Я-бы прыгнул(а) с высоты 39км.

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Австрийский экстремал Феликс Баумгартнер, первый в мире сверхзвуковой парашютист, поделился впечатлениями от рекордного прыжка из стратосферы с высоты 39 км, совершенного им в минувшее воскресенье. Он рисковал рухнуть на землю без сознания, но все 4 минуты и 20 секунд свободного падения отчаянно боролся за свою жизнь.

43-летний парашютист, известный как "Бесстрашный Феликс", только сейчас осознал, насколько близка была катастрофа. Сильное давление и неконтролируемое вращение по произвольным осям, от которого могли лопнуть его глаза и кровеносные сосуды в мозгу, превзошли предстартовые прогнозы.
<!-- embvideo /forum/go/340ce6a12f918adb19e50f78d403ce6e -->http://youtu.be/IFzmguVqp54<!-- /embvideo -->


"Выход из капсулы был акробатически идеален, - приводит слова Баумгартнера The Telegraph. - Я решил, что контролирую ситуацию, но потом начались проблемы. Несколько секунд я был уверен, что упаду на землю без сознания. Слава богу, мне удалось остановить вращение, это было чертовски трудно. Гораздо сложнее, чем мы предполагали заранее".

<!-- embvideo /forum/go/1bec35536c65330261bfa65864925d83 -->http://youtu.be/pHPx5vY3go8<!-- /embvideo -->

"Я словно был в аду, - вспоминает Феликс. - Все вращалось перед глазами и было непонятно, смогу ли я выйти из этого штопора или нет. Это как плавать, не касаясь воды. Всякий раз, когда тебя переворачивает, приходится заново выяснять, где ты и что теперь делать. Я боролся до конца, потому что знал: должен наступить момент, когда я смогу с этим справиться. И я справился".

Австриец установил рекорды самого высокого и самого скоростного прыжка с парашютом. В полете он преодолел звуковой барьер, но ничего необычного не заметил: "Я не почувствовал акустического удара, я думаю, это происходит позади вас".

Он также подчеркнул, что без привычных ориентиров "вы не осознаете, как быстро вы путешествуете".

Феликс Баумгартнер подтвердил, что этот экстремальный прыжок станет последним в его карьере. В Новый год он планирует заключить брак со своей подругой Николь и поселиться в Швейцарии, где пересядет на вертолет и будет подрабатывать горным спасателем.

Рекордсмен также пообещал опубликовать книгу о его отчаянных спортивных достижениях и ощущениях в состоянии свободного полета.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

"Я-бы прыгнул(а) с высоты 39 км"

Зачем? Цель этого выпрыга? Просто так?
Мне надо знать, зачем это нужно)
Просто так - нет. Не вижу смысла)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Аватара пользователя
Снежана
Василиса-Микулишна
 
Сообщения: 11879
Фото: 2
Регистрация: 25 июн 2007
Откуда: Москвы

я боюсь высоты -настолько, что не согласилась бы на такое ни за какие фантики добровольно. ИМХО, совершённое им -если без полного памперса, да ещё и с приземлением в сознании -это нечто нереальное.
Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Аватара пользователя
Sevgi
Василиса-Премудрая
 
Сообщения: 21503
Фото: 45
Регистрация: 31 май 2008
Откуда: Moscow-Diyarbakir

Нет, не прыгнула бы. Я, как и Оле, не понимаю зачем рисковать своей жизнью. Безрассудный поступок, вот и все.
Солнышко не любит, когда его обижают. Солнышко может очень разозлиться и сжечь тут все нахрен.
Аватара пользователя
Sonechko
Sweetheart
 
Сообщения: 8265
Регистрация: 09 фев 2006
Откуда: Stress-free zone

нет, даже ради адреналина, меня такая доза оного убьёт
Аватара пользователя
miss~positiFF
Маленькая Королева
 
Сообщения: 25255
Регистрация: 01 июн 2009
Откуда: дома мод~от кутюр

Нет, не прыгнула бы. Я, как и Оле, не понимаю зачем рисковать своей жизнью. Безрассудный поступок, вот и все.

