В России употребляют наркотики 6% населения, а дети начинают пробовать их с 10 лет

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Я-наркоман(ка)?

Да,ширяюсь раз в час
2
15%
Да,накуриваюсь ежедневно
0
Голосов нет
Да,иногда балуюсь
4
31%
Даааа,а что это такое-кто это такие?
7
54%

Всего голосов : 13

В России употребляют наркотики 6% населения, а дети начинают пробовать их с 10 лет

В России 8,5 млн человек, или около 6% населения, употребляют наркотические и психотропные вещества в немедицинских целях, сообщается во вторник в справке на сайте правительства РФ
"По результатам мониторинга свыше 18 млн человек (около 12% населения) хоть раз пробовали наркотики, с разной степенью регулярности наркотики употребляют около 8 млн человек", - привел статистику ФСКН Иванов
В 2011 году сообщалось о 5 млн наркозависимых россиян, таким образом, за два года их число увеличилось более чем на половину

В России 8,5 млн человек, или около 6% населения, употребляют наркотические и психотропные вещества в немедицинских целях, сообщается во вторник в справке на сайте правительства РФ.

Отсутствие действенной системы реабилитации и ресоциализации наркоманов приводит к тому, что после лечения на реабилитацию направляется не более 5% больных, отмечается в документе. При этом основная нагрузка возвращению потребителей наркотиков в общество ложится на негосударственные общественные организации.

На заседании Государственного антинаркотического комитета глава ФСКН Виктор Иванов признал, что ситуация с наркотиками в стране продолжает оставаться крайне острой, передает ИТАР-ТАСС. "По результатам мониторинга свыше 18 млн человек (около 12% населения) хоть раз пробовали наркотики, с разной степенью регулярности наркотики употребляют около 8 млн человек", - привел чуть меньшую цифру Иванов, подчеркнув, что от наркотиков ежегодно умирает 20-30 тыс. человек. В связи со сложившейся ситуацией президенту России будет представлена Программа национальной системы комплексной реабилитации наркозависимых, на данный момент она уже готова и прошла все согласования.

"Мы должны предпринять все меры, чтобы кардинально изменить ситуацию", - призвал глава ФСКН, отметив, что наркологические службы на сегодняшний день возвращают в общество менее одного процента наркозависимых. По его словам, уже сегодня в регионах начинают выстраиваться механизмы возвращения наркозависимых в общество, действуют десятки негосударственных и государственных центров. В то же время Иванов подчеркнул, что им не всегда хватает финансирования.

По словам Иванова, антинаркотическая вертикаль на сегодняшний день выстроена, и необходимо налаживать работу на муниципальном уровне. Глава ФСКН предложил муниципалитетам выстраивать антинаркотическую работу по четырем направлениям: выявление наркозависимых и их мотивирование на лечение, создание реабилитационных программ и центров, создание постреабилитационных программ, включающих трудоустройство, и базовая профилактика наркомании.

В июне этого года Иванов рассказывал, что на госпрограмму по реабилитации наркозависимых до 2020 года планируется потратить 175 млрд рублей, отмечает Русская служба BBC. На 70% она будет финансироваться за счет федерального бюджета и на 30% - за счет регионов.

До сих пор на бюджетное финансирование могли рассчитывать лишь те социально ориентированные НКО, что помогают сиротам, инвалидам, пожилым людям, а также занимаются дополнительным образованием детей и молодежи, массовым спортом и развивают межнациональное сотрудничество.

Ройзман против господдержки - чревата коррупцией

Между тем избранный мэр Екатеринбурга, основатель фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман не поддерживает решение властей включить негосударственные реабилитационные центры для наркоманов в число приоритетов поддержки социально ориентированных НКО, чтобы центры могли претендовать на бюджетное финансирование.

