В Ростове разбился самолёт авиакомпании Fly Dubai

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Пассажирский самолет, следовавший из Дубая, упал рядом со взлетно-посадочной полосой аэропорта Ростов-на-Дону в 03:40 по местному времени. Одна из версий - погодные условия.

/forum/go/66b03aac6b4b8786e416fd61320426dd
Elis1
Султан-ПАША

Elis1, по ТВ говорят - вина пилота, естесно они 1е "козлы отпущения",авиакомпания,производитель самолета не должны быть виноваты...
"Если из гнилого хлеба получают пенициллин, то из тебя точно можно что-то выжать."(с)
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Venture, моё субъективное дилетантское мнение: в аэропорту были плохие погодные условия, по сему предыдущие рейсы, следовавшие в ростов до флай дубая, ушли на запасные аэропорты. Сказали, что один самолет даже вернулся в порт отправления (в стамбул), но командир данного корабля решил дождаться улучшения погоды. Ну а потом, когда уже топливо было выработано, и его не оставалось на полёт в соседние аэропорты, ничего не оставалось как садиться здесь. Считаю, здесь стечение двух обстоятельств: погода + ошибка экипажа. Надо было улетать в краснодар или мин воды.
Elis1
Султан-ПАША

По россии 24 телевещание построено странным образом: говорят о крушении и показывают самолеты других авиакомпаний. Крайне неэтично.
Elis1
Султан-ПАША

Elis1, ща летчик-испытатель давал интервью,говорит что такие самолеты сажают на автопилоте обычно и после определенного времени автопилот невозможно отключить,и скорей всего задали неправильные параметры перед посадкой,или что-то из параметров сильно изменилось...говорят про сильный ветер в аэропорту... :to_pick_ones_nose3:
"Если из гнилого хлеба получают пенициллин, то из тебя точно можно что-то выжать."(с)
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, я тоже слышала, что в таких условиях можно посадить самолет даже на автопилоте, но тут всё дело в ветре, когда его порыв может произойти неожиданно, и такие моменты непредсказуемы. В момент посадки скорость ветра была 22м/с, а допустимое значение для данной модификации воздушного судна - 15м/с.
Elis1
Султан-ПАША

Царствие небесное погибшим
Рыжая

Фото: 80

Мне кажется очень странным, что командир корабля решил при такой погоде, все таки садиться в Ростове на Дону. И топливо было, судя по всему, и о неисправностях экипаж не сообщал. Странно.
Seide
странствующий суфий

Фото: 19

Seide, была информация о том, что следующий рейс самолет выполнял из ростова, поэтому капитан решил не лететь на запасной аэропорт
Elis1
Султан-ПАША

мы в Стамбуле 11.02 с третьего захода сели только. Дождь и ветер тоже был. Самолёт такой же.
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

Фото: 78

YalanDunya, и какая обстановка в салоне была?
Elis1
Султан-ПАША

У тётки реально второй День рождения

Пассажирка разбившегося "Боинга" спаслась благодаря дню рождения /forum/go/4e24270174460aeaa56e9a2e4b4d76fc
ElenaTruva
Türk gezgin

Фото: 1395

Elis1 писал(а):YalanDunya, и какая обстановка в салоне была?

абсолютно спокойная. Капитан на чистом турецком ( не стал задуряться) после второй попытки сказал : " Мы попытались приземлиться, но отказались. Сейчас попробуем ещё раз ". :biggrin:
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

Пассажиры рейсов, которые должны были сегодня приземлиться в Ростове-на-Дону, но были отправлены на запасные аэродромы, узнав о крушении Boeing-737-800, принялись благодарить пилотов своих самолетов. По их словам, пилоты принимали решение об уходе на другой аэродром после нескольких неудачных попыток сесть в изначальном пункте назначения.

"Хочу поблагодарить экипаж рейса 1166 (к сожалению, не запомнил имя командира, второй пилот, кажется, Алексей Иванов, могу ошибаться) следовавшего из Москвы в Ростов, ожидаемое время прилёта 02:15 за принятое решение приземлиться в Краснодаре. Над городом мы были примерно в 01:45. Первая попытка сесть не получилась, равно как и вторая и третья. При заходе на посадку трясло как на старой телеге. Кружили мы до 02:20 примерно. Уверенный и спокойный голос командира сообщил о том, что уходим на Краснодар. Следующим, как потом узнал, пытался сесть рейс из Дубаи", – написал пассажир рейса Москва – Ростов-на-Дону Михаил Костенко в одной из социальных сетей.

