Я -сама!....в Турцию!!

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
скажу вам по опыту я с 17 лет жила одна сначала ростов на дону 1 год потом полгода москва 5 дет в китае 2 года в баку ну и сейчас турция естественно)) за все эти годы я поняла что мир одинаков и ничего не надо боятся мы ко всему со временем привыкаем к языку к культуре к минталитету.
мои родители уже привыкли к тому что я снова куда то уезжаю))) но я всегда им говорю что я всегда могу вернутся но важнее найти себя! турцию я уже выбирала изходя потому что у меня дочка ей 3 года(россия конечно не для нее, китай тоже. европу даже не расматривала никогда не лежала к ней душа)))) и сама я мусульманка. Сначала я думала о Стамбуле но познакомилась со своим мужчиной и будем жить в Измире. Хочу сказать не надо ничего боятся важнее найти свою гавань)) Удачи вам! У вас все получится!
Kissenok
падишах

Фото: 6

Kissenok, Спаисбо Вам огромное за поддержку!!!! Да моральный комфорт и ощущение себя на своем месте самое главное! Сейчас этого не испытываю, но очень надеюсь смогу это обрести в турции.

MelekIst, да я решилась уже окончательно. И выбор вроде бы пал пока на анталию, думаю с моим незнанием турецкого будет попроще, и русских может быть больше, хотя могу ошибаться. Да и друзья в анталии есть, а в стамбе никого. Но загадывать не хочу, как получтся, где найдется))) Жалко что мою профессию не применишь в турции без хорошего языка(( Но сейчас я пока языки хочу подтянуть. И англ, и начать турецкий на курсах изучать. И надеюсь скоро начну настоящие посики))))) Очень надеюсь все получится)))
Irina_Sez
Selfish Girl

ну как бы Италия это еще не вся Европа. кто тянул вниз Евросоюз во время кризиса? Италия и Греция, если не ошибаюсь.

Португалия, а не Италия
Sultanhanim
her şeyi biliyor

ну как бы Италия это еще не вся Европа. кто тянул вниз Евросоюз во время кризиса? Италия и Греция, если не ошибаюсь.

Португалия, а не Италия

Италия вообще-то под угрозой дефолта. Есть еще и Ирландия и Испания еще. Проблемы имеются и у Франции.. Германия весь Евросоюз не потянет, как показали последние провальные отчеты немецких банков.
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
lida83
лягушка-путешественница

Фото: 48

спасибо за сеанс ликбеза, но речь была не о том.
Sultanhanim
her şeyi biliyor

MelekIst, да я решилась уже окончательно. И выбор вроде бы пал пока на анталию, думаю с моим незнанием турецкого будет попроще, и русских может быть больше, хотя могу ошибаться. Да и друзья в анталии есть, а в стамбе никого. Но загадывать не хочу, как получтся, где найдется))) Жалко что мою профессию не применишь в турции без хорошего языка(( Но сейчас я пока языки хочу подтянуть. И англ, и начать турецкий на курсах изучать. И надеюсь скоро начну настоящие посики))))) Очень надеюсь все получится)))

Поздравляю с принятием решения :) Вы, может, раньше писали, но я не видела, в какой сфере себя хотите найти? В Анталии без языка, мне кажется, что будет проще, хотя у меня любовь со Стамбулом)) а язык, конечно, учить надо)) Даже не обязательно на курсах.. Я, оказывается, его сама до Юксека довела как-то незаметно для себя, хотя у меня еще студенческая подработка в анимации сказалась, вот тогда вообще вслепую ехала, эххх было время
Подруга, кстати, воодушевившись моим турецким, сама без курсов и без напрягов себя вывела как минимум на Орту2, просто в радость было ей + лит-ра подходящая.
а вообще, мне очень нравится фраза: Видишь цель - ищи средства.
Надеюсь, у Вас все получится на выбранной дорожке!
- - *** - -
Sonunu sevmeyeceğinizi bildiğiniz hiçbir anınız olmasın...
MelekIst
Allak Bullak

Фото: 1

спасибо за сеанс ликбеза, но речь была не о том.

Ну раз речь зашла об ЕС и экономике, то ситуация коснулась и Турцию... турецкая лира потеряла и по отношению к рублю
lida83
лягушка-путешественница

Не Вам конкретно, просто немножко про Европу.
Абсолютно не все люди, переехавшие в европейские страны (даже в типо благополучную Германию), чувствуют себя там комфортно. Кто-то да, кто-то нет. Встречалась различные варианты.. впрочем и со штатами таже фигня от супервосторженных отзывов до как-там-вообще-можно-жить. Короче, фломастеры на вкус разные))
- - *** - -
MelekIst
Allak Bullak

Не Вам конкретно, просто немножко про Европу.
Абсолютно не все люди, переехавшие в европейские страны (даже в типо благополучную Германию), чувствуют себя там комфортно. Кто-то да, кто-то нет. Встречалась различные варианты.. впрочем и со штатами таже фигня от супервосторженных отзывов до как-там-вообще-можно-жить. Короче, фломастеры на вкус разные))

Кто как смог устроиться. Бывает и удача подваливает, а бывает, несмотря на все усилия, неустроенность, вследствие которой большинство возвращается на Родину.
Наши дальние родственники еще во времена СССР уехали в Израиль. Сейчас живут потихоньку, все работящие, девушки в армию сходили, профессия есть на руках, живы-здоровы, приезжали недавно :) Привыкли, довольны, адаптировались в стране, в Хайфу приглашают в гости)))
lida83
лягушка-путешественница

Видишь цель - ищи средства.
Надеюсь, у Вас все получится на выбранной дорожке!