"Я со своей стороны считаю, что не надо никакого финансирования. Мы ("Город без наркотиков"), например, справляемся… На самом деле требуется безотлагательное принятие внятного закона о принудительном лечении и создание государственной системы реабилитационных центров - государственных наркологических клиник, оснащенных по последнему слову", - цитирует его РИА "Новости".

"Тем, кто работает честно и добросовестно, эти деньги попросту не нужны. А вот сам факт выдачи таких субсидий может нести в себе огромную коррупционную составляющую", - пояснил Ройзман порталу "Православие и мир". Касательно же оснований отправки на принудительное лечение, по его словам, возможно два варианта: "либо это будут обращения родственников, либо суды, которые будут предлагать наркоманам альтернативу: либо лечиться, либо отправляться в тюрьму".

Дети пробуют наркотики в 10 лет

Дети в России начинают пробовать наркотики с 10-12 лет, заявил, как сообщает "Интерфакс", первый заместитель председателя Госдумы Сергей Железняк. По его словам, наркотические средства становятся доступнее. "Цена снижается, и это провоцирует людей пробовать наркотики", - пояснил он.

В 2011 году сообщалось о 5 млн наркозависимых россиян, таким образом, за два года их число увеличилось более чем на половину. Отметим, с 7 декабря 2013 года в стране вступает в силу закон о тестировании на наркотики учащихся средних учебных заведений. По словам главного нарколога России Евгения Брюна, закон касается всех средних учебных заведений. Среди старшеклассников 10-13% имеют опыт употребления наркотиков, в вузах - от 15-30%".
/forum/go/6ee023dd77ef6e124654496cf581018b
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

думаю, что цифра занижена, если еще уточнить возраст потребителей наркотиков, плюс посмотреть, какой это процент населения в этой возрастной группе...просто страшно...и это без учета алкоголиков..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
птенец
Мудрая сова

птенец, блин,что-то не вериться...странно очень-не дешевое ведь "удовольствие" :dash3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

птенец, население - это все, и младенцы, и старики :biggrin: С этими двумя группами более менее понятно. Они врать не будут :biggrin: А остальных они как считали? По обращениям к наркологу? Со слов? Обхохочешься от таких данных. :girl_sigh:
А Ройзман мудак, с чем и поздравляю славных ёбуржцев.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
МамаСан
Мамо

Фото: 1

Venture писал(а):птенец, блин,что-то не вериться...странно очень-не дешевое ведь "удовольствие" :dash3:

не знаю, сколько сейчас стоит клей "Момент", но на кульки с использованным клеем натыкаюсь..
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
птенец
Мудрая сова

МамаСан, думаю, что оценивали данные наркодиспансеров...плюс еще что-нибудь...потребители кокса не в счет, то,что существует 2 бизнеса - наркоторговля и лечение от наркомании, думаю. всем понятно...и ни один из этих бизнесов "потонуть" не может тоже, думаю, понятно..кстати, потребителей кокса и дорогой наркоты, думаю, тоже предостаточно, но это - высший эшелон..никто же не считает детей государевых слуг. да и их тоже..
птенец
Мудрая сова

у меня знакомая есть, ее сын, приехав в Москву учиться, за год стал героиновым наркоманом, начав с оксибутирата натрия и экстези в клубе..был посажен за распространение..сейчас уже мертв..думаю, он не дожил до 30..
птенец
Мудрая сова

птенец писал(а):
Venture писал(а):птенец, блин,что-то не вериться...странно очень-не дешевое ведь "удовольствие" :dash3:

не знаю, сколько сейчас стоит клей "Момент", но на кульки с использованным клеем натыкаюсь..

