Полиглоты или кто какие языки знает...

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
А адресок не вспомните куй он выймалик..
Muska77
Habibi

Фото: 4

интересно, а существует в природе эстонско-турецкий словарь?
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Assyat
Халиф

Фото: 63

я все магазины книжные обошла- нет. Бедным туркам здесь придется на курсах эстонского, с английского на эстонском обучаться. Хотя, они очень к языкам способны, мне кажется многие. В нашем городе турок не много, есть пару кафешек-ресторанчиков. И там в основном они разговаривают на английском,и так по паре слов уже шпрехают на эстонском.( но обо всех не скажу),так,наблюдения со стороны. А вообще,по закону у нас требуется категория на знание языка обязательно!!! Проверки время от времени по городу и если не знаешь язык,отправляют на курсы и дают определенный срок чтобы сдать на язык и проверка снова,сдал ли ты ??? Не хухры-мухры! И категории знания языка разные. Начальная- для общепита ( разговорная),повыше- учителя,доктора и т.д. Высшая- директора,депутаты,науч.сотрудники
Muska77
Habibi

Это во всём Евросоюзе такая норма: работать можно только, если знаешь местный язык.
Простите меня, пожалуйста, если сможете, за то, что у меня моё мнение, а не ваше.
Assyat
Халиф

Это во всём Евросоюзе такая норма: работать можно только, если знаешь местный язык.

ага,только в Европе языковые курсы-бесплатны
более того,кто стал учится официально-тому платят ежемесячное пособие+на детей
а в Эстонии,насколько мне известно, такой роскоши нету,тут из своего кармана ловэ доставай
Изображение
SamiraCan
Снежная Королева

Фото: 514

ага,только в Европе языковые курсы-бесплатны
более того,кто стал учится официально-тому платят ежемесячное пособие+на детей
а в Эстонии,насколько мне известно, такой роскоши нету,тут из своего кармана ловэ доставай

Ну бесплатно далеко не во всех странах
Вернее они есть, но в лагерях для перемещённых лиц, то есть беженцев или для лиц, приехавших по специальным переселенческим программам... но это больше к Германии относится. В Чехии тоже иностранцы за обучение чешскому деньги платят
Assyat
Халиф

В Англии, была возможность выучить второй иностранный язык, французский или испански язык, ессно я решила не упускать такой шанс и выбрала испанский язык, ибо с французским языком я имела дело когда-то, но не получилось, сложно мне он давался.

Интересно, почему с французским не получилось, ведь с испанским все нормально было? Из-за французского произношения? или просто язык не нравился?
Kaeru
Султан-ПАША

В Англии, была возможность выучить второй иностранный язык, французский или испански язык, ессно я решила не упускать такой шанс и выбрала испанский язык, ибо с французским языком я имела дело когда-то, но не получилось, сложно мне он давался.

Интересно, почему с французским не получилось, ведь с испанским все нормально было? Из-за французского произношения? или просто язык не нравился?

Испанский, в отличие от французского очень легкий язык (лично для меня).
С французским, я столкнулась с такими проблемами, как произношение и грамматика, что для меня было просто изнурительно. Не исключаю того, что никогда не питала большой любви к французам, возможно, поэтому не было особого желания в изучения данного языка.
Согласно теории Дарвина,из обезьяны можно сделать человека.
Но, из ишака сделать человека, не возможно.
eftihiya
кбкпмбизмЭнпт

Фото: 48

Французский почти всем нравится, на слух
Но язык, конечно, очень сложный: произношение плюс грамматика
Я заметила характерную особенность: ни французскому, ни немецкому нельзя обучиться на интенсивных курсах, которые сроком до 3 месяцев и с упором на разговорную речь... Там необходимо тщательно прорабатывать грамматику, иначе толку не будет.
Assyat
Халиф

Согласна про французский (немецкого не знаю)--это не тот язык, который можно выучить "по ходу дела", играючи, им надо заниматься основательно с самого начала. Испанский легче, хотя и в нем своих нюансов хватает, но с ними сталкиваешься позже, на начальных этапах все же обучение идет довольно беспроблемно.

