Россия, куда приведут ее войны

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
кошечка из лукошечка писал(а):KarMea, у них не комплекс, они просто больше знают, по простому - гораздо умнее человека из народа

очень далеки вы, кошечка, от креакловской тусовки, многих вещей не знаете и не понимаете:) но примазаЦЦа хочется, да? :girl_haha:

у писсателей забава такая есть эротишная - пИсать на то, что любишь больше всего, описана в книге П. Подгородецкого "Машина" с евреями".

ПРАВДА О ЗОЛОТОМ ДОЖДЕ

Если кто не знает, что такое «золотой дождь», могу разъяснить. Это популярная в узких кругах эротическая забава, суть которой состоит в том, что влюбленные или просто близкие в сексуальном отношении люди писают друг другу на голову или другие части тела. Не надо путать это с уринотерапией, которая в принципе очень похожа на упомянутый процесс, но только там нужно поливать себя или кого-то еще упаренной уриной из баночки или клизмы. Меня, как человека, склонного к самым смелым сексуальным экспериментам, тем не менее, не привлекает перспектива быть обоссанным. Тем более не нравится мне, когда мне, Пете Подгородецкому, гадят на голову. Тем не менее подобные вещи в жизни, к сожалению, бывают достаточно часто, причем происходят они отнюдь не по любви и согласию, которое, как отмечал один известный литературный персонаж, «является продуктом взаимного непротивления сторон».

Именно в роли «осыпанного», чуть не сказал «обоссанного», «золотым дождем» ощутил себя я, проснувшись с похмелья после бурной ночи, .....

не умнее они, и знают не больше, просто пИсают, как привыкли, ибо другого не умеют :girl_sigh:
По слухам, кроме интернета
другие формы жизни есть:)
Рыжая

Фото: 80

кошечка из лукошечка писал(а):KarMea, у них не комплекс, они просто больше знают, по простому - гораздо умнее человека из народа

:bugaga_uff: Ну, вы даете .
Вы хоть посмотрите, что это за люди, тот же Макаревич, Жванецкий, Шевчук и т.д. В советские времена, да они были очень популярны. Они были против системы. Поэтому во многом эта популярность и была, их творчество было востребовано. Сейчас они всего лишь движутся по проторенной дороге, не более. Только творчество их уже мало кому интересно, разве что , как ностальгия и память о былых заслугах. Потому что в настоящем они ничего толкового не сделали. Ушли их времена. А они привыкли к популярности.
Кто это вся 5 колонна? Бывшие диссиденты (которым надо быть всегда против, т.к. они к этому привыкли и по другому им жить скучно) да неудавшиеся политики, т.е. лузеры

Вы, кошечка из лукошечка, наверное еще молоды. Поэтому для вас , то . что озвучивают эти люди, звучит каким-то откровением. Те, кто постарше, "цену" этим откровениям прекрасно знают.
ElenaTruva
Türk gezgin

Фото: 1395

кошечка из лукошечка писал(а):Иностранная пресса о России и не только
Press diges

18 августа 2014 г.
Людмила Улицкая | Der Spiegel
Моя страна больна
В конце июля российской писательнице Людмиле Улицкой была вручена Австрийская государственная премия по европейской литературе. Рассказ об этой церемонии в эссе для Der Spiegel писательница совмещает с размышлениями о текущем положении вещей в России и мире.

"Торжественная часть начинается с австрийского гимна, - пишет Улицкая. - Все зрители встают, я тоже. Хорошо вам, австрийцы, думаю я с легкой завистью. Текст вашего гимна в 1947 году написала ничем не запятнанная поэтесса Паула фон Прерадович. А мы нашего российского гимна давно уже стыдимся. Первый вариант текста на музыку Александра Александрова в 1943 году написал придворный поэт Сергей Михалков. В нем были мощные строки: "Нас вырастил Сталин, на верность народу, // На труд и на подвиг он нас вдохновил". После развенчания Сталина гимн исполнялся без слов... В 1977 году Михалков текст поправил, с тех пор в гимне прославлялась "Партия". Потом наступило новое столетие, и в 2000 году был утвержден вновь исправленный текст: все тот же Михалков, профессионал до мозга костей, заменил "Партию" на "Бога", как теперь принято в нашей вновь ударившейся в православие стране. И автор текста, и композитор между тем "почили в бозе", так что сложно сказать, кому выпадет редактировать гимн в следующий раз. Страна наша в своем развитии выделывает такие зигзаги и спирали, что в новом издании гимна, чего доброго, вернется обратно к Сталину".

