Россияне,хотите легализацию огнестрельного оружия?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Россияне,хотите легализацию огнестрельного оружия?

ДА!
0
Голосов нет
НЕТ!
2
100%
 
Всего голосов : 2

Elis1,
Если разбрасывают, где попало, то комментарий не ко мне. Когда в семье маленькие дети, то сверх беспечности оставлять оружие на видном месте. Единичные примеры (что в моём случае, что в Вашем - не показатели). Акцент я сделала на влиянии СМИ на психическое развитие детей и подростков. Само оружие - уже второстепенно. На кухне у всех лежат ножи, которые тоже являются потенциальным средством убийства. Думаю, что это упущение родителей, которые не смогли уследить и проконтролировать поведение собственного ребёнка, тем более, если у него страницы в соц. сетях были странного содержания (как тут пишут).

Оружие(холодное-огнестрельное) культовая вещь,необъяснимо но факт,поэтому к оружию надо относиться с должным уважением и предосторожностью,даже в светских законах говорят "ЗАПИРАЙТЕ-ПРЯЧЬТЕ",носите в "НОЖНАХ ИЛИ КОФРАХ"...не просто так ведь-многовековой опыт человечества,когда стреляешь во-врага у человеков крыша едет(даже убив врага),а представь по дурости своих убивают..парень вырастет в тюряге естесно и кем он будет?за 2ку убил препода...а там будут сидеть убившие за кусок хлеба,по-пьянке....итд
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Elis1 писал(а):Если разбрасывают, где попало, то комментарий не ко мне. Когда в семье маленькие дети, то сверх беспечности оставлять оружие на видном месте. Единичные примеры (что в моём случае, что в Вашем - не показатели). Акцент я сделала на влиянии СМИ на психическое развитие детей и подростков. Само оружие - уже второстепенно. На кухне у всех лежат ножи, которые тоже являются потенциальным средством убийства. Думаю, что это упущение родителей, которые не смогли уследить и проконтролировать поведение собственного ребёнка, тем более, если у него страницы в соц. сетях были странного содержания (как тут пишут).

Я не хочу обидеть вас лично - для меня вообще оружие в доме неприемлемо. Но я понимаю, что ситуации разные - кто-то в органах работает, кто-то охотится, кто-то ещё что-то. А оружие в доме, где есть дети должно храниться только за семью замками. То что вы туда не полезли - замечательно, но вот мальчик полез. Более того, ребёнок в этой истории, я так понимаю, стрелял не из "пукалки" женской - как он вообще это оружие вынес из дома?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

/forum/go/d80f5efe36257ca903f962c9f9334d6c
В Миссури 11-летний мальчик застрелил подростка, забравшегося к нему в дом
время публикации: 4 сентября 2015 г., 17:21
последнее обновление: 4 сентября 2015 г., 17:59
блог печать сохранить почта фото


В Миссури 11-летний мальчик застрелил подростка, забравшегося к нему в дом

Полиция штата Миссури в США выясняет обстоятельства гибели несовершеннолетнего юноши, который проник в чужой дом и был застрелен. По предварительным данным, его убил малолетний ребенок.

Стрельба произошла в четверг днем в одном из домов в Сент-Луисе, где без присмотра взрослых оставались четырехлетняя девочка и ее 11-летний брат, передает CNN со ссылкой на сержанта полиции Брайана Шеллмана.

По предварительным данным, в жилище, где находились дети, забрался 16-летний юноша. Его труп с огнестрельным ранением был найден в прихожей.

Впрочем, соседка утверждает, что погибший не проникал в дом, а лишь подошел к нему и вступил в словесную перепалку с сыном хозяев.

Установлено, что пистолет, из которого был убит подросток, принадлежал матери мальчика. Она приобрела оружие в целях обороны, так как ранее в дом уже дважды залезали грабители.

Добавим, что за последнее время в Сент-Луисе произошло еще два случая стрельбы, в которых потерпевшими стали несовершеннолетние. 18 августа на кровати своей матери была застрелена девятилетняя школьница Джамиля Болден. В тот момент она делала уроки.

А неделю спустя от огнестрельного ранения в грудь скончался малыш Картер Эппс, которому исполнился всего 21 месяц.
====
хммм.... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Порошенко попросили рассмотреть петицию о легализации оружия на Украине
/forum/go/33535a7731a0266d4adcd358d4b9d15a
Петиция, которая была размещена на сайте украинского президента 29 августа, набрала необходимые 25 тысяч подписей менее чем за неделю
На момент написания материала голоса в поддержку свободного ношения оружия оставили более 27,8 тысячи человек. Теперь глава государства должен будет рассмотреть ее в течение 10 дней
Киев, 31 августа 2015 года

На фоне кровавого теракта, который произошел у Верховной Рады 31 августа, жители Украины попросили президента Петра Порошенко легализовать свободное владение оружием в стране. Петиция, которая была размещена на сайте украинского президента 29 августа, набрала необходимые 25 тысяч подписей менее чем за неделю. На момент написания материала голоса в поддержку свободного ношения оружия оставили более 27,8 тысячи человек. Теперь глава государства должен будет рассмотреть ее в течение 10 дней, сообщает NEWSru.ua.

