Психологи и психология

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Machu_Pikchu писал(а):
МамаСан писал(а): Быть психологом - одно удовольствие

ну т.е. предположим, пришОл человек к пИсхологу, говорит:все хреново, помоги. платишь денюжки, выходишь с кучей советов, как это хреновое сделать супер веселым и прибыльным.

это чет из разряда волшебства и магии)))
нет такой специальности, чтоб из хреново хорошо сделать :prankster2:

значит у вас нет таких проблем и самокопаний, чтоб понять причину посещения психологов, что есть хорошо :dance3:
siyahlale
странствующий суфий

Фото: 2

ola_t писал(а):
Machu_Pikchu писал(а):
МамаСан писал(а): Быть психологом - одно удовольствие

очень смешная статья. полностью выражает мое отношение к данной категории "лекарей"
народ, а чё тут обсуждаем надо ли ходить к психологам, и как оценить рациональность выплаченных денег за посещение психолога? как понять:зря/не зря сходил...
ну т.е. предположим, пришОл человек к пИсхологу, говорит:все хреново, помоги. платишь денюжки, выходишь с кучей советов, как это хреновое сделать супер веселым и прибыльным.
не получилось раз, не получилась два. теперь уже становишься пациентом ПИСИхиатра.
товарищи, вот правда ни разу не была у психолога. мне кажется и профессия "психолог" сама по себе лишняя...маги, гадалки, психологи - все товарищи одной категории - шарлатаны.

Ну то есть, сходить к психологу - это вроде как стыдно и вроде как слабость? Как к гадалке?

если человек сам себе помочь не в состоянии, то вряд ли ему помогут "душеспасительные" лекции лекарей.
за альтернативу можно принять уход или погружение в религию.
не тебе, а в общем: сходи в религиозное заведение, почитай книги о райских обещаниях, побеседуй с ходжой, попом, чем не не психологический треннинг?
Вы не обидѣтѣсь, еслѣ мы на этѣм cѣгодня закончѣм?
Machu_Pikchu

Фото: 19

МамаСан писал(а):
ola_t писал(а): Ну то есть, сходить к психологу - это вроде как стыдно и вроде как слабость? Как к гадалке?

Ну да, а орать дурнятиной, раздавать оплеухи на право и на лево и пр. нормально. Эмоциональная я, характер такой. :biggrin:

если камушек в мой огород...
еще смешнее. особенно вспоминая тему флейма и, в частности, активности в ней некоторых юзеров ...

чет я не заметила разницы на сайте между теми, кто посещает психологов и кто их не посещает: ор и некорректные посты, потому что "у меня характер такой" присущ в равной степени многим из присутствующих двух групп.
уже по этому факту можно оценить полезность/не полезность данного факта, как посещение психолога.
Machu_Pikchu

Machu_Pikchu писал(а):
МамаСан писал(а):
ola_t писал(а): Ну то есть, сходить к психологу - это вроде как стыдно и вроде как слабость? Как к гадалке?

Ну да, а орать дурнятиной, раздавать оплеухи на право и на лево и пр. нормально. Эмоциональная я, характер такой. :biggrin:

если камушек в мой огород...
еще смешнее. особенно вспоминая тему флейма и, в частности, активности в ней некоторых юзеров ...

чет я не заметила разницы на сайте между теми, кто посещает психологов и кто их не посещает: ор и некорректные посты, потому что "у меня характер такой" присущ в равной степени многим из присутствующих двух групп.
уже по этому факту можно оценить полезность/не полезность данного факта, как посещение психолога.

Не в Ваш и не Вам, не волнуйтесь. :agree: Это было в целом об обществе невротиков. А вот, интересно почему Вы решили что это относиться к вам? :girl_sigh: Мы с вами в жизни не пересекались :biggrin:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
МамаСан
Мамо

Фото: 1

МамаСан, Не-не, вот вы двое не ссорьтесь, пожалуйста, я не переживу :angel: :pig_ball: :pig_ball:
Изображение
И дважды мама:)
ola_t
Mutlu Eş

Фото: 6

ola_t, :biggrin: :biggrin: :biggrin: :Laie_7:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
МамаСан
Мамо

Machu_Pikchu, Ты не права. Что делать тем, кто попросту анализировать, оценивать, себя, ситуацию. Руки на себя наложить?) Ну вот серьезно..
Я знаю многих людей, которым помогли.

