Соседский будильник.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Переехала новая соседка. Живёт под нами. женщина, лет 40, одна живёт. У неё какой-то нереальный будильник!. 2 недели назад каждое утро, в 6 утра, на протяжении 30 минут орал этот будильник, просыпалась, думала сигнализация у кого-то сработала, что это такое :shok: Звук громкой сирены. Подошли к управляющему дома, он сказал, это будильник вашей новой соседки, еще и другие соседи на нее пожаловались. Мы попросили управляющего поговорить с ней. Поговорил. Она на немного уменьшила звук, но это не помогло, будильник продолжал каждое утро меня будить. Послала мужа с ней поговорить. Он ей объяснил, что более чувствительна к звукам, и звук очень громкий, плюс длится 30 минут. Она сказала, что ей тяжело просыпаться, и так как она живёт одна, её некому будить, она ставит громкий звук и на долгое время. Ээ...( да нам пофиг какгбэ, у нас на весь дом орёт твоя сирена ). Но она обещала еще больше его уменьшить. Спасибопожалуйста.

через 2 дня приходит к нам, говорит, что когда мы купаемся у нее в ванне капает. На след день, вызвали мастера, сверлил в ванне, снимал кафель, менял трубы. Муж пошёл проверять у нее, всё было в порядке. Она обрадовалась на нашу быструю и оперативную реакцию. Ещё бы. Вся прошлая неделя была идеальной. Рай. Мы ничего не слышали, и было прекрасное настроение, выспавшиеся лица.

Вчера понедельник. 6 утра. Опять этот будильник орёт что есть мощи. Нервничала. Надо было пойти к ней и спросить спишь? А мы нет. в тот же день написали ей записку, опять же вежливо, с просьбой alarmin sesini kisarsaniz-memnun oluruz, спасибо за ПОНИМАНИЕ. Сегодня утром опять разбудила. Орал не так как вчера , сегодня чуть тише, но опять я проснулась и больше не смогла заснуть. т.к. 30 минут продолжительно пищит. И даже в другой комнате слышно. Не знаем уже что делать. По-хорошему результата особо нет. Что, перфоратор мне в 5 утра включить? Как-то не хочется быть такой говнистой соседкой, но и просыпаться в 6 утра тоже нет желания. Что же делать с неугодной?
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Gemma
Джем

Фото: 1

Gemma,
Купите ей другой красивый будильник, с приятными мелодиями и отдайте в обмен на прежний) :ooops:
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фото: 88

danna писал(а):Gemma,
Купите ей другой красивый будильник, с приятными мелодиями и отдайте в обмен на прежний) :ooops:

+100,тоже самое хотел сказать)
топикстартер -а вообще спросите у нее насчет болезней-уши-мозги(мигрень например),чел который не слышит -не просыпается от такого громкого звука -имеет проблемы со здоровьем и чаще всего они просто лечатся...почему тебя должно это интересовать?-поставит еду на плиту-заснет и спалит себя и всех соседей нафиг.... :to_pick_ones_nose3:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Gemma, Испеки торт и пойди на переговоры :drinks: . Если совсем не найдешь общий язык, тогда ищи ее слабые места)
Изображение
zabiyaka
Терпение

Фото: 279

Тут дело не в мелодии, а в громкости!!!
Gemma
Джем

Venture писал(а):

топикстартер -а вообще спросите у нее насчет болезней-уши-мозги(мигрень например),-поставит еду на плиту-заснет и спалит себя и всех
соседей нафиг.... :to_pick_ones_nose3:

:biggrin: смешно не смешно. Ну спрошу, ну скажет да есть проблемы, и шо? Как мне это поможет спать хотя бы до 7:15 :/
Gemma
Джем

zabiyaka писал(а):Gemma, Испеки торт и пойди на переговоры :drinks: . Если совсем не найдешь общий язык, тогда ищи ее слабые места)

Я собиралась на этой неделе. Испеку повторное тирамису, думала пойти сказать спасибо за то, что вы такая Понимающая, внимательная, совсем не эгоистка. Но пока нет повода. Я думаю пойти на днях к соседям под ней которые живут, они тоже жаловались, и может их настрополить или порешать что-то. Хотя что тут сделаешь, если она так и будет трещать своим дибильником..
Gemma
Джем

Gemma писал(а):
Venture писал(а):

