Про Меладзе

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)

Re: Про Меладзе

Сообщение MEDVED | 2013/01/06 15:33
Venture писал(а):а где ты видела,что-бы в населенном пункте стоял знак 90?значит это отшиб,загородная-междугородняя трасса...даже в деревне из 3х избушек стоит ограничитель 60,если "автобан" проходит через городок-тогда ставят подземный переход или пешеходный мост. :to_pick_ones_nose3:

Это густонаселенный пригород, где села часто разделены надвое трассой, с непродуманными и нелепыми пешеходными переходами. Ситуация усложняется тем, что тут же расположены дорогие коттеджи и рестораны, и трасса кишит дорогими и быстрыми машинами " великих и могучих".
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Re: Про Меладзе

Сообщение MEDVED | 2013/01/06 15:50
MaDaMa писал(а):Девочки и мальчики, который день читаю вас в теме - понять не могу, Меладзе виноват априори только потому, что фамилия у него громкая и деньги есть? А если б был на его месте Вася Пупкин, то ну и ладно, с кем не бывает?


А если б Вася Пупкин - то тема бы не возникла как таковая, потому что такие истории с Васями через день, никто их не обсуждает, а Васи молча платят по счетам, без толпы поклонниц.
Тема немного затрагивает другие темы... Можно ли в Украине простому смертному то же, что и "полуфеодалам"?
В данном случае история хотя бы идет своим обычным ходом, ее освещают, Меладзе несет ответственность. А помните ту историю с корольком всея Кировоградской области и убийством Олейника? /forum/go/ec8c842d925f48429efb63c361db6cdf
Аватара пользователя
MEDVED
ПрЕвеД!!!
 
Сообщения: 2265
Фото: 1
Регистрация: 24 янв 2008
Откуда: кулджэз

Re: Про Меладзе

Сообщение tilkisan | 2013/01/06 20:17
ice_truck_killer писал(а):
realkiz писал(а):И на месте сбитой представив, большинство бы предпочло материальную поддержку оставшихся без матери детей, чем просто засадить человека в тюрьму. При условии что он не был пьян или под наркотой конечно. Пьяных водил я бы сажала лет на 15!

Ох*еть логика! Умереть не встать просто!
Я никакие деньги не взяла за "мертвую маму" , и да, я б кайф получила, если бы у нас в стране была нормальная правовая система, и человека засадили бы в тюрьму, да пожизненно, или вынесли б вердиктом смертную казнь, при кой я рада была бы присутствовать (как в сша, электрический стул, например), или самой кровь из носа да финансировать его насильственную смерть в тюрьме.
Я поражаюсь вообще, как нормальные адекватные люди (вроде бы), пишут, что = "ой да ладно, заплатили же, подумаешь умер кто-то". Общество дегенератов,ей богу...
Как можно деньги ровнять с жизнью человека. Ну ок, не ваша мама там погибла, и не вы сиротами остались, давайте реветь по Косте Меладзе, мало ж он говна написал и спродюссировал, какой ужас, такого человека сажать))).

Вот эта реакция вообще клиникой попахивает.
Додо, злодей, год планировал, неделю репетировал и всю дорогу ехал и ждал, когда уже эта мама наконец высунется на дорогу, чтоб наконец размазать ее по асфальту. Однозначно на кол посадить и сжечь нафик... и да да, понаслаждаться казнью - как без этого :girl_sigh:
Аватара пользователя
tilkisan
Рыжая Бесстыжая
 
Сообщения: 5223
Фото: 4
Регистрация: 26 окт 2008

Re: Про Меладзе

Сообщение Time | 2013/01/07 00:21
Venture писал(а):короче говоря,есть 2 категории "наездунов",а) наехал-пересрался-уехал,б)наехал-остановился-помогая пересрался...их отличает личная этика-воспитание.
категория "б"-человеки, "а"....сами название придумаете.

Соглашусь с мнением Venture и Турциядушамоя.

