Я -сама!....в Турцию!!

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
молодая 24,профессия-туризм.И вот еще одно:переехать охота,пожить в др.стране,вернуться все-таки есть куда.Но проще,по идеи,попасть(устроиться на работу) в Турции, туже Испанию,Голландию.(не говорю,что элементарно,но должны быть проще)
essek
янычар

а у нас сколько этих закоулочек?!после 10 вечера одной страшнова-то будет ходить,погулять точно не решусь.а бомжей у нас сколько?в метро прям иногда и не зайдешь,противно жутко.Все злобные,все куда-то спешат.Да далеко ходить не надо-таможня наша любимая.Сразу понимаешь-вернулась домой!!!

Уууу,осення хандра какая то,ну почему я злобных не вижу или не замечаю,
а после 10 чего одной то ходить?Вот прям бомжи на каждом шагу,обоссанные подъезды,
грязь и это все в Москве,мдааа.Поживите там немного,расскажите потом.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Снежана
Василиса-Микулишна

Фото: 2

Почему Турция?!...да даже не знаю......солнце,море,не такой серости и грязноты

турция большая и разная. море, солнце-это больше про анталию и средиземноморье. а есть серые и пустынне регионы центральной и восточной турции, где зимой до минус 30, и грязи еще больше чем в москве, где вечером тяжело дышать от того что все топят углем и угольная пыль везде.
на севере ( сев-западе) страны свои прелести погоды-сырость, туманы, зимой сильные ветра с моря.
Topol
Turk Polisi

И не хочу русского МЧ,не хочу и все тут.Встречалась со многими.Сразу блокирую отношения( в мозгах,наверно, мысль есть-это все не серьезно)

Понятно,ну с турками то всегда все серьезно
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Снежана
Василиса-Микулишна

посмертно в мсн
И тут Остапа понесло...
Изображение
Jandora
Золушка

Фото: 1

Я, прожив год в Анталии, могу сказать что в этот год я реально была счастливым человеком. Несмотря на многие "но"...Было очень много "но" и тупые турки в работе, и отсутствие горячей воды, и житье вшестером в одной квартире, и работы куча, отсутсвие привычной еды, друзей, семьи, холод зимой, холод с ноября по май, кога спишь в трех слоях одежды....Несмотря на всё это - я была там счастлива по настоящему, и в Москву возвращалась с ВООООТ такими слезищами.

Думала тоже поеду, отрезвлюсь, отвадит от Турции - нефига, еще больше засосало.....

Вот в Стамбе бы еще пожить попробовать....Эххх... безумно люблю этот город....
Vodka - connecting people!!!
Lanka
ЧакМак

Фото: 21

а вы у нас в метро поездите в шесть вечера в будни...сразу столько злобных встретите.Работая в туризме,столько людей повстречала.и люди же фирмы свои открывают как-то,а еще говорят что образование у нас хорошое,было может и хорошое,но сейчас...
Я не вижу,чем Москва лучше той же Турции(если не говорить о семье,друзьях,я тут своя,а там чужая)
essek
янычар

Я приехала в Турция сама.Не к кому либо...сама живу...сама нашла работу- без чьей либо помощи..До сих пор одна.İ никто не верит- что я здесь одна..)думают- скрываю что-то)
Adanalikiz
падишах

Как вам однако повезло:-) Простите а как Вы там живете? По какой визе или отурме? Или вы там недвижимость купили? Или у вас компания, которая сделала вам рабочую визу? И если не секрет кем вы там работаете?
Lanka
ЧакМак

И не хочу русского МЧ,не хочу и все тут.Встречалась со многими.Сразу блокирую отношения( в мозгах,наверно, мысль есть-это все не серьезно)

ой...ну это просто ножём по ране...поклонников много будет- ето да..но можете столкнутся и с таким- что серьёзных отношений с вами вообще никто строить не захочет..или захотят такие- от которых вам просто противно будет.Да- все сужу по своему опыту...İ- если уж на то пошло- при своих не самых плохих внешних данных-у меня за это все время никого нету- то о многом начинаю задумываться...а на своем ли я месте..?
Adanalikiz
падишах

да дофига таких. карьеру или брак или просто живут. но с поиском половинок есть вопросы.
МиуМиу
бренд ТИ

А можно узнать,какие традиции вам там нравятся?Что конкретно нравится?
Очень интересно откуда желание уехать жить в мусульманскую страну.

