Я -сама!....в Турцию!!

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
после 3 лет официальной работы возможно продление еще на 3 ( по этой же специальности,но работодателя можно поменять).
рабочая виза и разрешение на работу-разные вещи. виза оформляется в том случае когда у вас нет внж ( 6 мес)и нужна только для въезда и оформления внж с правом работы.
например у вас был внж как представитель ТО-вам могли оформить разрешение, виза в таком случае не нужна.
Аватара пользователя
Topol
Turk Polisi
 
Сообщения: 8974
Регистрация: 26 сен 2008

Вот еще что волнует...
Например,если получится устроиться в отель в Стамбуле.Сделают визу раб на год.Но потом поймешь,что это не твое(Турция),приехав назад или попробовать поехать в др.страну работать,хороший ли старт даст:работа в отеле в Турции,в стамбуле,к примеру,рецепшн.Спрашиваю,т.к. не знаю,что будет дальше,но хочу,чтобы в будущем это принесло пользу моей карьере.Т.к. много читала о работе аниматорами,трансферменами,на рецепшне в отелях Анталии.Поработали девушки и все.Карьера от этого ни туда ни сюда.
+ хотела бы узнать,в отеле работники живут в номерах?
Аватара пользователя
essek
янычар
 
Сообщения: 75
Регистрация: 26 окт 2010

+ хотела бы узнать,в отеле работники живут в номерах?


нет, обычно отдельный корпус для персонала. Не знаю где как, но у нас там комнаты вполне хорошие были.
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Вот еще что волнует...
Например,если получится устроиться в отель в Стамбуле.Сделают визу раб на год.Но потом поймешь,что это не твое(Турция),приехав назад или попробовать поехать в др.страну работать,хороший ли старт даст:работа в отеле в Турции,в стамбуле,к примеру,рецепшн.Спрашиваю,т.к. не знаю,что будет дальше,но хочу,чтобы в будущем это принесло пользу моей карьере.Т.к. много читала о работе аниматорами,трансферменами,на рецепшне в отелях Анталии.Поработали девушки и все.Карьера от этого ни туда ни сюда.
+ хотела бы узнать,в отеле работники живут в номерах?

К российскому стажу не даст ничего
И тут Остапа понесло...
Изображение
Аватара пользователя
Jandora
Золушка
 
Сообщения: 4598
Фото: 1
Регистрация: 12 окт 2007
Откуда: город провинциальный

Переезжая в любую страну из своей страны-уже изначально не сахар(я не о говорю о работе в кр.компании,замужества и т.д.).Но говорить об этом незачем.Все мы сами и так знаем, с чем придется столкнуться.
Почему Турция?!...да даже не знаю...приветливые люди,солнце,море,не такой серости и грязноты,как в Москве.Вызывает улыбку-кафешки,где вечером сидят курят кальян и играют в нарды.Не такого количества(да их там вообще мало)людей,которые часто и много пьют,как у нас.Уличная еда,Босфор....это все Турция...у каждого свои мелочи,которые там нравятся.
А про нравы,религию...не знаю насколько сейчас там это актуально,все-таки 21 век.Знаю,там еще есть такое,когда муж командует,жена сидит дома-одна вечерами не ходит.Все время слушают родителей.
Вот говорят,лучше Америка или Испания,к примеру.А чем лучше?!у каждой страны свои минусы и плюсы.Но не нравится мне Москва и все тут.
В той же Америке,женщина зарабатывает сама,я не говорю,что это плохо.Своя карьера нужна.Мужчины-приходят-уходят,а кушать хочется всегда.В Турции-мужчины,например платят за тебя,а в Европе такое не принято(не у всех конечно).Их воспитывают так,чтобы женившись,он должен суметь содержать семью.Повторюсь,не у всех и не всегда так.
Но чем турция,хуже/лучше Европы?!

