Страница 2 из 2

Re: Посылка в Турцию

СообщениеДобавлено: 2007/09/19 01:43
Olurum_sana
неделю назад была на почте, сказали, что к пересылке запрещён чай и кофе, ну всякая наркота и оружие конечно
в германию список из 1000 наименований

Re: Посылка в Турцию

СообщениеДобавлено: 2007/09/19 10:16
OlenaHanim
Все правильно. Запрещено. Мне, скорее всего, попались не слишком строгие работники почтового отделения

Re: Посылка в Турцию

СообщениеДобавлено: 2015/07/16 15:56
Ожерелье голубки
Доброго времени суток!
Пережив кучу эмоций в мучительном ожидании доставки своей посылки, спешу поделиться опытом по отправленям Москва-Стамбул.
Отправлять в Москве посылку лучше всего с Главпочтампта ( говорят, так быстрее улетит). Отправка обычной посылки весом в 1, 5 кг обошлась мне в 1300 руб, отмечу , что коробки весом до 2ух кг считаются "мелким пакетом", а вот посылками- уже более 2 кг. К слову, посылки имеют приоритет в доставке, что чистая правда, ибо через неделю коллега отправила посылку (около 3 кг) в Израиль , и она была вручена адресату раньше моей :girl_sigh:
Для отслеживания статуса посылки рекомендую воспользоваться приложением для телефона Почты России - от него прилетают "птички", как только изменяется статус Вашего отправления. Путь от главпочтампта до момента прибытия в Турцию занял 18 дней, по Турции посылка (при том , что индекс мной не был указан) путешествовала 3 дня :locomotive: , в итоге на 21 день пути уже была в руках у получателя.
За это время мной были пережиты разные моменты :girl_crazy:
Начнем с того, что большую часть посылки составили ...сладости :smile3: Вы не подумайте, я до этого весь интернет перерыла, ну, вот , не натолкнулась на запрет по поводу не скоропортящихся продуктов :ooops: Такие опасения появились уже по ходу пьесы...затем я судорожно начала следить за статусами , которые сначала менялись раз в 4 дня (по России) и по нескольку раз в день по Турции, причем некоторые из них, как хочешь так и понимай, к примеру: "Alıcı Merkez Torbayı Açtı" или "Send item to customs " , а затем только "Yurtdışı Kabul Geliş Kaydı Yapıldı"...Вообщем, каких только форумов я не начиталась :gamer1: и в Стамбул звонила в службу поддержки клиентов (безуспешно кстати), пока наконец не увидела долгожданный пункт "Teslim Edildi" :yahoo: Что в итоге до адресата дошло, пока не ясно...но, что что-то дошло,очевидно! :Laie_84:
Для тех, кто желает отследить свою посылку после пересечения ею границы Турции сайт турецкой почты в помощь /forum/go/baf401712b009c3cdb93037cc8641bd5 статусы там обновляются гораздо быстрее и оперативнее. И вообще, по сравнению с нашей почтой :russian_ru: , скорость турецкой впечатляет :smile3:
Хорошо, если мой пост будет полезен! Пусть кто-то называет нас паникерами, но, согласитесь, люди имеют право знать где, как , сколько, и куда проходит их отправление, собственными ручками упакованное и не кому попало отправленное?..
Поэтому поставила оценочку в один балл из пяти в приложении, очень хочется верить, что мы станем лучше :russianglag:

Re: Посылка в Турцию

СообщениеДобавлено: 2015/07/20 17:06
Ожерелье голубки
Отправлять продукты в Турцию (по данным сотрудника Aramex) можно.

Re: Посылка в Турцию

СообщениеДобавлено: 2016/01/22 20:03
Evanesa
Купила в американском магазине аксессуар к фотокамере. В Турции увы ничего подобного в магазинах не продается. 31 числа через 10 дней после покупки моя посылка была в аэропорту. Ждала дома со дня на день. А потом смотрю отчет, моя посылка снова в Америке?!!! Что делать? (((

Re: Посылка в Турцию

СообщениеДобавлено: 2016/01/24 22:42
kawasaki
Evanesa, если не запрещено к пересылке,то вероятно отправитель не полностью указал данные.попробуйте позвонить в главное почтовое отделение.Мы часто заказываем по e bay.Если отправили назад то можете связаться с отправителем и попросить отправить еще раз,только придется звонить на почту и как только прибудет посылка ехать за ней самой,еще может налог надо платить,но вас не нашли.