Признаки склонности к домашнему насилию.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Как не попасть в ловушку? Не связать себя отношениями с домашним тираном.
Всегда, повторяю ВСЕГДА, есть признаки, что мужчина склонен к насилию. Они проявляются даже вначале отношений, но ослепленная чувствами, находящаяся в плену у своих иллюзий женщина просто не желает замечать эти тревожные сигналы. И она оправдывает его поведение, либо просто игнорирует эти знаки. А напрасно…

1. Самый частый сигнал, который проявляется в начале отношений – патологическая ревность. «Я просто очень сильно тебя люблю… не хочу тебя ни с кем делить…».
Ревность говорит не о любви, а о неуверенности в себе и низкой самооценке человека.
Часто ревностью мужчина старается оправдывать контроль Вашей жизни.

2. Контролирующее поведение.
Мужчина говорит о том, что беспокоится о Вашей безопасности, хочет, чтобы Вы принимали правильные решения, «я лучше знаю…», «я же хочу тебе помочь…», «у меня больше жизненный опыт…» и т.п. Сердится, если Вы задерживаетесь на работе, в магазине, подробно расспрашивает о том, с кем Вы были, о чем говорили. Со временем контроль усиливается, он будет говорить Вам, как одеваться, с кем общаться. Контроль может проявляться и в склонении женщины к беременности или напротив, принуждении сделать аборт.

3. В начале отношений мужчина может просить Вас не оставлять его одного, если вы хотите встретиться с подругами или родственниками. Постепенно, это приведет к тому, что он отрежет Вас от всех, будет недоволен любой встречей и общению с другими людьми, будет рассматривать их как источник проблем в ваших отношениях «я не нравлюсь твоим родителям…, твоя подруга косо на меня смотрит…» или наоборот «она пытается меня соблазнить…». Будет препятствовать каким-либо занятиям вне дома, например, запретить посещать фитнес центр. В худшем варианте, не позволит Вам работать.

4. Если Ваш мужчина бывает, жесток по отношению к детям или животным, провоцирует конфликты с другими людьми, склонен к внезапным переменам в настроении, насторожитесь!

5. Информация о «прошлой» жизни.
Насилие, перенесенное мужчиной в детстве, если он видел избиение и/или оскорбление матери, или сам испытывал насилие от рук отца, то велика вероятность, что, повзрослев, будет также вести себя в своей семье, по отношению к своей женщине.
Он сам может рассказать вам, что оскорблял свою предыдущую женщину, потому что она доводила его, неправильно себя вела, была плохой хозяйкой и т.п. В общем, по его мнению, заслуживала такого отношения, он «учил, воспитывал ее…».
Вы может услышать от родственников или друзей, что этот человек бывает несдержанным, импульсивным, может совершать агрессивные действия. Обратите серьезное внимание на эту информацию. Человек, который позволял себе подобное поведение раньше, будет так поступать и по отношению к Вам.

Связывая свою жизнь с мужчиной, послушай, что он говорит о предыдущих женщинах, тоже он будет говорить и о вас!

6. Для такого мужчины характерно перекладывание вины за свои проблемы на государство, на обстоятельства, обвинение других в собственных проблемах и собственных чувствах.
Он может обвинять и Вас в том, что вы его расстроили, помешали сконцентрироваться, помешали сделать то, что он хотел. Будет говорить: «Это ты меня разозлила» или «Ты делаешь мне больно, когда не делаешь того, о чем я прошу», или «Я не могу сдержать свой гнев, потому что ты провоцируешь меня». На самом деле он прекрасно контролирует свои чувства, но использует их для манипуляции.

7. Мужчина может даже угрожать покончить с собой, если Вы захотите разорвать отношения.

8. Плохой признак: использование жестокой "игры" в сексуальных отношениях. Особенно если это происходит без вашего согласия и против Вашей воли.

9. Ну и явные признаки: мужчина физически груб с Вами, использует силу во время ссоры, причиняет боль, оскорбляет, угрожает, бьет посуду, разрушает предметы. Такое поведение может быть попыткой наказать Вас (например, сломав Вашу любимую вещь).

Только незрелые люди бьют посуду (или ломают вещи) с целью воздействия на другого человека. Разрушение предметов - лишь начало, позже агрессия будет направлена на Вас.

10. Часто женщины говорят о том, что мужчина агрессивен, когда пьян. Но после выясняется, что он может быть жестоким и в трезвом состоянии. Алкоголь не может быть оправданием насилия, он лишь снижает способность контролировать поведение. Среди домашних тиранов также немало мужчин, которые ведут здоровый образ жизни, и не принимают алкоголь.

