Отмена ограничений в отношении Турции

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
lapa812 писал(а):не везде.я в прошлом году ездила в олл.хорошая еда,алкоголь весь(за исключением марочных вин и коньяков с виски какой то там выдержки) был в бутылках заводских,никто ничего не бодяжил.хошь шампанское-принесут хоть бутылку,при тебе откроют.виски,текила,водка,ром-всё импортное,также открывают и наливают,если желаешь,берёшь бутылку целую))вина местные очень и очень приличные были.

Так это хороший ультра олл, который стоит, как Ира выше написала.
Оранж Каунти, в котором я была, хоть и называется ультра олл, но таким никогда не являлся. Зато там весело и недорого (200 лир в сутки с человека в рамазан).
Изображение
Juletta

Фото: 284

Juletta, как вспомню тот оранж,так вздрогну)))
да,тот олл нам где то 600-700 лир в сутки на двоих стоил вроде
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 33

Diadora17 писал(а):Изображение

Глядишь, и Турлюбовь оживится)
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 430

Цены даже ниже у ТО, сравнивала Алву Донну в Сиде, куда в прошлом году ездили у меня друзья. Так они брали по раннему бронированию со скидкой. А сейчас в сезон, июль-август - чуть дешевле, но дешевле же. А на сентябрь долларов на 400 меньше.
Если учесть, что в каждый сезон на 15-20% повышение идет, то нормальные ценники выставили.
В трешки в июле-августе от 45 тысяч на двоих на недельку, олл - наше побережье не может таких цен предложить вообще.
elbak

lapa812 писал(а):Juletta, как вспомню тот оранж,так вздрогну)))
да,тот олл нам где то 600-700 лир в сутки на двоих стоил вроде

Мы брали из расчета - рамазан, отели пустые, а в Оранж хоть какая-то движуха. И по-моему там было даже веселее, чем в Ауре и Инферно. Даже таксист сказал, что этот отель самый джанлы в этом году. Но с алкоголем они переборщили, конечно. Реально я такого даже в более дешевых отелях не видела. Просишь - алкоголь бол олсун. Бармен берет большой пластиковый стакан, кладет лед, тупо наливает джин из бутылки на моих глазах, ни соды, ни тоника, ничего. Пьешь - слабый привкус алкоголя. Водой разбавлено уже в бутылках, короче. Водку кто-то пробовал, то же самое. Надо было запоминать в каких барах какие напитки более менее не разбавлены. Я так и не запомнила. Ну и есть нормальный алкоголь в бутылках. За деньги.
Изображение
Juletta

Juletta, оранж давно уже скурвился по качеству.когда открывался всё намного лучше было
lapa812
Похитительница лаймов

lapa812, у меня же муж в России, я с девченками отдыхаю, бюджет небольшой. Завтра вот с другими едем в Фетхие, я сразу сказала, давайте лучше возьмем комнату и завтрак подешевле, чем пить и есть каку. Взяли в Фетхие за 480 лир с человека 6 ночей первую линию и очень рады (байрам!!!). Кушать будем нормальную еду и пить нормальный алкоголь.
Изображение
Juletta

Juletta писал(а):lapa812, у меня же муж в России, я с девченками отдыхаю, бюджет небольшой. Завтра вот с другими едем в Фетхие, я сразу сказала, давайте лучше возьмем комнату и завтрак подешевле, чем пить и есть каку. Взяли в Фетхие за 480 лир с человека 6 ночей первую линию и очень рады (байрам!!!). Кушать будем нормальную еду и пить нормальный алкоголь.

Как ни крути Ол инклюзив удобен, особенно семьям с детьми - не надо детей отдельно развлекать и платить за каждую мороженку. Плюс даже если отель не супер-пупер, то всегда есть чем детей кормить - свежие овощи и фрукты и т.п. А алкоголь уже достаточно давно в Турции реально пить стрёмно. Только в хороших отелях и то не все коктейли. А в отелях среднего уровня, кроме пива вряд ли что-то пойдёт. Вот я беременная была в Ликии - разведённые коктейли были как раз для меня - почти нон алкоголь. :biggrin:
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Juletta писал(а):lapa812, Завтра вот с другими едем в Фетхие, я сразу сказала, давайте лучше возьмем комнату и завтрак подешевле, чем пить и есть каку. Взяли в Фетхие за 480 лир с человека 6 ночей первую линию и очень рады (байрам!!!). Кушать будем нормальную еду и пить нормальный алкоголь.

