И снова о приватности ОПРОС!

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Насколько Вы откровенны, рассказывая о себе в интернете?

1. Пишу все как есть, мне стесняться/бояться некого
7
8%
2. Стараюсь скрытничать, но иногда пишу о себе невинные/незначительные вещи
19
21%
3. Откровенность присутствует в разумных пределах, не люблю когда меня/мои поступки обсуждают
28
30%
4. Всё написанное мной просто фантазии, я - тролль
1
1%
5. Только читаю, что пишут другие, ха-ха
10
11%
6. Откровенничая пишу с другого ника, чтобы не быть узнанным
0
Голосов нет
7. Специально рассказываю о себе, люблю быть в центре обсуждения
0
Голосов нет
8. Пишу, т.к. нуждаюсь во взгляде со стороны и советах
7
8%
9. О приватности даже не задумываюсь, т.к. пишу только в информационных темах
11
12%
10.Не откровенничаю, мой статус этого не позволяет
4
4%
11.Не откровенничаю, т.к. боюсь что кто-то знакомый/близкий прочтет
5
5%

Всего голосов : 92

ola_t, в теме не напишешь, прикрыли-с , поэтому здесь.
ola_t писал(а):Нет, ну теоритически порассуждать - это здорово, вот есть тема про психологов, например, там вообще, нет ни имен, ни намеков. Но когда по свежим следам, то не очень корректно. Я не права?

Давай разберем один из эпизодов этой темы.
МамаСан писал(а):
ola_t писал(а): Ну то есть, сходить к психологу - это вроде как стыдно и вроде как слабость? Как к гадалке?

Ну да, а орать дурнятиной, раздавать оплеухи на право и на лево и пр. нормально. Эмоциональная я, характер такой. :biggrin:

если камушек в мой огород...
еще смешнее. особенно вспоминая тему флейма и, в частности, активности в ней некоторых юзеров ...

чет я не заметила разницы на сайте между теми, кто посещает психологов и кто их не посещает: ор и некорректные посты, потому что "у меня характер такой" присущ в равной степени многим из присутствующих двух групп.
уже по этому факту можно оценить полезность/не полезность данного факта, как посещение психолога.

МамаСан писал(а):Не в Ваш и не Вам, не волнуйтесь. :agree: Это было в целом об обществе невротиков. А вот, интересно почему Вы решили что это относится к вам? :girl_sigh: Мы с вами в жизни не пересекались :biggrin:

Как ты правильно заметила, имен нет, и твой вопрос был адресован неограниченному кругу, так как обращения к конкретному человеку в начале вопроса нет. Следовательно, на него мог ответить любой, в контексте общей темы. Я тебе и ответила. Так как тема про проблему психологического здоровья общества, именно общество я имела ввиду. Но кому-то, что-то показалось, именно показалось, ведь лично с этим человеком не знакома.
(А если бы была знакома? Мне пришлось бы убиЦЦо ап стену :biggrin: )
Хорошо, с кем ни бывает, иногда кажется. Почему просто не спросить, вы обо мне или мне это просто кажется, если ты намерен вести диалог, а не впадать в амбиции? Вот такой диалог, согласись был бы более уместнее.

МамаСан писал(а):
ola_t писал(а): Ну то есть, сходить к психологу - это вроде как стыдно и вроде как слабость? Как к гадалке?

Ну да, а орать дурнятиной, раздавать оплеухи на право и на лево и пр. нормально. Эмоциональная я, характер такой. :biggrin:

если камушек в мой огород...
часть текста удалила, считая неуместным

МамаСан писал(а):Не в Ваш и не Вам, не волнуйтесь. :agree: Это было в целом об обществе невротиков. А вот, интересно почему Вы решили что это относится к вам? :girl_sigh: Мы с вами в жизни не пересекались :biggrin:

Такшта, ВЗАИМОпонимание, а иначе лучче не общаться никому и ни с кем, а то неровен час ... в тему про психологов забредет психолог, которому покажется, что мы о нем :biggrin:
:biggrin: И, таки, мне до сих пор интересно, какие были предпосылки к тому, чтобы человек отнес это к своей персоне :popcorm1:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
МамаСан
Мамо

Фото: 1

МамаСан писал(а): с кем ни бывает, иногда кажется. Почему просто не спросить, вы обо мне или мне это просто кажется, если ты намерен вести диалог, а не впадать в амбиции? Вот такой диалог, согласись был бы более уместнее.