Петиция была создана спустя неделю после появления такой возможности и единственная пока набрала необходимое количество подписей. Сейчас на сайте президента зарегистрировано более 2300 петиций, в том числе и против легализации оружия (ее подписали немногим более 100 человек). Отметим, что на сбор подписей отводится три месяца.

Подписавшиеся в пользу легализации оружия призывают президента включить в 27-ю статью Конституции Украины ("Каждый человек имеет неотъемлемое право на жизнь") поправку о праве на хранение и использование огнестрельного оружия для защиты жизни и свободы. Также в петиции идет речь о немедленном принятии закона "О гражданском оружии и боеприпасах". Соответствующий законопроект, как следует из данных на сайте Верховной Рады, был внесен в парламент в декабре 2014 года. Его внесли члены партии "Свобода", Радикальной партии Олега Ляшко и "Блока Петра Порошенко".

Согласно этому закону, официально пользоваться огнестрельным оружием сможет любой украинец старше 18 лет, прошедший особые курсы по владению оружием и являющийся психически здоровым.

Легализация оружия стала актуальной из-за ситуации на Донбассе

Инициаторами создания петиции выступили члены Украинской ассоциации владельцев оружия. В качестве автора указан глава общества Учайкин Георгий Николаевич. Как следует из материала издания MPost, Учайкин выступает за легализацию оружия уже не первый год.

"Украинцы опасаются за свою жизнь и имеют на это все основания. Вооруженных - в первую очередь нелегальным оружием - людей на улицах становится все больше", - обосновал он свою позицию в интервью украинскому изданию "Взгляд", напомнив, что распространению нелегального оружия способствует конфликт на Донбассе.

"Количество неучтенного оружия на руках у населения растет. Уличная преступность, соответственно, - тоже. Милиция (теперь - полиция. - Прим. NEWSru.com) не в состоянии справиться. Остается только принять соответствующий закон, чтобы люди сами о себе позаботились", - указал он.

По мнению Учайкина, легализация оружия позволит снизить преступность. "Преступник тысячу раз подумает, прежде чем напасть или ограбить, если будет знать, что рискует тут же оказаться под дулом пистолета", - объяснил он.

МВД Украины неоднократно отмечало рост потока нелегального оружия, особенно из зоны силовой операции, откуда, по данным правоохранителей, на черный рынок его поступает около 80%.

"Автомат Калашникова на черном рынке раньше стоил около трех тысяч долларов, сейчас до тысячи, а в зоне (силовой операции) можно купить и за 100 долларов", - заявил заместитель начальника департамента уголовного розыска МВД Украины Сергей Редька, слова которого приводит ТАСС.
=====
ндааа...что-то на легализацию понесло....НЕЛЬЗЯ!ДАЖЕ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ!Первыми вооружаться и по гланды-криминал... :dash3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Под Воронежем пьяный мужчина, пытаясь припугнуть жену, выстрелил в спину восьмилетнего сына

/forum/go/d1d6de50b554a7045bbcdde6af9fd656
Следователи Воронежской области проводят проверку по факту стрельбы в Бобровском районе. Там тяжелое огнестрельное ранение получил малолетний школьник. Ему в спину выстрелил собственный родитель, выяснявший отношения с супругой, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

В настоящее время пострадавший восьмилетний мальчик находится в реанимационном отделении больницы Воронежа. Медики оценивают его состояние как стабильное, сказал руководитель Бобровского межрайонного следственного отдела СК РФ Александр Белоус.

По предварительным данным, ночью 18 апреля 2016 года 38-летний житель Бобровского района находился в квартире жилого дома в состоянии алкогольного опьянения. Между ним и его 39-летней супругой вспыхнула ссора, в ходе которой "мужчина достал из сейфа травматический пистолет с целью напугать супругу".

"Неосторожно обращаясь с травматическим оружием, он произвел выстрел в сторону, при этом пуля попала в спину находившегося в этой же комнате его малолетнего сына", - говорится в пресс-релизе.

Ребенок с телесными повреждениями был доставлен в районную больницу, а оттуда переведен в медицинское учреждение Воронежа.

Следователями проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты вещественные доказательства, в том числе травматический пистолет. Опрошен отец пострадавшего мальчика.