Думаю,что Меладзе поступил просто по- человечески.
Не бросил ее на дороге,сейчас несет ответственность и перед законом и перед семьей этой женщины ,думаю и перед богом...Как может несет ответственность ...и как может защищает себя и свою жизнь.
Думаю,это нормально защищать свою жизнь.
Или он должен сказать,мол да ,я виноват случайно убил человека- теперь вы отнимите мою жизнь, убейте меня за это...?
Кто смотрел фильм с Николь Кидман "Кроличья нора"?там маленького мальчика насмерть сбил молодой человек...кто в этом виноват?ситуации в жизни и на дорогах порой такие НЕОДНОЗНАЧНЫЕ.
Приведу еще пример. моя сестра тоже попала в аварию пряммм пред нг.в нее врезалась на дороге другая женщина водитель,машины вдребизги...главное сами остались живы.заключение в милиции -никто не виноват...
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Re: Про Меладзе

Сообщение Time | 2013/01/07 00:32
MEDVED писал(а):
Venture писал(а):а где ты видела,что-бы в населенном пункте стоял знак 90?значит это отшиб,загородная-междугородняя трасса...даже в деревне из 3х избушек стоит ограничитель 60,если "автобан" проходит через городок-тогда ставят подземный переход или пешеходный мост. :to_pick_ones_nose3:

Это густонаселенный пригород, где села часто разделены надвое трассой, с непродуманными и нелепыми пешеходными переходами. Ситуация усложняется тем, что тут же расположены дорогие коттеджи и рестораны, и трасса кишит дорогими и быстрыми машинами " великих и могучих".

соглашусь,порой пешеходные переходы в таких нелепых и непродуманных местах делают...((( по всей логике в подобных местах с дикой " движухой" нужны именно подземные или надземные переходы,а не " зебры"ответственность в подобных случаях больше на государстве лежит.,ну и конечно же и на нас водителях и на пешеходах.все взаимосвязано.
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Re: Про Меладзе

Сообщение Time | 2013/01/07 00:45
Gayde писал(а):
tilkisan писал(а):Удивляет, что наличие у человека денег априори делает его виновным с отягчающими и подлецом по любому поводу.



Вот именно я это и хотела сказать, вы написали очень доходчиво. Я никого не жалею и никого не оправдываю, как там было на самом деле, знали только эта женщина, Костя и Бог, что из этого выйдет- покажет суд. Но не всегда водитель виноват, и не всегда пешеходы дураки. Но именно в нашем совковом менталитете нужно сразу вешать всех собак на водителя, а если он с деньгами, то виноват вообще в том, что родился.

Я этого Костю Меладзе знаю только, как композитора для Валерия Меладзе, не являюсь их фанатами и не считаю их кумирами. Вообще очень далека от всего этого. Но думаю, что как нормальный человек, Костя очень сожалеет о случившемся и скорбит о женщине и конечно же будет помогать ее семье. Без подсказок свыше, а потому что сам решил. Почему то еще верю в человечность в людях, в не зависимости от размера их кошельков


по этому делу и по ситуации с Меладзе соглашусь с вами +100 и вам Gayde и вам tilkisan. я тоже всё еще верю в человечность в людях,независимо миллионер человек или неимущий.
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Re: Про Меладзе

Сообщение Venture | 2013/01/07 01:12
Time писал(а):
MEDVED писал(а):
Venture писал(а):а где ты видела,что-бы в населенном пункте стоял знак 90?значит это отшиб,загородная-междугородняя трасса...даже в деревне из 3х избушек стоит ограничитель 60,если "автобан" проходит через городок-тогда ставят подземный переход или пешеходный мост. :to_pick_ones_nose3:

Это густонаселенный пригород, где села часто разделены надвое трассой, с непродуманными и нелепыми пешеходными переходами. Ситуация усложняется тем, что тут же расположены дорогие коттеджи и рестораны, и трасса кишит дорогими и быстрыми машинами " великих и могучих".

соглашусь,порой пешеходные переходы в таких нелепых и непродуманных местах делают...((( по всей логике в подобных местах с дикой " движухой" нужны именно подземные или надземные переходы,а не " зебры"ответственность в подобных случаях больше на государстве лежит.,ну и конечно же и на нас водителях и на пешеходах.все взаимосвязано.

