Русских сирот в кавказские семьи

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Детский омбудсмен Павел Астахов намерен договориться с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым о передаче детей-сирот из Петербурга в Чечню. Об этом он заявил в интервью агентству "Росбалт".

Вывоз детей на Кавказ, по словам Астахова, является достойной альтернативой иностранному усыновлению, запрещенного в последнее время. При этом в отношении государственных служащих, например директоров детдомов, которые будут противиться такому усыновления, по словам Астахова, будут применяться меры воздействия.

Передавать русских сирот в кавказские семьи Астахов предложил не впервые. "Странно, что итальянец, француз, немец приезжают в Россию и могут взять ребенка, а житель Северо-Кавказского или Дальневосточного федерального округа не может взять ребенка в Москве или Нижнем Новгороде", - заявлял в начале июня омбудсмен Интерфаксу. Впрочем, тогда он добавил, что такая инициатива должна идти снизу, а не насаждаться властями.

С аналогичной инициативой в декабре прошлого года выступил зампред Совета Федерации единорос Александр Торшин.
Он предложил переселить на Северный Кавказ сирот из детских домов Крайнего Севера и Дальнего Востока.

Это, по утверждению сенатора, позволило бы решить проблему возвращения русских в северокавказские республики.

Торшин заявил, что необходимости строить для переселенцев новые детские учреждения нет - вместо этого нужно отдавать детей в семьи, стимулируя появление "частных детских домов". "Заключается договор, и люди принимают маленьких постояльцев с обязанностью кормить, одевать, обувать. За это они будут получать соответствующее содержание", - пояснил Торшин.

По расчетам единороса, в среднем на одного детдомовца государство тратит от 300 тысяч до 1 миллиона рублей в год, тогда как на юге содержание детей обходится намного дешевле.

/forum/go/bd082a217704e0a00a7410e15c721191
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):
Это, по утверждению сенатора, позволило бы решить проблему возвращения русских в северокавказские республики.



:prankster2:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):
Furaha писал(а):
Это, по утверждению сенатора, позволило бы решить проблему возвращения русских в северокавказские республики.



:prankster2:

а тут еще другая и основная проблема,дети из детдомов на 70% пополняют ряды заключенных(ЗК)...начинают с мелкого воровства,а заканчивают грабежом и убийствами...а семьи кавказские строгие...и вероятность вырастить из детдомовских-нормальных граждан высока.....я так думаю... :buba:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

то-то в Пугачеве строгому кавказскому воспитанию ненарадуются..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
Аватара пользователя
птенец
Мудрая сова
 
Сообщения: 2011
Регистрация: 18 май 2009
Откуда: Москва

птенец писал(а):то-то в Пугачеве строгому кавказскому воспитанию ненарадуются..

диаспоры-кланы это отдельная тема,кланы -закрытые социальные группы со-своими жесткими правилами-законами...,а тут вопрос гос-уровня, у детей 2 дороги а)сытое детство со-школой и прочими атрибутами детства б) улицы-бомжи-криминал... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

чего то мне всё это уж очень напоминает..
не повесть ли, о переселении детдомовцев на Кавказ, Анатолия Приставкина " Ночевала тучка золотая"
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Позор России... Отдавать детей куда-то - то же самое, что отдавать свои земли, золотой запас страны.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha, А Северный Кавказ - это не Россия? в чем позор?
По-моему, не важно в какие семьи попадает ребенок: чеченские, дагестанские, осетинские, русские или другие. Главное, чтобы он там был нужен и любим.
Чем глубже человек проникает в тайны природы, тем сильнее он почитает Бога. А. Эйнштейн
Аватара пользователя
the_piece_of_ice
жду лето
 
Сообщения: 1549
Регистрация: 04 дек 2009
Откуда: Сибирь

the_piece_of_ice писал(а):Furaha, А Северный Кавказ - это не Россия? в чем позор?
По-моему, не важно в какие семьи попадает ребенок: чеченские, дагестанские, осетинские, русские или другие. Главное, чтобы он там был нужен и любим.