Цель семейного насилия - обретение власти и полного контроля над женщиной. Тем самым он повышает свою самооценку, удовлетворяет свое болезное самолюбие. Тиран пытается контролировать даже чувства жертвы, нанося серьезный урон ее психике.

Психотерапевт Докучаева Е.Н.
Роза пахнет розой, хоть розой назови её хоть нет...
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

:drag: Ой ну все, я теперь буду везде подвох искать
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
Nazz
Strong..tender..

Фото: 12

Nazz, искать подвох не надо, рано или поздно вылезет само или не вылезет, если нет такой склонности.
KarMea
Пересмешник

KarMea писал(а):Nazz, искать подвох не надо, рано или поздно вылезет само или не вылезет, если нет такой склонности.

Да я специально то не ищу, но на мой взгляд, это как прочитать медицинский справочник, сразу начнешь в себе искать болячки все..и тут тоже -присматриваться :fingss:
не у меня, ттт, не наблюдается признаков :Laie_84:
на самом деле можно все, главное-не оставлять улик..
Nazz
Strong..tender..

Фото: 12

На самом деле, ничего нового. Любая неглупая женщина понимает такие вещи. Но когда влюбляется, готова оправдывать это чем угодно. Он устроил скандал из-за того, что сотрудник подвёз до дома? - Ну так он же любит безумно, потому и ревнует. Он спьяну ударил таксиста, опоздавшего на заказ? - Ну так таксист ведь виноват сам! Ну и так далее. Я уже где-то это писала, пока есть влюблённость, мы ведём себя по отношению к её объекту в сотни раз лучше, чем к другим людям. Но влюблённость рано или поздно пройдёт, она всегда проходит. Надо смотреть на отношение мужчины к другим людям - к родным, друзьям, коллегам и прочим. Потому что если мужчина может нахамить, скажем, своей маме, то с вероятностью 99% через время он станет хамить и тебе. Если он пинает пробегающую мимо кошку, то и тебя когда-то может пнуть. Вот такая вот простая логика. Все мы в начале отношений думаем, что "ОНсоМНОЙсовсемДРУГОЙ".

Эта статья мастхэв для каждой влюблённой женщины, чтобы не забывала голову включать. :girl_pinkglassesf:
Сами вы говно. ©Жизнь Изображение
Fettel
Милая пьянь

Фото: 33

Fettel,
Любая неглупая женщина понимает такие вещи. Но когда влюбляется, готова оправдывать это чем угодно.

Так может не стоит влюбляться с первой встречи? Все-таки любят в том числе и за какие-то качества моральные, а не только за физические данные. А то, о чем написано выше, выплывает очень быстро, можно и до влюбленности не дойти.
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...

Изображение
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Fettel писал(а):На самом деле, ничего нового. Любая неглупая женщина понимает такие вещи.

Это смотря какой у женщины возраст. Когда мне мой первый муж в 19 лет рассказывал как его папа такой сякой издевался над мамой, я рыдала крокодильими слезами, жалея и маму (которая к тому времени была уже покойной) и мужа с его братом, которым пришлось все это пережить. Тиранить он меня не тиранил, но много пунктов из этого списка совпадают.
С самого утра и до вечера я молюсь на авиадиспетчера, чтобы самолёт мой прилетел и ты меня как прежде захотел...
Diadora17
Счастье есть!

Diadora17, ну 19 лет - это ещё совсем ребёнок
Fettel
Милая пьянь

Fettel писал(а):Diadora17, ну 19 лет - это ещё совсем ребёнок

Ну как ребёнок... Ведь разрешено в этом возрасте и замуж выходить и (о, ужас) детей рожать. Кто-то же придумал, что 18 - это уже совершеннолетие.
Ведь многим именно в молодом возрасте кажется, что ревность это так романтично. Потому что любая женщина, которая заводит отношения в 30 лет наверняка имеет свою работу, круг общения, увлечения, от которых она не будет сходу отказываться в угоду первому встречному.
Diadora17
Счастье есть!

Diadora17 писал(а):Ведь многим именно в молодом возрасте кажется, что ревность это так романтично.

В точку! :prankster2:
Понятно, что молодые девочки ещё многое воспринимают через призму просмотренных фильмов и книг. Взрослая женщина должна смотреть и между строк.
Fettel
Милая пьянь

Nazz писал(а):
KarMea писал(а):Nazz, искать подвох не надо, рано или поздно вылезет само или не вылезет, если нет такой склонности.

