Сплетни и сплетницы

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
))))
второй вариант просто "причесанная сплетня" ..интеллигентная..окультуренная))

я бы даже причесанной её не назвала.

НЕ сплетник - человек, который не распространяет слухи и не обсуждает жизнь других людей. Я таких не знаю. Под каким бы соусом не подавалась сплетня, она сплетней остается. "Окультуренная" сплетня иногда еще гадостней обычной, непричесанной.
KVITKA
Золотая Рыбка

Фото: 30

дык я о том и сказала!
но общество чаще всего такое проглатывает как адекватную оценку. Просто здесь тема о сплетнях и все только по ним и мерят каждую фразу. А в реальной жизни... Ну и естественно нужно выбирать при ком можно и такое выдать, вдруг попадется уж слишком строг7их и благородных нравов человек и при всех причешет тебя за такие слова.

"пшливсенах! зае***и! " - это язык бомжа-уголовника

а

"Мы бы предпочли, чтобы окружающие уважали нашу личную жизнь и дали возможность разобраться без давления извне." - это уже королевское воспитание.

ТАК ВЕЗДЕ!
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

Фото: 2

Народ,дайте определение слову "сплетня" и подберите синоним(ы).

Значение слова Сплетня по Ефремовой:
Сплетня - 1. Слух, известие о ком-л., чем-л., основанные на неточных или заведомо неверных, ложных сведениях.
По Ожегову:
Сплетня - Слух о ком-чем-нибудь, основанный на неточных или заведомо неверных сведениях

Вот когда эта неточность создается негативным оттенком рассказа, это сплетня. И еще я бы добавила, что сплетня - это распространение искаженных сведений о не публичной жизни людей.

О!уже интересно..
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

День рождения!

у меня с детства такая ассоциация))

Изображение

и еще)) как делаются утки)

/forum/go/8e9a3536fd5d1e21a5e83171c442b42a
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

Народ,дайте определение слову "сплетня" и подберите синоним(ы).

Значение слова Сплетня по Ефремовой:
Сплетня - 1. Слух, известие о ком-л., чем-л., основанные на неточных или заведомо неверных, ложных сведениях.
По Ожегову:
Сплетня - Слух о ком-чем-нибудь, основанный на неточных или заведомо неверных сведениях

Вот когда эта неточность создается негативным оттенком рассказа, это сплетня. И еще я бы добавила, что сплетня - это распространение искаженных сведений о не публичной жизни людей.

О!уже интересно..

Mesela, возьми факт: человек идет, окрась его, не меняя содержания, - человек еле плетется, добавь негативно-оценочное с эпитетом - придурок дохлый еле плетеся, оттени предположением (элемент заведомо неверного) - придурок дохлый, еле плетется, видать, теща его заездила уже вусмерть.
Изображение
И дважды мама:)
ola_t
Mutlu Eş

Фото: 6

дадада. или ты сидишь в подсобке пьешь чай, зашла твоя любимая коллега полить цветок и вы поржали 2 минуты. потом про это можно при случае сказать "они как вместе соберутся, только и делают что чай пьют и хихикают"
МиуМиу
бренд ТИ

Фото: 1

дадада. или ты сидишь в подсобке пьешь чай, зашла твоя любимая коллега полить цветок и вы поржали 2 минуты. потом про это можно при случае сказать "они как вместе соберутся, только и делают что чай пьют и хихикают"

Ну это очень милое описание)))) Сплетней не назовешь. Это просто брюзжание, не более того. В сплетне полет фантазии уводит в те круги, где жарко)))) Там бы другое было предположение о двух девушках-колегах)))
Изображение
ola_t
Mutlu Eş

ну да. скорее не сплетня а как можно одним словом изменить просто смысл всего. это так легко. ну как в собаке на сене - "пухленькая-скоро лопнет с жиру, щедрую перекрестим в транжиру"
МиуМиу
бренд ТИ

Ах, злые языки страшнее пистолета!(С)
Изображение
ola_t
Mutlu Eş

ну да. скорее не сплетня а как можно одним словом изменить просто смысл всего. это так легко. ну как в собаке на сене - "пухленькая-скоро лопнет с жиру, щедрую перекрестим в транжиру"

не 1 словом,а 1 "," и даже интонацией.
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

День рождения!

даа.....
МиуМиу
бренд ТИ

отвечу прицельно: "собаки лают, а караван идет"
МиуМиу
бренд ТИ

Не согласна, не бабское, еще как зажигаете, господа мужчины.

ну. я вчера подслушала как 2 молодых человека трындели. один рассказывал другому в каких местах у его подруги целлюлит, со всеми подробностями

эт где такое было ? в Турции что ли?

в России
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
marmarakiz
КРАСОТКО)

отвечу прицельно: "собаки лают, а караван идет"

Кстати, не совсем точно. Потому что собак, которые сопровождали караваны, называли "ЁЛТОЙ" (Тадж.). Крупные, сильные собаки в темное время суток издавали звуки, совмещающие рычание и вой. Престарелые аксакалы говорили, что любой зверь, слыша эти звуки, уходил с дороги и не подходил близко к каравану. Так что тут нет противопоставления.
Изображение
ola_t
Mutlu Eş

НЕ сплетник - человек, который не распространяет слухи и не обсуждает жизнь других людей. Я таких не знаю. Под каким бы соусом не подавалась сплетня, она сплетней остается. "Окультуренная" сплетня иногда еще гадостней обычной, непричесанной.

плюс мильярд каждому слову
да вы, верно, шутите?:)
alert
Рег.: 28/09/08

даа.....

байка,сидели парни,один рассказывал историю из его жизни,по-концовке этой истории один из слушателей,громко и многозначительно потянул "да",рассказчик встал и бах! 1 удар в глаз и 1 в челюсть..после операции "удар в бубен" рассказчик сказал-"зачем ты так осуждающе и негативно сказал "да"..
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

День рождения!

отвечать не стал,чот кажись тока бабскому населению опрос предназначен))
процитирую на турецком...
İslam'da büyük günahlardan biridir. Hucurat suresi 12. ayette, gıybet yapmak, ölmüş kardeşinin etini yemeye benzetilmiştir.
в исламе один из больших грехов,а суре Худжурат говориться-12 аят,сплетничать,все-равно что поедать труп брата-сестры..
и что ж теперь получается? в Турции половина населения канибалы-грешники?

на работе:боюсь смотреть по сторонам.вижу везде канибалов...как сплетничают наши мущинки...из серии - семинары обо всем на свете.

не-не, выдать тайну - эту уже предательство, а болтать о ком-то , подкрепляя сюжет на своих/чужих фактах/домыслах - это уже сплетня...

я не предатель, но не без грешка чего уж...сплетничаю. а есть кто-то кто избавлен от этого греха?от сплетен никому не удается убежать. надо быть святым. а святые ведь тоже говорят о Боге, хотя существование его остается под сомнением. получается тоже сплетничают...вот такой вумный вывод...
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Machu_Pikchu

Фото: 19

НЕ сплетников 41 человек)) народ, вам врать не стыдно?
A woman's hopes are woven of sunbeams
yfcnz
Zumrutgozlu

Фото: 28

Ответила, нет. Потому что с детства от этого отучали.Но потом задумалась, где проходит граннь между "сплетничать" и "делиться новостями"?!!
Мы, например, с подругой при встрече можем обсудить кого-то из наших общих знакомых, одноклассников и одногрупников. Но я знаю, что дальше меня и нее эти разговоры не пойдут. Мы сплетницы!!?!

да
yfcnz
Zumrutgozlu

самое точное определение
yfcnz
Zumrutgozlu

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!