Про запрет абортов

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
MissMatroskina писал(а):
Diadora17 писал(а): Лично я против абортов из серии - ой, ну не хочу, предложили новую должность/собрались в тайланд на пол года/делаем ремонт/ваш вариант. Считаю, что это реально не гуманно, потому что в тебе уже есть новая жизнь и убивать ее только потому что там с тайландом не сложится, как то... ммм.. не очень.


мне кажется, в данном случае будет еще хуже, если такая дама родит. Т.е. если у человека изначально в приоритетах Тайланд, ремонт и тд, то зачем рожать ребенка, который по сути не нужен?

Подождите зачем так сразу. Если о контрацепции не рассказывает никто - школа, институт, гинеколог, мама (если что я об Украине пишу), люди предохраняются дедовскими методами, поженились в 20, запланировали ремонт, тайланд, новую работу и вообще пожить для себя, то такое вполне вероятно... Это не значит, что женщина плохая и не способна стать хорошей матерью. Многие делают аборты в такой ситуации, а потом долго жалеют. Тут должна быть комплексная работа.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Fettel писал(а):Diadora17, планирование - это хорошо, конечно, но вот мне слабо это представляется у нас. Объясню. Уже много-много лет не могу найти "своего" гинеколога. Схожу то к одной, то к другой, то к третьей. Спрашиваю подруг, кто к кому ходит, какие нормальные, но себе так и не могу найти. А причина в том, что то врач некомпетентен, то груб, то ему просто нет никакого дела до тебя, то (ещё хуже!) назначает лечение от "несуществующих" болезней ради банальной выкачки денег. С другими врачами мне как-то повезло, но вот с гинекологом просто засада. Платные клиники или гос. - не важно, вообще никакой разницы. Сейчас хожу вроде к очень хорошему врачу, но о её грубости прям легенды ходят. Я тут спросила, какие есть ограничения при приёме лекарств, которые она мне назначила (еда, алкоголь, солнечные ванны и т.п.), так она так на меня рявкнула, что я подумала о лучшем друге интернете. Не представляю, как бы она отреагировала, если бы я её спросила про контрацепцию. Вообще б, наверное, привалила меня моей карточкой. И это хороший врач, зав.отделением в ПЛАТНОЙ КЛИНИКЕ! :girl_sigh:

Ой та же беда. При чем знаешь, я вот думала, что нашла врача... У которой рожала второй раз - все мне подходило - и место и цены и вроде компетентная - роды прошли на 5 с плюсом, хотя были моменты. Но когда я пришла к ней через пол года после родов, провериться, пролечиться и т.п., то выяснилось, что она против таблеток и считает, что можно предохраняться ППА. Моему разочарованию не было предела...
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Аватара пользователя
Diadora17
Счастье есть!
 
Сообщения: 7167
Регистрация: 23 окт 2009
Откуда: Киев

Викторица, :biggrin: ржу)
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Diadora17 писал(а): она против таблеток и считает, что можно предохраняться ППА.

:shok:
В каждой избушке, как грится))))
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Актер Дмитрий Певцов, музыкант Григорий Лепс, путешественник Федор Конюхов, телеведущие Оксана Федорова и Борис Корчевников, олимпийский чемпион по боксу Евгений Тищенко вслед за патриархом Московским и всея Руси Кириллом подписали обращение, призывающее запретить аборты на территории России.
Обращение, текст которого был согласован с Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, призывает, в частности, признать за зачатым ребенком статус человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом.
Также в документе предлагается запретить хирургическое и медикаментозное прерывание беременности, противозачаточные средства с абортивным действием, вспомогательные репродуктивные технологии, неотъемлемой составляющей которых является «унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития».
На сегодняшний день петицию о полном запрете абортов в России подписали почти 400 тысяч человек.
/forum/go/6ab89615de0c6f57613b1fe5d6ccc4db

Самовлюблённых ослов, оказывается, гораздо больше, чем можно себе представить. :scratch_ones_head:
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Викторица писал(а):
Рыжая писал(а):
Venture писал(а): :dash3: этика(норма нравственности)-основа права
нет, не основа. этика и право существуют параллельно в качестве регуляторов поведения человека.

Этика это не норма нравственности, а, скорее, теоретическая наука, изучающая нравственность. Следовательно, основой права она никак не может быть в принципе. Тем более нет такого юридического понятия "основа права". Существуют источники права. Но ни сама этика, как наука, ни нравственность, как предмет изучения данной науки, не могут быть источниками права, т.к. источниками права являются правовые взаимоотношения в обществе.

Нормы нравственности и нормы права, как регуляторы общественных взаимоотношений, могут существовать как параллельно, так и пересекаться. Пример: Вент едет в автобусе, ковыряет в носу и выковыренные козявки отправляет себе в рот. Тем самым он нарушает мораль, принятую в данном обществе, но не нарушает права. Однако, когда он примется размазывать козявки о сиденье, то это уже будет являться нарушением имущественных прав владельца транспортной компании, и Вент будет привлечён к ответственности согласно нормам права о порче имущества.

