Не прошло проверку.. ? Или !

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Родители потребовали убрать девочку с синдромом Дауна из классного фотоальбома
Родители четвероклассников одной из московских школ потребовали переиздать только что отпечатанный фотоальбом класса из-за того, что в нем оказалась фотография семилетней девочки Маши с синдромом Дауна.

Об этой истории в своем Фейсбуке рассказала Ольга Синяева, мама одной из учениц 4 «В» класса школы №1392. Дело в том, что Маша – дочка классной руководительницы Марины Валерьевны, которая пришла в класс только в этом учебном году. Мама растит девочку одна и ей совершенно не с кем оставить ребенка дома. В школу Маша пока не ходит, в детский сад ее не берут по возрасту, поэтому девочка все дни проводит с мамой в классе. Администрация школы, по словам Ольги, в курсе этой ситуации.


Пока идет урок, Маша сидит спокойно, рисует и никому не мешает. «Маша практически живет в этом классе», – пишет Ольга. Но на переменах девочке, как и всем детям, хочется пообщаться, и здесь возникают проблемы. «Маша… всех обнимает, она беззлобна и беззащитна, но дети от нее шарахаются, как черт от ладана. «Это ненормально, что ее ребенок остается на уроках! Это ее проблемы, пусть сама решает!» – говорит одна одноклассница, повторяя интонацию взрослых», – пишет Ольга. «Она особо не навязывает никому свое общество, но все же разговаривать пытается. Получается у нее это своеобразно, а наши дети к этому не привыкли. Они, видимо, наученные родителями, в лучшем случае не обращают на нее внимания. В худшем – толкают и возмущаются тем, что она вообще находится рядом с ними», – пояснила она в эксклюзивном интервью URA.Ru.

«Сегодня нас попросили срочно вернуть назад только что отпечатанный фотоальбом класса. Альбом весь из себя пафосно глянцевый, со всякими там стихами про школу, дружбу и взаимопонимание, со страницами проложенными пергаментной бумагой. Так вот, причина, по которой детей попросили вернуть этот альбом, проста – многие родители не могут перенести фотографию девочки Маши с синдромом Дауна… рядом со своими детьми. Она не из их класса. Не из их жизни», – рассказала Ольга. Родители потребовали переделать альбом, удалив из него фотографии Маши. «Они считают, что надо вырвать страницы, на которых есть Маша. И речь идет уже не о том, что девочка не учится в этом конкретном классе, а в принципе в отношении к детям с особенностями развития. Наша школа инклюзивная, как и все, она должна предоставлять равные возможности для всех. И беда не в отсутствии пандусов и прочего – беда в мышлении. Пандуса нет у нас в голове – прежде всего!» – подчеркивает Ольга.

По ее словам, пятерых детей из класса Марины Валерьевны уже перевели в другой класс. «А ведь совсем недавно Марина Валерьевна… с нескрываемой радостью мне говорила, что в следующем году Маша пойдет в нашу обычную школу. Как же ее примут первоклашки, если 10-летние и их родители не в состоянии понять и принять?» – пишет в Фейсбуке Ольга. К своему посту она приложила фрагмент из переписки, где ей объясняют, что фотоальбомы отзывают, чтобы «Машу оттуда убрали».

Как выяснила «Комсомольская правда», фото Маши попало в классный альбом случайно – Марина Валерьевна сама попросила фотографа сделать несколько снимков ее дочки для личного архива, а фотограф не понял и разместил в альбоме фотографию Маши вместе с фотографиями остальных учеников. По словам Ольги, после инцидента с альбомом у Марины Валерьевны случился нервный срыв, она не может разговаривать и не выходит на работу. Уже несколько дней ее заменяет другая учительница. Директор школы Денис Бахарев, к которому «КП» обратилась за комментарием, заявил, что альбом будет скорректирован по той причине, что «дочь педагога не является ученицей конкретного класса. Более того, она и не ученица нашей школы».

Ольга рассказала, что школа №1392, которую открыл всего год тому назад мэр Москвы Сергей Собянин, расположена на территории Новой Москвы, в молодом, быстрорастущем районе, прекрасно оснащена, красиво оформлена. В большинстве своем родители учеников принадлежат к среднему классу, «то есть как минимум люди, которые смогли себе позволить квартиры в новых домах. Но есть и богатые – из тех, кто присылает детей в школу с личным водителем, и те, чьи дети ведут «дворовую» жизнь».
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

А вот для повара кафе из которого выгнали сестру инвалида Н.Водяновой все закончилось уголовным делом.
Кафе закрыли.

По словам няни Оксаны Водяновой, они заказали в кафе чай, но обслуживать их не стали, а вместо этого потребовали немедленно покинуть заведение.