Такшта, ВЗАИМОпонимание, а иначе лучче не общаться никому и ни с кем, а то неровен час ... в тему про психологов забредет психолог, которому покажется, что мы о нем :biggrin:
:biggrin: И, таки, мне до сих пор интересно, какие были предпосылки к тому, чтобы человек отнес это к своей персоне :popcorm1:

Золотые слова! :respect:
Лучшего резюме нашим многодневным дебатам просто не придумаешь :turinfoisgood:
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Assyat
Халиф

Фото: 62

:popcorm1:
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
Nazz
Strong..tender..

Фото: 12

Предупреждение всем: попытки обсудить конкретных форумчан и выяснить с ними отношения будут расцениваться как флуд, а сообщения убираться. За игнорирование предупреждений и препирательства есть риск получить бан.
Модератор
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Assyat
Халиф

Фото: 62

[quote="МамаСан"]
МамаСАн, спасайте тему раз у вас остались нераскрыты какие-то вопросы (если честно я не поняла что там раскрывать еще надо было). Базарная публика уже легли и просют (с)
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Irochka
Sonnige Paradys

Фото: 205

Sevgi писал(а)::popcorm1:
Assyat писал(а):наглядный пример, что тема всё ещё очень актуальна :biggrin:

здесь очень много "базар"ной публики, кому в основном такие темы-разборки и актуальны, увы... :popcorm1: :girl_sigh:

Люба, ты какой будешь?

Изображение
Irochka
Sonnige Paradys

Irochka, Какая славная композиция))) Это бронза?
Я прогульщица, ничего не читала, поэтому по теме сказать нечего.
Изображение
И дважды мама:)
ola_t
Mutlu Eş

Фото: 6

ola_t писал(а):Irochka, Какая славная композиция))) Это бронза?
Я прогульщица, ничего не читала, поэтому по теме сказать нечего.

ты знаешь, Оль, гугл не знает словосочетания базарная публика:) это - лучшее, что мне удалось найти:)
а ведь где-то стоит этот памятник :biggrin:
Irochka
Sonnige Paradys

Irochka писал(а):
Изображение

А где такое творение находится?А за витриной сумки,сумки. :girl_crazy:
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Снежана
Василиса-Микулишна

Фото: 2

Baro-nessa писал(а): У вас весмаааа странные понятия о приватности и границах.

это не мое, но так, в тему:

У каждого человека есть неотъемлемое право хранить секреты. Своя, неприкосновенная информационная территория, на которую нет входа чужакам. Где проходит граница этой территории? Ответ всегда субъективен. Это зависит и от профессии, и от положения в обществе, и от самого общества, и от характера человека. Когда территория приватности растет или уменьшается, где-то становится хуже, а где-то лучше. В крайних точках минусов явно больше, чем плюсов. Если территория равна нулю — человек гол и беззащитен, как лабораторная крыса в пронумерованной клетке. Если покрыть тайной абсолютно все — человек бесконечно одинок и почти все блага современной цивилизации ему недоступны. Где-то между этими полюсами есть оптимум. Наиболее выгодная с точки зрения комфорта и безопасности точка.

Зачем мы защищаем свою территорию? Что заставляет нас чувствовать дискомфорт, когда наши тайны раскрываются? Мы боимся, что другие причинят нам ущерб, зная наши секреты. Украдут, засмеют, ударят туда, где больнее всего. Если нет возможности причинить ущерб — нет смысла хранить тайну. Если ты живешь в государстве с низким уровнем преступности и коррупции и простыми умеренными налогами, то нет смысла заморачиваться, скрывая свои доходы. Если ты живешь среди людей, которым наплевать на твои религиозные убеждения или сексуальные предпочтения, то тебе нет смысла “для вида” ходить (или не ходить) в церковь и старательно демонстрировать “высокую мораль”. Если в твоей стране результаты всех выборов не известны заранее, и журналисты, публикующие злобные пасквили и придирчивые расследования о президентах и министрах, все, как один, живы, здоровы и гуляют на свободе, то тебе нет смысла скрывать своё невысокое мнение об интеллекте и нравственности нынешнего правительства.

