СССР. как хорошо, что его больше нет или эх вернуться бы туда?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Ну и слава Богу, что запрещали поющие трусы.

да лаааадно вам, это заслуга сссрная что ли? просто в то время не дошла до страны еще сексуальная революция. это времена и нравы, не более. и если весь мир движется в этом направлении - подростковый секс и беременности, разврат - то будь хоть ссср, хоть что - этого не избежать.

Подростковый секс и разврат в Иране, Пакистане, СА, Катаре....?
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Нет, не слышала про лакировочную тенденцию, мне кажется что это ненаучный термин.))
Про Тарковского.. для меня он нудноват, и я конечно не специалист, но насколько я читала его фильмы не залеживались на полках дольше нескольких лет, нкоторые выходили сразу. И кромсали их также как и всех остальных - какие-то больше, какие-то меньше. И какую давали ему оценку и заслуженную или нет и насколько - это разговор отдельный, честно говоря я не в курсе.
про нытье - если тебя так раздражает тема, то возможно, лучше действительно сидеть во флейме? и привычней к тому же.

Я посижу, где сядется, что уж прыгать особо)))
Термин самый что ни на есть научный, можешь не сомневаться, история литературной критики, МГУ.
С твоей оценкой Тарковского я не согласна. Залеживались его картины и еще как. Сама я люблю Солярис и Сталкера, хотя и другие картины тоже хороши.
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Ну и слава Богу, что запрещали поющие трусы.

да лаааадно вам, это заслуга сссрная что ли? просто в то время не дошла до страны еще сексуальная революция. это времена и нравы, не более. и если весь мир движется в этом направлении - подростковый секс и беременности, разврат - то будь хоть ссср, хоть что - этого не избежать.

Подростковый секс и разврат в Иране, Пакистане, СА, Катаре....?

ну Bы нашли с чем сравнить
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Ну и слава Богу, что запрещали поющие трусы.

да лаааадно вам, это заслуга сссрная что ли? просто в то время не дошла до страны еще сексуальная революция. это времена и нравы, не более. и если весь мир движется в этом направлении - подростковый секс и беременности, разврат - то будь хоть ссср, хоть что - этого не избежать.

Подростковый секс и разврат в Иране, Пакистане, СА, Катаре....?

ну Bы нашли с чем сравнить

читайте ПОвнимательнее пост на который я ответила
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Ну и слава Богу, что запрещали поющие трусы.

да лаааадно вам, это заслуга сссрная что ли? просто в то время не дошла до страны еще сексуальная революция. это времена и нравы, не более. и если весь мир движется в этом направлении - подростковый секс и беременности, разврат - то будь хоть ссср, хоть что - этого не избежать.

Оксан, под поющими трусами я подразумевала не только голые жопы, а и отсутствие голоса, потому что сейчас на сцене тот, у кого больше сиськи, а не кто лучше поёт. Реально смотрю есть достойные кандидаты, которые офигенно поют в шоу типа Голос Країни и Х-фактор, но дальше этих шоу их не пускают, ибо либо сиськами не вышли либо баблом. Кто остался после Шанса? Только Козловский (фу мамадарагая).
Я щас ещё затрону супер музыку типа Леди Гаги и т.д., просто мы же с тобой всё равно не поссоримся. Я не хочу, чтобы у моего ребёнка были такие кумиры.
А по поводу подросткового секса - ну как бы революция революцией, но кажется мне, что однополые браки в странах ближнего востока никогда не разрешат. Я уверена, что там 100% есть и голубые, и розовые, и прочие, но их единицы и они действительно настоящие, а не под давлением моды какой-то...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

я умею читать, спасибо да и туда еще просто не дошла, дойдет и этого не избежать, когда-другой вопрос
Мало ли в Бразилии Педров...И не сосчитать....
Аватара пользователя
Assy
Лисья мордаха)
 
Сообщения: 4412
Фото: 33
Регистрация: 04 ноя 2004
Откуда: Istanbul

Я не могу дать оценку Тарковскому, поскольку не знакома с его творчеством в достаточной для этого степени. То, насколько они залеживались, взято из интернета, другой информации у меня нет.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

почему это было золотое время для того же кинематографа?

