Скачать файловые архивы

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Просветите, знающие, плиз, по такому вопросу:
Хочу скачать книги (на турецком языке), нахожу ссылки на скачку, НО всегда файловый архив оказывается с расширением .exe Причем, только с турецкими книгами такое, наши всегда есть в нормальных форматах типа .rar Я боюсь скачивать файл с расширением .exe на комп, т.к. твердо убеждена, что это файлы с вирусами-троянами, да и антивирус всегда ругается, если я пытаюсь скачать файл с таким расширением. И, собственно, вопрос - это действительно вирус или это турецкая примочка такая - сохранять архив в таком формате?
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

сначала антивирусом пройдись по файлу(не открывая),если все ОК,правый клик- переименовать и поменяй расширение,например было "книга.ехе" на "книга.rar" или "книга.doc"...попробуй,а еще раньше глянь свойства-там будет писать что за файл..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Просветите, знающие, плиз, по такому вопросу:
Хочу скачать книги (на турецком языке), нахожу ссылки на скачку, НО всегда файловый архив оказывается с расширением .exe Причем, только с турецкими книгами такое, наши всегда есть в нормальных форматах типа .rar Я боюсь скачивать файл с расширением .exe на комп, т.к. твердо убеждена, что это файлы с вирусами-троянами, да и антивирус всегда ругается, если я пытаюсь скачать файл с таким расширением. И, собственно, вопрос - это действительно вирус или это турецкая примочка такая - сохранять архив в таком формате?

exe формат это установка(любая-файл иинсталляции) на компьютер. программисты пишут приложения и они всегда в окончательном варианте в этом формате.
всегда ли они вирусные, не могу сказать. по поводу вирусности турецких приложений советую обратиться к пользователю Партизану. Думаю, осведомленный в технологиях молодой человек сможет Вам помочь в этом вопросе.

ссылку укажите, я спрошу у своих.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

сначала антивирусом пройдись по файлу(не открывая),если все ОК,правый клик- переименовать и поменяй расширение,например было "книга.ехе" на "книга.rar" или "книга.doc"...попробуй,а еще раньше глянь свойства-там будет писать что за файл..
боюсь скачивать потому что троян сразу должен начать самоустановку
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

вот ссылка на скачку на странице написано, что это rar архив, но скачиваться начинает файл с расширением exe
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

вот ссылка на скачку на странице написано, что это rar архив, но скачиваться начинает файл с расширением exe

нафиг не качай.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

ага, я и не качаю:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

вот ссылка на скачку на странице написано, что это rar архив, но скачиваться начинает файл с расширением exe

щас попробовала на свой комп загрузить. скачивается, показывает что скачался, даже вкладки есть кемаль тахир.rar и дальше 3 вложения vakıf bank pdf format. но затем они автоматически удаляются. я тоже сторонник того, чтобы не пытаться их скачивать. нездоровый какой-то файл.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

а удаляет, наверное, антивирус - я надеюсь...

это за смелость:)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Это не троян или вирус.Я скачал все книги. Так что, не волнуйтесь...Если вы хотите, я могу загрузить книги на rapidshare.

Изображение
Gidelim derken?
Аватара пользователя
@PARTIZAN@
Султан
 
Сообщения: 913
Фото: 3
Регистрация: 17 май 2006
Откуда: Ruhummu ? Bedenimmi?

Это не троян или вирус.Я скачал все книги. Так что, не волнуйтесь...Если вы хотите, я могу загрузить книги на rapidshare.

Изображение

Изображение
Gidelim derken?
Аватара пользователя
@PARTIZAN@
Султан
 
Сообщения: 913
Фото: 3
Регистрация: 17 май 2006
Откуда: Ruhummu ? Bedenimmi?

Если вы хотите, я могу загрузить книги на rapidshare.

Загрузи, пожалуйста.
И поделись секретом, как тебе удалось скачать? У меня тоже скачалось что-то мутное, больше похожее на вирус(
Vay anasını sayın seyirciler!