Хозяин заведения по имени Ахмед уверяет: если бы не поведение 27-летней Оксаны, никакого конфликта не было бы. По его словам, девушка с аутизмом сперва пыталась зайти в подсобку, а потом села на пол. На помощь Ахмед вызвал охрану, сообщает корреспондент НТВ Андрей Самарцев.

Ахмед Байрамов, повар кафе «Фламинго»: «Она лежит на полу. Я ей говорю: „Убери ребенка“. Она не может. А она сама не может поднять ребенка с пола».

Наталья Водянова уже много лет занимается благотворительностью, ее фонд «Обнаженные сердца» строит по всей стране детские площадки, где могут играть дети с особенностями развития. Она открывает центры помощи для семей, воспитывающих детей с аутизмом, и собирает деньги на специальное оборудование для коррекционных школ. Водянова признается, что на все это ее вдохновляет младшая сестра Оксана.

Наталья Водянова как никто другой знает: случай с Оксаной не единичный. В этой реальности живут многие семьи, воспитывающие детей с нарушениями развития.

Наталья Водянова, модель: «Если бы их никто не трогал, если бы им спокойно подали чаю, то ничего бы не произошло. Именно такого поведения Оксаны, на которое теперь уже ссылается вот этот вот владелец этого кафе».

Против хозяина кафе возбудили уголовное дело об унижении чести и достоинства. Но праздновать победу пока рано. До тех пор, пока к человеку с особенностями не начнут относиться по-людски. (С)
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, ну убрать-то попросили явно не потому, что у девочки синдром Дауна. :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, в последнее время таких тем становится все больше. Здесь огласка, там скандал.
У нас реально все так плохо или нужно кому-то заострить эту тему.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, не исключено, что действительно надо заострить внимание. Куда у нас человек больной синдромом Дауна может пойти работать, например? :prankster2: В Барселоне в Старбаксе девочка-даун со столов убирала, а у нас не возьмут никуда... Имидж заведения, все такое...
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, а мне повара тоже жалко.
Изображение
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, когда я ходила в детский садик, у нас в группе была девочка с синдромом Дауна - дочка воспитательницы. Мы как-то совсем не зацикливались, что девочка была особенная. Да, несколько странная, но играла со всеми, никто ее не прогонял, на всех фотографиях она была, и все относились к этому как к норме! К слову была это середина 1970-х годов.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Аватара пользователя
Ари
прирожденный дипломат
 
Сообщения: 36282
Фото: 1152
Регистрация: 08 июн 2005
Откуда: из города белых ночей

Baro-nessa, кто этот повар?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Baro-nessa, слуш, а почему уголовное дело на повара кафе завели? Не административное? Что за бред опять.. В честь сестры госпожи Водяновой полномочия превышены? Свидетели, надеюсь, имеются инцидента.
А девочку Машу жалко. Почему бы и не оставить и так на всю жизнь обделенного ребенка на фото. Сволочи вопчем.
Изображение
Аватара пользователя
danna
Вся такая внезапная...
 
Сообщения: 8857
Фото: 88
Регистрация: 11 июн 2008

danna писал(а):Baro-nessa, слуш, а почему уголовное дело на повара кафе завели? Не административное? Что за бред опять.. В честь сестры госпожи Водяновой полномочия превышены? Свидетели, надеюсь, имеются инцидента.
А девочку Машу жалко. Почему бы и не оставить и так на всю жизнь обделенного ребенка на фото. Сволочи вопчем.


Мне бы не помешало ничем это фото в альбоме. И учительницу жаль. Мать-одиночка, дочку без присмотра не оставишь.
Комментарии жесть, конечно... Там где мамашки пишут.

Ту Рыжая
Повар из того кафе, из которого выгнали якобы сестру Водяновой. С его слов и со слов персонала девочка лежала на полу и он хотел вызвать Скорую. А няня психанула и устроила скандал.
Его теперь травят повсеместно.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Baro-nessa, да, я уже поняла, просто не знала, что там повара уже начали обвинять :rudolf: мутная история... Но сестра Водяновой вряд ли испытывает недостаток во внимании и должном уходе, в отличие от других больных. Я с самого начала считала ту историю грязным пиаром. Повара жалко, согласна.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Baro-nessa,
Родители потребовали убрать девочку с синдромом Дауна из классного фотоальбома
Родители четвероклассников одной из московских школ потребовали переиздать только что отпечатанный фотоальбом класса из-за того, что в нем оказалась фотография семилетней девочки Маши с синдромом Дауна.

