Прямая линия с ВВП

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Starlight, а вы пробовали лечить рак в РФ или кто-то сказал, что это не эффективно? Я уже писала, повторюсь: маме моей помогли в очень сложной ситуации, бесплатно! Бабушке моей удалили две опухоли, тоже все было запущено. Мой знакомый недавно умер - лечился в Израиле. Это рак!!!! На него одинаково врздействуют как в РФ так и в Израиле. Кому-то повезёт кому-то нет. А хоть на какой-то шанс спастись рассчитывают мамочки собирая деньги на лечение в Германии, полностью проигнорировав возможность лечиться в РФ. Почему Путин должен финансировать их лечение в Гермаиях???
Моя лучшая подруга работает официанткой в 5* ресторане. Полный день и иногда по выходным. Её зп 800 €. Из которых ей надо оплатить жильё 400 (съёмная квартира) мед страховку 100 садик 100, коммуналку, бензин, еду и прочие расходы. Она не может претендовать на соц помощь те у неё есть официальная работа полный день! Так что какие доходы и какие расходы. Что вам надо оплатить из своей зп?
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фото: 78

Starlight писал(а):Venture, ну че, повезло, дозвонился-достучался. Вот только он не один. Я до 8-го класса исправно листы похвальные получала, т.к. училась на отлично, и была командиром пионерского отряда (класса) :biggrin: И тоже маму спрашивала, почему я не в Артеке и не в Орленке), Горбачеву тогда позвонить не могла, телефона не знала) А мальчик из параллельного класса, сын завуча, каждый год как в отпуск - на море)
ну вот и сейчас, думаю, так же. Один дозвонившийся вундеркинд показателем по стране не является.

напиши письмо ВВП-он исправит. :to_pick_ones_nose3:
"Если из гнилого хлеба получают пенициллин, то из тебя точно можно что-то выжать."(с)
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

danna писал(а):Starlight, а вы пробовали лечить рак в РФ или кто-то сказал, что это не эффективно? Я уже писала, повторюсь: маме моей помогли в очень сложной ситуации, бесплатно! Бабушке моей удалили две опухоли, тоже все было запущено. Мой знакомый недавно умер - лечился в Израиле. Это рак!!!! На него одинаково врздействуют как в РФ так и в Израиле. Кому-то повезёт кому-то нет. А хоть на какой-то шанс спастись рассчитывают мамочки собирая деньги на лечение в Германии, полностью проигнорировав возможность лечиться в РФ.
Моя лучшая подруга работает официанткой в 5* ресторане. Полный день и иногда по выходным. Её зп 800 €. Из которых ей надо оплатить жильё 400 (съёмная квартира) мед страховку 100 садик 100, коммуналку, бензин, еду и прочие расходы. Она не может претендовать на соц помощь те у неё есть официальная работа полный день! Так что какие доходы и какие расходы. Что вам надо оплатить из своей зп?

Типун Вам на язык. Я не пробовала лечить рак, тьфу-тьфу-тьфу.
МНЕ лично ничего не нужно, сама как-нибудь. А кто поможет больным детям, чьи мамы привязаны к ним буквально, не имеют возможности выйти на работу, т.к. ребенка ни в садик не устроить, ни возможности нанять няню нет (да и кто доверит свою кровинушку няне?), чьи родители продают квартиры? Ну, наверное, государство должно помогать. И Президент лично! Т.к. у нас он - гарант Конституции, по которой каждый имеет право на жизнь и на медицинскую помощь. На помощь, а не посылы из одного кабинета в другой, из одного медучреждения в другое, когда иной раз драгоценное время уходит.
К чему Вы приплели Вашу подругу с ее 800 евриками? Она, поди, не столы в шалмане вытирает и не моет пивные бокалы за 3,5 евро в день. Что Вы сравниваете жизнь семей с больными детьми с вполне благополучными людьми? Я вот тоже не голодаю, слава Богу, и соседка-посудомойщица тоже. Но я кушаю мясо, а она капусту тушеную. И не дай Бог кому-то заболеть.
Starlight

Фото: 6

Venture писал(а):напиши письмо ВВП-он исправит. :to_pick_ones_nose3:
:blink: Ну уж теперь и без Артека обойдусь как-нибудь.
Starlight

