Почему мужчины...

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
wonder15 писал(а):согласна с вышеотписавшейся форумчанкой, что воспринимать сей факт (если он имеет место быть) надо как формулу жизни и природы мужской и женской.
не сказала бы, что мне грустно и страшно от такой статистики, как есть так и есть.
Но первым в голове родился вопрос а хотела бы я, чтоб муж был привязан к ножке моей больничной кровати случись что со мной серьезное с многолетними бесперспективами? наверное, нет. Я говорю о любимом человеке при хороших взаимоотношениях, тк если муж уже почти враг, то хоть в парализованном, хоть в здоровом мозге отрабатываются планы, как бы ему жизнь усложнить.

а вообще, просто и у мужчины и у женщины есть цели своего существования (не покрасить дачу в красный, а глобальные), только они разные, и часто то что для одного является смыслом жизни, другому кажется неважным. У женщин чаще смыслом жизни (за что сами же эти женщины себя и любят, остальным по сути ровно) является служение, жертвенность, и они в своем мозгу способны описанные ситуации обосновать так, что она и 15 лет у постели посидит, и на колыму смотается. У мужчин доминируют иные задачи, которые женщинам кажутся развлечением (в сравнении с их жертвенностью-то!!!!), но уж так оно есть и наверное должно быть. Хрен его знает как долго прожило человечество и чего достигло бы, если б и те и другие либо инвалидами были, либо до конца дней утки таскали.

Да,соглашусь,что мужчины стресс переживают совсем не так как женщины и планы по жизни у них тоже другие.
aydachay
Шалфей

Почему мужчины? Потому что женщины....

Потому что мужики от проблем, больных жен или больных детей как правило не убегают в никуда. Их всегда готовы принять другие женщины, которым наплевать, кого оставляет мужчина и в какой беде. Это не их беда. И именно женщины, которые как выше говорили, по природе должны быть сострадательны, жертвенны и тд и тп будут науськивать мужчин, чтобы те не платили алиментов, забирали по максимуму при разводе и тд.
Все сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Раневская
Daryam
kız gülümseme

wonder15 писал(а):согласна с вышеотписавшейся форумчанкой, что воспринимать сей факт (если он имеет место быть) надо как формулу жизни и природы мужской и женской.
не сказала бы, что мне грустно и страшно от такой статистики, как есть так и есть.
Но первым в голове родился вопрос а хотела бы я, чтоб муж был привязан к ножке моей больничной кровати случись что со мной серьезное с многолетними бесперспективами? наверное, нет. Я говорю о любимом человеке при хороших взаимоотношениях, тк если муж уже почти враг, то хоть в парализованном, хоть в здоровом мозге отрабатываются планы, как бы ему жизнь усложнить.

а вообще, просто и у мужчины и у женщины есть цели своего существования (не покрасить дачу в красный, а глобальные), только они разные, и часто то что для одного является смыслом жизни, другому кажется неважным. У женщин чаще смыслом жизни (за что сами же эти женщины себя и любят, остальным по сути ровно) является служение, жертвенность, и они в своем мозгу способны описанные ситуации обосновать так, что она и 15 лет у постели посидит, и на колыму смотается. У мужчин доминируют иные задачи, которые женщинам кажутся развлечением (в сравнении с их жертвенностью-то!!!!), но уж так оно есть и наверное должно быть. Хрен его знает как долго прожило человечество и чего достигло бы, если б и те и другие либо инвалидами были, либо до конца дней утки таскали.

Спасибо, что отписалась, мне было интересно твое мнение после недавних дискуссий.
Вот я что заметила. Пишешь именно в стиле нашей пресловутой жертвенности - мол, пусть любимый не тратит свою драгоценную жизнь, если что со мной случится.
Попутно сразу вопрос. А ты его в аналогичной ситуации бросила бы? Если бы он отпускал? А если не отпускал бы?
Про "если муж почти враг". Недавно кто-то упоминал фильм Полански "Горькая луна". Этот фильм можно на цитаты разобрать. Когда героя парализовало: "У меня для тебя 2 новости - хорошая и плохая. Хорошая - ты парализован. Плохая - я остаюсь с тобой" :biggrin:
Изображение
И дважды мама:)
ola_t
Mutlu Eş

Фото: 6

Daryam писал(а):Почему мужчины? Потому что женщины....

Потому что мужики от проблем, больных жен или больных детей как правило не убегают в никуда. Их всегда готовы принять другие женщины, которым наплевать, кого оставляет мужчина и в какой беде. Это не их беда. И именно женщины, которые как выше говорили, по природе должны быть сострадательны, жертвенны и тд и тп будут науськивать мужчин, чтобы те не платили алиментов, забирали по максимуму при разводе и тд.