а у меня вопрос...дети с синдромом Дауна разве не учатся в спец-школах???вроде,даже при нормальной соображалке у них могут случаться псих-срывы или еще какие отклонения... :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Как журналисты делают сенсации

Татьяна Соломатина

Позвонил мне вчера ввечеру энтэвэ-канал. Приехать алкал.
- Мы завтра к вам приедем, мы хотим привлечь внимание к питерской проблеме таджикского ребёнка и тому, какие сволочи менты и врачи!
- Э-э-э?.. Вы тот телефончик в базе подрезали?
- Да! Татьянюрьна, значит слушайте, чего мы хотим. Итак!..
- Стоять! Значит слушайте, чего мне надо: документы. История болезни. Посмертный эпикриз. Протокол вскрытия. Заключение патологоанатома.
- Он умер от ОРВИ!
- От ОРВИ не умирают. ОРВИ - это вообще синдромальный, простите, диагноз. Ни о чём.
- Мы хотим привлечь внимание к проблемам детей, нелегальных эмигрантов, женщин и...
- И не слишком ли? Что вы от меня хотите?
- Чтобы вы сказали...
- История болезни. Посмертный эпикриз. Протокол вскрытия. Заключение патологоанатома. И вообще - вам лучше бы педиатр.
- Нам нужна видная фигура!
- Нет, я конечно не слишком стройная пока, увы. Но и не такая уж и видная.
- Вот зачем вы! Вам что, всё равно?
- Нет.
- Полиция отобрала ребёнка, вырвала из рук, врачи уморили, а вы!..
- Документы! На каком основании полиция отобрала ребёнка - уточняйте у полиции. Далее: история болезни. Посмертный эпикриз. Протокол вскрытия. Заключение патологоанатома. И со всем этим - к педиатру. А не к писателю-сценаристу, который, конечно же, был врачом, но - акушером-гинекологом.
- Вам всё равно?
- Нет.
- Почему же вы не хотите привлечь внимание к проблеме?
- Хочу.
- Так дайте нам интервью и ваши комментарии!
- О чём?!
- Какие сволочи менты и врачи! Отбирают детей...
- Документы!
- У нас их нет. А зачем?
- Чтобы...
- Сволочи, отбирают детей! Вырывают из рук, убивают...
- Возможно. Не знаю. Документы!
- И вы, вы - тоже сволочь! Вы не хотите привлечь внимание!
- Хочу.
- Так мы к вам приедем!
- Сперва документы. История болезни. Посмертный эпикриз. Протокол вскрытия. Заключение патологоанатома.
- Мы вам русским языком говорим: у нас их нет!
- Так и я вам не на фарси: о чём я буду давать интервью и что я буду комментировать?
- Менты - сволочи. Врачи - убийцы!
- Этим фактам есть документальные подтверждения?
- Да! В газете была заметка про ихнего мальчика и...
- Это не документ.
- Вы что, не любите детей?
- Люблю.
- Вы не хотите привлечь внимание к проблеме?
- Хочу. А в чём проблема?
- Отобрали. Убили!
- Документы? Материалы следствия?
- Заметка в газете!
...
И так ещё по кругу минут десять, пока я тихонечко не нажала отбой.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая, навеяло.
Изображение
Аватара пользователя
Олевелая Эм
 
Сообщения: 2198
Фото: 10
Регистрация: 14 июл 2015

Олевелая Эм, :biggrin:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

от истории с сестрой Водяновой тихо тошнит. Раздули скандал межгалактического уровня. Сестру звязды обидели :crazzyy: Тьфу!
Из альбома убрать надо только из соображений "она не из их класса" и только.
ТУ Вент : спецшколы да, есть, но не всем там необходимо быть. Тут всё сложнее. Как и аутисты дауны очень разные. Я считаю, что чем больше таких детей будет в обычных школах, тем здоровее в морально-этическом плане будет наше общество, гуманнее. Пока все инвалиды с младенчества отделены заборами от других детей и у повзрослевших не будет понимания, что все мы люди, каждый со своими проблемами и т.п. Людям свойственно бояться неизвестного. НАДО чтобы дети общались! НАДО, чтобы с детства учились коммуникации не только со здоровыми людьми, НАДО, чтобы поняли ценность здоровья и ещё сто тыщ надо могу написать.
Изображение
Аватара пользователя
YalanDunya
турецкий партизан
 
Сообщения: 5016
Фото: 78
Регистрация: 13 фев 2008
Откуда: село Хурмовка

YalanDunya писал(а):ТУ Вент : спецшколы да, есть, но не всем там необходимо быть. Тут всё сложнее. Как и аутисты дауны очень разные. Я считаю, что чем больше таких детей будет в обычных школах, тем здоровее в морально-этическом плане будет наше общество, гуманнее. Пока все инвалиды с младенчества отделены заборами от других детей и у повзрослевших не будет понимания, что все мы люди, каждый со своими проблемами и т.п. Людям свойственно бояться неизвестного. НАДО чтобы дети общались! НАДО, чтобы с детства учились коммуникации не только со здоровыми людьми, НАДО, чтобы поняли ценность здоровья и ещё сто тыщ надо могу написать.

