Россия, куда приведут ее войны

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Ну что ж..
О Макаревиче.. Вот соглашусь с Прилепиным.

"Шабаш шабашу рознь
Захар Прилепин о письме Андрея Макаревича президенту
То, что Андрей Макаревич пишет письмо Путину с просьбой прекратить шабаш вокруг его имени - это прямая калька с переписки советских писателей со Сталиным. Письма с просьбой прекратить «шабаш вокруг моего имени» писали Леонид Леонов, Михаил Булгаков, комсомольский поэт Безыменский, драматург Афиногенов, в особую переписку вступал Михаил Шолохов, который вёл себя зачастую просто дерзко, отдельные отношения были у Сталина с Пастернаком и т.д., и т.п. - там тома на три таких историй.

Либеральная интеллигенция, всю жизнь положившая на борьбу с Советской властью и наследием сталинизма, неизбежно воспроизводит ту же модель поведения. Собственно, если посчитать сколько орденов наполучали лучшие люди страны в последние 25 лет - тут никакие красно-коричневые патриоты с ними не сравнятся.

Усталость Андрея Макаревича понятна - его выбрали в качестве мишени и кидают в эту мишень дротики, хотя он ничего не сделал, кроме того, что поделился своей позицией. Свободный человек - говорит, что хочет.

Если сегодня Путин поднимет трубку и скажет с грузинским акцентом: «Оставьте этого небожителя в покое» (фраза Сталина по поводу Пастернака) - это будет какая-то несусветная пошлятина. Но если Макаревича не оставят в покое - тоже стыдоба.

Давайте не будем воспроизводить диссидентство там, где его нет.

Однако что касается содержания самого письма, то тут в голову неизбежно приходят мысли о том, что времена несколько, что ли, поизмельчали.

Вот Леонид Максимович Леонов, по которому в 1940 году ехал чудовищный критический каток прессы, так как его первая в истории русской литературы пьеса о репрессиях (!!!) «Метель» была признана решением ЦК (!!!) «идейно порочной», а её даже успели поставить в несколько театрах.

(Прогрессивные люди наверняка не знают таких удивительных фактов, они ведь уверены, что впервые о репрессиях было сказано если не в журнале «Огонёк» в 1987 году, то как минимум, в романе «Дети Арбата». Нет, повторяю, тема была поднята в 1940 году. «Хитроумным», как написала критик Наталья Иванова, Леоновым. Ну да, вот такой вот ушлый он был. Ему бы у шестидесятников поучиться смелости необычайной).

В 1940 году разнос на уровне ЦК вполне ещё мог грозить внезапным ночным исчезновением, а не только «шабашом вокруг моего имени».

Леонов - бывший, между прочим, белогвардеец, - решил написать Сталину. И написал примерно так: «Театры понадеялись на моё литературное имя, прошу взыскать с меня одного». О как. Хоть в бронзе выбивай.

...потом началась Отечественная война, Леонов за пьесу «Нашествие» (там, кстати, главный герой возвращается в дом из... лагерей, чтоб идти на войну за свою Советскую страну) - получил Сталинскую премию.

После чего написал ещё одно письмо Сталину: «Премию перевожу на нужды фронта». На эти деньги сделали танк. Ещё один танк подарил фронту писатель Алексей Николаевич Толстой.

Вот это были деятели искусства. Вот это была переписка.

Рабы с тоталитарным сознанием, что с них взять. "
/forum/go/32e24f9ab19e78f5d34dd71a1051cdcd

Мельчают люди..
Прохожий
Демагог

Прохожий, Давайте не будем воспроизводить диссидентство там, где его нет.

Однако что касается содержания самого письма, то тут в голову неизбежно приходят мысли о том, что времена несколько, что ли, поизмельчали.