Можно таких женщин назвать плохими словами. А можно посмотреть на все с точки зрения страшнейшей конкуренции, которая выжигает все человеческое на постсоветстком пространстве. Редко кто за благополучие потомства от предыдушего брака, правда? Потому что своих надо растить. За своих можно и грех на душу и в ад потом.
А по мне так слишком опять-таки ... как к собачкам к мужикам. Хозяева испортили. А сам-то что же?
Изображение
ola_t
Mutlu Eş

ola_t писал(а):Про "если муж почти враг". Недавно кто-то упоминал фильм Полански "Горькая луна". Этот фильм можно на цитаты разобрать. Когда героя парализовало: "У меня для тебя 2 новости - хорошая и плохая. Хорошая - ты парализован. Плохая - я остаюсь с тобой" :biggrin:

Ну кто тут, акромя меня, мог это вспомнить :biggrin: Я это, я :shy_guy:
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
МамаСан
Мамо

Фото: 1

МамаСан писал(а):
ola_t писал(а):Про "если муж почти враг". Недавно кто-то упоминал фильм Полански "Горькая луна". Этот фильм можно на цитаты разобрать. Когда героя парализовало: "У меня для тебя 2 новости - хорошая и плохая. Хорошая - ты парализован. Плохая - я остаюсь с тобой" :biggrin:

Ну кто тут, акромя меня, мог это вспомнить :biggrin: Я это, я :shy_guy:

Ахахах))) Ну потому, видать, у меня в голове и осело)))
Изображение
ola_t
Mutlu Eş

ola_t, но ведь фильм - бомба! Скажи?
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
МамаСан
Мамо

МамаСан писал(а):ola_t, но ведь фильм - бомба! Скажи?

Обожаю этот фильм, если честно. В отношениях, наверное, важно уметь вот так: "Если ты сделаешь мне больно, я отвечу вдвойне". Иначе вполне реально оказаться в очень тяжелой сиуации. Это героиня из второй пары сказала, попутчики на корабле.
И вот все время мечешься между взращенной глубоко внутри жертвенностью и хорошей такой здоровой мстительностью)))
Изображение
ola_t
Mutlu Eş

Irochka писал(а):
жалость к животному и жестокость к человеку. вообще, жалость вовсе не является добродетелью и не может считаться чувством, противоположным эгоизму. причина проявления жалости - это радость за себя, когда видишь кого-то беспомощного, неполноценного и т.п.; т.е. жалость - это тот же самый эгоизм. ну а жестокость - это чистый эгоизм, без прикрас.

Ир, интересно ты пишешь очень, всегда неожиданный взгляд на привычное.
А если жалость к животному действенная? В ветклинику отнес, лекарства купил, оплатил операцию, мажет противно пахнущей мазью ежевечерне? Это тоже эгоизм?
Жестокость - это, по-моему, садизм, а не эгоизм. То есть, гораздо хуже, чем просто эгоизм.
Изображение
ola_t
Mutlu Eş

ola_t, я тоже обожаю, энциклопедия психологии отношений. :old_man:
Изображение
МамаСан
Мамо

ola_t, это как бы протестанская этика, первично всегда эгоистическое начало, нам это открыл доктор Фрейд. Любое альтруистическое что-то - есть перевернутый или вывернутый эгоизм, и не проработанные детские проблемы, а также неспособность в собственном эгоизме признаться. поэтому когда рассматривается любое самопожертвование или появление принципиальности не имеющее явной выгоды, таки идет поиск счетов в банке или жестоких родителей. ну или.. все. нездоров индивидуум.
ну а на обывательском уровне это было в теме денег кажется.
деньги отдает? хочет
а.славы
б. выпендриться перед собой
в. попасть в рай
г. ну одинока и нездорова ясно же
ну так далее.
короче, для меня это все устарело, я так рассуждала наверное лет до 25 . сейчас я только диву даюсь, когда такое читаю
МиуМиу
бренд ТИ

ola_t, /forum/go/e9f13ed7c40f0aa3c7e21bf96863581f Семейный кодекс...полистать можно на досуге,права и обязанности....итд итп...многое что здесь обсуждается или будет обсуждаться прописано законом... :to_pick_ones_nose3:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

День рождения!

МиуМиу, Ага, помню, подруга-психиатр характеризовала хороший брак как удачное взаимное паразиирование. :biggrin:
Это здорово, что ты написала, но ты предлагаешь другой уровень обсуждения темы.
И ты не согласна с Ирочкой, как я поняла. Ну давай тогда вместо устаревшей системы новую? Фрейда и эго убираем. Оставляем...?
Изображение
ola_t
Mutlu Eş

Venture писал(а):ola_t, /forum/go/e9f13ed7c40f0aa3c7e21bf96863581f Семейный кодекс...полистать можно на досуге,права и обязанности....итд итп...многое что здесь обсуждается или будет обсуждаться прописано законом... :to_pick_ones_nose3:

Отлично, спасибо. А если семья гражданская, фиг докажешь. Да и вообще - о том ли речь. Не знаю)
Изображение
ola_t
Mutlu Eş

ola_t,
Попутно сразу вопрос. А ты его в аналогичной ситуации бросила бы? Если бы он отпускал? А если не отпускал бы?

есть хорошая поговорка "что за достижение - быть верным собственному счастью". если человека любишь, это не рассматривается как обуза, а если нет, зачем это нужно.

