Подслушано в Стамбуле: Эрдоан

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Venture писал(а):
kalevala писал(а):"Мечети - наши казармы, купола - наши шлемы, минареты - штыки. Наши солдаты полны веры" :assassin: ... все идет по плану.

солдат-солдату рознь(разные бывают-получаются)

он же не об армии это сказал, а таким образом заявил о будущей исламизации общества как основной стратегии своей партии. мечеть, купол, минарет и вера :heat:
Рыжая

Фото: 80

да да, армия верующих в руках хорошего управленца/идейного лидера и есть сила, в тысячу раз опаснее проф.армии.
то, о чем он говорил тогда, он и воплощает в жизнь, особенно сейчас, отсюда и призывы "плодиться и размножатся".
за Аллаха и умереть не страшно.
kalevala
Султан-ПАША

Фото: 0

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):
kalevala писал(а):"Мечети - наши казармы, купола - наши шлемы, минареты - штыки. Наши солдаты полны веры" :assassin: ... все идет по плану.

солдат-солдату рознь(разные бывают-получаются)

он же не об армии это сказал, а таким образом заявил о будущей исламизации общества как основной стратегии своей партии. мечеть, купол, минарет и вера :heat:

объясняю, Ислам в политическом аспекте=идеология,которая инструмент единения-управления массами(обществом),любое(каждое) общество также управляется инструментами принуждения(менты,вояки,суды),итого- все общественные инструменты должны плясать под 1 идеологию...что-бы получилось 2,надо 1+1...ферштейн? :to_pick_ones_nose3:
"Если из гнилого хлеба получают пенициллин, то из тебя точно можно что-то выжать."(с)
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Venture, я не просила мне ничего объяснять) я тебе написала то, что ты сейчас пытаешься мне объяснить) :biggrin:
Рыжая

У Эрдогана замашки Гитлера ? :dumayuu:

президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил проверить на соответствие турецкой национальности кровь депутата парламента ФРГ, внёсшего на рассмотрение бундестага резолюцию о признании геноцида армян в 1915 году.
Рыжая

Рыжая писал(а):У Эрдогана замашки Гитлера ? :dumayuu:

президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил проверить на соответствие турецкой национальности кровь депутата парламента ФРГ, внёсшего на рассмотрение бундестага резолюцию о признании геноцида армян в 1915 году.

Эрдоган-маганда(быдло),глава гос-ва который "базар не фильтрует" и у которого " метла вместо языка"...долго у руля не продержится...ИМХО "армянский вопрос" только из-за Эрдогана подняли и двигают,что-бы недовольство у турок вызвать и его на быстрые ошибки подбить...а потом ждать гос-переворота... :to_pick_ones_nose3:
"Если из гнилого хлеба получают пенициллин, то из тебя точно можно что-то выжать."(с)
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Эрдоган пообещал сирийским беженцам турецкое гражданство

Sözcü: «Если сирийцам дадут гражданство, то нам конец» — 3 миллиона сирийцев, имеющие в каждой семье от 3 до 5 детей, через 10 лет станут этническим меньшинством с населением в 20 миллионов человек.

Эрдоган высказался против социальных сетей

«Вы знаете, что я против социальных сетей. Именно за это меня постоянно критикуют. Я против Twitter и всех других [социальных сайтов], мне не нравится то, что люди пишут там. Я не являюсь пользователем подобных сайтов.»
Рыжая

Читаю мнение о том, что после примирения с Россией Эрдоган повысил свой рейтинг среди избирателей.

Интересно как по вашим ощущениям, это так?
Рыжая

Рыжая писал(а):Читаю мнение о том, что после примирения с Россией Эрдоган повысил свой рейтинг среди избирателей.

Интересно как по вашим ощущениям, это так?

смотрим карту,существует 2 газопровода Газпрома в Турцию и через Турцию в ЕС,недавно решили строить 1 в Болгарию в обход Турции...
керосин почуяло население..и как без дешевого газу будем...решило....ПОВЕСЯТ Эрдогана...вот и прибежал на полусогнутых,а перед этим всех азиатских президентов задолбал с просьбой "помирите с Путиным" :to_pick_ones_nose3:
Изображение
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Рыжая, я бы сказала падение рейтинга он приостановил, потому что ситуация начала сглаживаться и только.Если он вручит кимлики 3 миллионам сирийцев, то проблем не избежать.Это не поднимет рейтинг, а опустит, жалеть беженцев одно, а предоставлять им равные права с гражданами своей страны-совсем другое.По идее надо провести референдум и спросить у людей.В массе своей никто не хочет чтобы они стали гражданами Турции.Ставится сразу вопрос-при получении гражданство,автоматически присваивается право голоса и тогда их голос уравнивается с голосом тех, кто является реальным гражданином.Это вызовет опять раскол.
KarMea
Пересмешник

KarMea писал(а):Рыжая, я бы сказала падение рейтинга он приостановил, потому что ситуация начала сглаживаться и только.Если он вручит кимлики 3 миллионам сирийцев, то проблем не избежать.Это не поднимет рейтинг, а опустит, жалеть беженцев одно, а предоставлять им равные права с гражданами своей страны-совсем другое.По идее надо провести референдум и спросить у людей.В массе своей никто не хочет чтобы они стали гражданами Турции.Ставится сразу вопрос-при получении гражданство,автоматически присваивается право голоса и тогда их голос уравнивается с голосом тех, кто является реальным гражданином.Это вызовет опять раскол.