Вот Леонид Максимович Леонов, по которому в 1940 году ехал чудовищный критический каток прессы, так как его первая в истории русской литературы пьеса о репрессиях (!!!) «Метель» была признана решением ЦК (!!!) «идейно порочной», а её даже успели поставить в несколько театрах.(с)

Абсолютно! Ставить в один ряд смешно просто. Еще к лику святых причислить осталось, блин..тоже мне страдалец.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

Дамс..... как же на этом форуме большая часть выступающих целуют попу путлеру(((

Жалко что Украина считала россию своим другом (старшим братом).....
Союз комитетов солдатских матерей России
/forum/go/4db1c491a7719dc39653c552af7598b0
Вложения
Nomer-1806-1.jpg.jpg
Nomer-1806-1.jpg.jpg (38.71 КБ) Просмотров: 357
Изображение
Taliya_Taliya
странствующий суфий

Фото: 2

Taliya_Taliya, а картинка к чему? это ваша машина?
я смарю у многих это птн хло уже вместо доброе утро :girl_crazy:
потихоньку становится неотъемлемой частью существования
ненуачо, высококультурное общество :patsak:
oksana_deniz
Русалочка

Фото: 222

Taliya_Taliya писал(а):Дамс..... как же на этом форуме большая часть выступающих целуют попу путлеру(((

Жалко что Украина считала россию своим другом (старшим братом).....

Ой, а вы не такая как все. Оригинальная.
Мы тут год назад еще условились на соц сети не ссылаться.
не родственники мы.
Нп.
Писала я как -то про родню с Украины, которой мама отправляла деньги. Из -за этих нежданных расходов, мама год откладывала поездку ко мне. Моя мама сама помощь хрен примет.
Так вот родственница, которой моя мама присылала денюшки на лечение не самого красивого заболевания, стала постить в соц сетях всю муню про "не братья мы" ну и весь остальной треш. С пеной у рта доказывали, что мама моя недалека, раз верит Путлеру, а сейчас родственницы (мать и дочь) планируют отступление к моей маме на хату. Я ваще в тихом ... Прибываю. Какие хитросделанные ведь..
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фото: 88

danna, а откуда они?
просто интересно, откуда территориально сейчас планируют отступление
oksana_deniz
Русалочка

oksana_deniz писал(а):danna, а откуда они?

Чернигов. Но они пока чисто теоретически, ежели чего - мы к вам !
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

danna писал(а):

ясно. интересно, они сами не чувствуют несогласованности - ежели чего мы к вам, рабам путлера?
(вопрос в воздух...)
oksana_deniz
Русалочка

oksana_deniz писал(а):ясно. интересно, они сами не чувствуют несогласованности - ежели чего мы к вам, рабам путлера?
(вопрос в воздух...)

Они же берут деньги у "не брата", могут и снизойти до визита.
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Ссылка на какой-то союз комитетов :hang2: , а когда пытаешься открыть указанный веб-сайт этих самых комитетов выдает:

" Ссылка на сайт с вредоносной программой (вирусом)

Ссылка, по которой Вы попытались перейти, содержит вирус.
Скорее всего, Вы получили её личным сообщением от друга, перешедшего ранее по подобной ссылке,
невзирая на все наши предупреждения и предупреждения своего браузера.

Пожалуйста, сообщите об этом тому, кто прислал Вам это сообщение, и посоветуйте сменить пароль от аккаунта ВКонтакте и обновить антивирус."

:hang2:
И модератор с машущим пальцем ( :maad: ) на выходных, наверно. :dumayuu:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
МамаСан
Мамо

Фото: 1

oksana_deniz писал(а):Taliya_Taliya, а картинка к чему? это ваша машина?

Недавно забрела в группу "украинки в Анкаре" , а там пост - поступили в продажу серебрянные цепочки. (сала Украине и птнхло) и все такие ринулись заказывать наложным платежом. А на аваторках такие все милые,с детишками,с цветочками-котятками
Если честно,я была в шоке.долбить по клавишам это одно.а цепочки на шее носить.. :hang2:
Представляю, такие анкарские домохозяйки с авоськами и детьми на перевес.и в цепочке птнхло.

Пс: я,наверное,если увижу у какой хохлосрачки такую, подойду и сорву нафиг.. :diablo:
imp
imp & imp

Фото: 47

imp писал(а):
oksana_deniz писал(а):Taliya_Taliya, а картинка к чему? это ваша машина?