есть фильм Клода Лелюша, там дяденьку посадили на 7 лет. в него была влюблена тетенька. Тетенька поселилась в его квартире, спала там все 7 лет с другими, и..ждала его. исправно посещая тюрьму. вполне себе вариант.
ой Бродский вспомнился с Мариной Басмановой.
еще эээ. гусарская баллада)) "изменить я в славе мог, а нынче наш обычай мне верность им велит хранить" - пафосно но мне нравится. те сейчас мне кажется. я думаю. сейчас.что как друг я бы не оставила человека который нуждается во мне. но это не значит, что я пришита всем телом к нему. у меня может появиться своя жизнь отдельно. допускаю это и считаю нормальным.

в другом фильме. элементаные частицы" был такой эпизод "зачем тебе калека" - вопросила любимая мужчину. и да, он подумал а зачем? а найду ка я лучше если один раз я уже нашел, и второй повезет, а нашел сумасшедший дом навечно в итоге. вспомнилось.
МиуМиу
бренд ТИ

ola_t, я обычно в общих вопросах обычно не согласна с Ирочкой, она рассуждает как Лазарев с ДК вкупе с классическим психоанализом, а я это давно оставила позади... те мне это напоминает пропаганду какую то что ли, советский строй. вроде все не плохо звучит но как-то круглО заучено и обыденно. и вроде бы п, но какая то очень всеми заезженная.
МиуМиу
бренд ТИ

ola_t писал(а):
Venture писал(а):ola_t, /forum/go/e9f13ed7c40f0aa3c7e21bf96863581f Семейный кодекс...полистать можно на досуге,права и обязанности....итд итп...многое что здесь обсуждается или будет обсуждаться прописано законом... :to_pick_ones_nose3:

Отлично, спасибо. А если семья гражданская, фиг докажешь. Да и вообще - о том ли речь. Не знаю)

брак бывает зарегистрированный и не очень..гражданский брак-официально заверенный-оформленный в ЗАГСе.. :to_pick_ones_nose3:
гражданский кодекс пишется-написан основываясь на проблемах любого сожительства,то-есть его не из пальцев ног высосали...и там можно найти ответы на многие спорные вопросы. :rabi:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

День рождения!

Baro-nessa писал(а):ola_t,
Я сейчас кое-что крамольное скажу :secret: мне начинает казаться (по крайней мере здесь, по единичным примерам сужу), что турки-мужчины не только чувствительнее наших, но и сострадательнее как-то.
История с Умутом, истории с парализованными женами. Ну вот не знаю я таких примеров с русскими.
Может кто-то придет и расскажет :ooops:

моя бабушка слегла, когда ей было около 40 лет. дедушка ее носил, возил, купал. не представляю, чтобы он мог ее бросить. сейчас бабушке 84, а дедушке 89 :)
он татарин, если это имеет значение)))
A woman's hopes are woven of sunbeams
yfcnz
Zumrutgozlu

Фото: 28

wonder15 писал(а):Но первым в голове родился вопрос а хотела бы я, чтоб муж был привязан к ножке моей больничной кровати случись что со мной серьезное с многолетними бесперспективами? наверное, нет.
А почему нет? Причины по которым этого можно не хотеть мне просто интересны. Жутью веет от этой темы. Но таки если подумать, то я бы не отказалась. А почему не хотеть? Вот он такой говорит: дорогая. я буду с тобой, что бы ни случилось и ля ля фа фа, а ты ему: Нет, дорогой, нет! Поди прочь. Найди себе здоровую, красивую, цЕлую, люби её и т.д. Он такой: так я же люблю тебя! А ты ему: это временно, дорогой. Это скоро пройдёт.
Не, Вондер. Отвечайте, почему "наверное нет" ? ))))
wonder15 писал(а): Я говорю о любимом человеке при хороших взаимоотношениях, тк если муж уже почти враг, то хоть в парализованном, хоть в здоровом мозге отрабатываются планы, как бы ему жизнь усложнить.

...а если он НЕ враг и любим тобой, то всегда думается только о том, как бы ему жизнь упростить)))
KVITKA
Золотая Рыбка

Фото: 30

Irochka,
жалость к животному и жестокость к человеку. вообще, жалость вовсе не является добродетелью и не может считаться чувством, противоположным эгоизму. причина проявления жалости - это радость за себя, когда видишь кого-то беспомощного, неполноценного и т.п.; т.е. жалость - это тот же самый эгоизм. ну а жестокость - это чистый эгоизм, без прикрас.

Я бы поспорила. Жалость может являться добродетелью, если только это не жалость к самому себе.
А сострадание, идущее рядом с жалость, иногда являющееся его синонимом. А соболезнование и самоотречение во имя другого?
Садист, мучающий свою жертву испытывает НЕ жалость. Это удовлетворение тем, что он может приносить боль. Природа садизма, как и мазохизма, в жалости К СЕБЕ. Садист реализует жалость к себе через боль, доставляемую другим.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!