"Я живу в России. Я русская писательница еврейского происхождения, воспитанная в христианской культуре. Сейчас моя страна находится в состоянии войны с культурой, ценностями гуманизма, свободой личности и идеей прав человека... Моя страна больна агрессивным невежеством, национализмом и имперской манией величия. Мне стыдно за мой невежественный и агрессивный парламент, за мое агрессивное и некомпетентное правительство, за руководящих политиков - сторонников насилия и вероломства, которые метят в супермены. Мне стыдно за всех нас, за наш народ, который растерял нравственные ориентиры", - продолжает писательница.

"Я не веду активной политической деятельности, но когда меня спрашивают, я говорю, что думаю. За это меня записали в "пятую колонну" и обвиняют в ненависти к собственной стране. Оправдываться, по-моему, и бесполезно, и глупо. Никакой ненависти я не испытываю, только стыд и беспомощность. Россия сегодня проводит самоубийственную и опасную политику, которая представляет угрозу в первую очередь для самой России, но вполне может привести и к третьей мировой войне. Война эта, в сущности, уже началась. Локальные войны в Чечне, в Грузии и теперь на Украине - это пролог. Эпилог, пожалуй, написать будет уже некому".

"Цивилизация зашла в тупик, - полагает Улицкая. - Науке, просвещению, познанию и искусству не удалось укротить свойственную человеку от природы агрессию. Раньше казалось, что культуре под силу победить это стремление к самоуничтожению, но, боюсь, у человечества больше не остается времени. Цивилизация и ее выдающиеся технические достижения, как ни прискорбно, привели лишь к тому, что мы имеем возможность в самые сжатые сроки друг друга взаимно уничтожить... Мысль об инфернальной природе зла себя изжила, человек творит зло самостоятельно и превосходит в этом дьявола".

"Моя страна с каждым днем приближает мир к новой войне... Прощай, Европа, боюсь, мы никогда не станем частью европейской семьи народов. Наша великая культура, наши Толстой и Чехов, Чайковский и Шостакович, наши художники, актеры, философы и ученые сегодня точно так же не в силах воспрепятствовать политике облеченных властью безумцев, как раньше они не могли ничего поделать с политикой религиозных фанатиков и коммунистических идей. 300 лет мы черпали силы к существованию из одних и тех же источников... и никогда не расставались с надеждой. Сегодня мы, деятели российской культуры, та их малая часть, к которой отношусь и я, можем сказать лишь одно: прощай, Европа!"

Ну коль понесло "за правду", так давайте правду!
А США, Великобритания и Израиль с их умопомрачительной политикой и имперскими амбициями вполне здоровы?
К фрау Улицкой вопросов нет, с ней все понятно, она в их лагере, поет их гимны, в соответствии с тем, к чему ее приучили!
Вопрос именно к Вам , Кошечка из лукошечка. Когда вы что-то публикуете, то если Вы не обозначаетет моментов, с которыми не согласны, это уже считается практически Вашим мнением.

ПС. Я живу в России и знаю ее болячки, но никак не считаю ее более больной, чем Европа. Скорее наоборот.
leyla_antalya
странствующий суфий

кошечка из лукошечка писал(а):девочки читайте про "русскую весну", хотя бы для того что бы вас могли меньше обмануть

"О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас…" О. Хайям :girl_sigh:
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фото: 88

кошечка из лукошечка писал(а):при чем тут Израиль? ни один из них там не был!
на этом форуме я больше всего устала от вранья, по прошу как минимум правду писать