топикстартер -а вообще спросите у нее насчет болезней-уши-мозги(мигрень например),-поставит еду на плиту-заснет и спалит себя и всех
соседей нафиг.... :to_pick_ones_nose3:

:biggrin: смешно не смешно. Ну спрошу, ну скажет да есть проблемы, и шо? Как мне это поможет спать хотя бы до 7:15 :/

"Спасение утопающего, дело рук самого утопающего" :to_pick_ones_nose3:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Venture,

Все верно :girl_sigh:
Gemma
Джем

Gemma, зачем эта женщина заводит будильник на 6 часов, если все равно не встает в это время? :girl_crazy:
Пусть заводит на 6-30 или еще позже - т.е. на то время когда ей надо вставать :rudolf: У кажного человека вырабатывается привычка просыпаться к определенному часу. Я не понимаю зачем ставить будильник на 6, а в итоге вставать в 7 или во сколько-то там... :girl_haha:
Попробуйте поговорить с вашей соседкой об этом. :girl_sigh:
По слухам, кроме интернета
другие формы жизни есть:)
Рыжая

Фото: 80

Рыжая,

Мы ее спросили почему аж 30 минут пищит этот будильник, она сказала, что не слышит!!!!! :shok: плюс мне кажется она просто хочет медленно просыпаться, так чтоб не сразу подскочить. Сегодня есть прогресс, звук длился минут 5-7, все равно слышно, но хотя бы не пол часа по голове эта сирена. В любом случае не норма, и все равно громко. :girl_sigh:
Gemma
Джем

Gemma, так если не слышит, пусть поставит на 6-30 :prankster2: к тому времени когда у нее слух просыпается :girl_haha:
у меня будильник тоже на 6 поставлен и я практически всегда просыпаюсь раньше сама, организм привык. ваша соседка видимо физически не может проснуться в 6. зачем, спрашивается, насиловать себя и всех соседей?
По слухам, кроме интернета
другие формы жизни есть:)
Рыжая

Фото: 80

Рыжая,

Нам никому не понятно что с ней. Правильно говорите, если человек каждый день встает в 6:30 к примеру, то уже привычка появляется, некоторые и раньше будильника встают. А эта женщина на своей волне. Еще муж с ней в лифте утром столкнулся, она спросила есть ли проблемы, да есть! А потом она рассказала мужу как летом уезжала в отпуск, выезжала в 5 утра будильник поставила, как я понимаю ее сирена на всю громкость, и забыла отменить повтор будильника, так 10 дней ее бедные бывшие соседи мучились :shok: :shok: она курица на пляже загорала, а люди спать не могли в 5 утра их будило чудо. Ей смешно в итоге, а мне жалко ее соседей, ведь теперь это мы :shok:
Gemma
Джем

Gemma, у меня сосед сверху на протяжении 6 лет как переехали в новый дом, каждый божий день и через день что-то по полу таскает. гремит, грохочет и шумит. Недавно к этому добавилась дрель. Тоже не знаю, что за урод. Производит впечатление не совсем психически-здорового человека. Однажды даже в сам Новый Год не перестал гудеть. По трубам ему постучала, угомонился. Думаю, что в Вашем случае только переговоры помогут. А если она никак больше не просыпается, то, наверное, придется привыкать )) Купить беруши и учиться жить дальше :ooops:
Elis1
Султан-ПАША

Gemma,
У меня в рф был такой сосед, жил он этажом выше и вместо будильника использовал музыкальный центр, в 6 утра начинала орать музыка на всю 9-ти этажку. Он может и просыпался, но музыку тише не делал, еще он не работал, я понятия не имею зачем он так рано просыпался.
Если позвонить к нему в дверь - он не открывал, музыку тише не делал. Вот такой безпринципный подонок. И мы так и жили, ничего с этим поделать не могли. Если столкнуться с ним на леснице он делал рожу кирпичем. Хоть все проклятья на него обрушить, молчок или ухмылка. Благо счетчики на лестничную площадку выходят, я (или кто-то из соседей) по утрам ему просто электричество вырубали, но если уйти в квартиру, гад выскакива и подключал все снова, а если ждать его на лесничной площадке - он сидел в хате, как мышь) только спать-то хотелось)) терпения вам) :prankster2:
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Elis1 писал(а):Gemma, у меня сосед сверху на протяжении 6 лет как переехали в новый дом, каждый божий день и через день что-то по полу таскает. гремит, грохочет и шумит. Недавно к этому добавилась дрель. Тоже не знаю, что за урод. Производит впечатление не совсем психически-здорового человека. Однажды даже в сам Новый Год не перестал гудеть. По трубам ему постучала, угомонился. Думаю, что в Вашем случае только переговоры помогут. А если она никак больше не просыпается, то, наверное, придется привыкать )) Купить беруши и учиться жить дальше :ooops:

Есть такие люди. Эгоисты. Им всё равно.