Этика это примитив-базовая норма поведения человеков=свод правил-законов (уже)не нуждающихся в письменном изложении и в отслеживании органами исполнительной власти,и нарушение этики приведет к тому что человек станет изгоем живя-находясь в обществе,человек не соблюдающий элементарной(базовой)этики естесно понятия не имеет о праве и законе,что частенько его делает обитателем "мест не столь отдаленных"(с)....этика это не какое-то модное-красивое слово,а свод правил,нарушая которые рискуешь получить клеймо дегенерата(УО) в лучшем случае...,в худшем случае станешь искателем и ловцом "приключений" на ЖО. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Викторица писал(а):
МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Актер Дмитрий Певцов, музыкант Григорий Лепс, путешественник Федор Конюхов, телеведущие Оксана Федорова и Борис Корчевников, олимпийский чемпион по боксу Евгений Тищенко вслед за патриархом Московским и всея Руси Кириллом подписали обращение, призывающее запретить аборты на территории России.
Обращение, текст которого был согласован с Патриаршей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства, призывает, в частности, признать за зачатым ребенком статус человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом.
Также в документе предлагается запретить хирургическое и медикаментозное прерывание беременности, противозачаточные средства с абортивным действием, вспомогательные репродуктивные технологии, неотъемлемой составляющей которых является «унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития».
На сегодняшний день петицию о полном запрете абортов в России подписали почти 400 тысяч человек.
/forum/go/6ab89615de0c6f57613b1fe5d6ccc4db

Самовлюблённых ослов, оказывается, гораздо больше, чем можно себе представить. :scratch_ones_head:

Прости,Господи! Ну ладно мужики, а Федорова то куда? Это ж надо так любить деньги.
У нас мужчина вообще априори ни за что не отвечает. Он у нас аки младенец неразумный и де юре, и де факто. Все время женщина за все в ответе. при чем независимо от того, что она решит, она все равно виновата. Аборт -плохо, ни кто и не говорит. что хорошо, но рожать просто потому, что нельзя иначе, это преступление вдвойне. А если идти с этим ребенком некуда? Кормить не на что? Понятно, что раньше надо было думать, но разве лучше рожать заведомо никому не нужное дитя? Кому от этого будет лучше?
"унижение человеческого достоинства" - это, как раз, запреты. Уже тысячу пятьсот раз проверено, что это приведет только к увеличению криминала и процветанию тех, кто будет на этом наживаться.
Какого рожна, вообще, Церковь вмешивается в дела Государства. С каких это пор попы решают, что вносить , а что выносить из системы ОМС?
Не хотят бэби-боксы в больницах, не надо. пусть кинут клич и пусть несут этих бэбиков, как раньше и было, кстати, к порогу церквей и монастырей.
Не решаются эти проблемы так. И очень странно, что именно Патриарх этого не понимает.
Простите за много букв, но прям бомбануло с утра. :shoot:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik писал(а):Какого рожна, вообще, Церковь вмешивается в дела Государства. С каких это пор попы решают, что вносить , а что выносить из системы ОМС?

Не решаются эти проблемы так. И очень странно, что именно Патриарх этого не понимает.
Простите за много букв, но прям бомбануло с утра. :shoot:


Да ладно вам. Церковь ни во что не вмешалась. Патриарх озвучил свою позицию по этому вопросу. Она НЕ МОЖЕТ быть другой.
Егор Холмогоров достаточно подробно разжевал почему не может. - много букв, но кому интересно, тот прочтет.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Natalik писал(а):Какого рожна, вообще, Церковь вмешивается в дела Государства. С каких это пор попы решают, что вносить , а что выносить из системы ОМС?

Аппетит приходит во время еды. Сначала РПЦ решила, что Достоевский с Толстым вредны для школьного разума, а полезно для него Слово Божье. Теперь вот увлеклись вмешательством в здоровье и здравоохранение женщины. Что будет завтра? Аутодафе и костёр тем, кто к заутрене не является?
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Аватара пользователя
Викторица
 
Сообщения: 1910
Фото: 3
Регистрация: 05 окт 2013

Опасная тема. Щас придёт Серж и всех тут разгонит.
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Аватара пользователя
Fettel
Милая пьянь
 
Сообщения: 4885
Фото: 30
Регистрация: 23 май 2013
Откуда: Из чата

Fettel писал(а):Опасная тема. Щас придёт Серж и всех тут разгонит.

кто такой? :dumayuu:
Аватара пользователя
lapa812
Похитительница лаймов
 
Сообщения: 12343
Фото: 40
Регистрация: 20 мар 2011
Откуда: стамбул

Рыжая писал(а):
Natalik писал(а):
Да ладно вам. Церковь ни во что не вмешалась. Патриарх озвучил свою позицию по этому вопросу. Она НЕ МОЖЕТ быть другой.
Егор Холмогоров достаточно подробно разжевал почему не может. - много букв, но кому интересно, тот прочтет.


