Страница 12 из 71

Re: Страна, в которой мы живем / Kyrgyzland / Мекенебиз Ала-Тоо

СообщениеДобавлено: 2018/03/03 16:26
Venture

/forum/go/963361e13168b5fe133571b1625a10cf
Кыргызы: прародина - Марс
-----
)))классный ролик-с юморком...

Re: Страна, в которой мы живем / Kyrgyzland / Мекенебиз Ала-Тоо

СообщениеДобавлено: 2018/03/05 09:07
Venture

/forum/go/0a9b81eebde8683f25594de504b8f59d
Барсбек - враг тюрок...
один из источников о котором они говорят,высечен на камнях-стелах на древнетюркском языке-алфавите... про орхоно-енисейские руны/forum/go/1c02b59facdfb1f09320287fed5d287c
из ныне живущих народов населяющих Енисей,родственниками среднеазиатских кыргызов являются хакасы /forum/go/93035e44af2139359ff4aca130a528bf
Изображение

Re: Страна, в которой мы живем / Kyrgyzland / Мекенебиз Ала-Тоо

СообщениеДобавлено: 2018/04/19 11:29
Рыжая
Venture, что у вас там происходит, Вент? Киргизская весна? На пару с Арменией?

Re: Страна, в которой мы живем / Kyrgyzland / Мекенебиз Ала-Тоо

СообщениеДобавлено: 2018/04/19 12:11
Venture
Рыжая писал(а):Venture, что у вас там происходит, Вент? Киргизская весна? На пару с Арменией?

ты написала-я пошел читать,чтож такое происходит))) Парламент выражает вотум недоверия правительству(каб-мину),ща премьер этот парень /forum/go/6f113d31361e21f6fe287abe75578900 тут только два варианта,либо заворовался либо мешает воровать...парень-молодой для премьерского кресла(непривычный возраст для Средней Азии),пару раз смотрел что делает-правильные вещи и дела...скажу...,лет 10 назад бухал со-своими парнями-познакомился с ним,тогда он какому-то чинуше(министру) портфель таскал(ну помощником был)...а остальной контингент аппаратчиков деды-бабули пенсионного возраста,видать не нравятся его дела....скорей всего воровать не дает...,а поднять "бучу" в республике с населением в 6 лямов из которого 1.2 ляма в столице живет..проще пареной репы...
Сапар Исаков уходит в отставку. В ЖК поддержали вотум недоверия правительству
/forum/go/f089e390be94b33dc0a4c42bdea47fc6
Депутаты Жогорку Кенеша поддержали вотум недоверия премьер-министру Кыргызстана Сапару Исакову. Решение принято сегодня на заседании.

Напомним, что инициатором отставки кабинета министров выступили депутаты фракций «Ата Мекен», «Република — Ата-Журт» и «Онугуу-Прогресс». Они признали отчет о работе правительства в 2017 году неудовлетворительным. Они же позже написали письмо торага Жогорку Кенеша Дастану Джумабекову о выражении недоверия правительству Сапара Исакова.

В истории Кыргызстана премьер-министру впервые выразили вотум недоверия.

Согласно статье 85 Конституции, правительство в своей деятельности подотчетно Жогорку Кенешу. Премьер-министр ежегодно предоставляет отчет парламенту. При этом Жогорку Кенеш по инициативе одной трети депутатов может выразить правительству недоверие. Решение о выражении недоверия принимается большинством голосов. При этом президент может в первый раз не согласиться с решением парламента. Если же депутаты внесут вопрос главе государства повторно, то он отправляет правительство в отставку.

За отставку Сапара Исакова выступили 101 депутатов, против — 5. Всего зарегистрировано 112 депутатов.

интересно,что в отчете не так?почитать-бы.. :to_pick_ones_nose3:

Re: Страна, в которой мы живем / Kyrgyzland / Мекенебиз Ала-Тоо

СообщениеДобавлено: 2018/05/11 10:20
Venture

/forum/go/dfa11c15d17b2fe390df2af72df773f9
Один в КЫРГЫЗСТАН. Жизнь русского в КИРГИЗИИ. Бишкек .
===
ржал...автостопщики -пассивные камикадзе...имхо.. :to_pick_ones_nose3:
зы-в ролике есть 1 русский,который на ютубе его отслеживает,так вот,этот пацан-укурок-любитель пыхнуть "травку","ручник" итд итп "ботанику"...поведение выдает,есть некоторые привычки,движения,мимика...которые выдают укурка... типа пошмыгивание,много света раздражает,жестикуляция итд..