Фраза замечательная!!! Спаисбо большое ))) Тоже очень надеюсь)))
А по профессии я аналитик) но без языка мне ниче там не светит)) НЕ смогу на турецком общаться с заказчиком и написать для него документацию))))))ТОлкьо елси лет через 10 А опыта много было, котроый можно без языка применить, елси фирма русскоговорящая попадется, и с договорами и с отчетностью дело имела и компьютер знаю на все 100)) (программист бывший))))Думаю куда нить приткнуться можно)))))))))
Язык , да, я тоже сама начала изучать, и книг набрала, но мне как то легче усваивается в разговоре с кем то, с ппреподо например. Для себя думаю будет эффективнее. Ну а вам сразу без языка погрузиться в среду было наверное тяжко)) НО зато опыт, опыт то какой))))
Irina_Sez
Selfish Girl

Кто как смог устроиться. Бывает и удача подваливает, а бывает, несмотря на все усилия, неустроенность, вследствие которой большинство возвращается на Родину.

Вы в чем-то правы, но вот я видела людей, у которых устроенная и обеспеченная жизнь, но некомфортно им было в стране проживания.. хотя основная часть, наверно, действтельно от неустроенности возвращается.
- - *** - -
MelekIst
Allak Bullak

Принимая решение об эммиграции нужно к этому готовиться как следует. Законодательство изучать ( иммиграционное лучше знать на ять), язык естественно заранее, особенности традиций, проживания в стране, менталитет местных жителей, пищевые традиции, потенциальную ситуацию по рынку труда и т.п. Ну и чтобы денежка была конечно на первое время
lida83
лягушка-путешественница

Вы в чем-то правы, но вот я видела людей, у которых устроенная и обеспеченная жизнь, но некомфортно им было в стране проживания.. хотя основная часть, наверно, действтельно от неустроенности возвращается.

ну это уже наверно ностальгия по Родине )))
lida83
лягушка-путешественница

Спасибо за совет. Как раз вот ко всему этому уже давно начала готовиться, учить, читать, копить))))))
Irina_Sez
Selfish Girl

Да, аналитиком - это без языка точно не вариант))) Вот программирование, мне кажется, может больше пригодиться. Язык, если лучше с преподом усваивается, значит с преподом)) но главное, чтобы интерес был и как можно больше языка иностранного в свою жизнь включить, можно стикеры развесить по квартире с тур названиями всего подряд, или пытаться общаться в том же скайпе например - там много сапыков, конечно, но попадаются и те, с кем можно спокойно за жизнь потрындеть) можно, кинцо посмотреть в оригинале с субтитрами - я даже первое время радовалась, когда слышала там знакомые слова из серии насылсын и чок гузель В общем, главное делать что-то, а не тупо ХОТЕТЬ, но мне кажется, что у Вас с этим не будет особых проблем.
Без языка мне было странно, да и вообще я тогда о Турции мало что знала - только что там тепло и много русских в оллинклюзиве)) Так получилось, что первый раз я именно работать поехала, а не отдыхать, зато языка набралась ухххх. Погружение в языковую среду - это очень сильный метод.
- - *** - -
MelekIst
Allak Bullak

ну это уже наверно ностальгия по Родине )))

ага)) родные березки
а вообще, я когда уезжала, боялась, что через какое-то время появится ощущение, что и тут я не своя и там уже тоже (об этом многие говорили из переехавших в другую страну), вот пока его нет, слава Богу, но фиг его знает, как сложится.
- - *** - -
MelekIst
Allak Bullak

ага)) родные березки
а вообще, я когда уезжала, боялась, что через какое-то время появится ощущение, что и тут я не своя и там уже тоже (об этом многие говорили из переехавших в другую страну), вот пока его нет, слава Богу, но фиг его знает, как сложится.

в Анкаре кажись березки есть ))) там и климат, приближенный к средней полосе)
lida83
лягушка-путешественница

Спасибо за совет. Как раз вот ко всему этому уже давно начала готовиться, учить, читать, копить))))))

а Вы аналитиком в какой сфере работаете? у меня аналитика : финансы предприятия (а также финансовый менеджмент) и аналитика рынки и биржи. Профессию по душе выбрала конечно )))
lida83
лягушка-путешественница

Да, да я такими же методами сама начала))))) Сериалы стала смотреть, понимала только - gunaydin, tamam, и тому подобное)) ДА и потренироваться есть с кем, но я пока правила только читаю все))))С самых азов начала))) Просто боюсь каша в голове будет если еще и англ одновременно буду подтягивать))) Спасибо, за оказанное доверие))))
Irina_Sez
Selfish Girl

А я системный аналитик - проектирую различные системы, тоже по душе выбирала. Ушла из программирования. Профессия нравится, но проектировать турецкие системы думаю не получится))) А вы по профессии в турции работаете? Или вы не в турции живете?
Irina_Sez
Selfish Girl

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!