Проблемы турецких чаек

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
На острове Адир в юго-восточной Анатолии, являющимся естественным местом размножения чаек, зафиксирована повышенная смертность этих птиц. Данный инцидент привлек ученых из академии Yüzüncü Yıl, они прибыли в область чтобы изучить данную проблему.
Локман Аслан, специалист по защите окружающей среды, пояснил, что смертельные случаи среди чаек вызваны жаркой погодой и недостакам пищи. :heat:
Если смертность не спадет, ученым самим придется кормить чаек. Голод связан с перемещением серой кефали, которые слишком рано мигрировали. Обычно чайки питаются кефалью, но сейчас их «пища» уплыла. :crying:

Чайки, которые размножаются в это время года, едят недавно родившихся рыбешек. Однако, когда мальки закончатся, чайки вымрут от голода, если им не помочь. (с)

*Се́рые кефа́ли[1] (лат. Mugil) — род морских рыб из отряда кефалеобразных (Mugiliformes).
Кефаль обитает в основном в тропических и субтропических водах Мирового океана, встречается и в пресных водоемах. Нерестится в теплое время года (летом в Северном полушарии). Имеет промысловое значение (в том числе в Турции).
philadelphia765

а как же их кормить? специально завозить рыбу?
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
птенец
Мудрая сова

птенец писал(а):а как же их кормить? специально завозить рыбу?

чайки-взрослые как вороны-всеядны и обожают человеческие мусорки,а птенцы-жопа-капризные...,проблема в детях-как всегда.. птенцов надо выкармливать-а жрут они что мать-отец принесет(рвотину)рыбную... ,а рыба содержит минералы которые им перья дают...вот такой замкнутый круг... :to_pick_ones_nose3:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

а что же взрослые чайки, кормящиеся с помойки, птенцам принесут? уж точно не кефаль...
Genç güzel akıllı seksim, pişirmeyi biliyorum, baş ağrım yok! hiç kimseyi aramıyorum sadece övünüyorum.
птенец
Мудрая сова

В подмосковье около г.Жуковского огромная помойная свалка. переодически приходится проезжать мимо. там чаек с каждым годом всё больше и больше. рек и тем более морей рядом вроде нет.как то без рыбы размножаются и перья ростут.
imp
imp & imp

Фото: 47

птенец писал(а):а что же взрослые чайки, кормящиеся с помойки, птенцам принесут? уж точно не кефаль...

есть термины-биологии...анабиоз-симбиоз и прочая фигня...замещение-совмещение итд итп...привыкают-приспосабливаются животные,как человеки... ,только результат хреновый-мутация... :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

imp,
ну...
вообще есть москва-река, пехорка, гжолка, прудов-озер немало.
philadelphia765

philadelphia765, тоесть Вы думаете,что эти чайки с помойки плодятся и размножаются на реках подмосковья,а на помойку прилетают погулять??
imp
imp & imp

imp писал(а):что эти чайки с помойки плодятся и размножаются на реках подмосковья,а на помойку прилетают погулять??

как думаешь,сколько энергии нужно птице что-бы летать?а если в реках рыбы нету-мало?на помойки птицы не от хорошей(за хорошей) жизнью летают-НУЖДА. :to_pick_ones_nose3:
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, ну так я и писала,что чайки на помойке живут плодятся и размножаются. Выше было предположение о том,что только взрослые чайки могут питаться с помойки,а детёныши оперятся только от рыбы. привела пример размножения чаек на помойке. Тут же мне в ответ прозвучало опровержение.рек и озёр полным полно в подмосковье. Вот я и спросила у юзера Филадельфии,неужели она думает,что чайки туда летают размножаться. И ты сразу мне в ответку - подумай сколько им энергии надо.

Я уже вообще не понимаю ничего в этом форуме. Здесь уже идёт спор ради спора. Никто не вчитывается в ответы,мнения участников темы. Тупо спорят..
imp
imp & imp

imp, чайка питается насекомыми, рачками, мелкими птицами и их яйцами, млекопитающими и отходами. Как и другие виды птиц, они ищут на свалках, газонах и полях всё, что может утолить их голод. Из вики:) :drinks:
По слухам, кроме интернета
другие формы жизни есть:)
Рыжая

Фото: 80

imp,
нет. я думаю, у них комплексная диета :)
philadelphia765

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!