Re: Страна, в которой мы живем / Kyrgyzland / Мекенебиз Ала-Тоо

СообщениеДобавлено: 2018/05/28 09:18
Venture
Один фотореалист
Единственный русский художник девятнадцатого века, пользовавшийся устойчивой международной популярностью и успешно делавший деньги как в стране берёзового ситца, так и в европах-америках, это... Василий Верещагин!

/forum/go/20becb35b3b0a26c91db084b19872e4c
ИзображениеИзображение
И дело даже не в том, что он учился живописи у французика из Бордо, Жерома, известного живописателя таинственного ориента, а в том, что Верещагин совершенно чётко, определённо сформулировал для себя, в чём состоит интерес его аудитории. Не пытался угадать, а рационально, почти научно прощупал почву первыми своими картинами – а затем сосредоточился на конкретных темах, на определённом стиле. И получил всё то, что может получить талантливый художник, включая ненависть собратьев по кисточкам и краскам.
Это было время, когда Россия рвалась через Среднюю Азию в Афганистан и Персию и дальше, к Индийскому Океану – такая экспансия казалась вполне осуществимой.

Профессора Семёнов-Тян-Шанский и Пржевальский разведывали пути, по которым двинулись русские армии с нарезными штуцерами и лёгкой артиллерией, а Верещагин обеспечивал идеологическое обоснование колониальной агрессии. Его картины и сейчас производят сильное впечатление, ибо исполнены в в манере, более свойственной двадцатому веку, и могут быть названы «фотореалистическими». Никакого сфуматто, никакой пастозной лирики – яркий свет, дробный цвет, подробно, с антропологической чёткостью выписанные детали. Чуть ли не анатомический театр к услугам посетителей передвижной выставки работ Василия Васильевича Верещагина.

А сами картины «Туркестанской выставки» представляли собой замечательно убедительные пропагандистские полотна, представлявшие Среднюю Азию как край моральной, культурной и социальной деградации. Грязные дервиши, впавшие в апатию опиоманы, сексуальные извращенцы различных типов, садисты, лишённые способности к контакту – вот кого успешно геноцидят опрятные подтянутые солдатушки-бравы-ребятушки в белых униформах. Коканд, Бухара, Хорезм, Ташкент, Самарканд лишь выиграют, если будут взяты под крыло двуглавого орла, с холодноватой откровенностью сообщает зритенлям Василий Верещагин. Гиперреализм изображения служил как бы гарантией объективности автора картины. Он был неотразимо убедителен.

vere-3 vere-2

На подробностях бизнес-стратегии художника Верещагина я останавливаться не буду, замечу лишь, что она была замечательно грамотная, хорошо продуманная. Но стоит отметить, что в России для популярности полезно быть немножечко оппозиционером – и про Верещагина были распущены слухи, что Государь крайне недоволен сим живописцем и даже обругал его. После того, как шепоток пошёл по публике, на выставки Верещагина ломанулась вся прогрессивная интеллигенция. Встревоженный Стасов помчался выяснять, так ли это, и с облегчением узнал, что на самом-то деле Государь чрезвычайно одобрил деятельность Верещагина и даже похлопал художника по плечу. Наивный гуру русской живописи попытался опубликовать об этом разъясняющую заметку, но умные люди одёрнули дурака.
Жил Верещагин, как и положено умному русскому, в Мюнхене, сенсационные выставки делал в Хрустальном дворце в Лондоне, в Соединённых Штатах Америке, в Париже и других интересным местах, продавать картины коллекционерам средней руки отказывался категорически и время от времени после выставок уничтожал часть своих работ – это подогревало ажиотаж посетителей.

Это была эпоха империализма и политическая тенденция, выраженная Верещагиным с солдатской прямотой, находила отклик в сердцах неимоверного количества любопытствующих ксенофобов, заворожённых "бременем белого человека".

Исполнял деликатные дипломатические поручения, во время русско-турецкой войны был прикомандирован к Генеральному Штабу, вообще, держал, так сказать, руку на пульсе времени. Забавно, что этого убеждённого империалиста и милитариста выдвигали на Нобелевскую Премию Мира. Впрочем, здравомыслие победило и премии Верещагин не получил.

Покинул же Василий Верещагин сей бренный мир изумительно логично, именно так, как и должен был – во время попытки запечатлеть очередную (несостоявшуюся) победу русского оружия над инородцами. Осколком японской мины ему оторвало голову. Это случилось на внешнем рейде Порт-Артура.

