В Париже 12 человек убиты в результате стрельбы в офисе сатирического журнала Charlie Hebdo

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
Venture писал(а):ЛИКИ(изображение)СВЯТЫХ В ИСЛАМЕ ЗАПРЕЩЕНЫ

С какого перепугу тогда мусульмане считают, что в карикатуре изображен пророк Мухаммед или кто-то там еще, если никто никогда не видел его изображение?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Рыжая

Фото: 104

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):ЛИКИ(изображение)СВЯТЫХ В ИСЛАМЕ ЗАПРЕЩЕНЫ

С какого перепугу тогда мусульмане считают, что в карикатуре изображен пророк Мухаммед или кто-то там еще, если никто никогда не видел его изображение?

потому-что карикатуру подписали.
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 971

Venture писал(а):потому-что карикатуру подписали.
Аааа, это из серии "на заборах тоже пишут"
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Рыжая

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):потому-что карикатуру подписали.
Аааа, это из серии "на заборах тоже пишут"

с каких пор журнал с тиражом в 150 тыщ стал забором???? не длиноват заборчик-то?? :to_pick_ones_nose3:
/forum/go/645195bf0bb2c491b87663d39b89c513
Charlie Hebdo
Специализация литературно-художественный, журнал политической сатиры
Периодичность еженедельник

Язык французский
Главный редактор Жерар Бьяр (фр.)русск.
Страна Франция
История издания 1970 — наст. время
Дата основания 1970
Тираж 150 000
ISSN печатной версии 1240-0068
Я свободно разговариваю на трёх языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика.(с)
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, какой бы ни был тираж и несмотря на подпись нет никаких оснований считать, что на карикатуре нарисован именно пророк поскольку его изображений нет и не было.
Не ищи оправданий для убийц - это раз. И два - не стоит писать, что те, кто рисует карикатуры или нелестно отзывается об исламе, сами виноваты, поскольку карикатуры рисуют на всех, но убивают за это только мусульмане. Я для тебя на предыдущей странице картинку разместила - там все наглядно и понятно, как ты любишь.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Рыжая

Рыжая,

/forum/go/26a1e6cd512813d0a7115f018638abfe
Церковь и мир. РПЦ дала совет французским властям - Россия 24
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, я не трачу свое время на тех, у кого нет своего собственного мнения по предмету дискуссии. Не надо подсовывать мне какие-то видео или ссылки, я не смотрю это и не читаю. Если хочешь пообщаться - озвучивай мысль своими словами.
Церковь с какого перепугу что-то там советует властям другой страны? Уровень президента - президент. Что там Эрдоган наобещал Макрону? Ну и другие лидеры мусульманских стран? "Давайте жить дружно", - сказали или что-то другое (как всегда)?
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Рыжая

Рыжая писал(а):Venture, я не трачу свое время на тех, у кого нет своего собственного мнения по предмету дискуссии. Не надо подсовывать мне какие-то видео или ссылки, я не смотрю это и не читаю. Если хочешь пообщаться - озвучивай мысль своими словами.
Церковь с какого перепугу что-то там советует властям другой страны? Уровень президента - президент. Что там Эрдоган наобещал Макрону? Ну и другие лидеры мусульманских стран? "Давайте жить дружно", - сказали или что-то другое (как всегда)?

ок,давай своими словами я тебе распишу всю эту хрень с шарлиэбдо,вернее последнюю акцию Макарона с перепечатыванием карикатур...
"Tout ça pour ça" ("Все это, за это") : Французский журнал "Шарли Эбдо" в новом выпуске перепечатал карикатуры на пророка Мухаммеда пятилетней давности, из-за которых издание стало мишенью джихадистов. Публикация подготовлена к началу судебного процесса по делу о теракте против сатирического еженедельника. Французский лидер Эммануэль Макрон напомнил, что в стране, начиная с III Республики, "есть свобода богохульства".

Эммануэль Макрон, президент Франции: "Я считаю, что президент Франции не должен критиковать выбор редакции, журналиста, редактора — никогда. Потому что у нас существует свобода прессы, которую вы все искренне поддерживаете. Во Франции существует и свобода богохульства. Она тесно связана со свободой совести. Я, со своей стороны, готов защищать все эти свободы"/forum/go/f93fd12ab5cc90f262d1ebea84e5be3e

Есть СВОБОДА СЛОВА = конституционное право,а есть такое понятие как ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ . Полная, безграничная дозволенность, отказ от общепринятых норм, от каких л. ограничений, запретов. Свобода это не вседозволенность. Вседозволенность порождает преступность …(с)
То что сделал Макарон никакого отношения к конституционной свободе не имеет,а является содействием вседозволенности и это уже должно иметь уголовную ответственность...,хороший юрист вагон статей может пришить...,только есть НО.....объясняю это "НО" на пальцах...
Я = США(не дай бог) и двигатель моей экономики=оборонпром,что-бы он работал должны быть враги,за последние десятилетия хорошие враги получаются из исламского мира(Аль-Каида(детище ЦРУ) и СССР напр)...мои агенты цру договариваются с Макароном об очередной провокации(естесно его отблагодарят в крупной денежной сумме),Макарон поджигает карикатурный фитиль =все существующие радикально-исламские организации начинают шуршать = "объявляют джихад" и присоединившихся к ним "умеренных мусульман" будет завались... и это может привести к глобальной межрелигиозной войне ....этого факта Макарон либо не знает,либо деньга тяжелее....
одним словом=эти долбанные карикатуристы не осознавая и прикрываясь "свободами" поджигают всемирную межрелигиозную войну
тебе этого очень хочется???ты понимаешь какая страшнейшая хрень может произойти???? И почему ВВП недавно собрал глав всех крупных религиозных конфессий РФ? :to_pick_ones_nose3:
Venture
Брюл(Clubber)

Venture, Вент, под вседозволенность можно подвести всё, что угодно, однако, проявлением вседозволенности, в первую очередь, является убийство.
Вот ты сам написал, что если исламисты объявят войну, то к ним присоединятся и умеренные мусульмане. Так кого от кого нужно защищать? Немусульман от мусульман, выходит по всему.
То, что сказал Макрон, оно логично. Потому что запрещать печатать что-то конкретное - это гонения и цензура. А поскольку требуют запретить карикатуры только лишь на исламский образ жизни, то - подумай сам - по сути своей это будет запрет со стороны мусульман всем остальным верующим ли, неверующим ли касаться темы ислама, а это абсурд, поскольку такое действо автоматически поставит ислам особнячком, чего светская страна никогда не сделает.
На чумазых котят
Так похожи серёжки ивы,
А ведь тоже цветы!
Рыжая

Рыжая, ты введение в правоведение читала?так вот,"священные писания"(Тора,Библия,Коран)являются одними из первых письменных учебников по праву и многие-фундаментальные каноны лежат в основе современного права(юриспруденции) = читаем заповеди-не убей,не воруй итд...соответственно пророки=первые законодатели,каждый последующий пророк=обновление-дополнение к предыдущим версиям законов....исходя из этого принципа,получается Макарон=даун,если чел таких вещей не знает НО управляет "правовым" гос-вом...он тупо не на своем месте сидит... :to_pick_ones_nose3:
Venture
Брюл(Clubber)

Фильтры

Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!