вина чиновников,да и общество должно напрягать жопосидов...подземку или мост поставить это немалые деньги,краску намулевать недорого ведь...обычно делать-строить начинают после Н-го количества трупов...в совке везде так. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Про Меладзе

Сообщение Time | 2013/01/07 01:20
Gemma писал(а):
потому что я знаю как эти варианты решаются, давно, наш высокопоставленный человек в правительстве сбил на смерть мою хорошую знакомую, экспертизы, свидетельства очевидцев- весь этот театр разогнали его бабки, и вот тоже были такие великодушные, как вы, с плакатами на площади, с милосердными заявлениями. А кому это надо теперь? Человека нет. Я -водитель, и я скажу, да, выскакивают пешеходы невесть откуда, и перебегают в надежде я успею, но я знаю одно : Я управляю машиной, которая может причинить вред другим людям. Значит ответственность на мне вдвойне, а тем более в таких условиях, как ехал он - если там была еще скорость, и плохая видимость. Уже правды , наверняка , никто не узнает, но для меня факт остается фактом, жалости он никак не вызывает.

Марина,я очень хорошо понимаю тебя.Ты лично столкнулась с ситуацией ,где был конкретно виновен влиятельный человек,но деньгами замял дело. хочу спросить тебя.
Ты поэтому сейчас думаешь,что все богатые и влиятельные люди одинаковы в подобных делах? или всё индивидуально?
я не судья и не берусь никого судить или выносить приговор.но когда представляю,если ,например моя сестра в недавней аварии стала причиной смерти той женщины,с которой столкнулись из-за пешехода...и сын или муж той женщины пришел и сказал бы -мол я хочу убить вашу сестру или посадить в тюрьму на всю жизнь ...я не знаю как бы я смогла пережить и справиться с такой ситуацией в жизни...ттт...не дай бог кому-то пережить подобные вещи.
Последний раз редактировалось Time 2013/01/07 01:36, всего редактировалось 1 раз.
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Re: Про Меладзе

Сообщение Time | 2013/01/07 01:35
Venture писал(а):
Time писал(а): соглашусь,порой пешеходные переходы в таких нелепых и непродуманных местах делают...((( по всей логике в подобных местах с дикой " движухой" нужны именно подземные или надземные переходы,а не " зебры"ответственность в подобных случаях больше на государстве лежит.,ну и конечно же и на нас водителях и на пешеходах.все взаимосвязано.

вина чиновников,да и общество должно напрягать жопосидов...подземку или мост поставить это немалые деньги,краску намулевать недорого ведь...обычно делать-строить начинают после Н-го количества трупов...в совке везде так. :to_pick_ones_nose3:

верно.ответственность чиновников в первую очередь и неравнодушие общества.,ну и конечно же острожность ,мозги и ответственность и пешехода и водителя.
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Venture писал(а):вина чиновников,да и общество должно напрягать жопосидов...подземку или мост поставить это немалые деньги,краску намулевать недорого ведь...обычно делать-строить начинают после Н-го количества трупов...в совке везде так. :to_pick_ones_nose3:


Так точно, всё верно!
В моем родном городе на участке трассы Москва-Симферополь были несчастные случаи с летальным исходом, автомобили же мчатся... А там люди, студенты близлежащей Сельхозакадемии дорогу часто переходят. И лишь после нескольких таких наездов построили надземный переход совсем недавно, буквально год - максимум 2 назад...
Аватара пользователя
kizimevde
Султан
 
Сообщения: 1244
Фото: 58
Регистрация: 25 ноя 2009

Diadora17, не засиживайся долго в декрете.. видишь как затянувшееся домохозяйство влияет на разум людей))
Изображение
Аватара пользователя
Серебро
новенький
 
Сообщения: 84
Регистрация: 19 апр 2005

Re: Про Меладзе

Сообщение Venture | 2013/01/07 09:22
kizimevde писал(а):
Venture писал(а):вина чиновников,да и общество должно напрягать жопосидов...подземку или мост поставить это немалые деньги,краску намулевать недорого ведь...обычно делать-строить начинают после Н-го количества трупов...в совке везде так. :to_pick_ones_nose3:


Так точно, всё верно!
В моем родном городе на участке трассы Москва-Симферополь были несчастные случаи с летальным исходом, автомобили же мчатся... А там люди, студенты близлежащей Сельхозакадемии дорогу часто переходят. И лишь после нескольких таких наездов построили надземный переход совсем недавно, буквально год - максимум 2 назад...

