Привет всем)

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Привет всем.. был недавно в Стамбуле, неплохой город, о Турции могу судить только по Стамбулу... правду сказали "Стамбул город контрастов".
Туристические места не понравились, слишком много навязчивого сервиса,слишком дорого, все похоже на один сплошной не очень чистый базар.. в общем как то показалось сначала совсем грустно и уныло.

места где туристов меньше, а больше местных - понравилось.. тут и балык экмек недорогой и шалгам дешевле)
пару раз забирался в какой то район где похоже живут обычные люди вдали от туристической суеты.. там и архитектура современная и торгов-развлекательные центры не хуже чем в других странах.. и более чистенько и в магазинах никто настойчиво гуччи не предлагает за 300 баксов..)) в общем вполне себе такой цивилизованный город..

о том что бы куда то переехать жить в другую страну, уже мысли давно, и когда был в цивилизованной части Стамбула, поймал себя на мысли что было бы неплохо тут пожить... сейчас Турция напоминаем мне Европу по развитию и Россию в начале 2000 по менталитету) немного бардака в обществе вкупе с развитой инфрастуктурой..

Открытием для меня было в Турции что тут тех кто знает английский язык не так уж и много.. например в тех же ОАЭ подавляющее большинство знает инглиш.. а в Стамбуле было легче найти русскоязычного человека чем англоязычного)

В связи с этим вопрос.. подскажите пожалуйста какой город на эгейском побережье из недорогих, я понимаю что почти все города на побережье так или иначе туристические, но может не на самом побережье, как например Айдын..
хотелось бы побольше солнечных дней, поменьше влажности, подешевле цены))

Спасибо)
Белый Алексей

Re: Привет всем)

Сообщение Venture | 2017/11/06 23:35
Белый Алексей, Айдын оптимальный вариант,Егейское море засранное-плотное судоходство,на побережье несколько крупных портов=развитая промышленность-логистика,а Айдын удален от моря=влажность умеренная,не как в Измире(напр),все что на побережье Эгейского это высокая влажность+жара+промышленная активность=жопа летом-потеешь и воняешь(причем вонизма не родная,а что человеки наворотили-конкретно про Измир говорю),+ из Айдына ездить на море,как на дачу,не так далеко....там и до Кушадасы рукой подать,можно и в Бодрум съездить-там тоже тусово...в Айдыне посуше будет-для континентального человека норма...и по ценам Айдын подешевше...все что курортное сразу заряжалово в разы идет... :to_pick_ones_nose3:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!