Да я специально то не ищу, но на мой взгляд, это как прочитать медицинский справочник, сразу начнешь в себе искать болячки все..и тут тоже -присматриваться :fingss:
не у меня, ттт, не наблюдается признаков :Laie_84:

А не надо любопытствовать понапрасну! Изучать надо только свои симптомы. А то, что у людей - не надо. Т.к. это к вам не имеет никакого отношения!
Аналогично про насилие. Здесь правильнее сесть и проанализировать своих парней, мужчин и пр. Как они к вам относились. Если никто никогда не давил на вас, не контролировал, не устраивал истерик, шантажа - то спите спокойно. Значит все вышеописанное опять же не имеет к вам никакого отношения.
leyla_antalya
странствующий суфий

Ари писал(а):Fettel,
Любая неглупая женщина понимает такие вещи. Но когда влюбляется, готова оправдывать это чем угодно.

Так может не стоит влюбляться с первой встречи? Все-таки любят в том числе и за какие-то качества моральные, а не только за физические данные. А то, о чем написано выше, выплывает очень быстро, можно и до влюбленности не дойти.

Ари, чтоб не влюбляться надо развивать в себе способность отделять мухи от котлет, различать игру гормонов и влюбленность, чувство зависимости и любовь. Но увы, даже в возрастной категории 35+ , я встречала незамужних дам, у которых на этот счет каша в голове.
Да что далеко ходить, я и сама принимала какую-то внутреннюю зависимость от человека за любовь всей жизни. :girl_pinkglassesf:
leyla_antalya
странствующий суфий

Буквально за два дня сеть взорвал флешмоб #‎яНеБоюсьСказать. Сотни людей начали рассказывать истории о насилии и сексуальных домогательствах, которые когда-то пережили.

Так пользователи отреагировали на пост, который на своей странице в Facebook разместила журналистка Анастасия Мельниченко.

"Я хочу, чтобы сегодня говорили мы, женщины. Чтобы мы говорили о насилии, которое пережили большинство из нас. Я хочу, чтобы мы не оправдовались "я шла в спортивках среди дня, а меня все равно поймали". Потому что нам не надо оправдываться. Мы не виноваты, виновен всегда насильник. Я не боюсь говорить. И я не чувствую себя виноватой", - написала она.

"Мне 21. Я разошлась с психопатом (настоящим, клиническим), но забыла у него дома дедушкину вышиванку, которую занимала ему. Я иду к нему домой. Он меня скручивает, силой раздевает и привязывает к кровати. Нет, не насилует. "Просто" делает больно физически. Я чувствую себя бессильной от того, что не могу никак повлиять на ситуацию. Он фоткает меня голой и грозится выложить снимки в интернете. Я еще долго боюсь рассказывать о том, что он со мной делал, потому что боюсь фоток в интернете. А боюсь я из-за того, что очень стесняюсь своего тела (смешно вспомнить теперь)", - рассказала Мельниченко.

Anna Seryogina

Чтобы понять масштаб проблемы — почитайте истории по хештегу. Посмотрите на их количество.

Это то, что происходит, пока ты идешь на работу, пьешь кофе или развлекаешься с друзьями. Это происходит постоянно.

Не только с девушками — мужчины и мальчики тоже подвергаются насилию. Только молчат об этом еще тише — им ведь даже плакать нельзя. Не «по-мужски».

Когда я обсуждала этот флешмоб с другом, он заявил: «Если у парней спросят о таком, то ни один не расскажет что-то подобное. Никогда».

Но почему? Ведь об этом нужно говорить — иначе как бороться?

Есть девчонки, которых это сломало.

Есть такие девчонки, которые встали, утерлись, и пошли жить дальше — только уже с балончиком и складным ножом в сумке (на тот самый, всякий, случай).

Есть девочки, которые поддержат флешмоб — молча или вслух — но ничего не расскажут. Потому что… да у каждой свои причины.

А знаете, каких девчонок нет? Нет таких, кто не сталкивался бы с насилием, жестокостью и равнодушием толпы хотя бы раз в жизни.

Мне повезло. Рядом всегда были надежные мужчины и смелые подруги.

А той девушке, что сейчас с тобой рядом — думаешь, ей повезло, или?..

И не надо мне про официальную статистику.

Большинство женщин никогда. Ничего. Не расскажут.

Не сразу.