Недавно забрела в группу "украинки в Анкаре" , а там пост - поступили в продажу серебрянные цепочки. (сала Украине и птнхло) и все такие ринулись заказывать наложным платежом. А на аваторках такие все милые,с детишками,с цветочками-котятками
Если честно,я была в шоке.долбить по клавишам это одно.а цепочки на шее носить.. :hang2:
Представляю, такие анкарские домохозяйки с авоськами и детьми на перевес.и в цепочке птнхло.

Пс: я,наверное,если увижу у какой хохлосрачки такую, подойду и сорву нафиг.. :diablo:

:dash3: :dash3: :dash3:
Я просто фигею!
Ну ладно, там на Украине народ, наверное, психотропным газом травят. А в Анкаре то им что неймется?
Потом, как бы я не относилась к кому - матерщина ниже моего достоинства, а тут еще на шее таскать такую дрянь.
Наконец, коль такие идейные, почему "если что, мы к вам", как пишет Данна ? А что не в Польшу? Так сказать - прямой путь в ЕС.
Что за двойные стандарты, ломиться к оккупантам?
leyla_antalya
странствующий суфий

danna писал(а):

а украинцы , они такие, хитровытоптанные... всегда это знала.
тьфу, противно, насколько продажны, хоть бы не афишировали свои мысли, патриоты хреновы.

я б на месте вашей мамы не пустила бы их. потому что все равно потом плохие будете.
Последний раз редактировалось Маринкааа 2014/08/31 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Постоянно забываю спросить незнакомых людей в интернете, как мне лучше жить и о чём писать
Изображение
Маринкааа
Aptal asik

Фото: 21

imp, ой да пусть носят, что хотят. На нашу реакцию и рассчитано, по мне так дуры дурами и взять с них нечего :girl_hospital:
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

imp писал(а): Пс: я,наверное,если увижу у какой хохлосрачки такую, подойду и сорву нафиг.. :diablo:

Прохожий писал(а):Я предложил бы более осторожно относится к украинским участницам.

Вы просто не понимаете, это и есть патриотизм по-украински. Походить в вышиванке, побазарить на западенском суржике и обосрать Россию. Ну а особо патриотичные еще к месту и не к месту поют щеневмерлу и кричат сало уронили.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
МамаСан
Мамо

Маринкааа писал(а):а украинцы , они такие, хитровытоптанные... и , кстати, молдаване туда же.....всегда это знала.
тьфу, противно, насколько продажны, хоть бы не афишировали свои мысли, патриоты хреновы.

я б на месте вашей мамы не пустила бы их. потому что все равно потом плохие будете.

Я маме не указ, она сама себе на уме.
Моя мама плохого в людях никогда не видит. Все хорошие: они ж не виноваты, что у них там так новости передают. И денег отправит, если понудят, и в свой дом пустит и как важных гостей обслужит. Радует, что она улетает скоро ко мне и довольно на долго.
Кстати, племянница ее (из Чернигова) стала писать ей в вк на стене поздравления все на украинском. Я маму спросила - " ты украинский знаешь?" - "нет." - " а Татьяна русский знает?" -"да" - идиотизм, мама согласна. :crazzyy:
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Маринкааа писал(а):[
а украинцы , они такие, хитровытоптанные... всегда это знала.

Маринка я не поняла ты тут хитровытоптанными всех украинцев назвала? а не охренела ли ты часом детка?
"...Отдают ему свое сердце – дикий сад, а ему по вкусу только подстриженные газоны... "
ZZZebra

МамаСан писал(а):Вы просто не понимаете, это и есть патриотизм по-украински. Походить в вышиванке, побазарить на западенском суржике и обосрать Россию. Ну а особо патриотичные еще к месту и не к месту поют щеневмерлу и кричат сало уронили.

Не думаю.
Да, число таких куда больше, чем хотелось бы. Но все же не все.

И.. да правда, пусть носят, что хотят. Сильно подозреваю, что Путину например на эти цепочки глубоко плевать.
Прохожий
Демагог

Прохожий писал(а):Да, число таких куда больше, чем хотелось бы. Но все же не все.

Конечно не все, но таких большинство. :girl_sigh:
Изображение
МамаСан
Мамо

Маринкааа, Следи за языком. Последнее предупреждение. Правила форума, если из головы выветрились, то освежи. И не надо тут "разжигать"!
МамаСан, по политкорректней!
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!