If the only thing keeping a person decent is the expectation of divine reward, then, brother, that person is a piece of shit.
Аватара пользователя
kalomira
Anka kuşu
 
Сообщения: 5276
Фото: 0
Регистрация: 29 июл 2010
Откуда: Kyiv ✈ İstanbul

Если вы хотите, я могу загрузить книги на rapidshare
конечно, хотим
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Ира, вот что узнала.

Ссылка, если блокируется антивирусом явно нехорошая, как Вы и правильно поняли.
ехе с неофициальных сайтов лучше не скачивать. Ехе могут содержать вирусы.

Но чаще программист, когда выкладывая ссылку на какой-либо сайт свое приложение может даже не подозревать,что в его приложения внедряется вирус. Иногда сайт, на котором присутствует ссылка может производить авто атаку вирусами.

Что касается форматов для архивирования файлов zip,rar, то им тоже не следует доверять. Хотя они более надежны для хранения документов и защиты их от воздействия вирусов - в них в большинстве случаев не проникают гады, но мы никогда не знаем, что запаковал туда автор.

Поэтому- поэтому...

И совет. всем, кто много и часто создает документацию(творческие люди, писатели, научные работники), обязательно храните документы на нескольких носителях и в нескольких форматах. Помимо документов в оригинале:docx,xlsx etc.,обязательно пакуйте копии в форматы rar zip, pdf. и храните не только на жестких/flash дисках, но в и виде DVD. Таким образом, вы убережете себя от великих потерь.

Старайтесь не держать свои работы на сомнительных сайтах. Лучше иметь свою страницу в блоге или на тематическом/профессиональном сайте, если нет возможности иметь свой сайт. Что касается терминологии "держать свои работы"... мы не придаем значения тому, что мы загружаем в разные источники.

если у вас нет авторского права, ваши работы и идеи воруют, если вы развесили свои авторские работы под своим именем, и да, вы признанный автор, это еще не значит, что ваши материалы используются по назначению.

Иногда можно увидеть свои работы в индексации поиска не очень приятных явлений и сомнительного содержания. даже не от темы вашего материала будет зависеть, а непорядочных пользователей,которые могут использовать ваши материалы в гнусных целях.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Пардон, написала, а потом увидела Ваше сообщение.
А почему ссылка тогда блокируется?
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Для того, чтобы скачать файлы пожалуйста, нажмите на ссылку,


Скачать Kemal Tahir E-Books Rapidshare

я закачал их на Depositefiles...на всякой случай

Скачать Kemal Tahir E-Books Depositefiles
Gidelim derken?
Аватара пользователя
@PARTIZAN@
Султан
 
Сообщения: 913
Фото: 3
Регистрация: 17 май 2006
Откуда: Ruhummu ? Bedenimmi?

Спасибо огромное!
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Я отключил антивирус (Kaspersky, чтобы не удалил файл.Через ссылку, я скачал и установил программу, затем скачал книги. Антивирусы не любят ( File sharing programs ) программы для обмена файлами и поэтому часто создают проблемы, когда мы их скачаем. На самом деле,программы для обмена файлами и есть трояны, но такие программы как; Ares,Bittorent,Kazaa,Limewire,eMule т. д. позволяют людям делиться конкретными файлами а вредоносные программы и вирусы ,позволяют получить доступ ко всем файлам на вашем компьютере. Антивирус не определяет тип трояна ( или не может определить ) т.е вредный или нет, именно поэтому не рискует и все удаляет. Я надеюсь, что я мог объяснить.
Gidelim derken?
Аватара пользователя
@PARTIZAN@
Султан
 
Сообщения: 913
Фото: 3
Регистрация: 17 май 2006
Откуда: Ruhummu ? Bedenimmi?

Rica ederim
Gidelim derken?
Аватара пользователя
@PARTIZAN@
Султан
 
Сообщения: 913
Фото: 3
Регистрация: 17 май 2006
Откуда: Ruhummu ? Bedenimmi?

Rica ederim


вы хоть иногда заходите к нам, просвещайте нас по поводу технологий.
спасибо, я тоже загрузила.
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Аватара пользователя
Machu_Pikchu
 
Сообщения: 4464
Фото: 19
Регистрация: 25 сен 2010
Откуда: Из страны Солнца...

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23