Я бы прочел "Mein Kampf" ?

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Бавария издаст книгу Гитлера с научным комментарием

Власти германской федеральной земли Бавария в 2015 году собираются издать книгу Адольфа Гитлера Mein Kampf ("Моя борьба") с научным комментарием, чтобы предотвратить злоупотребления и коммерческое использование труда лидера Третьего рейха, пишет Die Zeit.

"Помимо научно подготовленной книги, Мюнхенский институт новейшей истории получит заказ на разработку издания для школ", - отмечает газета. По словам министра финансов земли Бавария Маркуса Седера (ХСС), все эти издания задуманы для того, "чтобы показать, какая глупость в них написана и какие фатальные последствия она имела", отмечается в статье, выдержку из которой публикует InoPressa.ru.

Права интеллектуальной собственности земли Бавария на книгу Гитлера истекают в 2015 году, поэтому невозможно будет предотвратить ее публикацию третьими лицами. До этого Бавария останавливала публикации Mein Kampf без комментариев, указывая на свое право интеллектуальной собственности. По словам Седера, Бавария надеется, что издание с комментарием лишит подобные проекты коммерческой привлекательности для издательств, пишет немецкая газета.

Напомним, скандально известное произведение Адольфа Гитлера в Германии было запрещено сразу после окончания Второй мировой войны. Авторскими правами на книгу обладает правительство Баварии. Эти права истекают в 2015 году, так как по закону через 70 лет после смерти автора права заканчиваются, и тогда любой издатель может издавать текст.

Если срок действия авторских прав не будет продлен, 1 января 2016 года книга перейдет в общественное пользование. Дальнейшую судьбу книги будет решать суд. Ранее германские евреи выступали за переиздание автобиографии Гитлера.

Mein Kampf была издана в двух частях в 1925 и 1926 годах. Гитлер написал книгу, находясь в тюрьме после нацистского путча 1923 года. Первое название книги "4,5 года борьбы против лжи, глупости и коварства". В автобиографии Гитлер высказал идеи восстановления мощи Германии путем объединения всех немцев, тогда же он предложил очистить Германию от евреев и других инородцев. Также фюрер предложил заменить парламентский режим на систему иерархии во главе с вождем.

Ко времени запрета книги по всему миру было издано около 10 миллионов экземпляров Mein Kampf. В США в настоящее время продают до 60 тысяч экземпляров книги в год. С 1945 до 1979 года американское правительство получало отчисления от продажи книг лидеров нацизма на территории США. Вырученные средства шли на нужды фонда в помощь жертвам войны. Затем права на книгу были переданы американскому издательству "Хаутон Мифлин", впервые опубликовавшему книгу в Америке.

В Израиле книга Гитлера была впервые издана в 1995 году. Биография фюрера официально запрещена в Польше и Турции.

В СССР книга впервые была издана маленьким тиражом в начале 1930-х годов для изучения членами партии. В 1992 году Mein Kampf была издана в России массовым тиражом. После этого книга переиздавалась несколько раз. В 2010 году была признана экстремистской литературой и запрещена для распространения на территории России.

тутс
Викки о Майн Кампф"е

«Моя борьба» чётко выражает расистское мировоззрение Гитлера, разделяющее людей по происхождению. Гитлер утверждал, что арийская раса со светлыми волосами и голубыми глазами стоит на вершине человеческого развития. Евреи, негры и цыгане относились к «низшим расам». Призывал к борьбе за чистоту арийской расы и дискриминации остальных.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

не куплю и читать не буду, не интересно мне это
Azy gum garum gerum, gazy gumga... Azy gum garum gerum, gazy gumga
Аватара пользователя
Irochka
Sonnige Paradys
 
Сообщения: 23943
Фото: 205
Регистрация: 25 окт 2005
Откуда: Africa

Я бы прочла.. Интересно, что у диктатора в голове было и как всё начиналось.
Я читала его биографию и монографию одного из лидеров партии.. Любопытно было узнать, что Гитлер убежденный вегетарианец, а на званых обедах на столах всегда было мясо и он пристально рассматривал, как его соратники лопают мясные блюда..
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

В Израиле книга Гитлера была впервые издана в 1995 году. Биография фюрера официально запрещена в Польше и Турции.