Julia Kolesnik

Это тяжело читать, особенно тяжело читать комментарии формата «сама виновата». В нашем обществе до сих пор считается, что если девушка надела короткую юбку или просто идет поздно вечером домой — то это повод напасть на нее, изнасиловать, оскорбить, напугать или нарушить чувство безопасности любым другим способом. Абсурдно? Но если перефразировать эти комментарии, то получается именно так. Друзья, а вот у меня вопрос, если не дай бог, когда-то случится так, что ваша близкая женщина, девушка, девочка будет подвергнута насилию — вы тоже будете обвинять ее? Она не так оделась? Не тогда шла? Не смотрела в пол, а улыбалась и слушала музыку в плеере? В чем она будет виновата? В том, что ее угораздило родиться привлекательной женщиной? В том, что она красивая? В том, что ее тело привлекательно? В чем она виновата? Перестаньте нести чушь. Если один человек нападает на другого — виноват он. Если один человек нападает на другого, потому что он сильнее физически — он тем более виноват. Нет оправданий таким поступкам. И никогда не будет. Что происходит внутри после таких событий — лучше вам не знать. Что такое заставить себя выйти на улицу снова, что такое снова кому-то верить, что такое не бояться до дрожи к коленках темных переходов, поздних поездок в метро и подворотен. Не сжиматься внутри от каждого пьяного быдла, которое идет мимо и которому может просто что-то не понравиться в тебе. Или еще хуже — понравиться. Почитайте по хештегу #яНеБоюсяСказати истории, их много, и они все похожи — почти под каждой из них найдется человек, выразивший мнение «сама виновата». И это самое противное, мерзкое и гадкое, что я узнала о людях за последнее время.
А вы знаете, что диаметр помады точно соответствует сорок пятому калибру?
Рыжая

Фото: 80

Психологи и простые люди о флешмобе #Янебоюсьсказать

Одно из печальных последствий этого флешмоба – то, что мы все переругались. И прежде всего мужчины и женщины. Потому что мужчины стали жаловаться на то, что их рассматривают как потенциальных насильников, и это не способствует сближению. И женщины разной генерации между собой. Если бы флешмоб был просто как акция солидарности жертвам насилия, как это было жертвам Charlie Hebdo или что-то ещё, мы бы просто вывесили какие-то аватарки, я бы приняла в этом участие в первых рядах. Я вижу смысл в акциях солидарности. А просто в сливе — для меня это выглядит как плохая психологическая норма.

Нужен нормально работающий Уголовный кодекс и не надо всего этого неадекватного шоу. Не надо говорить, надо сажать насильников и садистов

Моя позиция заключается в том, что я поддерживаю подобные флешмобы. Я считаю, что никакое насилие, независимо от того, каким способом оно было произведено, не должно быть стыдным, и не должно замалчиваться.
....
Я совершенно не феминистка. Я от феминизма открещиваюсь всеми силами. Но эта проблема стыда женщины, подвергшейся насилию, говорит о том, что идея преференции мужчины в нашем обществе ещё остаётся. Мне стыдно, что надо мной совершили насилие. Это значит, что я исподволь согласна с тем, что я чувствую себя иного качества, чем мужчины, и плюс безобразнейшее общественное мнение по поводу "сама виновата". Не та юбка, не тот макияж, не та причёска.

А какой смысл этой акции, если никто из жертв не написал заявления в полицию? Эффекта никакого – поболтали и разошлись. И наверняка многие просто придумали свои истории, чтобы быть в тренде и показать: "Посмотрите, какая я сильная, раз пережила такой ужас"

"Дамы, почему же вы говорите полуправду? Женщины в наше время обнаглели и стали продажными, мечтают о толстом кошельке. А когда кошелёк не дотягивает до запросов женской особи, она легко занимается поиском нового кошелька"

Я тороплюсь заявить ещё одну тему, которую мы задели, но ушли от неё. Это то, что называется "империя наносит ответный удар" – это женская агрессия по отношению к мужчинам. То, что мы увидели в этом флешмобе. Это не является целью и главным содержанием, идея была в другом. Но если в отношении женщин совершается физическое насилие, потому что мужчины сильнее, мы никак не можем противостоять, даже если мы учимся самбо. А в отношении мужчин постоянно совершается психологическое насилие, что мешает устанавливать гармоничные отношения. И эту агрессию я почувствовала на себе. Объектом агрессии стали не насильники, а те, кто пытался рассуждать или хоть что-то возражать на эту тему, даже в мягкой форме.

"А мне тоже нужен флешмоб. Как мне изнасиловали мозги".

