Спальня

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Re: Спальня

Сообщение Diadora17 | 2012/01/04 15:55
вот я что и хочу сказать. что вопрос ЧЬЯ КВАРТИРА нормальные люди поднимают только при разводе (не дай бог, Фыстык, конечно), а не ежедневно, когда свекрови хочется там похозяйничать

а вообще не понимаю, как я могла позавчера позволить тебе смотреть мою спальню и даже трогать матрас

Ну Оксан, ты же знаешь, что у меня в первом браке свекрови не было, а свёкр был пофигистом. Но будь он другого характера - далеко не факт, что не поднимался бы этот вопрос, т.к. квартиру сыну подарил всё таки он. У Фистык свекровь не пофигистка, потому она и водит гостей показать квартиру сына.
Вопрос, ЧЬЯ квартира поднимается не всегда при разводе - бывают разные ситуации в жизни.

P.S.Ой, даже сама не знаю... Ты просто глазом моргнуть не успела - я уже в спальне у тебя на матрасе прыгаю
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Сообщение oksana_deniz | 2012/01/04 15:56
возможно, это просто часть одной большой картинки.

одно могу сказать - я сочувствую Фыстык. конечно, данная ситуация это следствие каких-либо действий (или бездействий)) Фыстык в прошлом, но все равно сочувствую. надо менять себя, потому как изменить свекровь (да и мужа, наверное) ей вряд ли под силу.
oksana_deniz
Русалочка

Фото: 222

Сообщение oksana_deniz | 2012/01/04 15:59
так квартира по документам, как я понимаю, принадлежит родителям, а не сыну. Вот и все основания. Моя бывшая свекровь подарила нам (своему сыну) на свадьбу сберкнижку....на свое имя. Было положено в общую кучу, но когда мы пришли после банкета домой...ее не было. Спросила у супруга, а он сказал:"Так мама забрала. Она лежит у нее дома и в любой момент мы можем взять ее...если понадобиться" Так что, я вообще не вижу ничего удивительного

я с таким не сталкивалась (и даст бог.....), потому мне очень тяжело представить такую картину....
oksana_deniz
Русалочка

Сообщение miss_piggy | 2012/01/04 16:05
Это не просто часть одной большой картинки - это еще и звено одной огромной цепи, и капля в море будущих проблем. Мне Фыстыка жалко, конечно, с одной стороны, потому что она просчиталась капитально по всем параметрам. Но с другой стороны, может, ее жизнь научит побыстрее, чем советы на этом форуме. Правда, я не уверена, что выводы будут сделаны правильные.
miss_piggy
Червонная Королева

Фото: 2

Сообщение zavar4ik | 2012/01/04 16:09
но все равно сочувствую

я тоже ей сочувствую. она мне напоминает тургеневскую барышню, начитавшуюся пасторальных романов. вот буду я чиста перед супругом, буду хорошей женой, будет в доме все сиять, обеды из трех блюд, сама буду вежливая и безропотная, свекров уважать, мужу не перечить и будет мне счастье.
Кто ищет, тот всегда найдет
zavar4ik
Дюймовочка

Фото: 123

Сообщение ksena | 2012/01/04 16:10
чтобы понять и хоть частично принять свекров, менталитет их и устои, надо прожить долго. Надо иметь терпение и быть слишком гибкой и хитрой. Фыстык еще слишком молода и слишком воспитана по-другому. Мне кажется задолбает ее все это...хотя могу ошибаться, может у нее есть скрытый потенциал...дай-то Бог
Если женщина захочет, то она уйдёт. Если мужчина захочет, то он найдёт эту женщину, куда бы она не ушла!
ksena
заміжня жінка

Фото: 101

Сообщение Baro-nessa | 2012/01/04 16:14
я тоже ей сочувствую. она мне напоминает тургеневскую барышню, начитавшуюся пасторальных романов. вот буду я чиста перед супругом, буду хорошей женой, будет в доме все сиять, обеды из трех блюд, сама буду вежливая и безропотная, свекров уважать, мужу не перечить и будет мне счастье.