"Момент"это не наркота,это токсичное средство ...в Турции дети растворитель(тинер) краски нюхают,кстати,токсикоманы кони двигают быстрее и помногу, чем наркоты
Изображение
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

они считали употребляющих наркотические и психотропные вещества..так что, думаю, и всю "химию"
птенец
Мудрая сова

дык они ж не поголовно кокс употребляют. Я так думаю, что считали только стоящих на учете, а там стоят либо только героиновые, либо случайно спалившиеся. Цифра явно занижена. Могу сказать точно, что уж минимум 70%-80% сегодняшнего народа к 25 годам точно какую-нибудь дурь пробовало. Цены там не самые бешеные, особенно если учесть, что ловить легкий кайф в одиночку обычно не принято, скидываются. Да и выход на барыг есть далеко не у всех, то есть опять народ будет в курсе, на хвост сядет. А уж взрослые по сути люди 800-2000 деревянных вскладчину найти смогут (тем более что в этом возрасте не надо рассчитывать деньги на прокорм семьи еще). Так что увы и ах, доступно вполне, и есть очень большая вероятность, что какой-нибудь лапочка-племянник отличник университета, выросший на ваших глазах и естественно "только в телевизоре о таком слышавший (с)" , совершенно спокойно никому не мешая периодически накуривается. Для этого совершенно необязательно "падать на самое дно общества", общаться в маргинальной компании и вообще превратиться в персонаж из ТВ-сюжетов. абсолютно.

Цифра занижена, но меня и она пугает, тк понятное дело что это либо уже героин и дело плохо, либо спалившиеся и вставшие на учет - то есть дети. Взрослые обычно не шорятся по углам, изображая тайну сопричастности и вызывая подозрения. Это просто частная жизнь. А вот дети попадают в поле зрения в попытках "намекнуть окружающим на свою крутость".
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

Фото: 2

довольствие это дорогим и типа"элитным" было в 70-80-90-е годы.

А теперь... в России эпидемия "крокодила" дезоморфин( в ютубе ролики посмотрите - жесть просто), страшная штука и жутко дешевая, на 300 руб(10 долл) - может уколотся до 5 человек, наркотик для бедных, страшнее героина и убивает за пару лет. С него спрыгивают героинщики и прочие когда денег нет и из дома все вынесено.

И плюс вся молодежь курит спайсы, дешевый синтетический наркотик (только недавно запрещенные), этими малолетними курильщиками теперь все дурки забиты во всех городах России.

Про клубные наркотики вообще молчу - свободно продается, дешево, любому желающему.

Я в этой теме работала(волонтирила) поэтому знаю. А цифры сильно занижены, это да. Печально. геноцид, практически.
Изображение
Дияра
Спящая Красавица

Фото: 324

телефоны, по которым можно заказать спайс, большими цифрами написаны на асфальте у выходов из метро..Это не практический геноцид, это абсолютный геноцид..если к этому приплюсовать официальных алкоголиков и бытовых (чистая неучтенка), да еще и учесть, что этот контингент умудряется рожать..легкая дебильность уже становится нормой, не замечали?
птенец
Мудрая сова

птенец, спайс - гадость редкая, тк никто не знает чем именно он опрыснут. После него люди в жутком состоянии (насмотрелась таких картин - мрак и ужас). Вот, буквально неделю назад у нас на работе сотрудник умер от этой дряни. Уж лучше курить обычную анашу и тп, после нее хоть вменяемым остаешься и травануться сложнее.

Синтетика стоит дешевле, а кто ее намешивает эту химию - бог знает. Даже не поймешь, как подыхать будешь.
Еще таблетки обычные вроде трамала, баклосана, лирики....че удивляться если даже некоторые аптеки, смекнув для чего покупают ту же лирику, к примеру, режут ее по 1 таблетке и так продают в несколько раз дороже. Уж точно не для лечения!
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

Дияра, за все время 2 раза пробовал "ручник"....нуууу,нихрена не понял-какой кайф от него ловят-никакого облегчения ни радужных красок итд итп хрень которую расписывают "куряги",кроме специфического дыма-запаха ничего не учуял не "поймал" :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

а почему 2 раза? после одного было не понять?
птенец
Мудрая сова

птенец писал(а):а почему 2 раза? после одного было не понять?

нууу...2 раза за жизнь...наверное не понять,1 раз на выпуском,2ой раз в студенчестве в общаге.. :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

А что такое спайс?
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Diadora17 писал(а):А что такое спайс?

спайс это дебилизм,смесь химии дающий свойства-эффект "травки"-конопли,только дозы там не природа регулирует,а человек...и получается,попадается косой или криворукий "химик"-"спайс"-убивает :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Diadora17, спайс, это трава (уж вопрос конопля-не конопля, может вообще березовые листья с банного веника), но она опрыснута химией, а вот какой не знает никто, то есть от чего спасать неизвестно. А спасать человека хочется после каждого применения. Бьет сильнее и резче, чем натурпродукт, состояние сильно пьяного со всякими сопутствующими судорогами и тп.

я несколько раз пробовала разные натуральные и шишки и шалву и понику, даже масла курила....ни-фи-га на меня не действует, хотя бульбики все были водяные. Ну не понимаю я кайфа, никак, обычная сигарета и то лучше. только мерзкий привкус и сделать тягу этой дряни - уже испытание. В общем на меня тупой перевод продукта. Спайс меня, конечно, убил сразу, как сильное алкогольное опьянение, но такой эффект можно и шампанским добиться, зато куда приятнее: долго-долго сидишь в приятной компании, пьешь и общаешься за жизнь, а не за минуту черти во что.
Больше всего понравилась лирика (но я девочка умная, как и положено пила 2 таблетки всего), принимала с алкоголем, сперва эффекта никакого, как если бы я просто пила и все. Но на утро...ничего не болит, не плохо, все соображаешь, легкость, но ходишь зигзагами, заносит и картинка вблизи плывет, но не мутит. До сих пор вспоминаю как я таком состоянии красилась. И ведь смогла! потом даже в магазин на огромных каблучищах выходила.

В общем дрянь это все, даже продолжать не собираюсь. Лично мне больше по душе немного алкоголя (процесс в хорошей компании и с хорошей закуской куда приятнее и продуктивнее) и обычные сигареты.

мдяяя. слила себя по полной. не дай бог мои дети когда-нть зайдут на ТИ.
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

wonder15 писал(а):Diadora17, спайс, это трава (уж вопрос конопля-не конопля, может вообще березовые листья с банного веника), но она опрыснута химией, а вот какой не знает никто, то есть от чего спасать неизвестно. А спасать человека хочется после каждого применения. Бьет сильнее и резче, чем натурпродукт, состояние сильно пьяного со всякими сопутствующими судорогами и тп.

я несколько раз пробовала разные натуральные и шишки и шалву и понику, даже масла курила....ни-фи-га на меня не действует, хотя бульбики все были водяные. Ну не понимаю я кайфа, никак, обычная сигарета и то лучше. только мерзкий привкус и сделать тягу этой дряни - уже испытание. В общем на меня тупой перевод продукта. Спайс меня, конечно, убил сразу, как сильное алкогольное опьянение, но такой эффект можно и шампанским добиться, зато куда приятнее: долго-долго сидишь в приятной компании, пьешь и общаешься за жизнь, а не за минуту черти во что.
Больше всего понравилась лирика (но я девочка умная, как и положено пила 2 таблетки всего), принимала с алкоголем, сперва эффекта никакого, как если бы я просто пила и все. Но на утро...ничего не болит, не плохо, все соображаешь, легкость, но ходишь зигзагами, заносит и картинка вблизи плывет, но не мутит. До сих пор вспоминаю как я таком состоянии красилась. И ведь смогла! потом даже в магазин на огромных каблучищах выходила.

В общем дрянь это все, даже продолжать не собираюсь. Лично мне больше по душе немного алкоголя (процесс в хорошей компании и с хорошей закуской куда приятнее и продуктивнее) и обычные сигареты.

мдяяя. слила себя по полной. не дай бог мои дети когда-нть зайдут на ТИ.

:blink:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!