если там поставят нечто подобное, назовут или в народе будет ходить название "Переход Меладзе"))
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вспомнила недавний случай. Есть знакомые, очень близкие знакомые. Он - сын очень крупного политика, жена, двое маленьких деток. Год назад ехали по городу. Он за рулем, трезвый. Жена с детками сзади. Им в заднюю дверь влетел какой-то лихач. Детки с переломами, жена месяц в коме была. Мы этот месяц, как в аду были, всё ждали, что скажут, что надежды нет. И вот открываем какой-то форум, где обсуждают все это. Истолько всего нового узнали... И что это она и была за рулем, и что она виновата сама, и так ей и надо, потому что у нее есть деньги на лечение за границей и т.п. Я реально плакала, когда читала это. Столько грязи вылили на человека, который просто сидел сзади и держал на руках маленького сынишку. Просто потому, что она богата и знаменита. Я не оправдываю Меладзе, я не его фанатка, я его не знаю и не знаю, что там было. Но сейчас его как-то осуждают больше за его успех, а не за содеянное, по-моему...
Аватара пользователя
Булавочка
Клавочка
 
Сообщения: 1455
Фото: 1
Регистрация: 08 авг 2012
Откуда: Нью Васюки

Re: Про Меладзе

Сообщение Gemma | 2013/01/08 16:05
Time писал(а): Марина,я очень хорошо понимаю тебя.Ты лично столкнулась с ситуацией ,где был конкретно виновен влиятельный человек,но деньгами замял дело. хочу спросить тебя.
Ты поэтому сейчас думаешь,что все богатые и влиятельные люди одинаковы в подобных делах? или всё индивидуально?
.



Оля, я уже отвечала, и еще раз скажу. Я считаю, что Меладзе виновен в смерти пешехода, и любой водитель ВСЕГДА будет виновен, если только пешеход сам целенаправленно не бросается под колеса. Остальные случаи, на мой взгляд, имеют лишь процентный характер. Сколько % вины водителя и сколько пешехода.

Не все влиятельные люди одинаковы, но человек склонен судить из личного опыта и личных наблюдений. А особенно, что касается тактики " наших " людей заминать проблемы. Наверно, не мне тебе рассказывать. Дай Бог, конечно, чтоб все было, как нам следствие рассказывает, но я останусь при своем мнении, мне фиолетово сядет он или нет, я наоборот считаю, что лучшим исходом будет- если он оплатит дальнейшее существование детей, и то польза будет, хотя крест на биографии навсегда останется.
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Re: Про Меладзе

Сообщение Time | 2013/01/09 03:46
Gemma, Марин,сейчас я тебя поняла.
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Re: Про Меладзе

Сообщение Venture | 2013/01/09 14:34
Gemma писал(а):
Time писал(а): Марина,я очень хорошо понимаю тебя.Ты лично столкнулась с ситуацией ,где был конкретно виновен влиятельный человек,но деньгами замял дело. хочу спросить тебя.
Ты поэтому сейчас думаешь,что все богатые и влиятельные люди одинаковы в подобных делах? или всё индивидуально?
.



Оля, я уже отвечала, и еще раз скажу. Я считаю, что Меладзе виновен в смерти пешехода, и любой водитель ВСЕГДА будет виновен, если только пешеход сам целенаправленно не бросается под колеса. Остальные случаи, на мой взгляд, имеют лишь процентный характер. Сколько % вины водителя и сколько пешехода.