Все территориальные,этнические,религиозные,социальные итп споры-разногласия должны решаться кардинальным(2х сторонний договор или война) методом и быть закреплены письменным договором-законом(приняты и подписаны)...если такого договора не имеется,начинается затяжное "му-му"(другого слова подобрать не смог) с "мелкими" пакостями-терроризм называется...
Израиль яркий пример еврейского му-му....еврейские деды с арабами-бедуинами смутно-размазано договорились,а теперь их внуки мыкаются со-смертниками и кустарными ракетными установками... :to_pick_ones_nose3:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Знаете, мне с вас смешно..
Как вам сказать-то..
Вообще-то люди, которые хотять докопаться до истины, стараются быть объективными. И пытаться привести источник с ОБЕИХ сторон - если это аналитика, а не простая констатация факта.
Когда же кто-то пишет что-то типа процитированных вами статей - то сразу возникает много вопросов.
Ну например - с чего автор решил, что цели были именно заявленными? И с чего взял, что "провал по всем направлениям". Кстати - а что такое победа, вы не задумывались. По Лидделу Гарту: "Победа - это достижение мира лучшего, чем довоенный".
А теперь смотрим на перспективу.
Итак:
1. Санкции - вводятся точечно и сроком на год. Не критично.
2. Украина как была привязана к России, так и осталась. Энергетически это так - никаких альтернатив так и нет. Через полгода посмотрим, что скажут украинцы сами..
3. Европейские противоречия в очередной раз встали во весь рост. Платить же за все опять Германии.
4. США демонстрируют поразительный цинизм и некомпетентность. И это вовсе не то, чем можно пренебречь. Они все больше обин из своих ресурсов - "лидер свободного мира". Лидер - да. Но только по деньгам.. Моральная же составляющая уходит в небытие.
5. Страны Южной Америки, напротив, подтягиваются к России.Они н союзники - но связи упрочняются. Путин, если вы не в курсе, ориентируется не на следующие выборы (не потому, что он велик - а потому что их результаты предсказуемы - и он может не беспокоится) - он ориентирован на поколение. А это значит, что он всерьез думает - что будет, когда США придавит долгом?
6. Украина. . Ее существование все больше под вопросом. Вы еще не поняли, что осень и зима будет на Украине ОЧЕНЬ тяжелыми? А ведь это только первая зима такая.. Убиты самые высокотехнологичные отрасли, денег на газ нет, работы нет, в стране перманентная война. .А соседи живут неплохо. И что скажут украинцы, увидев это?
7. Крым - наш. Европа это пока не признает, но придет время всерьез пообщатья по разным направлениям (а у нас много тем, кроме Украины - и экономика, и Иран, и Ливия, и много чего еще..) - скорей всего признает.
Это так - бегло и навскидку. Можно продолжить..

И кстати - с чего вы взяли, что Макаревич больше нашего разбирается в геополитике? В музыке - да. Но откуда он может знать цели страны?
Последний раз редактировалось Прохожий 2014/08/19 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Прохожий
Демагог

это был видимо очередной троль
kroliktolstiy
странствующий суфий

Жванецкий тот еще русофоб, всем известный. Так что правды в его опусе не ищите. Она о русских у него одна во все времена. Русская идея – хлеб для иудея (С)

Мне вот ближе данный опус:

