ПТИЧИЙ ГРИПП!!и пр Эпидемии.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Я Ж СМЕЮСЬ!
Да вот захотелось голубятинки отведать
ням ням
Who has a right to be THAT amazing?
Аватара пользователя
Bellezza
INTRANCER
 
Сообщения: 1048
Фото: 242
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Мурманск

Я Ж СМЕЮСЬ!
Да вот захотелось голубятинки отведать
ням ням
голубинное мясо это деликотес !! сам лично на конкурсе в универе своем его готовил !!! хотя чтоб накушатся надо пару штук их! !!
Изображение
Аватара пользователя
didol
Didol это ДИАГНОЗ
 
Сообщения: 2162
Фото: 70
Регистрация: 05 апр 2004
Откуда: Москва кольцевая )

Re: ПТИЧИЙ ГРИПП!!!!!!!!!!!

Сообщение Vale-p | 2006/01/09 23:54
фу, какая гадость
Аватара пользователя
Vale-p
 

фу, какая гадость
не правдо !!! нежное мясо ,, очень вкусноее!!! для диобетчиков полезноее !!!!! мне понравилось!! а еше можно его зафаршировать !!! и с красным вином и цветнойй капустойй на улет пойдеет !!!
Изображение
Аватара пользователя
didol
Didol это ДИАГНОЗ
 
Сообщения: 2162
Фото: 70
Регистрация: 05 апр 2004
Откуда: Москва кольцевая )

КСТАТИ, А ГОЛУБИ РАЗВЕ ПЕРЕЛЕТНЫЕ?
Who has a right to be THAT amazing?
Аватара пользователя
Bellezza
INTRANCER
 
Сообщения: 1048
Фото: 242
Регистрация: 18 окт 2005
Откуда: Мурманск

КСТАТИ, А ГОЛУБИ РАЗВЕ ПЕРЕЛЕТНЫЕ?
а я невкурсахх!! я за ними не летаюю!!
Изображение
Аватара пользователя
didol
Didol это ДИАГНОЗ
 
Сообщения: 2162
Фото: 70
Регистрация: 05 апр 2004
Откуда: Москва кольцевая )

Мне сейчас написали из туркей, что у них всё нормально, ни какой паники нет, и что это российские СМИ раздули такую шумиху
Аватара пользователя
vanille
падишах
 
Сообщения: 260
Фото: 11
Регистрация: 17 авг 2005
Откуда: Москва

А я вот 29 января собираюсь ехать в Паландокен. Знакомые и близкие панику наводят. Говорят: "Катайся в Подмосковье!"
Чего делать?
Аватара пользователя
Enchant
странствующий суфий
 
Сообщения: 15
Фото: 4
Регистрация: 26 июл 2005
Откуда: Москва, Россия

Ну вот ! У меня та же ситуация! Только еще хуже...я в это воскресение собралась ехать!!! Ето Пипец!!! А что делать теперь?? Хоть плач! Так все не в тему!!!!
Мои турецкие знакомые тоже говлорят.._да нормально тут все, никаких проблем не будет.. Тут 2 варианта. Толи они так говорят потому, что это их не коснулось или не сильно в самой Турции про это трубят.. в чем я сомневаюсь..толи на самом деле все не так страшно.. а мне если ехать , то надо ЗАВТРА путевку брааать!!!! Люююдиии!!! Что делать??
Родители говорят-забудь пока все не успокоится.
А у меня ощущение, что все хорошо будет..а если нет?
А если простой простудой заболею, а меня в из аэропорта при возвращении на обследование положат! Оййй!
Изображение
Алиса в стране чудес...
Аватара пользователя
1nutik
KievGirl
 
Сообщения: 495
Фото: 52
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Киев

это российские СМИ раздули такую шумиху


еще как раздули!


ИА "Фонтанка.ру" сообщает:
Россия может закрыть границу с Турцией в связи со вспышкой в стране опасного для людей «птичьего гриппа», впервые вышедшего за пределы Юго-Восточной Азии. Как сообщает «NEWSru», такой вариант развития событий не исключил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

По его словам, пока необходимости в этом нет, но если ситуация будет ухудшаться, пойти на такие меры придется.