Итак, приватность не имеет никакой ценности сама по себе. Она важна только при неблагоприятных внешних условиях. В тропических странах люди обходятся почти совсем без одежды. Ближе к полюсам — кутаются в несколько слоёв. Заметьте! Одежда — самый простой и очевидный, но при этом самый неудобный и бесперспективный способ борьбы с холодом. Она мешает, местами давит и стесняет движения (в точности как заморочки с шифрованием, ключами и паролями!)

Как еще можно перестать страдать от холода? Можно уехать в теплые края, то есть сбежать от плохих условий. Однако это далеко не всегда возможно и приемлемо. Можно построить теплый дом, то есть частично изменить условия. Можно начать закаляться и избавиться от части одежды, то есть изменить свою реакцию на внешние условия. Все эти три способа требуют гораздо больших усилий вначале, и сопряжены с риском, зато дают куда более устойчивый и удобный вариант решения.
Irochka
Sonnige Paradys

Снежана, по иронии судьбы это Канада:) /forum/go/4e5a9d8dd29a95bd732184e9a21dce1f
Irochka
Sonnige Paradys

Irochka писал(а):Люба, ты какой будешь? Изображение

а мне на скамейке места не хватило -пошла сумки выбирать :girl_fight: :biggrin:
Sevgi
Василиса-Премудрая

Фото: 45

Добавила к теме опрос. Никаких "своих вариантов" и "затрудняюсь ответить" включать в ответы не стала, о "своих вариантах", которые не попали в опрос, сразу пишите в теме:)
Irochka
Sonnige Paradys

Ответила третий вариант..по жизни такая..в принципе если я не хочу что либо обсуждать, то не буду выносить, но не скрытничаю, в принципе открытый человек...
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
Nazz
Strong..tender..

Фото: 12

не голосовала но вариант первый а какой можт быть ишо..
МиуМиу
бренд ТИ

можно выбрать до 3-х ответов. МиуМиу, прошу проголосовать для более полной статистики:)
Irochka
Sonnige Paradys

Не совершаю поступков за которые мне в последствии будет стыдно. Не обсуждаю с другими людьми, то что касается только двоих, например интимную сторону жизни, и не только в виртуале. Знаю правила приличия и поведения в обществе, стараюсь им следовать. :biggrin:
Поэтому п.1
МамаСан
Мамо

МамаСан, да немного нас таких откровенных)) все го то 3 человека. Ответила п.1
Так как на форум хожу уже как домой, за столько лет)) скажем так никогда не страдала душевным эксгибиоционизмом чтобы вешать свои истории, но если кается моего опыта, то пишу так как было. Интимную жизнь обсуждать на форума. да.. я столько не выпью :biggrin: :biggrin: а вообще что ее обсуждать, е й заниматься надо :biggrin:
Я девушка, тихая, скромная, ТИХО УБЬЮ, СКРОМНО отпраздную!

Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная ж@па. Так что меньше пафоса, господа. (Раневская)
Ilony
реТкая сЦука Барьсучья мать

Irochka, Какая прелесть! :biggrin: Особенно умиляет "ха-ха", "мне стесняться некого", "я тролль" и прочие милые пометки в пояснениях. :girl_crazy:
Ну а если говорить о вменяемой части форума, то, мне кажется, мы в интернете такие же, как в жизни. Кто-то более откровенен и открыт, кто-то менее. Тем, кто наблюдает нас, виднее. А то читаешь, что о себе люди пишут и думаешь, ах вот ты как думаешь - какая ты? :girl_haha:
ПС: я не голосовала.
Изображение
И дважды мама:)
ola_t
Mutlu Eş

Ilony писал(а):МамаСан, да немного нас таких откровенных)) все го то 3 человека. Ответила п.1
Так как на форум хожу уже как домой, за столько лет)) скажем так никогда не страдала душевным эксгибиоционизмом чтобы вешать свои истории, но если кается моего опыта, то пишу так как было. Интимную жизнь обсуждать на форума. да.. я столько не выпью :biggrin: :biggrin: а вообще что ее обсуждать, е й заниматься надо :biggrin:

Слушайте, вот ведь что характено, с нами, такими откровенными, никаких таких казусов и не происходит. :girl_haha:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
МамаСан
Мамо

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!