Как он отметил, его первой реакцией на приземление в другом городе была злость, которая почти сразу сменилась на милость.

"Честно, сейчас, вспоминая как злился я и другие пассажиры на экипаж, чувство стыда за себя не покидает до сих пор. Обязательно постараюсь выяснить, как зовут летчиков. Буду вспоминать добрым словом всю жизнь. А пока – мужики, сказать спасибо – ничего не сказать, поклон до земли, уважаю за профессионализм, удачи! Пью за ваше здоровье! И буду пить весь сегодняшний день", – добавил Михаил.
/forum/go/51b9ec74c5a8900504416df9a7565f3b
=====
чисто "совковый" подход...пилот решил лететь на запасной аэропорт -обматерили неподецки...узнали что спас им жизнь.....стыдно стало,я всегда фигею от нахрапистых всезнаек..,есть знакомый,который учил стоматолога зуб(свой) выдирать... :to_pick_ones_nose3:
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, Лет несколько назад в Анталию летела. И как раз попали под штормовой ветер. Около часа кружили над Кемером... Что самое интересное не психовала( хотя я еще та истеричка), но плакать хотелось....
Лиса Алиса

Фото: 1

Лиса Алиса писал(а):Venture, Лет несколько назад в Анталию летела. И как раз попали под штормовой ветер. Около часа кружили над Кемером... Что самое интересное не психовала( хотя я еще та истеричка), но плакать хотелось....

вроде в психологии прописано,когда человеку страшно и ничего сделать не может-становится на все пох...,мозг включает режим-"фаталист" и таким макаром защищает себя(тебя) :to_pick_ones_nose3:
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

я вчера в новостях услышала такое мнение: дубайские авиалинии экономят на всем, кроме топлива. Оно у них очень дешевое, поэтому им легче было его выработать, чем лететь в другой аэропорт и тратить там деньги на незапланированный маршрут, эвакуацию, предоставление условий для пассажиров, их пересадку и тд. Видимо, по мнению экипажа и общей концепции авиакомпании, проще было разбиться. :ooops:
Ужас...царство небесное всем этим людям, а близким и родным - крепиться...
turkhayat52

turkhayat52 писал(а):я вчера в новостях услышала такое мнение: дубайские авиалинии экономят на всем, кроме топлива. Оно у них очень дешевое, поэтому им легче было его выработать, чем лететь в другой аэропорт и тратить там деньги на незапланированный маршрут, эвакуацию, предоставление условий для пассажиров, их пересадку и тд. Видимо, по мнению экипажа и общей концепции авиакомпании, проще было разбиться. :ooops:
Ужас...царство небесное всем этим людям, а близким и родным - крепиться...

думаю, все-таки, именно ЭТА дубайская авиакомпания экономит..не думаю, что Эмирейтс такие же. Но в любом случае, земля пухом..
это очень страшно
Sun_Bodrum
девушка с юмором

Venture, а я удивляюсь спокойствию этого пассажира, который сам же говорит, что трясло, как старую телегу, т.е. человек понимал, в каких погодных условиях они находятся, и все-равно начал злиться на экипаж. Хорошо, что осознание пришло.

А еще по тв сказали, что перед дубаем в аэропорту приземлились уральские авиалинии. Выходит, им просто подфортило с тем, что порыв ветра не дунул во время их посадки. А вообще мне непонятно, почему в такую погоду аэропорт не закрывается, и все рейсы, таким образом, в принудительном порядке не перенаправляются на запасные аэродромы, чтоб ретивым пилотам шанса принять роковое решение не давать....?
Elis1
Султан-ПАША

Elis1, меня тоже это поражает. Почему аэропорт не закрыли. И сразу во время полётов не направили самолёты в другие аэропорты, не устраивая этом кашу мамашу с безуспешными заходами на посадку. Почему пилоты в частном порядке принимали какие-то решения? В этом вся проблема. Идиотизм.
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!