Ты свободно можешь говорить о своих проблемах, о том, что тебя не устраивает в жизни? А есть те, кто этого ни при каких обстоятельствах не расскажет и переживает внутри себя жизненный тупик. Вот как раз тогда и нужно подтолкнуть человека в первую очередь к пониманию своей проблемы.

Можно, конечно, и подруге в жилетку поплакать, НО подруга даст совет исключительно из своего собственного пережитого опыта. А зачастую просто ставит СЕБЯ на ваше место.
Психотерапевт поможет сделать НЕЗАВИСИМУЮ оценку обстоятельств.

Главное - не злоупотреблять, а то масса случаев, когда народ уже и шагу не может ступить без консультации)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

ola_t писал(а):МамаСан, Не-не, вот вы двое не ссорьтесь, пожалуйста, я не переживу :angel: :pig_ball: :pig_ball:

:biggrin:

ой, Оленька, не буду, не буду, не могу тебя расстраивать. :friends:
Machu_Pikchu

Baro-nessa я,например, познакомилась с психологией когда начала руководить :biggrin: Лет мне было не много, опыта управления мало, пришлая :biggrin: , а отдел должен функционировать и если бы не полученные знания :scratch_ones_head: , нинаюнинаю, думаю,могли быть и жертвы :biggrin:
Тут недавно мы стали "звездами ТВ" Нас, и еще некоторые РСО, недовольные жители проблемной новостройки снимали скрытой камерой. Наши были на высоте, ни на какие провокации ни-ни, четко по теме, со ссылками на закон, за 15 минут все выяснили, пожали руки и разошлись. В других РСО - крик, базар, взаимные оскорбления, у одних до пиииииииии дошло.
Изображение
МамаСан
Мамо

МамаСан, против вежливости и спокойствия аля равнодушие,даже конченый психопат с гранатометом будет обезоружен...нихрена сделать не сможет,в первую очередь таким психом овладевает СТРАХ,мол машу тут гранатометом а человеку пох...может за углом у него танк ?)))и конечно чувство ВИНЫ и угрызение огрызков совести... :to_pick_ones_nose3:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

МамаСан, Чнссна, я считаю, что психолог (разноплановый) невероятно перспективная профессия. ВО ВСЕХ областях.
Посмотрите, кто стоит за манипулированием масс, психологи, те, кто хотя бы прошел краткий курс. А кто консультирует воротил бизнеса (шоубиза в том числе) - психологи. Каждому начинающему руководителю для успешной практики требуется хто? Психолог.
Я уж не говорю специалистах в семейных и сексуальных отношениях.

Незаслуженно непопулярна у нас эта профессия). Хотя, пожалуй, все идет к тому, что скоро плюнуть негде будет, попадешь в психолога).
Baro-nessa
фон Штраббс

Baro-nessa писал(а):Незаслуженно непопулярна у нас эта профессия). Хотя, пожалуй, все идет к тому, что скоро плюнуть негде будет, попадешь в психолога).

Согласен,почти все крупные иностранные организации,при приеме на работу заставляют заполнять анкеты-опросник псих-анализа человека и даже проходят собеседование у врача..хорошая практика и не фигня аля "принеси справку что ты нормальный" :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

ola_t, респект миротворцу! :biggrin: :ilikeit:
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Time
Султан

Фото: 20

Baro-nessa, да, нужность этих специалистов недооценена обществом, согласна. Смотри, в ТЖ про темизличек, дебаты :biggrin: Пришла убирать, но сначала прилегла отдохнуть. А ведь другого сценария и не могло быть. Ей же определили рабочий день с 9 до 18, так много времени, что малек полежать не грех :biggrin: . А если бы ей распределили это время по объему работ, допустим, до 12 часов делаете то-то и то-то, в 12 начнется сериал, можете посмотреть и отдохнуть 1 час. До 4 часов вот это необходимо сделать, в 4 мы попьем с вами чай и т.д.
Изображение
МамаСан
Мамо

МамаСан писал(а):Baro-nessa, да, нужность этих специалистов недооценена обществом, согласна. Смотри, в ТЖ про темизличек, дебаты :biggrin: Пришла убирать, но сначала прилегла отдохнуть. А ведь другого сценария и не могло быть. Ей же определили рабочий день с 9 до 18, так много времени, что малек полежать не грех :biggrin: . А если бы ей распределили это время по объему работ, допустим, до 12 часов делаете то-то и то-то, в 12 начнется сериал, можете посмотреть и отдохнуть 1 час. До 4 часов вот это необходимо сделать, в 4 мы попьем с вами чай и т.д.