Ситуация с «птичьим гриппом» в Турции приобретает катастрофические масштабы. В провинции Агры, граничащей с Арменией и Ираном, было госпитализировано с признаками этой болезни 25 человек, из них трое уже умерло.

Анализы крови, взятые у двоих заболевших на востоке Турции детей и одного взрослого, показали: вирус у них тот же самый патогенный H5N1, что и у погибавших от «птичьего гриппа» в Юго-Восточной Азии.

Россиян подобные события в Турции не могут не волновать и как близких соседей, и как завсегдатаев всех турецких курортов независимо от времени года. Главный государственный санитарный врач РФ рекомендовал воздержаться от поездок в Турцию, и особенно в провинцию Агры, где началась вспышка.

Пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина заявила, несмотря на предупреждения главсанврача, что никакой реальной опасности для туристов ситуация в Турции не представляет. Турфирмы пока не отмечают негативного влияния «гриппа» на посещение россиянами этой страны.

Между тем, Иран закрыл границу с Турцией в связи со вспышкой вируса «птичьего гриппа».
Keyfi yolunda aşkı sonunda
Аватара пользователя
Kaliksa
Sarı Kanarya kuşu
 
Сообщения: 5435
Фото: 16
Регистрация: 29 ноя 2005
Откуда: Лелинград :-)

от человека к человеку не передается (сегодня в новостях передали)

ты главное с птичками не играй!!!

ну и не кушай что попало!!
а так все ок!!!
ты в провинцию едешь или в крупный город???
Изображение
Аватара пользователя
Katrin18
A Girl in the mirror
 
Сообщения: 1759
Фото: 37
Регистрация: 22 окт 2005
Откуда: россия

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Seyyah
Аланийка
 
Сообщения: 60
Фото: 1
Регистрация: 23 дек 2005
Откуда: Moskova

Карочи, я вчера тока из Турции вернулась. Была там с 1 по 9 января. Да, в их новостях про птичий грипп говорили каждый день, фоты умерших детей показывали, все газеты на первых страницах о "kus gripi" писали. Но тока особой паники я не видела. По крайней мере мы покупали курицу, я ее готовила, в ресторациях и забегаловках куриные блюда были в полном разнообразии представлены. В аэропорту измирском и стамбульском (я летела транзитом Москва-Измир-Стамбул-Москва) никаких разговоров о гриппе не было вообще. Прилетев домой, мои домашние сразу мне стали рассказывать, что в новостях каждый час тока про это и говорилось. А моя тетка позвонила маме когда я еще там была и грит, типа ой че там в Турции творицца, там типа куриная слепота (ну попутала она так), пусть Таня срочно вылетает!!!

А в самолете из Стамбула в Москву нам кстати давали курицу, вот
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь"
Аватара пользователя
tanya
Keklik (Clubber)
 
Сообщения: 6157
Фото: 163
Регистрация: 27 ноя 2003
Откуда: Москва-любовь моя

Россия может закрыть границу с Турцией


Вот обрадовали! Вот только этого еще не хватало ...
Аватара пользователя
Загадка
EniGma
 
Сообщения: 1038
Фото: 145
Регистрация: 26 сен 2004

Но тока особой паники я не видела.


Вот-вот, я тоже на днях звонила, интересовалась, стоит ли мне вообще туда ехать, рисковать своей жизнью можно сказать. Надо мной только посмеялись...
Аватара пользователя
Загадка
EniGma
 
Сообщения: 1038
Фото: 145
Регистрация: 26 сен 2004

Я еду в Аланию..
Изображение
Алиса в стране чудес...
Аватара пользователя
1nutik
KievGirl
 
Сообщения: 495
Фото: 52
Регистрация: 16 май 2005
Откуда: Киев

если в сам город - то боятся нечего! тем более (снова повторюсь) что от человека к человеку не передается!

все будет ок!!!

езжай туда а потом тут все расскажешь как отдохнула и вообще как там в алании!!!
Изображение
Аватара пользователя
Katrin18
A Girl in the mirror
 
Сообщения: 1759
Фото: 37
Регистрация: 22 окт 2005
Откуда: россия

Re: ПТИЧИЙ ГРИПП!!!!!!!!!!!