Политическая пропаганда посредством живописи, это было очень круто. Очень убедительно, ведь картина как был говорит сама за себя. Сейчас мы уже разобрались в разного рода манипуляторских приёмах, но Верещагин сурово и мужественно шагал практически по целине. В девятнадцатом веке в русском искусстве процветала «живопись с тенденцией», однако в картинах Верещагина тенденциозность подана с таким леденящим свирепым напором, что они буквально выскакивают из своей эпохи, открывая дорогу в новое столетие.
===
Верещагин фотожурналист(настоящий) 19 века...картины страшные(реалистичные),и он не пропагандировал насилие или истребление аборигенов,а наоборот,показывал почему царская Россия столько людей(солдат) теряет в этих кампаниях...царские войска могли только города-населенные пункты завоевывать,а воевать в горах-степях не могли...там ни пушки ни хорошие винтовки не работали как надо,отряды тупо в ущелья заманивали и устраивали обвал-камнепад....и все, хана сотне-двум хорошо вооруженным воякам... :to_pick_ones_nose3:
зы, Василия Верещагина многие знают по картине "Апофеоз войны"
Изображение
а еще "Двери Тамерлана"
Изображение
еще вспомнил "Богатый киргизский охотник с соколом"
Изображение
ооо,какую картину нашел...женщина на быке(это 100% бык,на коров не садятся-молока давать не будет) с люлькой(бещик)
Изображение
фото бещика..
Изображение

/forum/go/e9d9dfc41e4e886e1791c5ec812d4f00
Василий Верещагин: не баталист, а путешественник - Россия 24

/forum/go/eab9b5cb60ebfba21fa878b73372b62e
"Война преследует меня".. (Василий Верещагин) (фильм 1) (2012) фильм

/forum/go/8d213a7c6fef13f901aeec9665a5b9a2
"Война преследует меня".. (Василий Верещагин) (фильм 2) (2012) фильм

Re: Страна, в которой мы живем / Kyrgyzland / Мекенебиз Ала-Тоо

СообщениеДобавлено: 2018/08/01 20:26
Venture

/forum/go/cec19ed0ac10bfdc918fa18c69493fdf
Прежевальский о Кыргызстане «Это та же Швейцария, только лучше» Программа ДК "Непутевые заметки"

Re: Страна, в которой мы живем / Kyrgyzland / Мекенебиз Ала-Тоо

СообщениеДобавлено: 2018/08/03 20:02
ElenaTruva
Блин, ну когда ж я твоей Киргизии доберусь? Давно она у меня планах, но чё та всё мимо

Re: Страна, в которой мы живем / Kyrgyzland / Мекенебиз Ала-Тоо

СообщениеДобавлено: 2018/08/03 21:33
Venture
ElenaTruva писал(а):Блин, ну когда ж я твоей Киргизии доберусь? Давно она у меня планах, но чё та всё мимо

короче,хочешь ощущение "радости полные штаны" и "плакать от щастья",приезжай в начале мая и например в Сусамырскую долину.../forum/go/707809b16af16aa605053fa7dcc048d5,есть шанс увидеть дикие цветочные ковры(поля в сотни гектар) и в основном маковые-примерно в этот период цвести начинает....если аллергик не оч советую-запащище "страшное")))-ps не просто так говорю,батя мой аллергик,и во время цветения он в такие места не ходит...чихает-краснеет-опухает...и парадокс,а может правило-он родился-вырос в этих местах))
эта фотка 10% от моего описания...
Изображение
Изображение
а да,и вроде шалфей в это-же время зацветает...
Изображение
Изображение
вот еще одна интересная трава-цветок-эремурус(ширяш),длинные стебли и как свечка цветы-большой цветок,и лучше не трогать,на нем что-то на подобии воска-липкая хрень образуется,замордуешься смывать...
Изображение
мальва тоже дикая растет))
Изображение
ооо,вспомнил,в горах у трассы будет много точек где детвора торгует-"кисличками"(правильное название- горный ревень),он отличается от "одомашненного" диким видом,а так вкусная-кисловатая- своеобразная трава,народ ее охапками покупает-жрет...и кстати полезная.
Изображение
Изображение
зы за цветы знаю- на майские праздники к деду в деревню(пгт) ездил,вся эта трава в это время зацветает...
зы-зы не вздумай далеко в эти поля ходить,к этому времени мыши,суслики,сурки итд итп живность активны= и их враги-змеи.

Re: Страна, в которой мы живем / Kyrgyzland / Мекенебиз Ала-Тоо

СообщениеДобавлено: 2018/11/08 11:08
Venture
В Москве пройдет вечер памяти Чингиза Айтматова с показом лент «Кыргызфильма»
/forum/go/12d23b62f52c48cb915344bf3b0d2e1a

/forum/go/b323a86f44fca5ce00fad74d01ef9611
В Центральном доме Союза кинематографистов России в Москве 9 ноября состоится вечер, посвященный памяти народного писателя Кыргызстана Чингиза Айтматова.

