебекова, помещенные в СИЗО на 2 месяца, сознались, что периодически избивали малыша. Однако сексуальное насилие над ребенком 47-летний дядя мальчика до сих пор отрицает, несмотря на подтверждение данных действий судмедэкспертизой. Оказалось, что мать оставила малыша в двухмесячном возрасте, отец отдал его двоюродному брату, чтобы совершить даваат (прим. ред. – проповедование ислама).

Каждый третий ребенок в Кыргызстане страдает

Исследование ЮНИСЕФ, проведенное в 2009 году, показало, что насилие в той или иной форме совершается в Кыргызстане в каждой третьей семье. 72 % детей рассказали, что подвергались одной из форм насилия. 50 % заявили, что сталкивались с устныы оскорблениям со стороны других членов семьи, 39 % подвергались психическому насилию, 37 % - физическому, а 1,6 % - сексуальному насилию.


Для искоренения насилия в отношении детей основным препятствием является то, что оно по-прежнему считается приемлемым. В Кыргызстане ребенок не считается полноценным членом общества, и его социальный статус очень низок. В обществе бытует уверенность в том, что насилие над ребенком - нормальная часть воспитания.

«Я не понимаю, когда некоторые взрослые люди говорят: «Ну, били меня в детстве, и что из этого, ничего страшного. От этого я не стал алкоголиком или наркоманом». Но откуда они знают, как сложилась бы их судьба, если бы родители не били и не унижали их в детстве. У нас до сих пор отсутствует понятие неприятия, осуждения насилия над детьми. Мы должны задать себе вопрос: мы бьем детей, чтобы сделать им больно, или чтобы изменить их поведение? Если последнее, то это не работает, но многие взрослые не понимают этого», - говорит координатор программы по защите детей фонда ООН ЮНИСЕФ в Кыргызстане Елена Заиченко.


По мнению большинства экспертов, основными причинами насилия над детьми в Кыргызстане является бедность, которая приводит к озлобленности и деградации населения, а также высокой безработице, из-за которой кыргызстанцы вынуждены бросать своих детей на попечение престарелых родителей, родственников, малознакомых людей и уезжать на заработки. Другая категория родителей, в силу экономических и социальных проблем, начинает злоупотреблять алкоголем и вымещать злость на детях.
Иногда, по словам правозащитников, брошенные дети вынуждены годами терпеть жестокие побои, потому как их родители не торопятся возвращаться домой, заводят новые семьи и перестают высылать деньги на их содержание. В свою очередь родственники, не желая кормить лишний рот, заставляют детей отрабатывать каждый кусок хлеба, эксплуатируют их физически, наказывают за любую провинность, а иногда подвергают и сексуальному насилию.


источник
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):почему мусульмане так жестоки к своим детям? какая судьба ждет детей с искалеченной психикой? и после всего этого Вент будет тут распинаться про российское быдло и оправдывать убийства людей, посмевших бросить камень в пророка? ню-ню... :gamer1:

эти люди-"родители" мертвецы,"на зоне" их не просто линчуют,а кости перемолотят - в прямом смысле слова... и они будут рады что кожу с живых не содрали... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48651
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, ну на зоне-то конечно справедливость быстро восстановят. :prankster2:
а что делать с родителями/родственниками 72% детей, которых они подвергают насилию?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Давно собиралась спросить.. А как там у вас, поддерживают независимость?
Лучше жить стало за 20 лет?
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Рыжая писал(а):Venture, ну на зоне-то конечно справедливость быстро восстановят. :prankster2:
а что делать с родителями/родственниками 72% детей, которых они подвергают насилию?

а это уже работа ментов и СМИ,пусть расскажут и покажут что стало с садюгами на "зоне"....остальное быдло-население умнеть начнет...причем скоропостижно... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48651
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):
Рыжая писал(а):Venture, ну на зоне-то конечно справедливость быстро восстановят. :prankster2:
а что делать с родителями/родственниками 72% детей, которых они подвергают насилию?

а это уже работа ментов и СМИ,пусть расскажут и покажут что стало с садюгами на "зоне"....остальное быдло-население умнеть начнет...причем скоропостижно... :to_pick_ones_nose3:


ну в общем, воспитание через насилие... собственно, этим и занимаются твои соотечественники. :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Baro-nessa писал(а):Давно собиралась спросить.. А как там у вас, поддерживают независимость?
Лучше жить стало за 20 лет?

Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48651
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):
Рыжая писал(а):Venture, ну на зоне-то конечно справедливость быстро восстановят. :prankster2:
а что делать с родителями/родственниками 72% детей, которых они подвергают насилию?

а это уже работа ментов и СМИ,пусть расскажут и покажут что стало с садюгами на "зоне"....остальное быдло-население умнеть начнет...причем скоропостижно... :to_pick_ones_nose3:


ну в общем, воспитание через насилие... собственно, этим и занимаются твои соотечественники. :girl_sigh:

любое общество делится на слои-уровни развития,и каждый уровень барахтается в своей луже...продолжить или понятно? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48651
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):любое общество делится на слои-уровни развития,и каждый уровень барахтается в своей луже...продолжить или понятно? :to_pick_ones_nose3:


главное, чтоб ты не забыл эту свою мысль когда в очередной раз будешь писать про россиян и быдло со знаком равенства.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6