Ну это скорей задача не для психолога, а для тайм-менеджера.
Кстати некоторым людям именно жёсткий режим помогает навести порядок в голове и в жизни.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Assyat
Халиф

Фото: 62

МамаСан писал(а):Baro-nessa я,например, познакомилась с психологией когда начала руководить :biggrin: Лет мне было не много, опыта управления мало, пришлая :biggrin: , а отдел должен функционировать и если бы не полученные знания :scratch_ones_head: , нинаюнинаю, думаю,могли быть и жертвы :biggrin:
Тут недавно мы стали "звездами ТВ" Нас, и еще некоторые РСО, недовольные жители проблемной новостройки снимали скрытой камерой. Наши были на высоте, ни на какие провокации ни-ни, четко по теме, со ссылками на закон, за 15 минут все выяснили, пожали руки и разошлись. В других РСО - крик, базар, взаимные оскорбления, у одних до пиииииииии дошло.

аналогично))
я когда свое предприятие создавала,тоже психолога нанимала и для себя и для своих работников.в итоге у мееня и текучки раб.силы не было и обороты ,превзошли конкуретов в разы))и конфликтов с клиентами разрешали в разумном ключе без "кровопролитий с обеих сторон"
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Time
Султан

Фото: 20

А, забыла про манипулирование массами. Манипулировать легко теми кто об этом не подозревает об этом. Попробуй мной поманипулировать :biggrin: . Попытки предпринимаются всегда, осознанные и не осознанные, но быстро заканчиваются :biggrin:
Изображение
МамаСан
Мамо

МамаСан писал(а):Baro-nessa, да, нужность этих специалистов недооценена обществом, согласна. Смотри, в ТЖ про темизличек, дебаты :biggrin: Пришла убирать, но сначала прилегла отдохнуть. А ведь другого сценария и не могло быть. Ей же определили рабочий день с 9 до 18, так много времени, что малек полежать не грех :biggrin: . А если бы ей распределили это время по объему работ, допустим, до 12 часов делаете то-то и то-то, в 12 начнется сериал, можете посмотреть и отдохнуть 1 час. До 4 часов вот это необходимо сделать, в 4 мы попьем с вами чай и т.д.

Ну вот мне бы тоже к психологу). У меня начинается все со списка работы, а заканчивается :-"Ну вы как-нибудь сделайте, что успеете, да и ладно"..реально рабовладельцем чувствую себя и предъявить ниче не могу, даже если плохо сделано. Лучше бы роботов изобрели бы уже. На дворе 21 век, а роботов нету).
У всех свои заморочки :girl_sigh:
Baro-nessa
фон Штраббс

МамаСан, А есть же еще скрытое манипулирование) НЛП . Особенно всякие приемы пользуются спросом на переговорах, например.

Есть два пути для того, чтобы собеседник принял вашу точку зрения. Первый – обычный и широко распространенный: убеждение, аргументация, логически выстроенная речь. А второй, менее популярный, но не менее эффективный - внушение.
Одним из способов такого пути – подстройка под собеседника. Подстройка является частью раппорта.
Стоит заметить, что раппорт является частью НЛП.
Нейролингвистическое Программирование (НЛП) - направление современной практической психологии, ныне очень популярное как на Западе, так и в России. Многие слышали про НЛП, но не все представляют себе, что, же это такое, и почему данное направление психологии приобретает все большую популярность.(с) ну и т.д.
Baro-nessa
фон Штраббс

МамаСан писал(а): Попробуй мной поманипулировать :biggrin: . Попытки предпринимаются всегда, осознанные и не осознанные, но быстро заканчиваются :biggrin:

упертыми проще всего манипулировать..им обычно говорят "а спорим головой стенку не прошибешь"-они прошибают и даже не одну... :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!