Хорошо,у ТЕБЯ этот недуг,ты в школе с обычными детьми,к тебе снисходительное отношение со стороны одноклассников-учителей,у тебя а)разовьется вагон комплексов б)ты начнешь злоупотреблять этим в)...г)...итд...ИТОГО- ты кроме "обиженной богом" еще станешь опасным социопатом...и вырастешь скорей всего злобным маньяком...убьешь кого-нить и тебя не посадят,потому-что входишь в категорию "душевнобольных"(люди с ограниченными умственными возможностями) и уголовный кодекс тебя защищает-пойдешь в психушку на принудительное лечение...А У УБИТЫХ ТОБОЙ РОДНЯ ИМЕЕТСЯ...И ВИНОВАТО ОБЩЕСТВО,потому-что решило поэкспериментировать-поиграть в любящих ,прощающих итд итп хороших людей....понятно что за каша варится и кто ее расхлебывать будет??? :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

YalanDunya писал(а):от истории с сестрой Водяновой тихо тошнит. Раздули скандал межгалактического уровня. Сестру звязды обидели :crazzyy: Тьфу!
Из альбома убрать надо только из соображений "она не из их класса" и только.
ТУ Вент : спецшколы да, есть, но не всем там необходимо быть. Тут всё сложнее. Как и аутисты дауны очень разные. Я считаю, что чем больше таких детей будет в обычных школах, тем здоровее в морально-этическом плане будет наше общество, гуманнее. Пока все инвалиды с младенчества отделены заборами от других детей и у повзрослевших не будет понимания, что все мы люди, каждый со своими проблемами и т.п. Людям свойственно бояться неизвестного. НАДО чтобы дети общались! НАДО, чтобы с детства учились коммуникации не только со здоровыми людьми, НАДО, чтобы поняли ценность здоровья и ещё сто тыщ надо могу написать.

Для начала НАДО готовить общество. У нас когда Ашаны начали появляться, там стали работать на кассах глухонемые. Я абсолютно ничего не имею против, но когда ты не в курсе и пытаешься что-то спросить, а в ответ тишина, хочется орать и вызывать администратора. Потом сам же себя чувствуешь убогим, потому что человек тебе просто ответить не может. Видать после пары таких неловких казусов, стали вешать таблички, на которых написано, что я бы вам с удовольствием ответила, но не могу.
Ещё надо проводить воспитание не только детей, а зачастую дебилов-родителей, которые говорят своим здоровым детям о других, что те больные, не такие, дебилы и вообще с ними нельзя общаться и дружить. Как будто синдром Дауна передается воздушно-капельным путем.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Рыжая писал(а):Baro-nessa, не исключено, что действительно надо заострить внимание. Куда у нас человек больной синдромом Дауна может пойти работать, например? :prankster2: В Барселоне в Старбаксе девочка-даун со столов убирала, а у нас не возьмут никуда... Имидж заведения, все такое...

Во Франции таких много работает, я в крупных компаниях видела (Пежо Ситроен, Мишлен). Думаю, позиции не особо значимые, но факт остается фактом, они трудоустроены и ведут активный образ жизни. И я считаю, что это правильно!
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Baro-nessa писал(а):
danna писал(а):Baro-nessa, слуш, а почему уголовное дело на повара кафе завели? Не административное? Что за бред опять.. В честь сестры госпожи Водяновой полномочия превышены? Свидетели, надеюсь, имеются инцидента.
А девочку Машу жалко. Почему бы и не оставить и так на всю жизнь обделенного ребенка на фото. Сволочи вопчем.


Мне бы не помешало ничем это фото в альбоме. И учительницу жаль. Мать-одиночка, дочку без присмотра не оставишь.
Комментарии жесть, конечно... Там где мамашки пишут.

Ту Рыжая
Повар из того кафе, из которого выгнали якобы сестру Водяновой. С его слов и со слов персонала девочка лежала на полу и он хотел вызвать Скорую. А няня психанула и устроила скандал.
Его теперь травят повсеместно.

Сегодня на первом передача была(Гордон+Барановская ведут). Гордон обзвонил этих мамочек, которые вернули альбомы, ни одна на передачу не пришла. Видимо, сказать нечего, я надеюсь, что они немного устыдились своего поступка.
Пришел один мужчина, родитель одного из учеников, ну он вообще супер адекватный человек оказался. Отметил, что учительница за короткое время работы (с сентября) создала позитивную атмосферу в классе, что для него очень важно.
Кстати, до этого учительница работала в православной гимназии. Оттуда ей тоже пришлось уволиться. И тоже из-за ребенка! Ну что за люди? К счастью, директор нынешней инклюзивной школы сообщил, что девочка будет зачислена в эту школу.
Аватара пользователя
leyla_antalya
странствующий суфий
 
Сообщения: 1682
Регистрация: 04 окт 2012

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29