снежана, там хороший климат, сносные цены на недвижимость и традиционность не то чтоб очень в крупных городах - вполне можно найти компанию по вкусу. плюс визовая простота по сравнению с европой. ну как вы себе представляете что вы припретесь в италию без мужа и без бизнесвизы и застенчиво скажете: "мальчики, ничего что я тут у вас поживу годик другой? глядишь и замуж выйду"
МиуМиу
бренд ТИ

в компании работаю...но знаете...при всем кажущемся счастье- работа эта не приносит мне ни особого удовольствия- ни особых денег..офисную работу никогда не любила.Однако понимаю-что это самый лучший вариант для меня сейчас в Турции...
Люблю Турцıю...чтоб её...а вот за что...?Чем дальше- тем все непонятнее...
Adanalikiz
падишах

Живя в Турция,вы понимаете,что Европа лучше?а кто живет,например,в Германии,скажет-не надо сюда,может лучше в Турцию?!

Нет-нет. Лучше уж Германия))
prosto_lublu
Подросший Будда

Ну да с компанией проще, она всё-таки прикрывает в работе. В российской компании или в турецкой?
Мне в Анталии было просто конечно, нам наша фирма и отурму делала, и квартиру снимала....

А так вот конечно собраться самой, взять кучу денег и отправиться в Турцию в пустоту рисково конечно....Вы турецкий наверное в совершенстве да?
Lanka
ЧакМак

У меня подруга в Испанию на год уехала, довольная как слон, но вот единственное, не смогла там себе мужчину найти. Сейчас снова работает на очередную поездку и опять туда рванет))
Adam karısının söylemediği her sözü anlarsa bu mutlu bir aile. Alfred Hiçkok
Gadukino köyünde her zaman yağmur yağar))
Изображение
Never_Born
kızdırma yoksa ısırırım!

Фото: 1359

Оля,а лично вы что думаете насчет перспектив переезда если отбросить что с климатом автор слишком обобщила?понятно,что в данном случае один путь-покупка недвижимости для ВНЖ.Если есть знание языка,готовность органично влиться в общество с его религией и традициями,cредства для приобретения жилья,профессия- насколько реально защитить диплом,скажем,врача и найти работу?насколько непреодолимы проблемы поиска работы?Ведь ваше мнение очень авторитетное.Например,я автора и ее желание переехать отлично понимаю.Bсе-таки в России нечего любить,кроме пейзажей.Если в Турции serefsizler к примеру 50 процентов,то в России - все 80-90.
sari_cicek00
странствующий суфий

по блату найдете работу
МиуМиу
бренд ТИ

Кстати- я за все время никого не встречала- что бы жили сами по себе- без поддержки мужей- спонсоров - бойфрендов...Может быть в Анталии есть...
Adanalikiz
падишах

Вот как,кто переезжает к ТМЧ,но особо там не нравится.Кто работает,но найти любовь не могут.
У всех же еше такое отношение к этому:мол,ты москвичка,умная,красивая,все у тебя есть.Куда ты в Турцию?!вот если бы в Испанию,Америку и т.д.-может еще сказали-молодец.А тут турция.
Или сиди тут,найди своего тут Ваню,Петю,Васю или кого там и живи тут.А кто сказал,что этот Вася,Петя будет лучше ТМЧ или наоборот.Можно и в Турции общаться с идиотами,можно и в Москве с такими же идиотами общаться.
essek
янычар

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!