Почему я не люблю Турцию

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
перчик, у вас проблемы с мужем, мож отсюда негатив тоже? мне вот списочек автора кажется просто 100 даже 200 процентным бредом ОТ и ДО. Наверное нас пускают в разные Турции право )))) , мож в Ататюрке ход какой етсь тайный?
Изображение
TAVUS
Султан-ПАША

Фото: 1

перчик, у вас проблемы с мужем, мож отсюда негатив тоже? мне вот списочек автора кажется просто 100 даже 200 процентным бредом ОТ и ДО. Наверное нас пускают в разные Турции право )))) , мож в Ататюрке ход какой етсь тайный?

мои проблемы в семье никак не отражаются на моем мнении о турции....это 2 разных мнения если быть точнее...к сожалению я попала в "такую" турцию....конечно я не со всем согласна,но с большинством...
Не трать время на человека,который не пытается провести его с тобой
percik-cilli
падишах

Фото: 3

Не очень красиво на личности переходить , у каждого свои причины любить или не любить страну, но это удар "ниже пояса" ...

Я с автором процентов на 70 согласна..., восприятие страны у каждого разное, оно просто не может быть одинаково.
imiri
титул мне не нужен

Не очень красиво на личности переходить , у каждого свои причины любить или не любить страну, но это удар "ниже пояса" ...

Я с автором процентов на 70 согласна..., восприятие страны у каждого разное, оно просто не может быть одинаково.
Да учитывая то что все мы по разным потайным ходам в Турцию приезжаем
percik-cilli
падишах

наше отношение к чему-либо строится на нашем личном опыте, наш личный опыт и наша ситуация конкретная влекут за собой мнение о стране или о чем-то другом. При чем тут личности, когда перчик сама свою ситуацию уже какой день мусолит в другой теме, не прочитал только ленивый, если я живу например бедно, меня лупит муж, я не могу выйти из дома (я не про перчика сейчас, просто пример), я живу в квартале где одни "тараканы" ходят, у меня что будет мнение о Турции как о нормальной стране? И у меня будет другое мнение, если я живу в хороших условиях, меня любят, я могу себе многое позволить и я живу в хорошем районе где все чисто и благообразно (опять пример просто, не про себя лично), почему у меня должно быть мнение о Турции как об обезьяннике? Например перчик писала, что ее муж запрещает ей выходить из дома, значит конечно у нее будет мнение аналогичное какому-то там пункту программы о том, что женщинам запрещено передигаться одной по городу. Верно? А у женщин, которых не тиранят такими вещами, кто ходит по городу сама и видит, что кроме нее на улице еще дофига одиноких женщин без сопровождения, то конечно она скажет, что откуда взяли этот маразм. Насчет того, что некоторые мужья могут быть придурки, так у меня была подргуа в Москве и ей муж не разрешал даже спуститься вниз в магазин за продуктами, потому что был больной на почве ревности. И что теперь, на основе ее опыта можно сказать, что русски мужья не пускают жен в магазины?

А сколько вы прожили в Турции? Судя по тому, что у вас написано Ростов, как-то немного. Значит ваше мнение это мнение скорее всего туриста, это все равно, что иностранцы пишут про Россию, что тут круглосуточная зима, все валяются пьяные, все бабы доступны и трахаются за бутылку водки. Мож ему такие попались и он теперь должен распространять такое мнение на всю страну? Прежде чем делать глубоко идущие выводы надо тут хотя бы пару лет прожить и общаться с разными и многими людьми. Общение с аниматорами и продавцами на рынках как то недостаточно.
Изображение
TAVUS
Султан-ПАША

Абсолютно согласна с TAVUS!Мудрые слова.Действительно в какие условия жизни любой страны(не только Турции)попадаешь,такое мнение о нйе и формируется.Точно так же совершенно разные представления об Англии,Германии,Испании и тп,у девушек,кто там живет,в зависимости от отношений с мужем,социального окружения,уровня материального обеспечения.У меня вот от Турции прекрасные впечатления,потому что с мужем отношения замечательные,личную свободу он мне не ограничивает,с родственниками хорошие отношения,круг общения отличный,почему вдруг я в таких условиях должна плохо думать о стране?:)
ПАПАТУТ – это такой страшный зверь, который появляется поздно вечером, хватает сонного ребенка из коляски, целует во все возможные места, колет щетиной и кричит: “ПАПА ТУТ!” К утру этот странный зверь, как правило, исчезает…
Yeshil
dikişçi kadın

