Передача на "Домашнем" - "Восточные жены"

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Tayis писал(а):Я тоже не буду есть пельмени на ужин, если ела их на обед, хотя я и не турок.

Примерила ситуацию на себя, вообще-то, я бы тоже не стала ))

Во-первых не влезет, а во-вторых они вообще как остынут уже и не вкусные ;)) разве только жарить их, как китайцы ))

Но как пример и аллегория к тому, как турки относятся к еде, засчитано! ))
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
basarili_007
Эгейский философ

basarili_007, а почему их жарить холодные надо ? а почему не отварить сырые?
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка

Фото: 31

Juletta писал(а):Нина деньги тратить любит, а тем, что муж отсутствовал дома, зарабатывая деньги недовольна. А в остальном неплохая. Избалованная малость.
Муж Насти не хочет навязывать детям ислам? Не верю. И, кстати, против платка он возражал только в России.
Лариса с мужем нормально, только поразило, что гости без предупреждения. Наверно, любит гостей раз за 17 лет не отучила.
Женя с мужем больше всего понравились. Такой романтик. Только что он на разговоры на русском-то обижается...
Нина совсем молоденькая ,муж как поняла намного старше ее ,ну и женат он на работе в первую очередь
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка

Fettel писал(а):Вот там стали спорить из-за слов Насти про алкоголь. Но ведь правда, у нас куда бы ни пришёл в гости, почти везде предлагают алкоголь, и если не пьёшь (даже немножко), начинается "А почему?", "А что такое?", "А по чуть-чуть?", "Да ладно, брось ты, выпей" и т.п. Бывает, прям не отвяжешься, приходится в подробностях описывать, что у тебя болит и как и проч. Ответ "я за рулём" не прокатывает. Меня порой эта наша родная черта прям бесит.

А тут другая крайность. Чай. Сутра чай, вечером чай, в гостях - чай, день рождение - чай, а забыла, на "нишан" разнообразие - кофе, на свадьбу - кока-кола с печенюшками. Короче, чай и кока-колу тут литрами пьют.
А спиртное турки тоже пьют, но не на людях , а чаще в одиночестве, чтоб родственники не видели.
Frida-5
счастливая жена

А я заметила, что на телеканале Домашний довольно таки не стандартное отношение к Турции. И сериалы то показывают, и передачу такую хорошую сняли в отличие от десятка других про сексуальное рабство, побои и измены. Сегодня вторая серия, как я поняла по анонсу про Египет или что-то подобное, вот там чернуха будет, надо посмотреть :D
Изображение
ŞimŞek Alyonka

Фото: 0

Началась передача, смотрю. В первые 5 минут уже ужасов нарассказывали про отнятых детей, нож к горлу и сломленную психику.. :girl_sigh: Это про Тунис. Интересно, кроме этого хорошее что-нибудь расскажут?
Изображение

Повешу-ка свои грабли пока на гвоздик, чем самой по ним ходить. Может еще кому пригодятся... ; )
basarili_007
Эгейский философ

Пока реклама идет, про пельмени немного пофлужу ))

chudesnaya писал(а):basarili_007, а почему их жарить холодные надо ? а почему не отварить сырые?

Дык, я же не настаиваю )) просто мне почему-то представилось, что они уже сваренные с обеда остались, недоеденные )) а так можно и сырые отварить, конечно )) но не второй раз за день ))
Изображение

basarili_007
Эгейский философ

Восточные жены. Выпуск 2 в эфире от 30.05.2015
/forum/go/976c9d283dfec72c2dce3a69f4522a0e
Frida-5
счастливая жена

Как можно было вернуться обратно к мужу-тирану, от которого удалось бежать с детьми из страны? Самая большая глупость.
Elis1
Султан-ПАША

basarili_007 писал(а):Пока реклама идет, про пельмени немного пофлужу ))

chudesnaya писал(а):basarili_007, а почему их жарить холодные надо ? а почему не отварить сырые?

Дык, я же не настаиваю )) просто мне почему-то представилось, что они уже сваренные с обеда остались, недоеденные )) а так можно и сырые отварить, конечно )) но не второй раз за день ))
ко мне мама приезжала ,налепила нам пельменей ,так мы с дочкой их ели 2 дня на обед и ужин ))))) ну такое конечно бывает один раз в несколько лет
chudesnaya
Корреспондентка Аленушка

chudesnaya, а в морозилку налепленные ?). Или пельменей хотелось ?
¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Furaha
Лисичка

Фото: 467

Furaha писал(а): Или пельменей хотелось ?
Явно соскучилась по домашним пельменям:) Я бы тоже пару дней подряд ела домашние пельмени на завтрак, обед и ужин, если бы мне кто-то их налепил и забил ими морозилку :prankster2:
В день, когда мы начинаем беспокоиться о будущем, детство наше остается позади
Рыжая

Фото: 80

Ну вот... Пельменей захотелось.. А где их взять? Маму не вызвать... :sorry:
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фото: 88

danna, самой налепить :biggrin:

Я вот налепила, морозилку забила, теперь в любое время можно полакомиться :essen1: :girl_in_love:
Изображение
arzu
Желание арабского мужчины

Фото: 357

:flood: :maad:
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

chudesnaya писал(а):Нина совсем молоденькая ,муж как поняла намного старше ее ,ну и женат он на работе в первую очередь

А по-моему, ненамного старше, лет на 5-7.
Изображение
Juletta

Фото: 284

Frida-5 писал(а):А спиртное турки тоже пьют, но не на людях , а чаще в одиночестве, чтоб родственники не видели.

Интересно, а те, кто пьют алкоголь в многочисленных ресторанах, барах и диско не имеют родни, все сироты?
Изображение
Juletta

Elis1 писал(а):Как можно было вернуться обратно к мужу-тирану, от которого удалось бежать с детьми из страны? Самая большая глупость.

А меня еще поразило, что она кучу абортов сделала. Ну ладно 1 раз залетела, а потом? На Донбассе контрацептивов не было? Удачи ей с судами. Очень красивая девушка.
Изображение
Juletta

Juletta писал(а):
Frida-5 писал(а):А спиртное турки тоже пьют, но не на людях , а чаще в одиночестве, чтоб родственники не видели.

Интересно, а те, кто пьют алкоголь в многочисленных ресторанах, барах и диско не имеют родни, все сироты?

Фрида, наверное, имела в виду домашние посиделки.
Здесь ведь,действительно, не так распространено предлагать гостям алкоголь, ходить на ужины с бутылкой и в парк пивка попить.
Да и в ресторанах не во всех алкоголь есть
imp
imp & imp

Фото: 47

У Нины экс супруг успешный ресторатор, а живёт она на деньги родителей.как я поняла у нее двое детей осталось.неужели не помогает папаша.
imp
imp & imp

Фото: 47

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!