Как передает Посольство КР в России, в программе мероприятия чтение литературных отрывков актерами театра и кино, музыкальные номера, а также показ документального фильма «Гражданин Земного шара», который был снят в 2009 году к 80-летию Чингиза Айтматова.

По информации диппредставительства, в столице России также продолжается показ редких картин «Кыргызфильма», который стартовал 4 ноября и продолжится до 14 ноября. Сеансы, на которых «Москино» показывает ленты, не имеющие цифровых версий, проходят в московских кинотеатрах «Звезда», «Факел» и «Юность».

В частности зрители могут бесплатно посмотреть фильмы Ларисы Шепитько, Толомуша Океева, Геннадия Базарова, Болотбека Шамшиева и других режиссеров, чьи картины считались утерянными. Отмечается, что большинство из них хранятся в единственном пленочном экземпляре в архивах «Москино». Все эти ленты принадлежат к новой волне кинематографа Киргизской ССР, называемой «кыргызским чудом».
=============
"кыргызское чудо"- про наше кино говорили,потому-что был "соц-реализм"(политика партии),только реализм был жесткий-настоящий без яркой пропаганды трактористов-комбайнеров перевыполнявших план....многие фильмы долго не выходили в прокат- хеппи энда не было..,"загнивающий запад" еще в советское время оценил фильмы по Айтматову...,хотите поплакать-подумать советую посмотреть... :to_pick_ones_nose3:

Re: Страна, в которой мы живем / Kyrgyzland / Мекенебиз Ала-Тоо

СообщениеДобавлено: 2018/11/29 00:42
Venture

/forum/go/9972be1c62e273081b8371a2f596b0cc
Кыргызский беркутчи. Телеканал Планета
===
...ржал,в начале фильма сокол на берегу Иссык-Куля ловит кролика)))),нету у нас диких кроликов))выпустили домашнего-еле ноги таскающего))для кины)
....а вообще,про беркутчи который ловит и воспитывает взрослую птицу(4х летнего поймал)-это серьезный мужик,удивился что глаз(а) у него еще есть))обычно ловят-выкрадывают из гнезда птенца и до гробовой доски эта птица живет у человека... :to_pick_ones_nose3:
/forum/go/958b215d0f9b8c0acd8aa7f46f8fdcab про беркута,это самый крупный орел,тяжелая птица, 5-6 кагэ живого веса на руках носить тяжеловато будет... :to_pick_ones_nose3:
зы-беркут ударом клюва пробивает череп волку-лисе-джейрану(газель)...поэтому про глаза беркутчи сказал-мог лишится 1 клевком птички... ,а да,и когти,когда когтями хватает за хребет-позвоночник лису(напр) переламывает позвонки-страшная сила в когтях у беркута... :to_pick_ones_nose3:
ps- у Хасана(думаю правильней Асан) зажравшийся беркут-хреново летает-охотится,мужик мало тренируется с ним...по стуку мочи-для съемок идет на охоту,обычно беркута сутки-другие перед охотой не кормят и систематически "гоняют"-тренируют...

/forum/go/7ce4b57ef62cc5627e32477dec082054

Re: Страна, в которой мы живем / Kyrgyzland / Мекенебиз Ала-Тоо

СообщениеДобавлено: 2018/12/07 23:56
Venture

/forum/go/39af712d8601b0a1613e62aa933a7235
КИРГИЗИЯ: ИГРЫ КОЧЕВНИКОВ! Как кыргызы порвали США и весь мир
----
зы-300 сом за 5 минут езды на двух-трехлетке,ахренеть загнули,за такие деньги можно коня на весь день и даже на 2 дня забрать...что-то иссыкульцы зарядили неподецки....,может как для горожанина который лошадь только в кино видел-это нормально)) :to_pick_ones_nose3:

Re: Страна, в которой мы живем / Kyrgyzland / Мекенебиз Ала-Тоо

СообщениеДобавлено: 2018/12/08 01:05
Venture

/forum/go/767ffcb844ad6dcfd9d4adef6f599d77
Башкирское родословие: Кыргыз

Re: Страна, в которой мы живем / Kyrgyzland / Мекенебиз Ала-Тоо

СообщениеДобавлено: 2018/12/10 03:29
Venture

/forum/go/0d3717d7c19aed4f0cb7d5d6c54d5057
Ретро-путешествие в советскую Киргизию - Мир24