Фото: 69

наше отношение к чему-либо строится на нашем личном опыте, наш личный опыт и наша ситуация конкретная влекут за собой мнение о стране или о чем-то другом. При чем тут личности, когда перчик сама свою ситуацию уже какой день мусолит в другой теме, не прочитал только ленивый, если я живу например бедно, меня лупит муж, я не могу выйти из дома (я не про перчика сейчас, просто пример), я живу в квартале где одни "тараканы" ходят, у меня что будет мнение о Турции как о нормальной стране? И у меня будет другое мнение, если я живу в хороших условиях, меня любят, я могу себе многое позволить и я живу в хорошем районе где все чисто и благообразно (опять пример просто, не про себя лично), почему у меня должно быть мнение о Турции как об обезьяннике? Например перчик писала, что ее муж запрещает ей выходить из дома, значит конечно у нее будет мнение аналогичное какому-то там пункту программы о том, что женщинам запрещено передигаться одной по городу. Верно? А у женщин, которых не тиранят такими вещами, кто ходит по городу сама и видит, что кроме нее на улице еще дофига одиноких женщин без сопровождения, то конечно она скажет, что откуда взяли этот маразм. Насчет того, что некоторые мужья могут быть придурки, так у меня была подргуа в Москве и ей муж не разрешал даже спуститься вниз в магазин за продуктами, потому что был больной на почве ревности. И что теперь, на основе ее опыта можно сказать, что русски мужья не пускают жен в магазины?

А сколько вы прожили в Турции? Судя по тому, что у вас написано Ростов, как-то немного. Значит ваше мнение это мнение скорее всего туриста, это все равно, что иностранцы пишут про Россию, что тут круглосуточная зима, все валяются пьяные, все бабы доступны и трахаются за бутылку водки. Мож ему такие попались и он теперь должен распространять такое мнение на всю страну? Прежде чем делать глубоко идущие выводы надо тут хотя бы пару лет прожить и общаться с разными и многими людьми. Общение с аниматорами и продавцами на рынках как то недостаточно.
у меня мнение о стране не плохое...но конечно и не очень хорошее...но это скорее не о стране а о семье в которой мне пришлось жить...а район мне нравится...да и турки не все такие как мой муж...надеюсь найду лучше
percik-cilli
падишах

И ведь не поленились мои комменты непонятно какой давности отрыть
Если вы согласны с 80%-ю процентами написанного Манзаной,то мне вас очень и очень жаль. Только объясните,никак не могу понять ГДЕ находится ТАКАЯ Турция-я туда в жизни не поеду
Вообщем как то странно вы рассуждаете....ну да ладно.
...bir gün aşklar biter, hatıralar kalır,
kimi seversen sev hep hatırlatır
sanma bir başkası yerimi alır
gelenler gideni elbet aratır...
Dalie
Птица Феникс

Фото: 295

а может каждый прав по своему.ведь впечатления от страны могут сложится разные, смотря от ситуации.кто то приезжает на отдых и ему все супер,кто то живет в районе где все прилично,кто то где не очень хорошо,все зависит от конкретного случая,кто с чем столкнулся,отсюда и разные мнения.у кого сложилось все хорошо,у кого то не все так хорошо,разочарование,вот ето все и сказывается на мнениях людей.
kamila.0507
Unutmabeni

По многим пунктам согласна,но страну любить меньше я не стала,
да и мама тут в Алании в мае отдохнула,так грит бармены воще окуели,
прям за стойкой бара предлагают себя взрослым тетям,у них грит пароль"диско,секс,ашкым"
Я уписалась над ее рассказами ,но от этого любить меньше она не стала страну.
Хочу в Аланию
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Снежана
Василиса-Микулишна

Фото: 2

да это всё понятно.я согласна с тобой....только какой смысл в теме? ну была я в Египте на отдыхе (как Манзана на отдыхе в Турции),там мне тоже много чего не понравилось,так что,мне надо залезть на Египетский форум и облить страну и народ помоями(даже,если написанное будет соответствовоть действительности)?какой смысл? на что вообще Манзана расчитывала?это ведь её первый пост на форуме был.
По остальным постам/комментам-нормальный,здравомыслящий человек,но вот этот "шедевр" я никак не пойму...
Dalie
Птица Феникс

предлагают себя взрослым тетям,у них грит пароль"диско,секс,ашкым"

Изображение
SamiraCan
Снежная Королева

Фото: 514

Хочу в Аланию
А я хочу в Стамбул,а еду в Белек
Ну почему в Стамбуле купаться низяяяяяяяя?????
Dalie
Птица Феникс

где спрос там и предложение
Dalie
Птица Феникс

да это всё понятно.я согласна с тобой....только какой смысл в теме? ну была я в Египте на отдыхе (как Манзана на отдыхе в Турции),там мне тоже много чего не понравилось,так что,мне надо залезть на Египетский форум и облить страну и народ помоями(даже,если написанное будет соответствовоть действительности)?какой смысл? на что вообще Манзана расчитывала?это ведь её первый пост на форуме был.
По остальным постам/комментам-нормальный,здравомыслящий человек,но вот этот "шедевр" я никак не пойму...