Стоит у нас дома на полке книга Гитлера "Кавгам"... Все не доходят руки ее сжечь. Я читала описание того, что в книге и, разумеется, книгу читать не стану.
Хотел купить успокоительного, но увидел цену и распсиховался.
Аватара пользователя
Havva
Dior Kedisi
 
Сообщения: 2663
Фото: 7
Регистрация: 28 авг 2006
Откуда: Antalya

В 1992 году Mein Kampf была издана в России массовым тиражом. [/b]

Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Я бы прочла.. Интересно, что у диктатора в голове было и как всё начиналось.
Я читала его биографию и монографию одного из лидеров партии.. Любопытно было узнать, что Гитлер убежденный вегетарианец, а на званых обедах на столах всегда было мясо и он пристально рассматривал, как его соратники лопают мясные блюда..

Гитлер не убежденный вегетерианец..у него лажа со здоровьем была и целые походы отправлял на Восток не просто так(Геббельс вроде организовывал)...жить долго хотел-скотина..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Наша светская Ксюшадь отметилась как то в своем Twitter "Даже чудовище Геббельса, отравившего собственных детей в бункере Гитлера, считая, что им нет смысла жить без нацизма, я уважаю. Идейный".
кукунулась совсем уже.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Ксюшадь эт чо за лошадь?
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Наша светская Ксюшадь отметилась как то в своем Twitter "Даже чудовище Геббельса, отравившего собственных детей в бункере Гитлера, считая, что им нет смысла жить без нацизма, я уважаю. Идейный".
кукунулась совсем уже.

а забыл...Геббельс боялся что его детей на органы пустят,как он это проделывал с тысячами детьми не арийев...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ксюшадь эт чо за лошадь?

Собчак
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Ксюшадь эт чо за лошадь?

Собчак

она вроде международник по образованию,дело не в идейности Геббельса,принципиальности как политика,они создали законы и сами должны подавать пример его неукоснительного исполнения...ну подобная "хрень"...а так подумть..."-кто твой папа?"-"Геббельс"...этож какая зопа ребенку...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Не буду я это читать.
Изображение
Аватара пользователя
Папарацци
SCRIBLERUS
 
Сообщения: 7266
Фото: 48
Регистрация: 30 июл 2005
Откуда: Брянск

Ксюшадь эт чо за лошадь?

Собчак

она вроде международник по образованию,дело не в идейности Геббельса,принципиальности как политика,

Она именно об идейности,в свете митингов и выборов,фсе за деньги а....
ну вот еще ее запись там же
"В этом смысле, я (клеймите меня снова) понимаю террористов Аль-Каиды, которые готовы отдать свою жизнь, потому что в их больном разуме им кажется, что убить сто неверных Аллаху - это правильно"
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

Гитлер не убежденный вегетерианец..


Ну ты, конечно, лучше знаешь, чем его современники))
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Аватара пользователя
Baro-nessa
фон Штраббс
 
Сообщения: 16170
Фото: 124
Регистрация: 21 окт 2009
Откуда: Полуостров Юкатан

Да уж,логика психа по ходу,ведь вегетарианцы обычно мотивируют свое питание тем,
что не могут лишать жизни живых зверушек,а миллионы людей то так ничего,можно.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

такие книги точно не для меня, так что не куплю и читать не буду, даже если бы было откуда ее взять
Изображение
Аватара пользователя
Ksanka_
Бегущая по волнам
 
Сообщения: 4780
Фото: 439
Регистрация: 09 ноя 2007
Откуда: Край больших Зон

Гитлер не убежденный вегетерианец..


Ну ты, конечно, лучше знаешь, чем его современники))

в подвалах кагэбэ хранятся(думаю и сейчас там)талмуды рейхканцелярии...там-же история здоровья(Аллах белясыны версин)хфюреру и всей его шайки-лейки...а один очень хороший родственник работал полковником в этой кагэбэ....
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

такие книги точно не для меня, так что не куплю и читать не буду, даже если бы было откуда ее взять

у слова есть 1 пренеприятнейшая особенность-запоминаться...мозг что в нашей кочерыжке запоминает-"скотина"... я тож не стал-бы читать эту хрень,что-бы в моем не всегда здоровом мозгу не отложились слова из этой хрени-"его борьбы"
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

..а один очень хороший родственник работал полковником в этой кагэбэ....

Хе,не у меня одной тут родственники в гэбне оказывается,прям душем окатило
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

..а один очень хороший родственник работал полковником в этой кагэбэ....

Хе,не у меня одной тут родственники в гэбне оказывается,прям душем окатило

ну,а чо?лично безумно уважал и ща уважаю дядьку,ОФИЦЕР как в книжках и фильмах...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48672
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31