Re: Страна, в которой мы живем / Kyrgyzland / Мекенебиз Ала-Тоо

СообщениеДобавлено: 2018/12/10 22:15
Venture

/forum/go/c4563c50ef4802c712b508381fed12ec
Русскоязычные жители Кыргызстана
====
:bugaga_uff: честно,впервые вижу русского,говорящего на русском с кыргызским акцентом)))в ролике-Михаил-чабан(пастух) и игрок(тренер) в козлодрание :to_pick_ones_nose3:

Re: Страна, в которой мы живем / Kyrgyzland / Мекенебиз Ала-Тоо

СообщениеДобавлено: 2018/12/12 09:01
Venture

/forum/go/28498b477063a3823cc636f3671263c2
ВАЛЕНТИНА ШЕВЧЕНКО | БИОГРАФИЯ И ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ | VALENTINA SHEVCHENKO | BIOGRAPHY | NEW
===
недавно прикол слышал, "в Кыргызстане половина мужиков с поломанными ушами ходят,а в ЮФС пробилась девчонка и с ушами у нее все нормально"(с)
"поломанные уши" это профессиональная травма борцов,много захватов и выходя из них часто ломают хрящи ушей-в первые часы ушную раковину наполняют лейкоциты-как подушка становится,потом откачивают жидкость и если не влить нужное вещество(что-то типа парафина или силикона) ухо ссохнется и превратиться в бесформенный пельмень
Изображение
еще один кыргыз-Лехой звать)

/forum/go/06a0dad04cf7e1d3b5cc615d44180ba9
Кыргызстанец стал чемпионом мира по кикбоксу B5
про калпак что одел в конце /forum/go/dcd654c7c303254cdcc834de60915ac5, по значимости,если провести аналогию,похоже не еврейскую кипу-ермолку...,обычно праздничная штука и не обязательная,но,на похороны носить обязательно(неписанное правило)...а,функциональность калпака узнал в школе-на летних каникулах,когда поехал с дедом на высокогорное пастбище...пошел град и не мелкий-градина размером с фисташку...и когда в свободном падении тысячи градин дубасят по голове,не просто неприятное ощущение-а реально больно))тогда надо боковые поля опустить-выпрямить-закроются уши,другие пацаны были в тюбетейках-пока доскакали до юрты-палаток,у них уши были бордового цвета))
Изображение

Re: Страна, в которой мы живем / Kyrgyzland / Мекенебиз Ала-Тоо

СообщениеДобавлено: 2018/12/15 19:44
Venture

/forum/go/3a56c90a88d8301408bd9bd856e8f9d6
Чингиз Айтматов: следы на песке - МИР 24

Re: Страна, в которой мы живем / Kyrgyzland / Мекенебиз Ала-Тоо

СообщениеДобавлено: 2018/12/16 10:47
Venture
Изображение
Звездное небо на высокогорье,разница между равниной-численность-видимость звезд...нереально много....воздух-атмосфера чище,выше к небу,воздух разряженнее-колебаний-воздушных потоков не так много как на равнине,вот и видимость звезд лучше...
зы фотография сделана в ущелье Чычкан(мышиное ущелье) /forum/go/3ad6f08aeb1fa33986222257acaf9fd2 в принципе это невысокое место(относительно),но красивое ущелье-дорога Ош-Бишкек проходит через это ущелье,в детстве часто бывал,дед в пгт Токтогул жил...

Re: Страна, в которой мы живем / Kyrgyzland / Мекенебиз Ала-Тоо

СообщениеДобавлено: 2018/12/16 20:11
Venture

/forum/go/0b4a9968ff2299dbff53a16f0f1f32ed
Пять причин поехать в Кыргызстан- Мир24
=====
в прошлом году видел репортаж,искал на ютубе,случайно нашел,а основная причина- вэйкбордист на речке с 1 лошадиной силой))
лично хрен-бы полез,во-первых горная речка-температура градусов +5 макс+10-с ледника стекает...во-вторых куча камней и среди них может быть дохрена острых- камни сланец ..,а на скорости с тягой 1лс можно нехило порезаться... :to_pick_ones_nose3:
сланец
Изображение

Re: Страна, в которой мы живем / Kyrgyzland / Мекенебиз Ала-Тоо

СообщениеДобавлено: 2018/12/16 22:22
Venture

/forum/go/82912d722529996bfb6ac306c289ac4f
Кыргыз - Казах домбыра комуз күй тартыс
====
немного "культур-мультур"(с), "тартыш" -спор-состязание,в ролике кыргыз на комузе(3 струны) и казах на домбре(2 струны) соревнуются в виртуозности,только с "пузатой" и 2х струнной домброй многие вещи выделывать сложно.... :to_pick_ones_nose3: