В Париже 12 человек убиты в результате стрельбы в офисе сатирического журнала Charlie Hebdo

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
danna писал(а):
lapa812 писал(а):danna, капец полный конечно!я вот тут думаю-может это бабе анжеле нужно?эта возня с иммигрантами.в здравом уме зачем то подписывает эти законы-решения по ним.вот тока зачем?

Юль, мы все вопросом задоемся, что происходит? Вот сперла еще один пост, больша не буду злоупотреблять) альтернативных мнений нет, кстати.

Тут по австрийскому каналу Servus tv недавно показывали докфильм про беженцев в Лампедузе, дело было в 2011 году.
Вах вах, я была в шоке. В общем был красивый тихий туристический островок, где все друг друга знали по имени и тут начали прибывать лодки с беженцами. При чем ни в одной лодке я не увидела ни женщин ни детей ни стариков, одни голимые молодые мужики с дикими голодными наглыми глазами.
В общем заселили этих беженцев в Лампедузе в отдельном месте, засрали они его моментально. Начали они права качать что их кормят не так, что никуда не выпускают. Ладно, разрешили им гулять по острову. И тут показывают как они наводнили этот бедный несчастный остров, жители все в шоке, непонятно кто гуляет по их улицам, мусорит и дерется. При чем показывали что эти лодки с мужиками все прибывают и прибывают. Жители на рога встали, мол какого фига, езжайте откуда приехали. Скандал был аж до драки. Ля Пен приезжала, сказала жителям мол нафиг всех этих беженцев, пусть домой возвращаются.
В итоге мэр города позвонил властям Италии, приехал Берлускони и через пару дней всех этих беженцев увезли дальше в Европу.
Но лодки все прибывали и прибывали. Это какой то бесконечный процесс.
Так вот, взяли интервью у этих беженцев! Они говорят: Мы хотим в Европу! Италия для нас ничто, тут так же как у нас на родине ( не помню откуда они приплыли), мы хотим в Англию, Францию и Германию. Имеем право жить там где хотим.

Европа совсем что ли офигела? По идее если люди бегут от войны, то им нужно только безопасное место найти где не стреляют и не обивают! Уж рады бы жить там куда поселят. Ан нет, им надо туда где пожирнее и потеплее, нафига им бедная Италия какая то или Болгария и тд.
При чем это они говорят в открытую и для европейских властей это нормально. Толерантность зашкаливает просто!

Данна, толерантность тут вовсе не причем. Тут явно какой-то другой интерес. Потому, что законодательная база позволяет неплохо фильтровать прибывших.
Надо доказать, что было какое-то преследование (если полит убежище), либо должна быть реальная война (как Сирия, Ирак).
На протяжение 1 года продолжают собирать доказательства, что все еще есть опасность, что людям никак нельзя вернуться. Если доказательства недостаточны, я знаю точно что раньше через год депорт делали в той же Германии.
Единственное, обо что, возможно , спотыкаются, это отсутствие паспортов (многие показывают лишь метрики). Могу ошибаться на этот счет, но вроде бы без паспорта депорт сделать нельзя было.
leyla_antalya
странствующий суфий

leyla_antalya, никто никому ничего не доказывает. Я же написала обработка, прием беженца - 3 минуты. Социал, общага.
Логически рассуждая, если ты приперся сюда по спертым документам или билетам - уже депорт. Накой нам криминальные физии? Ааа-нэт, берем кормим, моем.
У нас в супермаркетах что не день, то грабеж. Кошельки, сумки - стариков на кассах грабят, пока те очередь ждут. Вы думаете у нас пишут об этом или в новостях показывают? Нет, у нас все шоколадно! А потом вот - расстрелы в центре Парижа, а в соседнем городе ночью женщин избили и опИсали!!! Одеты были слишком не так из джинс трусики видно, ну им секс предложили сразу, они отказались. Сами виноваты, да?
У меня муж с инетом на Вы, только электронка и рабочий сайт. Зарегистрировался на каком-то форуме и строчит, строчит. Мол вон. Всех от седога) как сейчас все единодушны, а что поделать? Ни-че-го. Наслаждаться и за детей трястись :girl_in_love:
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Фото: 72

lapa812 писал(а):danna, капец полный конечно!я вот тут думаю-может это бабе анжеле нужно?эта возня с иммигрантами.в здравом уме зачем то подписывает эти законы-решения по ним.вот тока зачем?