очень правильно сделала :victory:
lapa812
Похитительница лаймов

Diadora17, с детьми, да. Но опять же, лучше в таком случае снять квартиру и готовить самим, хоть в качестве будете уверены. Фрукты и овощи на рынке недорого. Если семья большая, то выгоднее будет. В отелях еще можно ракы пить.
Изображение
Juletta

Juletta писал(а):Diadora17, с детьми, да. Но опять же, лучше в таком случае снять квартиру и готовить самим, хоть в качестве будете уверены. Фрукты и овощи на рынке недорого. Если семья большая, то выгоднее будет. В отелях еще можно ракы пить.

Всё равно, как то не очень хочется ехать отдыхать и тамбегать по рынкам и стоять у плиты.
Олл наше мамское спасение.
imp
imp & imp

Фото: 47

imp писал(а):Олл наше мамское спасение.
100%

Да и вообще - отпуск на то он и отпуск чтобы ничего не делать, только отдыхать :koktail:
Рыжая

Фото: 80

Рыжая, согласна, ехать в отпуск, чтобы весь быт опять силы и время съедал, отдыхать, так значит вообще не париться чем кормить, когда кормить, уборка, готовка, помыв посуды, этого всего и без отпуска хватает.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...

Изображение
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Juletta, ога, в +40 с лишним много ты по рынкам набегаешься, да с детьми ещё..... :heat:
Да и городской пляж совсем не то, что отельный. Каждый раз за шезлонг в кошелек лезть тоже надо. Квартирки эти в ту ещё копеечку обходятся тоже. У меня подруга с двумя детьми летает с мае на 2 месяца сюда. Так в этом году они тут в проголодь сидели Утрирую конечно), счета за эл и воду 350-400 лир + аренда...В общем просидели они все 2 месяца в своей квартире и дальше гор пляжа никуда не выбрались ибо денег нет :ooops: Как мама вымоталась молчу в тряпочку. От неё под конец искры летели уже.
Могли с бОльшим комфортом в недорогом отеле жить.
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

Фото: 78

Как никогда поняли "кайф" алл - были в Греции, в отеле завтрак - шведский стол, ужин/обед за деньги и рестораны только по меню. (Шведский стол был в другом отеле, но 60 евро с человека...!)
было очень сложно накормить ребенка, когда по меню. Был бы шведский стол - морковку, овощи поел и курочку - уже хорошо. И, честно, так устаешь от этого каждый день - пришел, заказал, ждешь....

вообщемс, я, лично рада что Турцию открыли :) я много где была, но вот такой ленивый отдых с алл, хотя бы на недельку мне необходимо устраивать :)
пы.сы в это году в Турцию уже не поеду.
Sun_Bodrum
девушка с юмором

МОСКВА, 6 июл — РИА Новости.

Билеты на авиарейсы Москва-Анталья подорожали в среднем на 75,6% после открытия направления, сообщается на официальном сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на отчет онлайн-агентства Aviakassa.

"Подготовленный по запросу АТОР отчет онлайн-агентства Aviakassa свидетельствует о росте интереса к Турции россиян после официального открытия направления… С ростом интереса туристов к Турции растет и цена на регулярные авиабилеты", — говорится в сообщении на сайте.

Так, в конце июня компания Pegasus Airlines продавала билеты в Анталью за 7,5 тысяч рублей в одну сторону. Сейчас, по данным отчета, билеты с вылетом 1 августа можно купить за 9,8 тысяч рублей, это дороже на 30,7%. При этом билеты на это направление у компании "Азербайджан Эйрлайнз" подорожали на 264% (до 13,5 тысяч за билет 1 августа).

Подчеркивается, что самые низкие цены на рейсы — как минимум с одной пересадкой, а прямые рейсы на эти даты еще дороже – у "Аэрофлота" цена составляет 21,4 тысячи рублей в одну сторону, у Turkish Airlines – 48 тысяч рублей.
Eğer dünya tek bir ülke olsaydı, başkenti İstanbul olurdu. © Napolyon
fusun

Sun_Bodrum, я тоже оценила Турцию после самостоятельных поездок по Европе. Скорее всего, поеду еще когда-нибудь, даже не из-за олл, а из-за пляжного отдыха.
Рыжая

Фото: 80

fusun писал(а): у Turkish Airlines – 48 тысяч рублей.

не знаю где откопали такую цену,щас посмотрела на сайте туркишей билет туда-обратно 1.08-8.08 около 20 тыс.руб
/forum/go/c3c316962d4e72a8b03b942e792f1aa5
lapa812
Похитительница лаймов

lapa812, Да, я тоже посмотрела и Пегасус немногим дешевле. Мне кажется эти цены на начало июля.
Eğer dünya tek bir ülke olsaydı, başkenti İstanbul olurdu. © Napolyon
fusun

fusun, с 11.07-18.07 30 тыс.рублей,никак не 48
lapa812
Похитительница лаймов

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!