Сообщение MissPatlican | 2006/01/10 14:45
Эти случаи заражения экстремальные. Нормальный человек же не будет играть с головой или тушкой курицы или там с живой курицей в футбол, есть мясо уже издохшей курицы или спать с ней в обнимку. Люди их этого района достаточно бедны и достаточно необразованны, поэтому не предпринимают элементарных санитарных норм. Если ехать в обычный город и исключить неразумное общение с птицами, то откуда подцепить грипп? Слава Богу, он пока не распространяется от человека к человеку. Будем надеяться, что к тому времени, как это начнется, хоть вакцину или лекарство изобретут. А потом нам известны самые тяжелые случаи заболевания, говорят, что по симптомам оно не отличается от обычного гриппа, может больше людей болеет, но не знают, что это именно птичий грипп. А тех детей, думаю, даже и не собирался никто элементарно лечить, так и от простого гриппа помереть несложно.
Аватара пользователя
MissPatlican
 

Re: ПТИЧИЙ ГРИПП!!!!!!!!!!!

Сообщение MissPatlican | 2006/01/10 14:56
Создается противогриппозная вакцина. Но надеяться только на нее опасно. Все-таки она делается против вируса птичьего гриппа H5N1, вызвавшего около 60 смертей, а виновником пандемии будет другой вирус. Чтобы легко "перелетать" от одного человека к другому, этот убийца должен мутировать, а пока он передается нам только от птиц и при тесном контакте с ними. А это значит, что новый вирус будет не столь чувствителен к вакцине, как уже известный нам H5N1.

Вместе с вакциной богатые страны создают запасы препарата тамифлю. На Западе считают, что это чуть ли не единственное средство, активное против возбудителя птичьего гриппа. Всемирная организация здравоохранения включилась в этот накопительный процесс, и сейчас там запасают 3 миллиона доз тамифлю для бедных стран на случай пандемии. Вокруг лекарства разгорелся ажиотаж, и оно сразу оказалось в дефиците. Компания-производитель на днях огласила, что лекарство будет производиться с помощью фирм-партнеров, одной ей не справиться.

Одновременно в мире наступило осознание того, что делать ставку только на один противовирусный препарат в преддверии пандемии гриппа нельзя - монополия здесь опасна. Словно в подтверждение этих мыслей, японские исследователи сообщили о первом штамме вируса птичьего гриппа H5N1, резистентном к тамифлю. "Мы полагались на тамифлю, но нужны и другие препараты", - говорит профессор Иошихиро Каваока, обнаруживший этот вирус. Но найти их не так-то просто.

Применение ремантадина в качестве препарата против птичьего гриппа сомнительно - вирус, вызывающий эту инфекцию, к нему устойчив. То же можно сказать и о препарате амантадин, который широко используют в мире, но в России он отсутствует. Некоторые ученые предлагают использовать препарат реленза, обладающий точно таким же механизмом действия, как и тамифлю. Специалисты предлагают сделать релензу в виде инъекций. Это поможет быстрее и эффективнее противостоять вирусу. Но на разработку новой лекарственной формы и ее испытания уйдет много времени.

- Из отечественных лекарств против возбудителя птичьего гриппа можно использовать арбидол, - рассказывает профессор Евгения Селькова, главный эпидемиолог Центрального федерального округа, заместитель директора Московского НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н. Габричевского. - Первые исследования активности этого препарата против вируса птичьего гриппа проводились нашими учеными на Западе, в лабораториях США. Там было выявлено, что он угнетает размножение вируса птичьего гриппа в культуре клеток. Потом исследования были продолжены в России, в Институте вирусологии РАМН и в ЦХЛС-ВНИХФИ, их проводили на штаммах вируса, близких к тем, которые создали опасную ситуацию в странах Юго-Восточной Азии. Арбидол также подавлял их размножение.



И еще подробно можно почитать на сайте
www.gripp.ru
Аватара пользователя
MissPatlican
 

Re: ПТИЧИЙ ГРИПП!!!!!!!!!!!

Сообщение Vale-p | 2006/01/10 15:24
сегодня в новостях сказали, что гриппом могут быть заражены также и рыбы, выведенные специально (я имею в виду не обычных рыб, а тех, что разводят для жрачки), тк их корм делается из птичьего помета....
Аватара пользователя
Vale-p
 

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36