/forum/go/cf3ee38579d9cfe4c18dbabd96d6ae32 - источник

Война всегда рядом, или Почему русские мало улыбаются
Многие иностранные исследователи глубин «загадочной русской души» с некоторым удивлением рассказывают своим соотечественникам о русской нелюбви к улыбке. О странной русской поговорке про смех без причины. И это в тот момент, когда практически любой нерусский может найти сотни причин достойных того, чтобы улыбнуться, – солнце, воздух, ветер, женщины, мужчины. Сама жизнь, в конце концов. Русские же почему-то не считают эти прекрасные вещи достойными того, чтобы улыбаться. Странные эти русские. Неправильные.
Выводы из такого, пустякового на первый взгляд, наблюдения могут быть самыми разными и вполне глобальными. Они могут находиться в диапазоне от «злобного нрава» и «сурового климата» и до «отпечатка тысячелетнего рабства – царизма, крепостного права, коммунизма и путинизма».
На мой взгляд, объяснение этого феномена куда проще и обыденнее, нежели варианты иностранных исследователей. Но одновременно -- такое объяснение будет сложнее принять эмоционально.
Реальность русского так же заполнена воздухом, ветром, солнцем и женщинами, как и реальность какого-нибудь француза. Всё это есть.
Но всё это – только тонкая ткань, дымка, мираж. Из-за этой занавеси, которую все, кроме русских, и принимают за действительность, на нас глаза в глаза смотрит главный персонаж в нашей истории, и от его дыхания ткань реальности колышется, покрывается изморозью или местами обугливается.
Мы проживаем всю нашу жизнь, обладая уникальным умением чувствовать этот взгляд. Мы проносим сквозь всю нашу жизнь иногда даже не осознаваемую Истину или максиму: Война всегда рядом.
Каждый русский с самого рождения знает о войне. Он о ней всегда помнит, что и отличает его от его европейского собрата.
Война всегда рядом. Именно поэтому нам кажется смешной шутка «вдруг война, а я уставший?» Смеёмся, а сами думаем, что мальчишка хорошую причину назвал для того, чтобы откосить от работы – уважительную.
Война всегда рядом, и именно поэтому наши дети, попадая первого сентября в первый класс, идут не куда-то на математику или физкультуру, а на Урок Мира. Точно так же как десятилетия назад на этот урок шли мы.
Война рядом не только в нашем прошлом. Она рядом всегда. Она рядом, даже когда она в далёкой Ливии. Мы болезненно реагируем на неё, потому что -- понимаем мы это или не понимаем, -- мы всё равно чувствуем, что это касается именно нас. Этот колокол, где бы он ни звонил, – звонит по нам.
Это в нашей стране так популярна книжная серия «Если завтра война».
Когда русский смотрит на мир, он всегда видит за ним безмолвную неподвижную фигуру и знает, что она в любой момент может отдёрнуть мир в сторону, словно занавеску, и шагнуть навстречу.
Если бы наши европейские братья по разуму могли видеть то, что видим мы, – у них тоже были бы другие лица.
Но неулыбчивые русские не начинают войн. Их начинают жизнерадостные европейцы. Неулыбчивые русские войны заканчивают.
Как правило, в европейских столицах.
И тогда русские на некоторое время становятся самым улыбчивым народом.
Ненадолго.
Потому, что Война всегда рядом.
Роман Носиков. (с)
Изображение
Fistoshka
падишах

Фото: 4

Fistoshka писал(а):Жванецкий тот еще русофоб, всем известный. Так что правды в его опусе не ищите. Она о русских у него одна во все времена. Русская идея – хлеб для иудея (С)

Жванецкий не русофоб,а тупой жлоб и дешевые жлобские "шутки" у него,пишет что моча в голову принесет...вроде и в Израиле он человечек нон грата :rabi:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Fistoshka писал(а):Жванецкий тот еще русофоб, всем известный. Так что правды в его опусе не ищите. Она о русских у него одна во все времена. Русская идея – хлеб для иудея (С)

фига се..
Вообще-то Жванецкий, ИМХО - один из умнейших людей, наделенный к тому же фантастическим чувством юмора и умением подмечать детали.
Ну не все из его творчества нравится - и что теперь? Может, это мы чего недоглядели?
Прохожий
Демагог

Прохожий писал(а):4. США демонстрируют поразительный цинизм и некомпетентность. И это вовсе не то, чем можно пренебречь. Они все больше обин из своих ресурсов - "лидер свободного мира". Лидер - да. Но только по деньгам.. Моральная же составляющая уходит в небытие.

То, что США, как государство, все еще лидер по деньгам - ооосень сомнительно. Другое дело, что государство действует в соответствии с ожиданиями лидеров по деньгам.

И кстати - с чего вы взяли, что Макаревич больше нашего разбирается в геополитике? В музыке - да. Но откуда он может знать цели страны?

Да собственно говоря и в музыке-то его "разбирательства" весьма однобоки в последнее время.
А во-вторых, чего ради необходимо воспринимать на веру высказывания людей, далеких от политики, как то режиссеров, писателей, музыкантов, юмористов и пр.
Это их личное мнение, зачастую очень субъективное и очень далекое от истины, потому что полититка - это не вздохи на скамейке и не вечный нигилизм. Ей надо заниматься.
При всем, что каждый из этих людей- далеко не луч света в темном царстве и уж тем более не единственный.
leyla_antalya
странствующий суфий

Прохожий писал(а):

фига се..
Вообще-то Жванецкий, ИМХО - один из умнейших людей, наделенный к тому же фантастическим чувством юмора и умением подмечать детали.
Ну не все из его творчества нравится - и что теперь? Может, это мы чего недоглядели?