Совсем не важно, ага...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

the_piece_of_ice,
в Чечне,Дагестане проблем с рождаемостью нету.не сможет родить жена,не проблема,возьмут вторую третью.а наших детей очень удобно усыновлять,нужна ведь бесплатная прислуга для родных детей..
Аватара пользователя
imp
imp & imp
 
Сообщения: 4370
Фото: 47
Регистрация: 23 мар 2007

Furaha писал(а):Позор России... Отдавать детей куда-то - то же самое, что отдавать свои земли, золотой запас страны.

:dash3: НЕ ПОНИМАЮ ВОЗМУЩЕНИЯ!"КУДА-ТО" ЭТО СУБЪЕКТЫ РФ В КОТОРЫХ ОБИТАНИЕ РУССКОГО НАСЕЛЕНИЯ НА ГРАНИ ИСЧЕЗНОВЕНИЯ... :to_pick_ones_nose3: СОВСЕМ КАВКАЗ НЕНУЖЕН?
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, Давай иначе : Россия Кавказу нужна ?
Чечня та же не раз отделяться хотела. Грузия, Армения и другие республики кавказские уже отделились.
Теперь будем туда детей своих отдавать? Зачем ? Чтобы они забывали язык, обычаи, традиции свои?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Venture, Давай иначе : Россия Кавказу нужна ?
Теперь будем туда детей своих отдавать? Зачем ? Чтобы они забывали язык, обычаи, традиции свои?

ааа,тебе русских детишек жалко?!пусть бомжуют на русской земле,родные-русские-бомжы?так,что ли? :russian:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, Уффф.... :Laie_84: :girl_sigh:
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Venture, Давай иначе : Россия Кавказу нужна ?
Чечня та же не раз отделяться хотела. Грузия, Армения и другие республики кавказские уже отделились.
Теперь будем туда детей своих отдавать? Зачем ? Чтобы они забывали язык, обычаи, традиции свои?

:dash3: :dash3: :dash3: что-бы они "разбавили" местное население,если какой-то регион(субъект)имеет 0вое присутствие русского населения,этот регион может объявить полную независимость(эконом-политическую) и получит поддержку мирового сообщества..понятно,каким керосином пахнет ? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, чтобы "разбавить местное население", туда должны приехать взрослые люди, со своими семьями, а не дети, которые уже русскими не вырастут.
Правительство наше должно стремиться оставить своих детей у себя, создавать условия для их жизни ,а не раздавать по странам-республикам.
Работать надо именно над тем, чтобы дети наши оставались там, где родились. И жили , и работали там же.
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

Furaha писал(а):Venture, чтобы "разбавить местное население", туда должны приехать взрослые люди, со своими семьями, а не дети, которые уже русскими не вырастут.
Правительство наше должно стремиться оставить своих детей у себя, создавать условия для их жизни ,а не раздавать по странам-республикам.
Работать надо именно над тем, чтобы дети наши оставались там, где родились. И жили , и работали там же.

а ты поехать хочешь-взрослое население? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture, зачем ? Мне хорошо у себя дома. Кому надо - пусть едет. Вот только кому надо?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Аватара пользователя
Furaha
Лисичка
 
Сообщения: 11115
Фото: 483
Регистрация: 28 июн 2013

imp писал(а):the_piece_of_ice,
в Чечне,Дагестане проблем с рождаемостью нету.не сможет родить жена,не проблема,возьмут вторую третью.а наших детей очень удобно усыновлять,нужна ведь бесплатная прислуга для родных детей..


вы что думаете что в Дагестане детей не усыновляют? еще как ! очереди на усыновление, и уверяю никто не бежит за второй , третьей женой. А многодетные брать не будут, своих бы как -нибудь вырастить с такими зарплатами. Так что не переживайте прислуживать никто не будет.
Хочу в страну своих фантазий..
Аватара пользователя
Korrina
Султан
 
Сообщения: 1645
Регистрация: 16 ноя 2010
Откуда: Москва

Furaha писал(а):Venture, зачем ? Мне хорошо у себя дома. Кому надо - пусть едет. Вот только кому надо?

вот-вот...и так думает 100% русское население РФы,а что делать слугам народа?Кавказ всегда был зыбким местом(в историю глянуть можно),как загнать туда беложопое население?...вот и родили слуги подобный хитрый план... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31