Возраждают нацизм. Убер алес. Приплюсуйте сюда высказывания всяких яйценюков схетин и все встанет на свои места. Вот такое вот ебдо.
Токмо не забудьте, что христиане пойдут туда же, куда и мусульмане, недочеловеки ж. Человеки - это свободные, либеральные граждане мира.
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
МамаСан
Мамо

Фото: 1

Рыжая писал(а): Невозможно интегрироваться в общество отвергая его культуру, читаю эту тему читаю, все мусульмане оценивают западное общество как безнравственное, во всем геи пресловутые виноваты и дамы в коротких юбках. :girl_sigh:

Какую культуру? Шарли ебдо? А Вы сами-то к ней как, и к обществу вседозволенности? Где нет табу. Нет ничего святого. Нет сакральных понятий, само обсуждение которых запрещено, а их грязное обмусоливание — пресекается немедленно. А что есть? Есть так называемая свобода слова, превращённая в свободу расчеловечивания.
"Вы хотите поговорить о том, что ваша мать — шлюха? Хотите напечатать об этом доклад в журнале? Спеть песню. Доказать в конце концов, что быть шлюхой — это нормально и даже необходимо?" (с)
Если я вас напрягаю, или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать...
Изображение
МамаСан
Мамо

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):у тебя есть мама?она для тебя самое святое?для муслима-мать,отец,пророк на 1 ступени.
и что ты сделаешь с человеком чья пасть что-то неладное скажет про мать? :to_pick_ones_nose3:

ты идиот или прикидываешься?

ты злишься когда я предложил представить,а что будет когда это произойдет?
так-что "ненада ля-ля" про толерантность.... :to_pick_ones_nose3:
"Если из гнилого хлеба получают пенициллин, то из тебя точно можно что-то выжать."(с)
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Venture писал(а):ты злишься когда я предложил представить,а что будет когда это произойдет?

кто тебе сказал, что я злюсь? я совершенно искренне спросила тебя, т.к. ты имеешь привычку уйти от ответа на неудобный уточняющий вопрос к своему абсурдному утверждению. достоинство личности ни одной религией не декларируется. этим занимаются светские институты - как раз то, что ни одна религия, тем более ислам не приемлет. ибо светскость - это неверие.
Рыжая

Фото: 80

МамаСан писал(а):
Рыжая писал(а): Невозможно интегрироваться в общество отвергая его культуру, читаю эту тему читаю, все мусульмане оценивают западное общество как безнравственное, во всем геи пресловутые виноваты и дамы в коротких юбках. :girl_sigh:

Какую культуру? Шарли ебдо? А Вы сами-то к ней как, и к обществу вседозволенности? Где нет табу. Нет ничего святого. Нет сакральных понятий, само обсуждение которых запрещено, а их грязное обмусоливание — пресекается немедленно. А что есть? Есть так называемая свобода слова, превращённая в свободу расчеловечивания.
"Вы хотите поговорить о том, что ваша мать — шлюха? Хотите напечатать об этом доклад в журнале? Спеть песню. Доказать в конце концов, что быть шлюхой — это нормально и даже необходимо?" (с)

вас сегодня всех выпустили из сумасшедшего дома и вы все решили адресовать мне свои идиотские вопросы про мать? :prankster2:

МамаСан, я не призываю никого никуда интегрироваться, считаю, что где родился там и пригодился - это раз.
Два - запад - это не только шарли. Три - какой процент населения той же Франции поддерживает вашего шарли и всетакое прочее? Было 20 тыс. подписчиков, стало 200, из которых большая часть отсеется. Даже есть взять в расчет 200 - это 0,3% :girl_sigh:
Четыре - я писала о том, что мусульманин никогда не примет другую культуру, с шарли или без него, да даже если она будет в сто раз нравственнее, чем прописано в коране, т.к. страх не получить вечную жизнь впитался с молоком матери. а совесть ислам не развивает, только страх. страх рождает кучу негатива, в т.ч. желание мести, чего нет у христиан, ибо христианская религия делает упор на совесть.

PS нельзя так зацикливаться на идеях расчеловечивания :girl_sigh:
Последний раз редактировалось Рыжая 2015/02/04 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Рыжая

МамаСан писал(а):

Шлюхой можно работать не только в гейропе да и профессия весьма стара, чтобы ее приписывать - "ах временам, ах нравам"
Иногда складывается впечатление, что вы застряли где-то за железным занавесом. Как раз тогда, когда доносы, расстрелы и ссылки были в самом рассвете. Нарисовал карикатуру? К стенке, руки за голову. Провокаторы, сплошные провокаторы, распоясались! Я еще как-то могу понять, тех, кто порочувствовал степень нанесенной религиозной обиды ибо сам муслим или муж на коврике полдня проводит, но мы же выясняли, что Бога нет...
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Рыжая писал(а):
Venture писал(а):ты злишься когда я предложил представить,а что будет когда это произойдет?

кто тебе сказал, что я злюсь? я совершенно искренне спросила тебя, т.к. ты имеешь привычку уйти от ответа на неудобный уточняющий вопрос к своему абсурдному утверждению. достоинство личности ни одной религией не декларируется. этим занимаются светские институты - как раз то, что ни одна религия, тем более ислам не приемлет. ибо светскость - это неверие.

когда представитель одной конфессии срет на многовековой морально-этический свод законов другой(других) религии что это????
Бог=Вера=Пророк=Книга...в принципе это единое понятие.
Светскость это,когда религия не является законодательной и исполнительной властью в государстве,НО,всякое светское гос-во в своей конституции прописывает свободу вероисповедания. :to_pick_ones_nose3:
"Если из гнилого хлеба получают пенициллин, то из тебя точно можно что-то выжать."(с)
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Venture,
когда представитель одной конфессии срет на многовековой морально-этический свод законов другой(других) религии что это????

очень хороший вопрос, только вот ответ на него всегда односторонний. Я давала ссылку выше на тему http://turkey-info.ru/forum/haydi-konusalim/zachem-vam-eto-rojdestvo-ili-prihodite-nam-islam-t1994355.html?hilit=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%20%D0%BA%20%D0%BD%D0%B0%D0%BC , где мусульмане (приехавшие) подняли бунт чтобы запретить РОждество! Агрессивное отношение к Нового Году и Пасхе - и это тоже имеет место и уже не первый год, так что как говорила Лейла "дыма без огня не бывает", так вот европейцы терпели..... но сколько терпеть можно? Почему местному населению запрещают ставить рождественскую елку и праздновать христианские праздники в Европе!!!!!!
Я их всюду ищу, а они по облакам бегают...

Изображение
Ари
прирожденный дипломат

Фото: 1152

Venture писал(а):НО,всякое светское гос-во в своей конституции прописывает свободу вероисповедания. :to_pick_ones_nose3:

Ну так верь, хоть в черта лысого, ктож запрещает? :to_pick_ones_nose3:
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

Venture писал(а):когда представитель одной конфессии срет на многовековой морально-этический свод законов другой(других) религии что это????

задай этот вопрос себе когда будешь постить идиотские картинки про другие религии
Светскость это,когда религия не является законодательной и исполнительной властью в государстве,НО,всякое светское гос-во в своей конституции прописывает свободу вероисповедания. :to_pick_ones_nose3:

свободу вероисповедания, а не свободу верования в Аллаха и не вседозволенность для мусульман. пресловутую свободу обещает государство, все вопросу к нему. процедура проста - жалобы, суды и проч.
Рыжая

Рыжая писал(а):
вас сегодня всех выпустили из сумасшедшего дома и вы все решили адресовать мне свои идиотские вопросы про мать? :prankster2:
PS нельзя так зацикливаться на идеях расчеловечивания :girl_sigh:

Это была цитата из Вашего поста в теме "Окно ОВЕРТОНА"
Из той же статьи, что Вы "вешали"

В общественном сознании искусственно создаётся «поле боя» за проблему. На крайних флангах размещают пугала — специальным образом появившихся радикальных сторонников и радикальных противников людоедства.

Реальных противников — то есть нормальных людей, не желающих оставаться безразличными к проблеме растабиурования людоедства — стараются упаковать вместе с пугалами и записать в радикальные ненавистники. Роль этих пугал — активно создавать образ сумасшедших психопатов — агрессивные, фашиствующие ненавистники антропофилии, призывающие жечь заживо людоедов, жидов, коммунистов и негров. Присутствие в СМИ обеспечивают всем перечисленным, кроме реальных противников легализации.

Всё сходится, не правда ли? Городская сумасшедшая застрявшая в железном занавесе :biggrin: , это я, здравствуйте, Рыжая и Данна.
И Вент с Лейлой тут рядом.

А чтобы определить (для себя) надо ли зацикливаться, нужно понять зачем это делают.
Христианский радикализм не лучше исламского.
Мусульмане прекрасно интегрируются в светское государство. Турки, например. Там в одном роду могут спокойно существовать как закрытые, так и светские.
Изображение
МамаСан
Мамо

danna писал(а):Шлюхой можно работать не только в гейропе да и профессия весьма стара, чтобы ее приписывать - "ах временам, ах нравам"
Нарисовал карикатуру? К стенке, руки за голову. Провокаторы, сплошные провокаторы, распоясались! Я еще как-то могу понять, тех, кто порочувствовал степень нанесенной религиозной обиды ибо сам муслим или муж на коврике полдня проводит, но мы же выясняли, что Бога нет...

А кровь младенцев когда пить будем? Пили же, зачем бросили.

Не, давайте сначала всех мусульман расстреляем. Начнем, пожалуй с европейских, они вам больше досаждают, чем наши нам.
Изображение
МамаСан
Мамо

МамаСан писал(а):
Это была цитата из Вашего поста в теме "Окно ОВЕРТОНА"
Из той же статьи, что Вы "вешали"

я вешаю статьи для обсуждения, а не для того, чтобы выразить свои мысли.
свои мысли я выражаю своими словами
Рыжая

Рыжая, тоисть, вы их не читаете?
Изображение
МамаСан
Мамо

МамаСан писал(а):А кровь младенцев когда пить будем? Пили же, зачем бросили.

Не, давайте сначала всех мусульман расстреляем. Начнем, пожалуй с европейских, они вам больше досаждают, чем наши нам.

Мда... Я уже отвечала вам, что нет у меня проблем с европейскими мусульманами. Ну если вам так больше нравится, то всех в одну кучу, мне не жалко)
А про расстрел.. Ну ведь опять, не я это ниразу предлагаю... Я за вас не проголосую, Мамасан :not_i:
Изображение
danna
Вся такая внезапная...

МамаСан писал(а):А кровь младенцев когда пить будем? Пили же, зачем бросили.

о госсподи, и эти люди пишут о расчеловечивании :prankster2:

между прочим, обзывалка "козел" и т.п. - тоже расчеловечивание. :girl_sigh:
Рыжая

МамаСан писал(а):Рыжая, тоисть, вы их не читаете?

читаю и считаю, что их интересно обсудить. наизусть не учу.

у вас все норм?
Рыжая

Ари писал(а):Venture,

очень хороший вопрос, только вот ответ на него всегда односторонний. Я давала ссылку выше на тему http://turkey-info.ru/forum/haydi-konusalim/zachem-vam-eto-rojdestvo-ili-prihodite-nam-islam-t1994355.html?hilit=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%20%D0%BA%20%D0%BD%D0%B0%D0%BC , где мусульмане (приехавшие) подняли бунт чтобы запретить РОждество! Агрессивное отношение к Нового Году и Пасхе - и это тоже имеет место и уже не первый год, так что как говорила Лейла "дыма без огня не бывает", так вот европейцы терпели..... но сколько терпеть можно? Почему местному населению запрещают ставить рождественскую елку и праздновать христианские праздники в Европе!!!!!!

прочти 1 свой пост,запретить Рождество или празднование Рождества...,люди в честь дня рождения Пророка-бухают,трахают,морды бьют...,короче набор грехов в 1 день...,эт чо за религиозный праздник-то? :to_pick_ones_nose3:
Мухаммед Али
Venture
Брюл(Clubber)

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

След.Пред.

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!