В начале ее поста есть обьяснение. Как я понимаю, ответ на статью напечатанную в тур. сми и продублированную на форуме, где пелись дифирамбы Турляндии, с параллельным обливанием дерьмом, есно России.

Читнул опять, по мне, так оно и есть, если не хуже...

Нельзя всем дать все. Всех много, а всего мало. (с)
MasRom
CыРоеЖкиН

Серьезно,и у уборщика пляжа такой же пароль
Просто в этот раз мама с подругой ездила и с ее дитем,
маме 47,подруге 40,так были атакованы как барменами,
так и уборщиком пляжа,он грит 2 дня все матрасы им на лежаки стелил,
наверно думал за матрасы ашкымом стать
а потом пытался на руку какую то веревочку с деревяшками повесить,
ну типа воще браслет уже,и чо то про "диско,ашкым"мамина подруга его нежным матом,он грит глазенками хлоп хлоп...редко он им попадался на глаза потом до конца отдыха.
Мама их "кукляшками"называет.
Я от ее рассказа в этот раз рыдала.
Лучше синицей по руке,чем журавлем по морде.
Снежана
Василиса-Микулишна

Фото: 2

но вот этот "шедевр" я никак не пойму...

Вы знаете, а я вот никак не пойму шедевры вроде "Как узнать русского за границей", " в продолжение темы про наших за границей", " Хамы - ХА! МЫ?" и им подобные, коих на русскоязычном ресурсе пруд пруди. Прям неизбывная тяга хаять соотечественников, пальцами тыкать, сплетничать, хихикать, при этом непременно испытывать чувство стыда и упиваться своей собственной правильностью и интеллигентностью.
Посмотрите - на первой странице базара ТРИ темы, где русских поливают так, что волосы дыбом встают - про все уже обмусолили - и пьяницы они и хамы, и одеваться не умеют, то слишком хорошо одеваются, то слишком плохо, орут, дерутся, вести себя не умеют и пр. и пр. И почему-то все поддакивают, никто не возмущается.

По мне так лучше я буду хаять турок и стыдиться их поведения и дикости.
manzana
Султан

Точно,точно,темка старая,я уже и забыла..вообщем,чтоб после статьи "почему я люблю Турцию",чтоб там жизнь сладкой не казалась,Манзана решила срочно облить её помоями
Ну а в обливании Росси дерьмом,тоже нет ничего хорошего.Но просто когда живёшь в стране,то знаешь все + и - ,т.е. оценка более объективная,чем у человека,судящего о стране только по курортам.
Кстати сказать,я не люблю турецкие курорты.Вот Стамбул-это да,для меня нет лучше города.
Dalie
Птица Феникс

но вот этот "шедевр" я никак не пойму...

Вы знаете, а я вот никак не пойму шедевры вроде "Как узнать русского за границей" и " в продолжение темы про наших за границей" и им подобные, коих на русскоязычном ресурсе пруд пруди. Прям неизбывная тяга хаять соотечественников, пальцами тыкать, сплетничать, хихикать, при этом непременно испытывать чувство стыда и упиваться своей собственной правильностью и интеллигентностью.

По мне так лучше я буду хаять турок и стыдиться их поведения и дикости.

а я вам объясню разницу. по поведению определённых личностей,хотим мы того или нет,у людей складывается впечатление о стране,о людях этой страны.
вот у вас сложилось мнение о Турции и турках из-за поведения их на курорте.
так же и у турок(или других иностранцев) складывается впечатление о русских по таким личностям.и,надо сказать,не очень лестное. Поэтому,мне глубоко всё равно как ведут себя турки на курортак,пока меня это не касается,но мне НЕ всё равно,как себя ведут русские,потому как
1.это меня коственно касается в любом случае
2.если уж они разойдуться,то это будет касаться всех
например,отшить турка,как нефиг делать-просто говорю,что не хочу знакомиться.и всё.
а вот с русским,да ещё и выпившим,такое не прокатит.
я это не к тоу,чтоб кого-то оскорбить,просто так оно и есть,к сожалению.
ПыСы.дело прошлое,но всё равно вы уж извините меня за "жрите",просто меня взбесил тогда этот пост.
По том,по дальнейшему общению могу сказать,собеседник вы интересный,только всё равно не пойму вашей нелюбви к турции.ну не могут у ВСЕЙ страны быть только минусы.НЕ МОГУТ.
Dalie
Птица Феникс

ну не могут у ВСЕЙ страны быть только минусы.НЕ МОГУТ.

Ну Манзана говорила, что природа там красивая..
От себя могу добавить: погода хорошая, история богатая..
украшения, которые я делаю: obodok.msk.ru/catalog/OBODKI
Katrinka
Султан-ПАША

Фото: 27

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!