Не все влиятельные люди одинаковы, но человек склонен судить из личного опыта и личных наблюдений. А особенно, что касается тактики " наших " людей заминать проблемы. Наверно, не мне тебе рассказывать. Дай Бог, конечно, чтоб все было, как нам следствие рассказывает, но я останусь при своем мнении, мне фиолетово сядет он или нет, я наоборот считаю, что лучшим исходом будет- если он оплатит дальнейшее существование детей, и то польза будет, хотя крест на биографии навсегда останется.

если ты едешь со скоростью 60 км-час в населенном пункте и какой-то пешеход стоя у обочины-подскользнувшись попадает тебе под колеса и превращается в фарш-виноват город-который должен чистить дороги. :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

На сколько водители не любят пешеходов - на столько пешеходы не любят водителей.
Что бы все было хорошо, не только нужно соблюдать ПДД но и просто иметь видеорегистратор. Не раз, на моей практике он спасал видителя - когда на нем четко было видно - пешеход виноват сам (пьян, драка, случай и т.д.)

Лично я сама так же..еду за рулем - всегда пропускаю, торможу и т д - потому что не знаю откуда он вылезет на этот раз..., но..только выходя из машины и идя до дома - ругаюсь матом на водителей, потому что на улице -25, я иду пешком до дома, в жилой зоне, где висит знак - дворы, и эти чучелы меня даже не пропускают, что я перешла дорогу во дворах...

но скажу и думаю будет правда - что у нас (беру Москву) идиотов за рулем в разы больше , чем нормальных людей или дурных пешеходов....
печально....
Аватара пользователя
Sun_Bodrum
девушка с юмором
 
Сообщения: 17524
Регистрация: 03 авг 2010
Откуда: The capital of Russia

Re: Про Меладзе

Сообщение Gemma | 2013/01/10 23:10
Venture писал(а):если ты едешь со скоростью 60 км-час в населенном пункте и какой-то пешеход стоя у обочины-подскользнувшись попадает тебе под колеса и превращается в фарш-виноват город-который должен чистить дороги. :to_pick_ones_nose3:


В какой-то мере и город, и водитель, и пешеход, только процентное соотношение вины варьируется,а так в любом случае должен быть тормозной путь и бдительность.. Ситуаций полно..
Время, проведенное с женщиной нельзя считать потерянным!
Аватара пользователя
Gemma
Джем
 
Сообщения: 12016
Фото: 1
Регистрация: 21 мар 2010
Откуда: Istanbul..

Re: Про Меладзе

Сообщение Venture | 2013/01/10 23:28
Gemma писал(а):
Venture писал(а):если ты едешь со скоростью 60 км-час в населенном пункте и какой-то пешеход стоя у обочины-подскользнувшись попадает тебе под колеса и превращается в фарш-виноват город-который должен чистить дороги. :to_pick_ones_nose3:


В какой-то мере и город, и водитель, и пешеход, только процентное соотношение вины варьируется,а так в любом случае должен быть тормозной путь и бдительность.. Ситуаций полно..

тормозной путь,бдительность...математика-физика-анатомия....чем больше масса тела-тем длиннее и быстрее скольжение итд итп..человеческая кочерыжка не может все это быстро просчитать и среагировать :to_pick_ones_nose3:
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Re: Про Меладзе

Сообщение Elin | 2013/01/11 02:10
Gemma, бдительность,тормозной путь.. если б все так просто..то и аварий бы не было. Этот месяц в Украине прям катастрофа на дорогах. Мама говорит что еще не слышала чтобы так часто в новостях показывали дорожные проишествия, ну если это не магнолия тв. Говорит что та женщина одна детей воспитывала,теперь они с бабушкой-дедушкой останутся. Хоть тут и накинулись что денег ни-ни,не взяли бы, но бабушка согласна на помощь. Абсолютно правильное решение. И я почему то уверенна что Меладзе поможет по максимуму.
Не важно, будешь ли ты лучше кого-то. Важно, будешь ли ты лучше, чем вчера.
Аватара пользователя
Elin
bird of paradise
 
Сообщения: 3673
Фото: 4
Регистрация: 22 ноя 2009
Откуда: Я в РАЮ!!!

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29