золотой кинематограф ссср? хмм, время золотого Голливуда слышала (благодаря кодексу Хейса), золотой кинематограф ссср наверно выражение местного розлива, российского. Наши фильмы про войну - лучшие несомненно, плюс на пальцах одной руки фильмов мировой известности
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

А про Тарковского, так как раз тот самый пример - выперли, заболел, рано умер. Зажимали, показывали по задворкам, мало кто его видел. Если он тебе занудный, то переходи на детективы)
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

почему это было золотое время для того же кинематографа?

золотой кинематограф ссср? хмм, время золотого Голливуда слышала (благодаря кодексу Хейса), золотой кинематограф ссср наверно выражение местного розлива, российского. Наши фильмы про войну - лучшие несомненно, плюс на пальцах одной руки фильмов мировой известности

Мда,не важно значит хорош ли фильм для своих,главное его подороже продать.Ну и какие же щас мировые
наши фильмы?А просто без "мировых"пальцев не хватит,сколько наших замечательных фильмов.
Ры.С.Михалков наверно со своим УСом,так на ура принимают ТАМ,потому что русского солдата в быдлу
превратил в фильме в угоду.....все,пошла домой.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

на детективы)

куда уж зануднее
Sen çiçek olup etrafa gülücükler saçmaya söz ver.
Toprak olup seni başının üstünde taşıyan bulunur.
Hz. Mevlâna
Аватара пользователя
devcusk@
Белоснежка
 
Сообщения: 4629
Фото: 30
Регистрация: 23 янв 2009

Ну и какие же щас мировые
наши фильмы?

кто тебе сказал что они сейчас есть? я? я не говорила, тебе приснилось
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

на детективы)

куда уж зануднее

Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

почему это было золотое время для того же кинематографа?

золотой кинематограф ссср? хмм, время золотого Голливуда слышала (благодаря кодексу Хейса), золотой кинематограф ссср наверно выражение местного розлива, российского. Наши фильмы про войну - лучшие несомненно, плюс на пальцах одной руки фильмов мировой известности

Жандора, а какие великие фильмы сняты сейчас у нас?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Жандора, а какие великие фильмы сняты сейчас у нас?

Читай выше ответ для Снежанны, вам вместе приснился одни и тот же сон
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Жандора, а какие великие фильмы сняты сейчас у нас?

Читай выше ответ для Снежанны, вам вместе приснился одни и тот же сон

Просто я не видела ваш ответ - отвлеклась.
Ну да - вы не говорили, потому что их нет. И получается старое мы сломали, обхаяли, а нового ничего не построили.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

я ничего не хаяла, тем более фильмы, просто "золотого кинематографа" как-то не особо видно, ничего такого выдающегося, кроме фильмов о войне и как я уже сказала нескольких фильмов за последние сто! лет, кажется "золотой" подразумевает нечто большее, нежели "просто хорошее кино"
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

золотым или серебряным как угодно можно назвать, это субъективно. если вам приятней назовите "просто хорошее кино", я вспоминаю толпы фильмов, которые мне нравится пересматривать сколько угодно раз. и все - оттуда. Может когда-нибудь и будет такое снова. Кто знает.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Фильмы я тоже пересматриваю наши красота
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Ры.С.Михалков наверно со своим УСом,так на ура принимают ТАМ,потому что русского солдата в быдлу превратил в фильме в угоду.....


отвратный тип и фильмы его там же.

а ведь тоже осколочный пережиток ссср.

современный мир предоставляет свободу выбора. только вот почему-то в поле этой свободы никак не освободится пространство, заполненное никит сергеечим.а пространство нехилое он занимает...

пусть уже бы попукивал на скамеечке под солнышком, а не пиарился бы глупыми манифестами и новыми законодательными проектами...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29