хороший климат,море и неторопливость бытия есть на пример в Испании. да и еще много где. Турция весьма странный выбор для самостоятельной эммиграции.
[img]http://lines.wlal.ru/cache/98796604.png[/img]
Аватара пользователя
marmarakiz
КРАСОТКО)
 
Сообщения: 3631
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Yalova

Вы разберитесь, чего именно вы хотите: поехать пожить в Турции ИЛИ сделать карьеру, потому что и то, и другое у вас вряд ли получится, если у вас уже сейчас есть приличная работа. Единственный вариант, при котором это можно совместить - это если вас ваша компания пошлет поработать в Турцию - тогда да.
А так - если отбросить карьерные цели - то в 24 года я вообще не знаю, о чем раздумывать - если хочется - просчитайте сколько вам нужно денег на первое время, как вы будете решать визовые вопросы - и вперед. Не понравится - вы же сможете вернуться.
Аватара пользователя
Fistik2104
падишах
 
Сообщения: 349
Регистрация: 09 янв 2007
Откуда: Стамбул

Пытаешься тут какие- то класификации вывести и правила сформулировать-...а потом понимаешь-что все это ни к чему...нет их просто.

мне кажется следовать правилам в таком вопросе бессмысленно, нужно следовать инстинкту только, если он оказывается на высоте конечно.
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

Я приехала в Турция сама.Не к кому либо...сама живу...сама нашла работу- без чьей либо помощи..До сих пор одна.İ никто не верит- что я здесь одна..)думают- скрываю что-то)
почему одна? что-то не складывается или ...? интересно..Я просто тоже вынашиваю мысль купить хотя бы какую-нить студию там.
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Люблю Турцıю...чтоб её...а вот за что...?Чем дальше- тем все непонятнее...
у меня там напр какое-то дикое ощущение счастья...тепло,море..солнце, улыбчивые люди..Что ещё человеку надо? у меня знакомые там, друзья зарабатывают в неск раз меньше меня, а я им завидую!! во как ...почитала вас .немного поняла.
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

почему одна? что-то не складывается или ...? интересно..Я просто тоже вынашиваю мысль купить хотя бы какую-нить студию там.


как нас много
Аватара пользователя
МиуМиу
бренд ТИ
 
Сообщения: 4732
Фото: 1
Регистрация: 16 сен 2010

"у меня там напр какое-то дикое ощущение счастья...тепло,море..солнце" - да, да, вот и я так же!
Аватара пользователя
Beyaz_Kedi87
Султан
 
Сообщения: 1096
Фото: 27
Регистрация: 04 апр 2010

Вот про это я и создала тему.А почему Европа лучше?отдыхала я много тоже где.В Швеция жила месяц-скучно,хоть и красиво.Живя в Турция,вы понимаете,что Европа лучше?а кто живет,например,в Германии,скажет-не надо сюда,может лучше в Турцию?!


12 лет в Европе живу, но ни от кого из своих многочисленных переехавших знакомых не слыхала, что, мол, лучше в Турцию жить ехать
Любители моря, солнца, темпераментных мачо больше Испанией и Италией для жизни интересуются.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Аватара пользователя
Assyat
Халиф
 
Сообщения: 10438
Фото: 63
Регистрация: 10 авг 2003
Откуда: Checkpoint Charlie

Про Европу, может, и правы. Но вот нашла форум о переезде в Америку по грин-кард. Там как-то всё не очень радужно.

/forum/go/a3d4dadbddb70758235ef485627c859d
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

почему одна? что-то не складывается или ...? интересно..Я просто тоже вынашиваю мысль купить хотя бы какую-нить студию там.