Беруши...тоже вчера подумала о них, но я ими как-то уже пользовалась. И уши потом так болели, плюс к ним привыкаешь, потом если их не будет, не уснешь, привыкаешь к тишине. так что даже не знаю.

Муж говорит я привыкну, к эзану привыкла, хотя тоже мучилась, прямо под боком мечеть. Но меня это не злило, я же понимаю, что это так положено, это все люди слышат, и этого не изменить сколько бы мне не хотелось. Но соседские дикие привычка я не обязана терпеть же. Думала может полицию позвать?) у нас есть друг полицейский, может попросить ей сделать звоночек предупредительный. А то по-хорошему женщина не понимает.
Gemma
Джем

У меня в рф был такой сосед, жил он этажом выше и вместо будильника использовал музыкальный центр, в 6 утра начинала орать музыка на всю 9-ти этажку. Он может и просыпался, но музыку тише не делал, еще он не работал, я понятия не имею зачем он так рано просыпался.
Если позвонить к нему в дверь - он не открывал, музыку тише не делал. Вот такой безпринципный подонок. И мы так и жили, ничего с этим поделать не могли. Если столкнуться с ним на леснице он делал рожу кирпичем. Хоть все проклятья на него обрушить, молчок или ухмылка. Благо счетчики на лестничную площадку выходят, я (или кто-то из соседей) по утрам ему просто электричество вырубали, но если уйти в квартиру, гад выскакива и подключал все снова, а если ждать его на лесничной площадке - он сидел в хате, как мышь) только спать-то хотелось)) терпения вам) :prankster2:

Какой ужас! :shok: ну почему люди такие..почему их не волнует ничегошеньки. А если их покой так бы нарушали? ..

Наша соседка еще и телевизором нас мучила пару дней вечером, мы и тогда ее попросили сделать потише. вроде больше не слышали. Короче, не удивительно , что она одна. Эгоистка. Привыкла заботиться и думать только о своём комфорте.
Gemma
Джем

Gemma,
Я задумывалась над поведением этого соседа. Он был совершенно никчемный, мелкий, гадливый. Просто таким поведением он приобретал хоть какую-то значимость и даже популярность) есть определенное сходство с вашей соседкой, два одиноких, никому не нужных человека.
Пысы. Когда у него появлялась жэнщина, весь дом с облегчением вздыхал) спали все. Но жэнщины долго не задерживались, подозреваю, он руками махал. Так вот, как уйдет очередная- у него запой и Игорь Тальков орет на весь дом "летний дождь" нонстопом, сутками снова и снова одна песня))) :muusiik:
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Я задумывалась над поведением этого соседа. Он был совершенно никчемный, мелкий, гадливый. Просто таким поведением он приобретал хоть какую-то значимость и даже популярность) есть определенное сходство с вашей соседкой, два одиноких, никому не нужных человека.
Пысы. Когда у него появлялась жэнщина, весь дом с облегчением вздыхал) спали все. Но жэнщины долго не задерживались, подозреваю, он руками махал. Так вот, как уйдет очередная- у него запой и Игорь Тальков орет на весь дом "летний дождь" нонстопом, сутками снова и снова одна песня))) :muusiik:

хаха!
Скорее так и есть, от одиночества и никчёмности люди способны на пакости, и тупо не хотят принимать факт, что это кому-то не нравится. Весь мир чтоб вокруг них вертелся. Моя привычка, мне так удобно, мне так хочется. А на остальных мне до лампочки. Ну так же нельзя, среди людей же живём! :|
Gemma
Джем

Gemma писал(а):
Беруши...тоже вчера подумала о них, но я ими как-то уже пользовалась. И уши потом так болели

Это да. Сама пользовалась, и уши на утро просто пухли. Договаривайтесь с Вашей соседкой, ищите компромиссы. Если человек адекватный, то выход найдёте.
Elis1
Султан-ПАША

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!