Османская империя - новая интерпретация истории

Обсуждение всех вопросов, которые не подходят ни под одну из прописанных тем. Также место для выяснения отношений и простого общения тех, кому нечего сказать по теме ;)
А вообще англичане еще ни в одно стране ничего хорошего не сделали. За что их любить? Развалили всю османскую империю, большую часть нынешней Греции это они грекам отписали ) Остров Родос с какой стати греческий? 600 лет османская территория, султан Сулейман отвоевал его у мальтийского ордена, у католиков. Когда там греки были?
История османской империи, византии и Турции очень богатая, и интересная.
Evanesa
странствующий суфий

Фото: 6

Evanesa писал(а): А вообще англичане еще ни в одно стране ничего хорошего не сделали. За что их любить? Развалили всю османскую империю, большую часть нынешней Греции это они грекам отписали ) Остров Родос с какой стати греческий? 600 лет османская территория, султан Сулейман отвоевал его у мальтийского ордена, у католиков. Когда там греки были?

Драаасти :blink: :biggrin:

Вы бы хоть поизучали историю Родоса прежде чем так безапелляционно заявлять!
Родос один из центров эгейской культуры, впрочем как и часть других островов. Хоть Вики откройте штоль.
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

Baro-nessa писал(а):
Evanesa писал(а): А вообще англичане еще ни в одно стране ничего хорошего не сделали. За что их любить? Развалили всю османскую империю, большую часть нынешней Греции это они грекам отписали ) Остров Родос с какой стати греческий? 600 лет османская территория, султан Сулейман отвоевал его у мальтийского ордена, у католиков. Когда там греки были?

Драаасти :blink: :biggrin:

Вы бы хоть поизучали историю Родоса прежде чем так безапелляционно заявлять!
Родос один из центров эгейской культуры, впрочем как и часть других островов. Хоть Вики откройте штоль.

Крым тоже раз уж на то пошло, давайте его сейчас Грекам подарим. Больше 2000 лет назад, много воды утекло) Я хорошо знаю историю Греции и Древнего Рима официальную. Рождение трагедии из духа музыки тоже читала, как впрочем и Аристотеля и Платона. И хорошо знаю неофициальные версии. Кстати само название Греция появилось только в середине 19 века, а те народы, что населяли остров Родос понятия не имели, что они Греки. Как и византийцы, что они византийцы. Эти названия европейцы, первое англичане, второе немецкий Скаллигер, основоположник нынешней хронологии, которая писалась немцами в 16-17 вв, и ни разу не пересматривалась и не корректировалась. Местные народы, населяющие те регионы, называли себя эллинами. Причем единого государственного образования у них не было, были города полисы. Внешность исторических эллинов была следующая, светловолосые ( иногда рыжие) и белокожие. Почему нынешние греки так не похожи на греков, а похожи на турков? Официальная история говорит из-за турецкого ига. Но это не совсем так, уже в эпоху Византии народы населявшие те террритории почернели. Если предположить, что почернели так из-за ига, то простите того генофонда получаетья практически совсем не осталось, и нынешние греки, те же турки только веры другой.
Кстати территория Франции, Великобритании принадлежала Римлянам, может Итальянцам с легкой руки подарим? Украинцы тоже не спешат расставаться с Донбассом, а Львов можно Австрийцам подарить. Вопросы территории спорные. С чего это турки теперь должны любить англичан, когда те оккупировали их территорию?
Evanesa
странствующий суфий

Немного отойдя прекрасная статья на тему Греции и греческого языка. /forum/go/cc31d27bac0079cd89708067337aa4ec
Evanesa
странствующий суфий

Evanesa писал(а):Остров Родос с какой стати греческий? 600 лет османская территория, султан Сулейман отвоевал его у мальтийского ордена, у католиков. Когда там греки были?

А с чего ради он должен быть турецким, если изначально он не принадлежал османской империи? Османская империя вела завоевательные войны, и потом все эти территории отошли первым народностям, населявшим их, т.е. приобрели своё первоначальное историческое значение.
Elis1
Султан-ПАША

Evanesa писал(а): немецкий Скаллигер, основоположник нынешней хронологии, которая писалась немцами в 16-17 вв, и ни разу не пересматривалась и не корректировалась. Местные народы, населяющие те регионы, называли себя эллинами. Причем единого государственного образования у них не было, были города полисы. Внешность исторических эллинов была следующая, светловолосые ( иногда рыжие) и белокожие. Почему нынешние греки так не похожи на греков, а похожи на турков? Официальная история говорит из-за турецкого ига. Но это не совсем так, уже в эпоху Византии народы населявшие те террритории почернели.

В погоне за сенсацией чего только не напишешь) Согласно "новой хронологии" и татаро-монгольского ига не было, и Чингисхан это русский князь... :biggrin:
Не совсем понятно к чему вы тут все это разместили - вы за возрождение Османской империи что ли?
По слухам, кроме интернета
другие формы жизни есть:)
Рыжая

Фото: 80

Evanesa, зачем мне этот экскурс в историю в вашем исполнении) я неплохо знаю о Древней Элладе)
Вы откровенно налажали ( с чьих-то слов видимо) с Родосом, у меня есть тема о нем, о Хейбилиаде я здесь где-то выкладывала, о Константинополе.. Все в соответствующих, заметьте, темах :girl_sigh:

Было бы, конечно, интересно послушать о роли англичан в развале Османской империи :girl_crazy: это что-то новенькое, хе хе)) напишите где-нить, я читану, поудивляюсь))
Каждый имеет право настаивать на своем. Лично я настаиваю на рябине..
Baro-nessa
фон Штраббс

Фото: 124

Evanesa,
А вообще англичане еще ни в одно стране ничего хорошего не сделали. За что их любить?

англичане научили весь мир говорить на 1 языке...и это единственный язык международного общения. :to_pick_ones_nose3:
"Седина - признак старости,а не мудрости"(с)
"евро"-пословица
Venture
Брюл(Clubber)

Фото: 970

Evanesa писал(а):А вообще англичане еще ни в одно стране ничего хорошего не сделали. За что их любить?

Следуя этой детской логике, никого ни за что любить нельзя.
- В чём правда, брат?
- В википедии.
Викторица

Фото: 3

Evanesa писал(а):Немного отойдя прекрасная статья на тему Греции и греческого языка. /forum/go/cc31d27bac0079cd89708067337aa4ec

хрень какая-то
жреческий язык
какой-то дурачок из Ижевска глумится над греками
Гендольф

Evanesa, вы ещё не вступили в ряды AKP? торопитесь, Тайипу нужны идейные соратники :girl_haha:
Изображение
YalanDunya
турецкий партизан

Фото: 78

Модераторы

Рыжая, Безумие

Фильтры

Навигация

Вернуться в Базар - Haydi konuşalım!