только на деле все не по Тургеневу, а вапще даже по Достоевскому))) правда жизни, пля
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

Сообщение miss_piggy | 2012/01/04 16:16
Правильно, Заварчик. В том время, как космические свекры бороздят просторы... Надо делом заниматься, порочить все комнаты в доме, чтобы неповадно было ходить
miss_piggy
Червонная Королева

Сообщение zavar4ik | 2012/01/04 16:21
я думаю, стоит попытаться как-то все же обозначить личные границы. не приглашать, не приходить, не вводить хотя бы в половине случаев. ну посудачат и успокоются. это не так нереально, даже в такой дружной турецкой семье. мой свекр из шумной семейной провинции почти не ходит в гости, к многочисленным свекровиным гостям не выходит (к ним ваще кроме нее никто не выходит ), занимается своими делами и вообще общается только с теми, кто ему нравится. и ниче. никто не удивляется и не возмущается, все привыкли. а если и судачат какие-нить тетки за спиной, то сами знаете на чем он этих теток вертел
zavar4ik
Дюймовочка

Сообщение zavar4ik | 2012/01/04 16:29
Правильно, Заварчик. В том время, как космические свекры бороздят просторы... Надо делом заниматься, порочить все комнаты в доме, чтобы неповадно было ходить

та пускай ходят, я человек открытый
zavar4ik
Дюймовочка

Сообщение Demirci | 2012/01/04 16:31
Поговорить попробуйте на тему посещения вашей спальни с мужем и заодно со свекровью. Если вам это неприятно, должны понять. Спальня молодых - это интимное место.
Demirci
янычар

Сообщение oksana_deniz | 2012/01/04 16:45
Спальня молодых - это интимное место.

а спальня старых?
сорри за флуд
oksana_deniz
Русалочка

Сообщение miss_piggy | 2012/01/04 16:46
Что-то из разряда "дети - цветы жизни, старики - кактусы смерти"
miss_piggy
Червонная Королева

Сообщение Demirci | 2012/01/04 16:52

Имелась ввиду спальня вообще, прошу прощения. У нас так: приходят гости, спальню закрываем. Никому не приходит в голову идти туда, что-то показывать или смотреть, комната закрыта, значит не для посторонних. Гостям место в салоне, пусть отдыхают, конечно, они могут при желании посетить отхожее место (пардон) или кухню (помочь чай разлить, салат порезать), детскую. Что им в спальне делать, не понимаю.
Demirci
янычар

Сообщение tilkisan | 2012/01/04 17:35
Сейчас насоветуют эротические постеры и стринги на видном месте в спальне А муж увидит и приехали - развод Там на эту тему разговор короткий.

Какие "не пускать", "Закрыть дверь" - там по правилам хорошего тона всяк входящему должно быть сказано, чтоб чувствовал он себя как дома и вести себя с безграничной гостеприимностью, иначе большой аип и опять развод. И не забываем приветливо улыбаться и кормить гостей только мясом.

Вот Фыстык мечтала скорей съехать от свекрови и вздохнуть свободно, ан нет... Всю жизнь она в те рамки "приличия" будет втиснуте, где надо сидеть прямо, скрывать контуры тела, гонять с чаями на свекровкиных посиделках, любить гостей и подчиниться мужу.
Такая вот семья. И она не плохая семья, совсем не плохая.
tilkisan
Рыжая Бесстыжая

Фото: 4

Сообщение Venture | 2012/01/04 17:38
вот и вопрос..
Изображение
что здесь делать-смотреть или развлекаться?большая кровать и ящики для белья...ни телика ни холодильника ни бара...
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Сообщение Demirci | 2012/01/04 18:00
Не надо никаких эротических постеров, имхо, безвкусица и пошлость. Стринги на видном месте тоже не доведут до добра. Фраза гостям "Чувствуйте себя, как дома" не мешает закрыть спальню на ключ и спрятать его в карман, предварительно обговорив это с мужем и свекровью, чтоб избежать непонимания и нежеланных посетителей. И разве не считается аибом ходить по спальням? У всех наших турецких знакомых, например, спальня закрыта, никому до этой комнаты дела нет
Demirci
янычар

Сообщение Demirci | 2012/01/04 18:02
реклама дизайна.
Если автор этой темы - дизайнер, то да, чтоб разрекламировать свои услуги, ей было бы выгодно показать спальню. А так - нет.
Demirci
янычар

Сообщение МамаСан | 2012/01/04 18:13
НВПВП
А я что тут одна кто знаком с традиционными турецкими семьями? Ну тады рассказываю. Традиционно квартиру и мебель, кроме спальни, обеспечивает сторона жениха. Спальня полностью на невесте, кровать шкаф и трУмо, а так же занавески, покрывала-одеяла и все убранство ГНЕЗДА невестино дело. Поэтому и водят в спальню, показать, что невестина родня не поскупилась. Фыстык, в традиционных семьях еще и шкафы открывают, чтоб гости заценили кол-во добра, порядок и салфеточки, те самые которые вы должны были заготовить в кач-ве приданого. Учите матчасть, Фыстык. Вам же лучше будет.

Хорошая у Вас свекровь!
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
МамаСан
Мамо

Фото: 1

Сообщение Demirci | 2012/01/04 18:24
А у нас спальню муж обеспечивал (и не только спальню), и в приданном у меня салфеточек не было - вот где аип, ёлки-моталки
Demirci
янычар

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!