аааа,вот где собака порылась(с)....3млн беженцев=жители определенного региона(области,скорей всего туркмены) Сирии и скорей всего приграничных и нефтеносных...,планировалось взять сначала автономию,а потом и присоединить к Турции(по аналогии Крыма...,под шумок-мол прецедент уже имеется)...только процесс с Крымом не стоит сравнивать с желанием отхапать ща у сирийцев... :to_pick_ones_nose3:
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

KarMea, последние дни все только про сирийцев и говорят. И про примирение с Россией и Израилем забыли даже. Надеюсь, это отвлекающий маневр. Потому что если им на самом деле дадут гражданство, то стране жопа.
Изображение
Juletta

Фото: 284

Juletta писал(а):KarMea, последние дни все только про сирийцев и говорят. И про примирение с Россией и Израилем забыли даже. Надеюсь, это отвлекающий маневр. Потому что если им на самом деле дадут гражданство, то стране жопа.

им гражданство не дадут,а вот долгосрочный икамет(вж) скорей всего...на всякий случай,и на случай опять в Сирию или дальше в европы погнать.... :to_pick_ones_nose3:
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, Тайипу голоса нужны. Поэтому народ и боится, что дадут им гражданство.
Изображение
Juletta

Фото: 284

Juletta писал(а):Venture, Тайипу голоса нужны. Поэтому народ и боится, что дадут им гражданство.

объясняю,если он даст им гражданство ТР,тогда эти миллионы людей не могут претендовать на территорию в Сирии..а такие люди ему нафиг ненужны..чуешь керосин? :to_pick_ones_nose3:
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Juletta, вчера чендж орг запустил голосование о том, надо ли сирийцам давать турецкое гражданство.Я посмотрела - против было собрано уже более 145 тысяч голосов.Там вроде как 150 набрать надо.Я так думаю, что уже набралось к утру.
Учитывая,что на прошлой неделе была драка с убийством в Конье и Урфе,если этот закон пройдет, то предпосылки к серьезному конфликту будут и это уже не смешно.В инете народ пишет-где референдум?почему нас никто не спрашивает?Если закон примут никого не спросив, сирийцев просто начнут травить по поводу и без повода .Зачем создавать еще один очаг конфликта, который разгорится от малейшей искры непонятно.Мало что ли проблем было в этом году.
KarMea
Пересмешник

KarMea, про случай в Конье вообще в трансе была : парень за собаку заступился, хотел спасти псину, получил перо в бок, погиб. :crying:
все кого знаю в шоке от возможной раздачи кимликов сирийцам. :dash3:
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

Фото: 78

YalanDunya, идея раздачи гражданства сирийцам может закончится поножовщиной.В таких случаях,как это обычно бывает с обеих сторон пострадают невинные люди.Здесь не Европа, народ не побежит в полицию, а сразу побежит за подмогой в виде родственников и друзей, чем все закончится ясно.Драки,убийства и так далее.
Кое-что из интересного...
У меня подруга-турчанка перевозит сюда своего сына,они 5 лет жили в Европе.Позвонила она в минобразование здесь и запросила список документов для школы, сразу сказала,что у сына турецкое гражданство.Сказали ей список и пояснили,что после подачи документов,они их типа неделю будут проверять на комиссии.Она потом сказала-хрен знает кого мы берем в школу без документов,а с собственных граждан до фига документов требуем.
KarMea
Пересмешник

KarMea писал(а):YalanDunya, идея раздачи гражданства сирийцам может закончится поножовщиной.В таких случаях,как это обычно бывает с обеих сторон пострадают невинные люди.Здесь не Европа, народ не побежит в полицию, а сразу побежит за подмогой в виде родственников и друзей, чем все закончится ясно.Драки,убийства и так далее.
Кое-что из интересного...
У меня подруга-турчанка перевозит сюда своего сына,они 5 лет жили в Европе.Позвонила она в минобразование здесь и запросила список документов для школы, сразу сказала,что у сына турецкое гражданство.Сказали ей список и пояснили,что после подачи документов,они их типа неделю будут проверять на комиссии.Она потом сказала-хрен знает кого мы берем в школу без т,а с собственных граждан до фига документов требуем.

:girl_sigh: да это бред чистой воды. Муж тоже сидит ждёт, когда начнётся "стенка на стенку".
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

Фото: 78

YalanDunya, если он им даст гражданство и жилье,которое пообещал вчера,то не просто стенка на стенку будет :figna2:
KarMea
Пересмешник

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!