почему безрассудный?он-же не голышом прыгает,на нем костюм космонавта-летчика испытателя,внутри куча трубок и раствор который поддерживает давление..ну что-бы мясо от кости не сошло за время падения..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Вентик, еще раз вопрос мой : зачем?))
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005


Вентик, еще раз вопрос мой : зачем?))

нуу...кому-то нравится вышивать крестиком,а этому нравится падать с космоса..
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ну, да..ну, да..)))
Крестиком вышивать - сплошная польза для хозяйства и минимальный риск для жизни.
Эстетика, однако, кроме прочего))
А падать из космоса - кому польза и эстетика?
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

Ну, да..ну, да..)))
Крестиком вышивать - сплошная польза для хозяйства и минимальный риск для жизни.
Эстетика, однако, кроме прочего))
А падать из космоса - кому польза и эстетика?

его экипировка это не ватник...
Изображение
его здоровье(а если умер-бы,то труп)есть хороший экземпляр для медицинских исследований..
одним словом-эксперимент- испытание физических и умственных возможностей человека.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Ну, если это - работа с риском для жизни... То понятно - зачем)
Познание начинается с удивления (Аристотель)
Аватара пользователя
ole
S.W.
 
Сообщения: 37041
Фото: 2523
Регистрация: 28 июн 2005

нет, даже ради адреналина, меня такая доза оного убьёт

тоже об этом подумала, смотря видео. Представила себя на его месте, ивот я уже прыгаю, и вот я уже того от разрыва и сердца и чего то там еще...но хато счастливаяяяяя
Аватара пользователя
Gunes_3000
Заблудившаяся душа
 
Сообщения: 4597
Регистрация: 05 окт 2007
Откуда: Ekatherinburg

Меня другой аспект интересует: вот его подняли на 39 км, а он прыгать передумал, есть план Б? Как его сбивать потом?
Капсула управляемая?

А вообще я считаю -это чистой воды дурь. Кому нужны медицинские исследования подобного уровня? Практически использовать их невозможно: никто по субботам из космоса домой не прыгает. Про то, что кровь выкипеть может и прочие удовольствия - это и так все знали.
Аватара пользователя
Ksel
Измирская звездочка
 
Сообщения: 1340
Фото: 327
Регистрация: 11 ноя 2007

Меня другой аспект интересует: вот его подняли на 39 км, а он прыгать передумал, есть план Б? Как его сбивать потом?
Капсула управляемая?

скорей всего сначала капсулу доставили на военно транспортном самолете-летают до 20 км,а оттуда капсула сама рванула...
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Аватара пользователя
Venture
Брюл(Clubber)
 
Сообщения: 48671
Фото: 980
Регистрация: 12 дек 2003
Откуда: Город-герой Белград

Неее, высоты боюсь. Скончалась бы от страха в процессе.
Аватара пользователя
MaDaMa
Султан-ПАША
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 19 май 2012

Однозначно, НЕТ!

Мне столько не выпить, хе... хе...
Не бери от жизни все. Будь разборчив!
Аватара пользователя
Lolugul
Пипа Суреманская
 
Сообщения: 356
Регистрация: 11 апр 2011

Ну, если это - работа с риском для жизни... То понятно - зачем)

зачем?
тоже задумалась.
1.работа-деньги.
2.рекорд- мировая слава-известность-отсюда опять же,всегда есть предложения работы= деньги.
3.познание пределов своих физических и др .человеческих возможностей.
4.покорение страха.
5.получение адреналина.
6.Ksel,да никто не прыгает из космоса,но зато у него появилась возможность рассказать миру об ощущениях,те он удовлетворит миллионы людей,интересующихся подобными рисками,а таких людей очень-очень много на земле и любителей и профессионально занимающихся и просто теоретически заинтересованных.
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Неее, высоты боюсь. Скончалась бы от страха в процессе.

этт только кажется
я прыгала и с парашютом и на веревках-джампинг-110м.стоит один раз побороть страх-и всёё оК! мой сын имеет свой джампинг-клуб в Москве.у него не только молодежь прыгает,но и тети с дядями ,кому за 60!!!
Что посеешь,то и пожнешь(с)
Аватара пользователя
Time
Султан
 
Сообщения: 2783
Фото: 20
Регистрация: 31 июл 2012

Фильтры

След.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел форума просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31