"Хватит постоянно провоцировать мужчин. Провокации везде – в рекламе, в кино, в гардеробе женщин. Вы сами себя предлагаете, а потом говорите "нет". Вот некоторые мужчины и не могут совладать с инстинктами"

больше мнений по ссылке
Рыжая

С.: Глядя на ленту в Facebook, у меня сложилось впечатление, что почти все мои знакомые женщины или девушки, так или иначе, сталкивались если не с изнасилованием, то с попыткой.

К.: Так и есть.

С.: А Вы сталкивались?

К.: Я сталкивалась с попыткой, и не один раз.

С.: Вы готовы об этом публично рассказать?

К.: Я готова, потому что у меня нет личного позора, потому что это очень старая травма, я с ней уже совладала. А когда я была девочкой, это была серьёзная история, когда какой-то пьяный мерзавец гонялся за мной, маленькой девочкой, которая ничего не понимала ни в сексе, ни в чём. Она просто понимала, что это угроза.

С.: А сколько Вам было лет?

К.: Лет 10 — 11. Я не могла ему противостоять. А когда я сказала папе, папа так разъярился, что взял первое, что попалось под руку, и пошёл его бить. Я знала кто это, потому что город маленький. Моего отца посадили за то, что он выдал эту агрессию. Я поняла, что рассказывать о своих историях очень опасно, потому что люди ведут себя неадекватно. И на этапе насилия, и вообще. И мне это не помогло. Потому что мне пришлось после этого разговаривать с мужчиной-следователем, что было очень тяжело, я не знала, как говорить про это. Мне нужно было говорить маме, которая только плакала, и я не могла ничего говорить и её тревожить. И разговаривать с отцом, который ко всему относился очень жёстко. Поэтому я чувствовала, что накажут всё равно меня.
Рыжая

Рыжая, по поводу последнего, насилия над несовершенолетнеми.Если уж взрослые женщины боятся выносить все правду на свет, то что говорить о детях.Месяц назад мне попалась статья в Хюрриете о том, как в маленькой деревушке где-то под Измиром, учитель на протяжении многих лет совершал насилие над детьми, ничего бы этого не вскрылось,если бы не новая молодая учительница которая заподозрила его.Несмотря на то,что он вышел на пенсию, дело на него завели.Я когда статью читала, я думала меня просто вырвет от того,что там написано.И ведь у этих детей есть и были родители,мамы и папы.Что нужно внушить ребенку,какой страх,чтобы он годами молчал о том,что происходит.А родители, ну неужели ничего не заподозрили, не заметили.Там кстати где-то было указано, что в свое время сами матери подверглись притязаниям этого урода, поскольку он в школе 20 с лишним лет проработал.Неужели им хоть раз в голову не пришло,что будет с детьми.Так что самое худшее в данной ситуации- замалчивание.
KarMea
Пересмешник

многие молчат о насилии именно из за этого
Рыжая писал(а):. А когда я сказала папе, папа так разъярился, что взял первое, что попалось под руку, и пошёл его бить. Я знала кто это, потому что город маленький. Моего отца посадили за то, что он выдал эту агрессию. Я поняла, что рассказывать о своих историях очень опасно,
lapa812
Похитительница лаймов

Фото: 35

lapa812, а мне кажется, больше из-за того, что не надеются на правосудие, свидетелей ведь нет, а за труднодоказуемые дела берутся только герои полицейских телесериалов...
Рыжая

KarMea, какой ужас :prankster2:
Рыжая

Рыжая писал(а):lapa812, а мне кажется, больше из-за того, что не надеются на правосудие, свидетелей ведь нет, а за труднодоказуемые дела берутся только герои полицейских телесериалов...

Брат работал следователем несколько лет. Говорит, что дела об изнасилованиях - самые нелюбимые у следаков, потому что никогда не ясно, это реально насилие, или же всё было по обоюдному согласию, а потом девушка решила подать заявление (от обиды, либо родители заставили). Это, конечно, не касается случаев, когда там побои. К тому же многие просто не желают переживать всё это вновь и вновь, рассказывая несчетное число раз свою историю на следствии, на судах, адвокатам, отмахиваясь от обвиняющих в "самавиновата" и оправдываясь перед своей семьёй, которую невольно втянула во всю эту грязь. Помнится, когда у меня ограбили дом, на второй месяц бесконечных тягомотин и хамского отношения следователя мне уже ничего не хотелось, никаких возмещений, никакой справедливости, только бы меня наконец-то оставили в покое и не унижали на каждом шагу. Так это банальное воровство! Что переживают жертвы насилия - мне и представить сложно.
Fettel
Милая пьянь

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!