как нас много

Тут у нас есть такие летние комплексы жилые в пару этажей. На сахиле. С огороженной территорией, бассейном. Пенсионеры на лето приезжают. А можно, мне кажется, и большую часть года в них жить.
Но я бы все же Испанию выбрала)))
Изображение
И дважды мама:)
Аватара пользователя
ola_t
Mutlu Eş
 
Сообщения: 6773
Фото: 6
Регистрация: 16 окт 2007
Откуда: Стамбул

Любители моря, солнца, темпераментных мачо больше Испанией и Италией для жизни интересуются.
, в Турции проще всё решается вплоть до налога на недвижимость, я сравнивала, а в мачах-то ноу проблем вообще везде ( про себя пишу). Только не хочу себя по рукам и ногам связывать, хочу своё жилье для начала иметь, жить полгода в России (здесь всё есть), полгода в Турции, бизнес и там,и там..Так многие европейцы живут.
И каждый, кто желанным обладает,
Всегда, глупец, к желаньям новым рвется,
Презрев то счастье, что само дается:
Чтоб лед согреть, он солнце покидает.
(Гёте)
Аватара пользователя
sihirli
patriot
 
Сообщения: 3378
Фото: 108
Регистрация: 14 фев 2009
Откуда: Россия-Алания-Мармарис -Бодрум-Анталья

Любители моря, солнца, темпераментных мачо больше Испанией и Италией для жизни интересуются.
, в Турции проще всё решается вплоть до налога на недвижимость, я сравнивала, а в мачах-то ноу проблем вообще везде ( про себя пишу). Только не хочу себя по рукам и ногам связывать, хочу своё жилье для начала иметь, жить полгода в России (здесь всё есть), полгода в Турции, бизнес и там,и там..Так многие европейцы живут.



Эх, я тоже так хочу :)
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

Про Европу, может, и правы. Но вот нашла форум о переезде в Америку по грин-кард. Там как-то всё не очень радужно.

/forum/go/a3d4dadbddb70758235ef485627c859d
Очень полезный сайт, а то у нас тут на форуме такие мечтатели есть. Читаешь и до слез смеешься от такой наивности
Фаина Раневская:
Мне попадаются не лица, а личное оскорбление.
Аватара пользователя
Эмануэль
komik kız
 
Сообщения: 6501
Регистрация: 20 авг 2008
Откуда: Москва-Аланья

Про Европу, может, и правы. Но вот нашла форум о переезде в Америку по грин-кард. Там как-то всё не очень радужно.

/forum/go/a3d4dadbddb70758235ef485627c859d
Очень полезный сайт, а то у нас тут на форуме такие мечтатели есть. Читаешь и до слез смеешься от такой наивности


Мечтателей таких не только у нас много. Например, на проекте мэйл.ру "Ответы" в рубрике ПМЖ (точно не помню название) самый частый вопрос: "как уехать на ПМЖ в США? Подскажите!!!"
Я думаю. что нигде не просто. Везде надо начинать с нуля и неизвестно чем это обернётся.
Аватара пользователя
liamana
Müdür
 
Сообщения: 1656
Регистрация: 24 дек 2006

автор, а почему в турцию? может лучше в австралию или новую зеландию? или в юва?
Кто ищет, тот всегда найдет
Аватара пользователя
zavar4ik
Дюймовочка
 
Сообщения: 9337
Фото: 123
Регистрация: 05 апр 2009
Откуда: Кайсери

не вам лично

смотрела тут недавно по нтв передачу Соловьева об переездах
журналист, ведущий нтв (забыла его фамилию) там выступал, был приглашен в качестве гостя. так вот он бросил свою работу на нтв, уехал из Москвы в Аланью, купив там долю в ресторанчике
на вопрос почему в Турцию? он сказал - ну там тепло, там море, там солнце. тогда почему не в Сочи? задали ему вопрос. ответ был потрясающим - ГРЯЗНО, ДОРОГО И ГЛУПО


у него и блог есть на мэйле... Только с ресторанчиком то он прогорает, "бизон" называется, особого успеха к сожаленью пока нет...
улетаю в даль безоблачную
в город жаркий пятизвездочный!
Аватара пользователя
lida83
лягушка-путешественница
 
Сообщения: 4122
Фото: 48
Регистрация: 05 фев 2008
Откуда: Москва - Стамбул

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36