Фото: 6

Starlight, вы меня читаете или не обязательно так у вас есть ваше мнение и баста? Эти матери привязанные в немецкой лечебнице к больному ребёнку и продавшие квартиру - делают это по собственной инициативе и Путин обеспечивать им их лечение в загранице не обязан. Он обеспечил их всем возможным в РФ, но теми благами они воспользоваться не хотят ибо не благо это. Вы видели простую женщин, Раису Захаровну из села Кашино собирающую себе на лечение рака? Нет? Она молча пойдёт рак лечить в местном онкоцентре, она не ребёнок шоп все с миру по нитки собирали ей и не Жанна Фриске. Какая статистика гибели людей её возраста от рака в РФ и в Мире? ОдЫнаковая. От рака нет вакцин и нановакцин. Эта зараза одинаково убивает всех и главу корпорации "Яблоко" и соседа. Детям проще наскрести, их жалко, этим и пользуются. Чтоб в загранице не полечиться?
А зачем вы мне "приплели" свою зп в 18000? Сопоставляйте теперь с инфой про мою подругу, может увидите логику. Что вы не готовы и так из своей мизерной зп что-то оплачивать, а она обязана. Вот и все
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Starlight писал(а):
Venture писал(а):напиши письмо ВВП-он исправит. :to_pick_ones_nose3:
:blink: Ну уж теперь и без Артека обойдусь как-нибудь.

так и напиши,не хочу Артек,теперь я старая и хочу Ибицу...например. :to_pick_ones_nose3:
"Если из гнилого хлеба получают пенициллин, то из тебя точно можно что-то выжать."(с)
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Меня поразила ситуация на Сахалине, где людям не платили зарплату и обманом заманивали на остров, откуда невозможно выбраться. При этом были угрозы со стороны руководства предприятия, чтобы работники не разглашали данный инцидент. Общий долг по зарплате составил порядка 60 млн руб. Позднее в передаче "Время покажет" девушка правильно сказала, что после жалоб народонаселения в некоторых регионах быстро начались проверки, были выделены средства на ремонты дорог и т.д. Значит есть финансовые возможности, людские, административные и прочие ресурсы, но почему это всё пребывает в пассивном виде до момента придания огласке? На мой взгляд, это говорит о неэффективности структуры власти.
Elis1
Султан-ПАША

Elis1, Россия большая, ею полноценно ни одна власть так и не смогла управлять
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

YalanDunya писал(а):Elis1, Россия большая, ею полноценно ни одна власть так и не смогла управлять

эт почему?монархи=диктаторы могут управлять РФ,ментальность у народа такая-силу уважают-понимают...а слабину дашь-с какахами смешают. :to_pick_ones_nose3:
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

YalanDunya писал(а):Elis1, Россия большая, ею полноценно ни одна власть так и не смогла управлять

Пётр первый, Сталин
Elis1
Султан-ПАША

Venture, тюююююююю!!! всегда были места, где и диктаторы не знали, что происходит.
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

Elis1 писал(а):

Пётр первый, Сталин
ну а как можно оценить полноценно или нет они управляли? по каким источникам судить?
Рыжая

Фото: 80

Рыжая, если судить по первому посту о неэффективности власти, то её эффективной никогда не было. Всегда были регионы, которые обделялись вниманием и ресурсами ( их тупо издили) Хоть при Сталине, хоть при Петре
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

YalanDunya, прямая линия должна быть каждый день)))
Рыжая

Фото: 80

Рыжая писал(а):YalanDunya, прямая линия должна быть каждый день)))

да! и желательно прям с 9 до 17 :biggrin:
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

YalanDunya писал(а):Venture, тюююююююю!!! всегда были места, где и диктаторы не знали, что происходит.

1го царя всея Руси помнишь как звали?и его не звали-сам приходил... :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Starlight писал(а): Я б еще спросила, на каком основании оказывается гум. помощь Донбассу и Сирии, когда российские дети сотнями гибнут от болезней? А их несчастные родители бьют в колокола во всех соцсетях, вымаливая хоть какую-то (часто не терпящую промедления) финансовую помощь.

На том основании что там русские люди голодают и среди них дети..... а до этого их убивали
Что по-настоящему вызывает омерзение, так это такие добрые светлые человечки как вы.
sorcha
странствующий суфий

Venture, оч смешно. И чё ? далеко он наприходил? все бояре воровали и самоуправствовали. Ну посадил он на кол с десяток и? Всё под контроль взял. Да ладнаааааа :girl_haha:
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

sorcha писал(а):
Starlight писал(а): Я б еще спросила, на каком основании оказывается гум. помощь Донбассу и Сирии, когда российские дети сотнями гибнут от болезней? А их несчастные родители бьют в колокола во всех соцсетях, вымаливая хоть какую-то (часто не терпящую промедления) финансовую помощь.

На том основании что там русские люди голодают и среди них дети..... а до этого их убивали
Что по-настоящему вызывает омерзение, так это такие добрые светлые человечки как вы.

стоп! где русские люди? в Сирии? и их там убивают? я что то явно пропустила :blink:
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

стоп! где русские люди? в Сирии? и их там убивают? я что то явно пропустила :blink:

Я не хочу устраивать холивар, я думаю вы поняли о чем я.
sorcha
странствующий суфий

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!