Да нет, его позиция не может быть другой, с этим я согласна, в части, что аборт -это плохо и пальчиком так, строго бровки насупив, погрозить, а впервые это именно из его уст прозвучало "вывести из системы ОМС"- вот это уже не его ума дело.
Церковь не то чтобы должна, она обязана, это ее прямое назначение -пропагандировать, что хорошо, а что плохо, для того она и задумана была, помогать должна заблудшим, выводить на путь истинный и т.д. и т.п., но не задействуя при этом гос. машину, это уже игра не по правилам.
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Fettel писал(а):Опасная тема. Щас придёт Серж и всех тут разгонит.

А чего мы такого сказали то? За что нас разгонять? :shok: Если что, это не мы были. Страшно
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik писал(а):это именно из его уст прозвучало "вывести из системы ОМС"- вот это уже не его ума дело.


Вы это видимо из желтой прессы взяли :biggrin:

текст обращения на сайте РПЦ:


«Мы, граждане Российской Федерации, выступаем за прекращение существующей в нашей стране практики легального убийства детей до рождения и требуем внесения в законодательство изменений, направленных на:

Признание за зачатым ребенком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом.
Запрет хирургических и медикаментозных прерываний беременности.
Запрет противозачаточных средств с абортивным действием.
Запрет вспомогательных репродуктивных технологий, неотъемлемой составляющей которых является унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития.
Оказание из федерального бюджета материальной помощи беременным женщинам и семьям с детьми на уровне не менее прожиточного минимума».
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая писал(а):
Natalik писал(а):это именно из его уст прозвучало "вывести из системы ОМС"- вот это уже не его ума дело.


Вы это видимо из желтой прессы взяли :biggrin:

Нет, я желтой прессы не читаю. Я это лично из его уст по телевизору слышала, давно это было, программу уже не припомню :ooops:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Рыжая,
тут все просто, для текстов есть прес-секретари, а когда на телеке вопросы задают, то иногда, даже в тщательно отрепетированные ответы закрадываются всякие траблы, вроде упоминания ОМС :biggrin:
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik, я не слышала по телеку, ну и как бы странно такое заявление от него (я конкретно про вывод абортов из системы ОМС), если найдете запись и поделитесь, то было бы хорошо.

PS у вас беда с цитированием :girl_sigh:
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая,
Честно пыталась найти в сети, но у меня это плохо получается :shy_guy:
Не знаю на сколько это относится к желтой прессе....
"29 января. ПРАВМИР. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл вновь призвал вывести аборты из системы обязательного медицинского страхования, а продажа средств для прерывания беременности была исключена из свободной продажи."
"Впервые предложение Патриарха Кирилла о том, что нужно вывести аборты из системы Обязательного медицинского страхования прозвучало в январе 2015 года на XIII Международных Рождественских чтениях"
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Natalik, я настороженно отношусь к нашему министерству культуры, а Председателем попечительского совета портала ПРАВМИР является В.Р. Мединский (министр культуры РФ). :biggrin:

Но предположим Патриарх такие слова говорил) Зря он это... Церковь-то налоги не платит (или мало платит), а те кто не платит как раз больше всех знают как и на что потратить (не потратить) деньги налогоплательщиков
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Аватара пользователя
Рыжая
 
Сообщения: 11804
Фото: 105
Регистрация: 12 дек 2012
Откуда: из тайги

Рыжая,
ну он как раз так не считает, что мало платит, кстати, церковь по идее вообще ничего платить не должна, наверное, вряд ли они даже перед лицом гиены огненной признаются, что это коммерческая структура :biggrin:
Он упирает на то, что налогоплательщики=прихожане, которые против, вынуждены оплачивать то, что считают грехом и при этом становясь невольно соучастниками :dumayuu: , в принципе, конечно, его рассуждения не лишены здравого смысла, но, если принимать такие вещи, тогда уже получается, что Государство вроде бы как уже и не так уж отделено от Церкви... вот
Ведь, в принципе, при желании, можно парировать, мол, считайте, что непосредственно ваши налоги идут на строительство и содержание домов престарелых, интернатов и домов малютки и т.д. и т.д. и т.д. и так до бесконечности...бла..бла..бла...
Но при этом, там же, Государство должно.... выплаты, пособия. Но если ты глава Церкви, так и говори за свое заведение, мол, а мы возьмем этих мамашек на патронат, и содержать будем, и детей вырастим, и социально-бытовые условия создадим. Так нет, Церковь считает, а Государство должно и оно, конечно, должно, но не надо смешивать
Аватара пользователя
Natalik
 
Сообщения: 586
Регистрация: 16 апр 2016

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26