"В ходе проведения процессуальной проверки также будет проверена законность нахождения травматического оружия у мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - добавили в управлении СК РФ.
====
и это "только" травмат,в принципе должен сломать ребра-сместить позвонки ребенку....,а если боевой пистолет был-бы...убил-бы нафиг... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Господи, и так половина населения дебилы, давайте им еще оружие выдадим. :dash3: :fool:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik, так дебилы-то как раз уже обзавелись им :ooops:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Venture писал(а):Под Воронежем пьяный мужчина, пытаясь припугнуть жену, выстрелил в спину восьмилетнего сына

Доказано ведь, что уровень преступности напрямую зависит от того, есть ли у населения оружие. При определённых обстоятельствах о\любой человек может начать стрелять, особенно если его довести. Когда у тебя нет оружия, то и стрелять как бы не из чего. А тут... Больные люди
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Выросла в таежной деревне, у каждого дома есть из чего пульнуть, но люди по пьяни упорно продолжают резать друг друга ножиками.
Я за оружие.
Если бы каждый нарк знал, что вместо сумочки с кошельком может получить пулю в лоб, то и подумал бы хорошенько, а надо ли ему это делать.
Меня грабили, пришлось драться, силы были не равны, и хотя бы травмат несколько уровнял наши шансы на продуктивный диалог.
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Олевелая Эм писал(а):Если бы каждый нарк знал, что вместо сумочки с кошельком может получить пулю в лоб, то и подумал бы хорошенько, а надо ли ему это делать.

нарку думать нечем
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Олевелая Эм, по российским законам, если вы травмируете нарка, то получите статью, и вряд ли условную. Так что я бы триста раз подумала, прежде чем доставать оружие, когда на меня кто-то нападёт. К тому же, если нападающий отберёт оружие (а отобрать у женщины оружие не фиг делать), то будет намного хуже.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel писал(а):Олевелая Эм, по российским законам, если вы травмируете нарка, то получите статью, и вряд ли условную. Так что я бы триста раз подумала, прежде чем доставать оружие, когда на меня кто-то нападёт. К тому же, если нападающий отберёт оружие (а отобрать у женщины оружие не фиг делать), то будет намного хуже.

Вот ровно об этом я и говорю!
Нет законодательной базы.
Поэтому травмата и нет.
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Олевелая Эм писал(а):Нет законодательной базы.

Ну в Штатах база есть, но это не означает, что там не судят за такое. Нужно очень хорошего адвоката найти, чтоб он доказал самозащиту. Если честно, прям бесит, когда пишут о том, как осудили человека, который убил напавшего на него бандита, но ситуация такова, что правосудию наплевать на то, ЧТО могло бы быть. Такие вот дела.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel писал(а):
Venture писал(а):Под Воронежем пьяный мужчина, пытаясь припугнуть жену, выстрелил в спину восьмилетнего сына

Доказано ведь, что уровень преступности напрямую зависит от того, есть ли у населения оружие. При определённых обстоятельствах о\любой человек может начать стрелять, особенно если его довести. Когда у тебя нет оружия, то и стрелять как бы не из чего. А тут... Больные люди

население РФ -бухает не слабо...а это уже люди с соответствующей психикой(не всегда адекватные )и в таком обществе разрешение "огнестрела"=смертный приговор многим невинным.. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Venture писал(а):население РФ -бухает не слабо...а это уже люди с соответствующей психикой(не всегда адекватные )и в таком обществе разрешение "огнестрела"=смертный приговор многим невинным.. :to_pick_ones_nose3:


до слез :crying:

дело в том, что при получении разрешения на ношение оружия обязательно отправляют к наркологу и психиатру. и не подкупить их, да. ну а ты как всегда в своем репертуаре, конечно.

жду картинку в ответ)))) :fingss:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):жду картинку в ответ)))) :fingss:

получите-распишитесь :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):население РФ -бухает не слабо...а это уже люди с соответствующей психикой(не всегда адекватные )и в таком обществе разрешение "огнестрела"=смертный приговор многим невинным.. :to_pick_ones_nose3:


до слез :crying:

:

до :dash3:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Venture, опять я до слез)))) твоей картинкой подтереть опу только :girl_crazy:

Очень нравится, что есть страны, в которых алкоголь не употребляют вовсе. И это почему-то не мусульманские страны :prankster2:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Venture писал(а):население РФ -бухает не слабо...

Мне уже шутить не хочется на эту тему, и мимо пройти не могу. Воспринимаю данное утверждение, как личное оскорбление, поскольку мой отец, вопреки твоим аксиоматическим данным, Вент, никогда не пил, не пьёт и алкоголиком не был. Наверное, я не в РФ живу, или мой отец - уроженец и житель не здешних мест. Ей-богу, ты хотя бы добавляй вводные слова "на мой взгляд", "большинство" и т.д. .....
Аватара пользователя
Elis1
Султан-ПАША
 
Сообщения: 5856
Регистрация: 04 дек 2011
Откуда: Екатеринбург

Рыжая писал(а):Venture, опять я до слез)))) твоей картинкой подтереть опу только :girl_crazy:

Очень нравится, что есть страны, в которых алкоголь не употребляют вовсе. И это почему-то не мусульманские страны :prankster2:

я тебя не понимаю,ты хочешь сказать -"ПУСТЬ РУССКИЕ БУХАЮТ СКОЛЬКО ВЛЕЗЕТ(куда надо и не надо)И ХОДЯТ С 2МЯ ПИСТОЛЕТАМИ НА МОРДУ-ЛИЦА" и будет вам щастья? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 29