Мне французский язык еще безумно эмпонирует тем, что открывает доступ к своей богатейшей литературе(то же самое можно сказать и об английском и немецком языках). Испаноязычная литература все же не такая богатая, ИМХО.
Kaeru
Султан-ПАША

[

гыыы..не всем! для меня это пока единственный язык, который на слух не перевариваю органически.
не в смысле понять не могу (ну я его и не учила никогда, так что понять не могу - это да), а именно раздражает и кажется жутким гнусавым приквакиванием со смесью сюсюканья. (ну вот такие ассоциации)
а еще я в нее ем!
wonder15
Королева аула

Фото: 2

Я заметила характерную особенность: ни французскому, ни немецкому нельзя обучиться на интенсивных курсах, которые сроком до 3 месяцев и с упором на разговорную речь...
яраньше на французском шпарила Всё забыла напрочь как бросила заниматься..даже элеметарного без книги не могу выговорить..хотя читала даже классику на французском...Русский знаю неплохо-родной язык Инглиш тоже вроде понимаю и говорю...но так как последнее время актуален турецкий немного забывается английский..также в школе учила немецкий но ничего не помню
KALAMAR
Puzanok

Фото: 1

К сожалению, забыла как учреждение называется и номер телефона их не сохранился. Попробуйте в поисковике найти. Я так в свое время и вышла на них.
Mmuahh
taraftan seyretmeyi tercih ediyorum

Вспомнила! Написала в личку.
Mmuahh
taraftan seyretmeyi tercih ediyorum

Муах! Спасибо вам огромное тут же стала вам отвечать в личку,а ответ не проходит...да и письмо вместе с ссылками исчезло чегойто я не туда понажимала... вот снова падаю ниц и прошу вас,если вас не затруднит,еще раз скинуть буду очень вам признательна
Muska77
Habibi

[

гыыы..не всем! для меня это пока единственный язык, который на слух не перевариваю органически.

я же написала "почти всем"
конечно, о вкусах не спорят
мне, например, немецкий очень нравится... и у меня тут тоже немного единомышленников
Assyat
Халиф

Мне французский язык еще безумно эмпонирует тем, что открывает доступ к своей богатейшей литературе(то же самое можно сказать и об английском и немецком языках). ИМХО.

Йес!
Assyat
Халиф

Я заметила характерную особенность: ни французскому, ни немецкому нельзя обучиться на интенсивных курсах, которые сроком до 3 месяцев и с упором на разговорную речь...

Эт просветите, темная я, - это какому ж языку можно выучиццца за 3 месяца на интенсивных курсах, без проработки грамматики? Может английскому? А может еще я что-то в жизни пропустила...Если такой язык есть все-таки -- так прям завтра с утреца встану и пойду поучу. Через 3 месяца буду шпрехать как по-русски, договорились?
Изображение
ele123
Султан-ПАША

Никакому языку нельзя обучиться за 3 месяца, если говорить об умении свободно читать, общаться на любые темы, не подбирая слова... на это нужны долгие годы.
За 3 месяца интенсивного обучения языку результат, конечно же, будет. Но результат очень неустойчивый, если полученные знания не закреплять дополнительным изучением той же грамматики.
В английском грамматический строй несложный. Если у человека есть способности к языкам, и он не ленивый, то через 3 месяца вполне сможет бойко оперировать инглишем, что называется, по верхам.

P.S. Вообще-то цитирумый текст принадлежит не KALAMAR, хотя ваш ответ был адресован именно ей
Assyat
Халиф

Вообще-то у меня эта тема вызывает улыбку. Сказки про то "скока я знаю языков" любят рассказывать многие.... даже г-н Путин тоже что-о там вякал то ли про 3 языка, то ли про сколько там еще.
Полиглота одного я встречала. Он прожил во Франции 2 года, к концу 6-7 месяца просто заговорил на языке, не изучая его совсем. Но потом таки вернувшись в Россию, поперся на курсы поштудировать грамматику
Изображение
ele123
Султан-ПАША

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!