В приведенном тут спиче, безусловно, что-то подмечено верно. Но это опять не может претендовать на 100% правду, хотя бы потому, что не распространяется на всех россиян (в т.ч. бывших) поголовно.
leyla_antalya
странствующий суфий

Fistoshka писал(а):Жванецкий тот еще русофоб, всем известный. Так что правды в его опусе не ищите. Она о русских у него одна во все времена.

ну какой русофоб, ну что за бред!!!!! идите лапшу вешайте на другую ветку, ну тошнит уже от такой темноты
кошечка из лукошечка

leyla_antalya писал(а):
Прохожий писал(а):
Fistoshka писал(а):В приведенном тут спиче, безусловно, что-то подмечено верно. Но это опять не может претендовать на 100% правду, хотя бы потому, что не распространяется на всех россиян (в т.ч. бывших) поголовно.

аллё это сатирик!!!
кошечка из лукошечка

Venture писал(а):Жванецкий не русофоб,а тупой жлоб и дешевые жлобские "шутки" у него,пишет что моча в голову принесет...вроде и в Израиле он человечек нон грата :rabi:

вы так привыкли к промыванию мозгов со стороны правительства, что ничего другого не воспринимаете, а гениальный люди для вас "жлобы"
кошечка из лукошечка

кошечка из лукошечка, понятие гениальность очень относительно. И уж гениальным называть Жванецкого... тогда кто ж были Леонардо да Винчи, Рафаэль, Пушкин, Растрелли?
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Прохожий писал(а):Знаете, мне с вас смешно..

вы одессит или еврей?

а вы откуда их знаете?! считаете себя умнее его? хотя не обижайтесь, но я думаю он образование вас 100% и то что он видел в своей жизни вам может только снится
в плане получения информации для тех кто хочет запретов нет.

и меня еще поражает, на вас санкции наложили а вы рады!!!! вы радуетесь как дети не нужен нам этот сыр и т.д. Вам сегодня говорят что употреблять в пищу!!!!!! о какой демократии идет речь? чему вы радуетесь? если бы президент был поумнее, то санкций не было бы. вас ущемляют только из-за путинских имперских замашек, а вы его еще больше любите. в чем смысл?
кошечка из лукошечка

Ари писал(а):кошечка из лукошечка, понятие гениальность очень относительно. И уж гениальным называть Жванецкого... тогда кто ж были Леонардо да Винчи, Рафаэль, Пушкин, Растрелли?

спасибо за вашу адекватность, это без шуток, но гениальным его называли 1000 раз до меня в разных странах, поэтому и я считаю его таковым
вы приводите классиков историю, а он современник, им всегда труднее
кошечка из лукошечка

кошечка из лукошечка,
и меня еще поражает, на вас санкции наложили а вы рады!!!! вы радуетесь как дети не нужен нам этот сыр и т.д

ох уж этот пресловутый сыр с плесенью. И всем-то он покоя не дает.
Да есть он в магазинах, никуда не пропадал ))))) И выбор других продуктов не сократился. Но это уж давайте в теме про санкции обсуждать, если так этот вопрос волнует.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

кошечка из лукошечка, А смысл в том, что человеку с проституточной психологией, который продается за плюшки не понять человека , у которого есть понятие о национальном самосознании .
Вам сыр важен (на том вы и прогорели. Поэтому у вас в стране сейчас все это и творится). А нам, чтобы до Мира для начала дошло, кто ими правит. Как видите, Мир просыпается.

Если бы в СССР народ во время Великой Отечественной войны переживал о недополученных банках тушонки, то вы бы сейчас гнулись на каких-нить плантациях в Африке, куда бы вас направили ваши нацистские хозяева. Вы там на Украине реально так голодны, что вам неполученный сыр в России покоя не дает?
ElenaTruva
Türk gezgin

Фото: 1395

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!